Психология и соционика :: Просмотр темы - Тест на логику
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тест на логику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике
 
Автор Сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на второй вышло 29, боже, как я крут Cool
Но как же достал этот тест
26. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не испорчена. Сейчас я оболью ее водой.
a. не надо обижать уузку;
b. уузка испортится;
c. уузка не испортится. (дико хотелось ответить а)

27. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не была испорчена.
a. уузку не обливали;
b. уузку обливали;
c. да отстаньте вы от уузки. (ну а тут конечно с)

28. Вася бросил проходить этот тест, ответив только на 28 вопросов.
a. Вася устал, проходя тест;
b. Вася заколебался, проходя тест;
c. Вася не закончил тест.
Как же я понимаю Васю

И что теперь делать, чтоб не приснились шакалы с больной мухропендией и как спать и не мухрять, если это реально?
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alone_together
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй всем ночи и не ночи также, у кого не ночь. Smile

Я в большом недоумении по поводу теста № 1. Проделала его дважды, и у меня получились результаты: 4 из 12 (когда отнеслась к тесту несерьезно) и 5 из 12 (когда решила пройти его всерьез). Это меня удивило, т.к. по всем психологическим тестам получаюсь логиком.

Я провела эксперимент. 6 раз прошла тест, выбирая разные варианты, в результате чего получала: 5 раз результат 7 из 12 и 1 раз получила 3 из 12.

№ 1. Первые 6 вопросов - выбирала ответ б). Вторая половина вопросов - ответ "ни одно из перечисленных". 7 из 12.

№ 2. Первый вопрос - б). Вопросы со 2 по 6 а). Вторая половина вопросов - "ни одно из перечисленных". 7 из 12.

№ 3. Вопросы 1 и 2 - б). Вопросы 3-6 - а). Вторая половина вопросов - "ни одно из перечисленных". 7 из 12.

№ 4. Вопросы 1-3 - б). Вопросы 4-6 - а). Вторая половина вопросов - "ни одно из перечисленных". 7 из 12.

№ 5. Вопросы 1-4 б), вопросы 5-6 а). Вторая половина - "ни одно из перечисленных". 7 из 12.

№ 6. Вопросы 1-5 б) 6-й вопрос а). Вторая половина вопросов "ни одно из перечисленных". 3 из 12.

Желающие могут проверить. Как такое возможно?

Не могли бы те, у кого 12 из 12, сказать, какие варианты выбирали, что получили идеальный результат? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alone_togetherя в личку напишу, вряд ли стоит здесь писать правильные ответы
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alone_together
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka, спасибо за ответ! Решила тест еще раз, в соот-и с вашими вариантами, заменив только один - № 11 (поставила а). И... как думаете? Получила 9 из 12! Very Happy

В ацтой такие тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ацтой такие тесты.

Это вы зря Very Happy . Тест, конечно, на первый взгляд выглядит необычно. Но в соответствии правилам формальной логики ему не откажешь Smile
Причем первый тест - довольно простой. И если во втором тесте все-таки есть довольно сложные моменты, где можно ошибиться, то в первом... Получить какой-то иной результат, кроме как 12 из 12, можно только из-за невнимательности Very Happy
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alone_together
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разумела очень необычный подсчет голосов, который применяется в этом тесте. По логике (смешно Smile ), 12 вопросов - 12 баллов. Отвечаешь на один вопрос неправильно - 11 баллов. На 2 вопроса - имеешь 10 баллов. Так? Или я опять нелогична? Very Happy

Я решаю с теми ответами, кот. дала мне Малинка, - 12 из 12. Я решаю второй раз и меняю один ответ на неправильный. В результате получаю 9 из 12 баллов.

Выше, в своем первом посте, я писала о том, что провела эксперимент. В пяти разных вариантах ответов результат один и тот же - 7 из 12.

Что за система подсчета голосов в этом тесте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, настолько глубоко я в систему подсчета не вдавался, т.к сразу получил 12 из 12 Very Happy . А вообще - лучше попробуйте второй тест. Он и поинтереснее, и ошибочные ответы в нем искать легче.
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12
Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?Smile

Dance женщина, блондинка ещё и Еся и так результат ай маладэц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке - 12 из 12 с первого раза Shocked Скоро сама поверю, что я логик Sad
Да, но когда я проходила этот тест в первый раз несколько месяцев назад - результат у меня получился более, чем скромный... Правда я тогда пыталась думать над вопросами и ответами - а щас отвечала не думая Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12
Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?Smile


Никогда бы не подумала Smile
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты по соционике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron