Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликты вещей и людей.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликты вещей и людей.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Конфликты вещей и людей. Ответить с цитатой

Есть такие национальные соционистические забавы: типирование киногероев, мультперсонажей, зоосоционика, этносоционика… Предлагаю ещё одну: типирование вещей. ТИМ вещи объясняет конфликт вещи и человека. Для определения ТИМа вещи имеют значение: ТИМ изготовителя, ТИМ потребителя, ТИМные качества людей, для которых эта вещь предназначена и т.д. А раздел предлагаю звучно назвать объектная соционика.
Конфликт вещи и человека проявляется по-разному: вещь из рук валится, раздражает, человек не умеет или не желает ею пользоваться и т.п. Иногда бывает сложно понять почему. И тут может помочь объектная соционика: она сможет объяснить не только почему так происходит, но и как вещь укротить.
ТИМы некоторых вещей:
Кубик Рубика – Дон-Кихот
Кисть и мольберт - Дюма
Шапокляк – Робеспьер
Гамак – Гюго
Компьютер – Горький
Цилиндр – Бальзак
Котелок (о как двусмысленно!) – Джек
Бинокль – Штирлиц
Калькулятор – Габен
Это робкая попытка только, прошу не судить строго…
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Компьютер – Горький

как ни странно...но у моей подруги-Максимки...действительно бесконечные проблемы с компом...она вообще ограничивает общение с ним до максимума. причем мне плохо понятно. с одной стороныы - она обажает новые технологии (современная цифровая техника - ее страсть)...но вот консерватизм Максовский никуда не девается...

к списку можно добавить: Гамлет - все всещи 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что компъютер это все же Роб. Базовая логика да, но черной сенсорики он явно боится. В давние времена, когда я постигал премудрости сией машины на курсах наша преподавательница советовала почаще улыбаться ему, рассказывать какой он хороший и не обижать.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
а комп - это socionics_function Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, прости, не понял
[/u]
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конфликт с документами. Фобия, что я их не так оформлю. И к тому же я их постоянно теряю - что расцениваю, как подсознательное проявление конфликта с ними. Я их даже убрать не способна, они у меня вечно валяются повсюду.

Цитата:
В давние времена, когда я постигал премудрости сией машины на курсах наша преподавательница советовала почаще улыбаться ему, рассказывать какой он хороший и не обижать.


Совершенно верно. Я как-то на работе дамам объяснила, что компу надо говорить "Васенька, ну пожалуйста". Посмеялись сначала надо мной. Mad А на другой день только и слышно было в оффисе "Вася, Васенька" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
я тоже...не поняла Very Happy
ты говоришь, что Роб должен конфликтовать с компом. потому что у него ЧС болевая. я не понимаю, как связаны комп и ЧС???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Господа, Дамы!!!
А где собственные брызжущие эмоциями примеры?

vermeer
Наверное к любой хрупкой вещи надо бережно относиться, не показатель. Компьютер хакера боится, так это что ж, у него socionics_function - ТНС??? Тада компьютер - Гексель! Laughing
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Цитата:
Компьютер хакера боится, так это что ж, у него - ТНС??? Тада компьютер - Гексель
!

Это юзер хакера боится. А комп боится ламера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ламер (чайник)
(от англ. lame - "слабак")
"Ламер" - это прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, по их мнению, плохо в этом разбирается.

У ламеров socionics_function ТНС, так ламеры - Еси, значит комп - Робеспьер...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дост, Дост кто? Search

Может, носовой платок? Crying or Very sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
А Дост, Дост кто? Search

Может, носовой платок? Crying or Very sad


Угу, еще жилетка Embarassed
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Я бы сказал, что компъютер это все же Роб. Базовая логика да, но черной сенсорики он явно боится. В давние времена, когда я постигал премудрости сией машины на курсах наша преподавательница советовала почаще улыбаться ему, рассказывать какой он хороший и не обижать.


Ой, точно !! Компьютер-Робеспьер !! Никогда меня не подводил, такой спокойный, степенный, иногда правда зависает Very Happy , но его перегрузишь, почистишь, дефрагментируешь, обновишь антивирусники и всё в порядке Smile
С удовольствием подвергается апгрейду, инсталляциям новых программ, во время действий с ним не капризничает Smile , а всё по умному- нужное принимает, если чё не так подсказывает, иногда ругается, но очень умными словами Very Happy .
Если что-то не хочет делать, тихонечко залезешь в реестр исправишь и делает за милую душу ))

Но главное Smile надо с ним хорошо разговаривать, подбадривать ))
"Ну давай, давай мой хороший. Smile Это тебе понравится-это классная программка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
А Гамлеты тогда кто? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Цитата:
так ламеры - Еси

Это с какого такого переляку вывод? Это вдруг тимным стало? Аааа.. именно поэтому так много среди Есениных сисадминов? У меня комп 5 лет. И я его знаю со всех сторон. И вот именно с ним у меня полное взаимопонимание. 8) А вот дочка(предположительно Джек) рассматривает его не более как такой просто биг тетрис. Комп для неё только, что бы играть. Эээ... если что - ей 20 лет. Так что вряд ли с возрастом это пройдет.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron