Психология и соционика :: Просмотр темы - Долгие отношения убивают у женщин желание заниматься сексом?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Долгие отношения убивают у женщин желание заниматься сексом?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Долгие отношения убивают у женщин желание заниматься сексом? Ответить с цитатой

Долгие отношения убивают у женщин желание заниматься сексом?


Печальные новости с передового фронта сексуальной науки пришли из Германии – после установления длительных и надежных взаимоотношений у женщин начинает катастрофически падать уровень сексуального желания!

Немецкие ученые из Университета Гамбурга-Еппендорфа выяснили, что после четырех лет совместной жизни меньше половины 30-летних женщин продолжают испытывать потребность в регулярной половой близости. А вот мужчинам в этом отношении повезло больше – мужское либидо, независимо от того, как долго длятся у них взаимоотношения, остается практически без изменения.

Во время исследований было опрошено 530 мужчин и женщин. Выяснилось, что если в начале взаимоотношений 60% 30-летних женщин хотели секса «часто», то через четыре года их стало 47%, а после 20 лет совместной жизни секса хотели уже только 20%!

По контрасту, пропорция мужчин, желающий регулярной плотской любви, оставалось между 60-80% независимо от количества лет, проведенных с выбранной женщиной.

Также вскрылся тот факт, что самым главным фактором в совместной жизни с мужчиной для дам является…нежность. Около 90% женщин хотели от своих избранников нежности и комплимнтов независимо от того, как долго длятся отношения, тогда как только 25% мужчин через 10 лет совместной жизни все еще находились в поиске той самой нежности в своей партнерше.

Профессор Дитрих Класманн считает, что такая разница объясняется тем, как развивался человек: «Для мужчин сексуальная мотивация остается постоянной на протяжении всей жизни, защищая их от лавров рогоносцев, которые им с большой охотой обеспечит другой самец».

Женщинам же высокий уровень сексуального интереса необходим только в начале отношений, чтобы надежно привязать к себе партнера и составить стабильную пару. Как только пара образовалась, сексуальные аппетиты женщин начинают угасать.

Класманн сказал, что исследования поведения животных показывают, что это может происходить по той причине, что самки начинают переводить свои сексуальные интересы на других самцов, обеспечивая для своего потомства наилучшую комбинацию генов. Или, считает профессор, это происходит потому, что, ограничивая мужчину в сексе, женщина таким способом хочет подогреть к себе интерес партнера.

Профессор Джордж Филдман, психолог-эфолюционист из Университета Бакинхемшир прокомментировал: «Причина, почему женская сексуальность идет на спад, заключается скорее в феномене спроса и предложения. Если что-то находится в постоянном предложении, то субъективно воспринимаемая ценность того, что составляет предложение, начинает идти на спад».

Богдан Великий Источник: rol.ru/news/
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала прямо противоположные результаты статистики. вот и верь им после этого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого своя статистика Laughing
(картина: ученый муж достает из портфеля статистику и правит пару столбиков для лучшей "сходимости")
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amulti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что в таких долгих отношениях желание в женщине убивают испытания её нервной системы мужчиной на прочность ( дольше 6 лет не состояла, не знаю, но доля истины в этом заявлении есть!) Ну да, да, и спрос с предложением тоже решают.
_________________
six different ways inside my heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглавная статья темы - fake, а не научное утверждение. Просто кто-то из журналистов высказал свое мнение, приплетя для солидности "немецких учьоных из Еппендорфа".

Тут даже обсуждать нечего: секс и сексуальные отношения не имеет ничего общего с экономическими категориями "спрос и предложение". А кто думает иначе, тот пелевин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
у каждого своя статистика Laughing
(картина: ученый муж достает из портфеля статистику и правит пару столбиков для лучшей "сходимости")
Embarassed
Как сейчас вижу! Попал прям в цель Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может погибает желание секса именно с мужем? Это было бы логично. Кстати, у мужчин ведь то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если предположить, что установившиеся отношения способствуют духовному росту вместо плотских утех? В этом случае окраска сообщения станет более оптимистической, нет? В конце концов, секс не является главной целью отношений... или является?

В любом случае хуже отсутствия желания к сексу пропадающее желание конструктивного и стимулирующего диалога. Для меня лично это практически перечеркивает стремление к общению. Не могу я изо дня в день обсуждать "житейские" вопросы... Да еще с одним и тем же человеком...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Цитата:
Не могу я изо дня в день обсуждать "житейские" вопросы... Да еще с одним и тем же человеком...


А если это не только "житейские" вопросы,а к примеру обсуждение соционики или философии или ещё чего нибудь интересного?Всё равно чтоль скушно?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
burger

Цитата:
Не могу я изо дня в день обсуждать "житейские" вопросы... Да еще с одним и тем же человеком...


А если это не только "житейские" вопросы,а к примеру обсуждение соционики или философии или ещё чего нибудь интересного?Всё равно чтоль скушно?
Трудно ответить абстрактно... К сожалению, люди в основном останавливаются на каком то этапе своего развития и перестают интересоваться чем то новым, двигаться вперед в своем образовании, своих размышлениях, своем духовном развитии. При этом общение в семье сводится к стандартным штампам, приуроченным к приему пищи, занятию домашними делами, отходу ко сну и т.п. Полагаю, что человек, интересующийся новым, не успокаивающийся на достигнутом, может быть интересен в течение длительного времени. Но много ли Вы знаете таких людей? Я - нет.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burger
Да уж это точно, рутина затягивает сильно. И всё же такие люди есть!
И вообще думаю, что если пара по-настоящему к етому стремится, то можно этого достичь(именно с одним человеком!). Ведь в этом и заключается настоящая глубина отношений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Полагаю, что человек, интересующийся новым, не успокаивающийся на достигнутом, может быть интересен в течение длительного времени. Но много ли Вы знаете таких людей? Я - нет

Если говорить честно,то и я немного таких знаю. Sad Видимо мне повезло,потому и сужу по себе. Да и просто хочется верить в сказку. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Дык , и ученые Laughing , руку приложили, Shocked Very Happy Laughing больше им делать нечего. Laughing Laughing
Мда, профессор Классман, Very Happy Филдман.
Даж не смешно. Sad Sad
Как, на подбор!!!!!! Very Happy Very Happy
Анекдот с бородой.Sad
Эт, вы чего, всерьез?!!!!! Shocked
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгие устойчивые сексуальные отношения ведут к тому, что пара пристпосабливается друг к другу и им все труднее совершать удачные сексуальные акты с другими людьми.
Успешная сексуальная пара уже точно знает, что нужно партнёру, как, когда и куда двинуться, с каким ритмом и так далее.
И секс становится качественней.

А при случайных сексуальных связях... заводит больше ситуация, чем секс как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если это не только "житейские" вопросы,а к примеру обсуждение соционики или философии или ещё чего нибудь интересного?Всё равно чтоль скушно?
Каждый день? С одним и тем же человеком? Тоска зеленая, конечно.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron