Психология и соционика :: Просмотр темы - Ниасилила п.7 :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ниасилила п.7 :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Marsianka писал(а):

А то, что культура не хочет "начинаться с себя", сколько не проповедуй :)
Культура и правила.. имхо, это разные вещи все-таки.. :) Так же как нравственность и нормы поведения.

Культура и правила - конечно, разные вещи. Но есть правила этикета (например, этикета за столом или к кому как обращаться/здороваться) и о культуре человека судят по многим признакам, в том числе и по тому, соблюдает ли он правила этикета и т.д.

Цитата:
Я о другом задумалась - способны ли творческие потенции развиваться при наличии правил.. Имхо, это смотря какие правила.

Не знаю, много ли слов изобрели Тургенев, Островский, Достоевский, но правила русского языка не помешали им стать великими писателями. Пушкин без мата и удафф-сленга вполне справлялся. И Бродский тоже.
И если изобретателей сленга можно в некоторых случаях назвать творцами, то те, кто использует чужие изобретения, не только не являются творцами, но и теряют свою индивидуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Я о другом задумалась - способны ли творческие потенции развиваться при наличии правил.. Имхо, это смотря какие правила.
Толстой, Достоевский, Гоголь, Тургенев, Некрасов, Чехов, Пушкин, Булгаков, Шолохов могли творить в рамках правил русской граматики. И вроде она им не помешала великие произведения создавать. А вот если "Васе Пупкину" запретить русский язык коверкать, каких великих произведений мы заведомо лишимся? Smile
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Хм... наверно, ты просто не чувствуешь разницы. Тогда Олегу стоит, вероятно, уточнить формулировку правила 7.


Я как раз чувствую. Как разницу, так и общность. Хармс был первым удаффкомовцем, кстати... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Циля писал(а):

Я о другом задумалась - способны ли творческие потенции развиваться при наличии правил.. Имхо, это смотря какие правила.
Толстой, Достоевский, Гоголь, Тургенев, Некрасов, Чехов, Пушкин, Булгаков, Шолохов могли творить в рамках правил русской граматики.


Это ты сейчас так думаешь. Между тем как доподлинно известно, сколько Пушкин ругался с цензорами, которые ограничивали его правилами тогдашней русской грамматики Smile

Цитата:
И вроде она им не помешала великие произведения создавать.


Именно что ее рамки - мешали!

Цитата:
А вот если "Васе Пупкину" запретить русский язык коверкать, каких великих произведений мы заведомо лишимся? Smile


Как раз и неизвестно, каких Smile Но дело не в произведениях, а в общем творческом потенциале форума...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
. Пушкин без мата и удафф-сленга вполне справлялся. И Бродский тоже.


И Хармс. И Хлебников :) Ха-ха.

Пушкин без мата не обходился, видимо, ты знакома с ним только в рамках школьной программы :)

Ага, и Бродский...

...из ночи, перепачканной трубой,
превосходящей мужеский капризнак...

Первое, что вспомнилось. Исковеркал слово, гад, удаффкомовец. Марсианки на него нет, она бы его научила родину любить :))
Кстати, на том знаменитом "товарищеском суде" наверняка были выступления по поводу чистоты русского языка...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, тебя послушать так африканцы, ругающиеся матом солставляют наследие русской литературы, а их бедных-несчастных гоняют бюрократы-модераторы Smile

Правило №7 остается в силе, но при этом немного изменено.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Юля, тебя послушать так африканцы, ругающиеся матом солставляют наследие русской литературы, а их бедных-несчастных гоняют бюрократы-модераторы :)

Правило №7 остается в силе, но при этом немного изменено.


:) к такой формулировке и вопросов нет :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Oleg писал(а):
Юля, тебя послушать так африканцы, ругающиеся матом солставляют наследие русской литературы, а их бедных-несчастных гоняют бюрократы-модераторы Smile

Правило №7 остается в силе, но при этом немного изменено.


Smile к такой формулировке и вопросов нет Smile


У меня тоже. Злоупотребление - это совсем другое дело.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал правила. Пункт 2 понравился, в пункте 4 ИМХО нарушение пункта 2, а пункт 7 не вызвал недовольства, правда прежнюю редакцию не видел.
Выдвигаю на рассмотрение администратора предложение,выделить на форуме одну тему, например "Отведи душу", в которой не будут действовать ограничения свовообразования. Своего рода зеркало, чтобы человек,войдя в тему в другом настроении, мог оценить свою речь и поведение в состоянии запала или депресняка и сделать для себя выводы. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

Хм... наверно, ты просто не чувствуешь разницы. Тогда Олегу стоит, вероятно, уточнить формулировку правила 7.

Я как раз чувствую. Как разницу, так и общность. Хармс был первым удаффкомовцем, кстати... :)

Ну приведи цитаты из Хармса ,-)
Проверим, что ты чувствуешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):
. Пушкин без мата и удафф-сленга вполне справлялся. И Бродский тоже.

И Хармс. И Хлебников :) Ха-ха.

Приведи и примеры удафф-сленга из Хлебникова ,-)

Цитата:
Пушкин без мата не обходился, видимо, ты знакома с ним только в рамках школьной программы :)

В том-то и дело, Юля, что обходился, хотя и употреблял иногда :)
И гением считается вовсе не за мат :)

Цитата:
Ага, и Бродский...

...из ночи, перепачканной трубой,
превосходящей мужеский капризнак...

Первое, что вспомнилось. Исковеркал слово, гад, удаффкомовец. Марсианки на него нет, она бы его научила родину любить :))

Вот этот пример и доказывает, что не чувствуешь ты разницы между между неологизмами и коверканием языка. И сколько примеров из Хармса и Хлебникова ты не приведёшь, они будут показывать то же самое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!
Я всё ещё надеюсь получить ответ на вопрос "что такое самовольное модерирование?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саиовольное модерирование - когда человек, не являющийся модератором или администратором данного форума, начинает делать предупреждения другим участникам форума, например, о том, что они нарушают правила.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

Хм... наверно, ты просто не чувствуешь разницы. Тогда Олегу стоит, вероятно, уточнить формулировку правила 7.

Я как раз чувствую. Как разницу, так и общность. Хармс был первым удаффкомовцем, кстати... :)

Ну приведи цитаты из Хармса ,-)
Проверим, что ты чувствуешь :)


Зачем? :) Я заранее знаю, чем это кончится.
Ты скажешь, что я все чувствую неправильно, основываясь на том, что ты чувствуешь по-другому :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Самовольное модерирование - когда человек, не являющийся модератором или администратором данного форума, начинает делать предупреждения другим участникам форума, например, о том, что они нарушают правила.

А модератор одного раздела отвечает только за свой раздел или модерирует по всему форуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron