Психология и соционика :: Просмотр темы - О Гамме.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Гамме.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: О Гамме. Ответить с цитатой

Из теории мы имеем:
socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function
ПР-решительность, ПР-серьёзность, ПР-демократизм.
Реформаторы, рационализаторы, "Буря и натиск".
Но теорию придумали по большей части альфийцы, которые печёнкой прочувствовать Гамму не могут в принципе.
Что это за квадра? Чем гаммийские БИ и ЧС отличаются от бетанских, а БЭ и ЧЛ - от дельтийских? Что объединяет гаммийцев и какое у нас место среди др квадр? Каково быть гаммийцем (общую оценку я и сам знаю, мне бы поподробней)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа сказал:
Шахразада

Ну не хотите быть Гамкой - не будьте!
Предлагаю вам на выбор Робочку или Джечку...

Сенсорика - 25%
Логика - 25%
Интуиция - 43%
Этика - 6%

Можно попробовать сдать экзамен на Джека? Хотя откуда у меня логика..?...

Не взыщите, любезные мои собеседники...

Но если смотреть со стороны моего гамлетизма, Гамму я чувствую так...


Заседание творческой квадры под кодовым названием «Г»

Наполеон: Все в сборе? Тут мне пришла великолепная идея, - отпраздновать Новый Год! Давайте так забабахаем, как еще никто не делал!
Драйзер ( с иронией): К чему?
Наполеон: А чтоб все обзавидовались! Джек, куда?
Джек: Да вот, надо бы полы подмести…
Наполеон: Оставь метлу, тебе говорю! Идею мне, идею!
Бальзак ( подняв печальные глаза горе, перечисляет ровным тоном) : Амбиции, однако… Дед Мороз, Снегурочка – положительные персонажи, Леший, Баба-Яга – отрицательные…
Драйзер ( с иронией) : Да ну?
Наполеон, вскакивая, выхватывает метлу из рук Джека и бросает вниз.
Джек (извиняющимся тоном) : Да просто хотел как лучше… (широко улыбается) Могу за Дед Мороза поплясать, мне не в лом!
Наполеон хмурит брови…
Бальзак (в раздумье переводя взгляд с Наполеона на Джека и обратно): Вообще-то отрицательные персонажи играть сложнее, они должны резко контрасти…
Наполеон (перебивая) : Я буду Бабой-Ягой! Самый что ни на есть отрицательный.(грозно) Возражения будут?!
Драйзер пожимает плечами.
Наполеон ( недоверчиво косясь на Драйзера, вдруг резким движением выхлестывает руку) : А ты – Снегуркой!
Драйзер вытаращивает глаза.
Бальзак ( переводя взгляд с Драйзера на Наполеона и наоборот): А с эстетической точки зрения Снегурочка, несомненно, симпатичнее…
Наполеон и Драйзер переглядываются. На лице у Наполеона пробегает тень сомнения, он оглядывается на Бальзака, тот ему подмигивает.
Драйзер (пожав плечами): Ладно… Снегуркой так Снегуркой.
Наполеон (тоном, не терпящим возражений, Бальзаку): А ты – Лешим!
Бальзак : Как знал…
Наполеон ( довольным тоном): Ну, вот я и решил почти всё! Драйзер! Что носят в этом сезоне?
Драйзер ( закатив глаза, как бы представляя): Дед Мороз – шуба классика, Снегурка – шубка расклешенная до середины бедра, Леший – доха от кутюр под рванину, Бабе Яге по ранжиру нужна метла…
Наполеон (перебивая) : Метла? Где-то я ее видел!!!
Бальзак ( с улыбкой): Под столом…
Джек (с улыбкой) : Ой, и правда…
Драйзер ( с улыбкой) : Вот и нашли!
Наполеон: Вот и ладушки! Так! Мы с Бальзаком пишем сценарий, Джек с Драйзером наряжают елку, а хавчик надо заказать в ресторане… (делает отмашку рукой, мол, все свободны, и открывает большой телефонный справочник)



Laughing Laughing Laughing Утрирую, конечно...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Весь вечер вчера думала, как бы это могло выглядеть Very Happy Правда, роль Бабы Яги я мысленно отдала Джеку Smile Замечательно, спасибо, Шахразада!
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Шахразада: не так все это было, совсем не так.

Джек: нужно праздновать новый год.
Бальзак (приоткрывает глаз). Уже? А мне казалось, еще примерно неделя...
Наполеон: Праздновать! Праздновать! Праздновать!
Бальзак: Прям сейчас?
Все: АГА!!
Бальзак: тогда нужно купить (список на 78 позиций). Утомленный, засыпает.
Наполеон: вот это правильно! Только я ничего не запомнил..
Драйзер: ничего, я записал. Пойду покупать.
Джек: я знаю, где дешевле (уходят)
Наполеон (будит бальзака): а сценарий? Ну, там Баба Яга, Дед Мороз..
Бальзак (с трудом просыпаясь): Оххх... Ну зачем нам дед мороз? У меня вот странная идея появилась... Давай побудем марсианами. И будем спрашивать у встречных - что такое "деньги", что такое - "правила"...
Наполеон: .. и приличия.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа! Тема ожила!
Всем спасибо. Шахразаде отдельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, рукоплещу!


Ascetic, я тут на работе занет как этавот, я как освобожусь, напишу ченить, у меня мыслей мнбого, спасибо за тему.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, все было совсем наоборот...

Джек: Люди! Новый год на на носу!!! Ух, сколько у меня идей!!! Давайте устроим вылазку в Альфу в 12, я пару розыгрышей придумал... (одновременно садясь на стол и случайно задевая прислоненную к нему метлу)
Драй (ловя метлу и отставляя её в сторону): Хорошая идея Smile Надо продумать костюмы и сценарий...
Наполеон: Так, сейчас мы все распределим! Нам нужны Снегурочка, Дед Мороз...
Бальзак (непринужденно развалившись в единственном кресле): Это все уже было... (прикрывая глаза) Может, оденемся призраками?.. Я могу быть да Винчи, например...
Джек: Точно! Символы ушедших эпох! Ой, давайте я буду капитаном Флинтом!!! (раскачиваясь на краю стола и слетая с него наконец)
Наполеон (мечтательно): А я могу изобразить Клеопатру...
Драйзер (нахмурившись): Какой же выбрать персонаж?.. А сценарий? Ну ладно, сценарий я напишу... Если мне помогут... (кокетливо глядя на Баля)
Джек (схватив метлу и явно отрабатывая приемы фехтования): Костюмы - не проблема! Я тут с одним сторожем в театре знаком... Днем водка - вечером костюмы Very Happy
Баль (глядя куда-то в сторону Наполеона): А можно одеться героями Древней Индии...
Наполеон: Все! Возражения - в следующем году! (Джеку) Ты - марш за валютой, а мы тут пока над сценарием подумаем...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter! Тамара! Браво! Брависсимо!

Я Вас обожаю...

Снимаю свою кандидатуру с поста Джека...
Оказывается, и гамлетизм может оказаться для чего-то нужным...
Прямо, вера в себя появилась!!!

Ух, Вы мне такую депресуху развеяли, что могу себе позволить схарчить лишний апельсин... Laughing Laughing Laughing

Айда, в самом деле, в Альфу и Бету! Повесилим народ!!!
А в Дельте, я Вам скажу по секрету, уже новогоднее настроение...
Там гимны сочиняют... Классные!!! Присоединяйтесь, Друзья!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Буду ждать. Мне это не в тягость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Peter! Тамара! Браво! Брависсимо!

Я Вас обожаю...

Снимаю свою кандидатуру с поста Джека...
Оказывается, и гамлетизм может оказаться для чего-то нужным...
Прямо, вера в себя появилась!!!

Ух, Вы мне такую депресуху развеяли, что могу себе позволить схарчить лишний апельсин... Laughing Laughing Laughing

Айда, в самом деле, в Альфу и Бету! Повесилим народ!!!
А в Дельте, я Вам скажу по секрету, уже новогоднее настроение...
Там гимны сочиняют... Классные!!! Присоединяйтесь, Друзья!


Smile В смысле - для чего-то? Максы без вас вообще жить не могут, по теории, а мы просто греемся и радуемся, на вас глядя Wink Апельсинов можно было взять даже парочку Wink Если что-то "для себя" прояснилось Smile Самый оригинальный способ определения ТИМ-а - по новогодним сказкам Smile А по "соседям" пробежаться нужно, набраться "новогоднего настроения" Very Happy Надеюсь, и ты к нам еще забежишь не однажды Wink

ГАММА!!! С Рождеством и началом Нового года Smile Веселого настроения и Удачи в воплощении самых невероятных замыслов всем! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Champion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: О Гамме. Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Чем гаммийские socionics_function и socionics_function отличаются от бетанских, а socionics_function и socionics_function - от дельтийских?
У гаммийцев socionics_function и socionics_function ето или продуманный натиск, или стремление предугадать события направленные на конструктивное изменение положения дел(socionics_function) или на нужное изменение отношений(socionics_function)...
А у бетанцев направленные на изменение места в иерархии(socionics_function) или на создание нужного эмоционального состояния(socionics_function)...

У гаммийцев socionics_function и socionics_function ето или манипуляции отношениями, или целесообразная трудовая деятельность направленные на изменение своего влияния на обстановку и на обстоятельства(socionics_function) или на создание необходимых в будущем обстоятельств и обстановки(socionics_function)...
А у дельтийцев направленные на изменение ощущений от окружающего мира(socionics_function) или на выявление скрытых возможностей человека или ситуации(socionics_function)...

вот такие вот ассоциации Smile хотя ето и так наверное понятно Very Happy
_________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Champion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
ГАММА!!! С Рождеством и началом Нового года Smile Веселого настроения и Удачи в воплощении самых невероятных замыслов всем! Wink
поддерживаю и присоединяюсь! Smile
_________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron