Психология и соционика :: Просмотр темы - Ненависть, порассуждаем ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ненависть, порассуждаем ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Palach
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):

А когда она у вас появилась в первый раз ? При каких обстоятельствах ? В теме отвечать не обязательно, просто вы можете для себя лично найти ответ.


Да причем тут я, со мной все хорошо ) Мне интересно как раз людей послушать.

Цитата:
Очень даже похоже. Только слово "хочет" я бы заменила на "стремится".
Почему человек это делает? Потому что это важно. Это задача жизни, которую он выполняет.
Что сделать, чтобы завершить этот процесс? Что я вляется решением задачи? По опыту могу сказать, что это заканчивается тогда, когда полностью принимается и осознается. А вот каким образом это можно сделать - это отдельная тема. Можно.


У меня был вполне схожий вывод, только я пришел к тому что все что происходит, естественно. И то что люди хотят страданий, то что люди убивают друг друга, то что люди причиняют боль друг другу. Вот только странно, у людей "на слуху" одни истины, а на деле другие ? Что за особенность людей отрицать то что не нравится ?
Хотя и на этот вопрос я тоже догадываюсь ответ - человек защищает себя, защищает свое мировозрение, свои взгляды.

А Ваше мнение ?

Бурвинова Дарья
Цитата:
На мой взгляд это полнейший бред и банальность, не в обиду будет сказано, Я вот из прекрасной семьи, а вот попробуй посягни на то, что мне принадлежит!

Вы зря принимаете это в свой адрес.
Я никому не сказат тут ничего в личный адрес. А то что я писал - есть, и не у одного человека.
А поповоду "присягни на то что мне принадлежит" хорошо конечно что Вы в себе уверены, но поверьте, человек очень уязвим. И можно не просто на что то у Вас посегнуть, можно сделать что Вы сами сожгете свой дом, и убьете свою семью.
Это к слову, благо люди которые это могут, им не до такой дребедени)

Цитата:
Все-таки мое мнение ненависть - это эмоция.Эмоция безысходности.Причем она вызывается зачастую обстоятельствами независящими от нас. Вот вы полюбили кого-то, а Вас нет. И что
Вот у меня умерла мама - отравилась грибами.Вообще бред, абсурд.
Великолепная, здоровая, сильная женщина 48 лет. И кого, я должна ненавидеть за это. Грибы?
Ну, да можно сидеть и плакать, какая же Я несчастная. А можно жить ЛЮБЯ и дорожить каждым днем своего бытия.Ведь к счастью жизнь нам подкидывает и хорошее, и плохое, даже страшное иногда.
Чтобы заставить Нас больше ценить любовь и счастье, дарованное Нам Ею. Это мое мнение.

Вы сильный человек.
Только тема немного о другом Smile
_________________
нет человека - нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palach
Цитата:
Да причем тут я, со мной все хорошо ) Мне интересно как раз людей послушать


Так и с другими людьми все хорошо, что они вам могут рассказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!
А что делать?
Мне ЖИТЬ ну очень нравиться Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palach
У Вас такая фантазия и такой жизненный опыт Shocked

Кстати, мне кажется эти качества помогут Вам в участии в нашем супер-конкурсе Wink http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=55328#55328



Извините, пож., что опять немного негрустно, но ненавистные эмоции нужно ВЫПЛЕСКИВАТЬ Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Извините, пож., что опять немного негрустно, но ненавистные эмоции нужно ВЫПЛЕСКИВАТЬ Smile

Не всё так просто Smile . О "ненавистных эмоциях" узнаёшь ведь не в самых благоприятных условиях. И не всегда бывает так, что есть достойные для выплёскивания объекты. Может так оказаться, что рядом в этот момент будут только твои дети.
Вообще, исследования о домашнем насилии приводят очень большие цифры применения насилия по отношению к детям. Как правило, это переадресованое насилие. Инстинктивная автоматика, так сказать.
И вот когда у тебя плотину внутри рвёт, а рядом дети - вот тогда и нужен внутренний стоп-кран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palach

Цитата:
Да причем тут я, со мной все хорошо ) Мне интересно как раз людей послушать.


простите, послушать или услышать?
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
ненавистные эмоции нужно ВЫПЛЕСКИВАТЬ Smile

Я бы даже сказал шире: прорабатывать, причем не только ненависть, а все негативные эмоции; то есть и выплёскивать, и осознавать, и находить причины, и устранять их. Иначе это выплёскивание будет бесконечным процессом, как сбивание температуры без собственно лечения. То есть на время симптомы исчезнут, но потом - снова появятся...
Если город-миллионник, то в нём может найтись курс т.н. "фиолетовых"; вот там хорошо как раз просто выплёскивать негатив. Получается весьма качественно; люди орут до хрипоты на ... (э-э-э, пожалуй, технику нельзя рассказывать), бьют... (аналогично), ревут в три ручья, закатывают мощнейшие истерики и т.д. и т.п., делая то, что предлагается тренерами. А потом, дабы заполнить образовавшуюся пустоту в душе, учатся любить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Lena, YTPO., Magenta и не только ВСЕ немедленно сюда http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2214&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
ВСЕ немедленно сюда

Спасибо, я уже глянул... Скучновато мне сие действо.
Да в любом случае картинки у меня сисадмином отключены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Жаль, что Вы уже стали взрослым Wink
А в аквапарке все равно прикольно Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня просыпаются некрофильские склонности (по Фромму), я могу почитать какие-нить ужастики (Кинга, к примеру) или посмотреть чё-нить из этой оперы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Читать это тоже как-то по-взрослому Smile
А вот в кино тема - хотя Я ужастиков не боюсь Smile По-моему!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(по Фромму)

А это как?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
А это как?

"Невроз с некрофильным уклоном".
Сопутствующие признаки:
- склонность к фильмам ужасов, триллерам, боевикам и похожим детективам;
- частые сны, где бывает кровь, смерть и всё, с ней связанное (например, трупы, кладбища), процессы естественных отправлений человека (и всё, с ними связанное);
- мысли и фразы, где используются эти и подобные образы;
- стремление к порядку вплоть до маниакальности, то есть до механистического упрощения;
- предпочтение ночи дню.
Отдельные признаки еще не являются свидетельством некрофильной ориентации, но, если их много из этого списка, то это означает, что у человека проблемы с собственноё личностью, которые, если их не решить, могут привести к серьёзным негативным последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Невроз с некрофильным уклоном".
Сопутствующие признаки:
- склонность к фильмам ужасов, триллерам, боевикам и похожим детективам;
- частые сны, где бывает кровь, смерть и всё, с ней связанное (например, трупы, кладбища), процессы естественных отправлений человека (и всё, с ними связанное);
- мысли и фразы, где используются эти и подобные образы;
- стремление к порядку вплоть до маниакальности, то есть до механистического упрощения;
- предпочтение ночи дню.
Отдельные признаки еще не являются свидетельством некрофильной ориентации, но, если их много из этого списка, то это означает, что у человека проблемы с собственноё личностью, которые, если их не решить, могут привести к серьёзным негативным последствиям.

Cлава Богу, у меня такого нет Smile

Спасибо буду теперь знать, что такое бывает.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron