Психология и соционика :: Просмотр темы - Любители классической музыки все сюда.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любители классической музыки все сюда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
Цитата:
И нужно обладать большим нахальством, чтобы заканчивать что-то за гениального автора.

Я думаю, что это не только бахвальство, но и наглость большая.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Но вот однажды услышала "Музыку на воде", сюиту № 3 соль мажор Генделя, и всё... Гендель не ворвался в мою жизнь, он в неё тихо вошёл, и тогда я поняла, что это навсегда...


А для меня Гендель, если так можно выразиться, слишком шумный, праздничный.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Органную музыку очень люблю. Если подскажете где скачать, буду очень благодарен. Еще Баха и Бетховена. А Моцарта и Штрауса наоборот недолюбливаю.


Могу подсказать, где послушать Smile .



Малый зал

Понедельник, 29 Октября 2007 г.

Начало в 19:00

Вечер органной музыки

Ян Рас (Нидерланды)

Билеты продаются. Стоимость от 50 до 100 руб.



И ещё один концерт:
7 Октября 2007

Вообще рекомендую орган Малого зала.
На мой вкус - он звучит лучше, чем органы БЗК,КЗЧ и ММДМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Айсан писал(а):
Но вот однажды услышала "Музыку на воде", сюиту № 3 соль мажор Генделя, и всё... Гендель не ворвался в мою жизнь, он в неё тихо вошёл, и тогда я поняла, что это навсегда...


А для меня Гендель, если так можно выразиться, слишком шумный, праздничный.

Не... Вот если же когда - то мне захочется кого - то понять и простить, то сделать я это захочу только под его Опус 6, № 9, Ларджетто (пордон, что пишу по-русски, тороплюсь).
Генделя ещё называют "Гением Гармонии в простоте", на самом деле он прост... Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахманинов, Брамс, Бетховен, Шопен, Страус тоисть Штраус, Шуберт Моцарт - это самые любимые! Далее Чайковский (балеты)... Мусоргский меня в тоску вводит. Григ всегда идет на ура. Я вообще классику люблю Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в МЗК слушал Владимира Байкова (бас-баритон) и Надежду Сердюк (меццо-сопрано). Арии из опер Россини, Сен-Санса, Вагнера, Бизе, Мусоргского, Чайковского. Фантастический получился концерт. Вообще забыл, что я и где я. Тем более что Байков редко в России появляется, все больше по Европам. Совершенный вокал, техника исполнения, манера держаться... не зря его называют новым Шаляпиным. Даже внешне похож. А когда он на бис исполнил "Богоматерь в городе" Свиридова, казалось, щас в зале будут случаи суицида.
Ну и сопранка ничего, качественная. Когда слишком вниз начинала уходить, песочек появлялся в голосе, но совсем чуть-чуть, в пределах допустимого.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 ноября в КЗЧ поет Роберто Аланья
билеты от 5 до 30 тыс руб Crying or Very sad
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что вокал привлекает меня гораздо меньше инструментальной музыки! Smile
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю Шостаковича, симфонию № 11 "1905 год"... Вижу как они вытаскивают булыжники из мостовой. Всё время думаю - надо линять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люююдиии! Ау! Вы где? Shout
Хочу поговорить!
На одном сайте классической музыки сегодня я обнаружила тему-голосование по вопросу кто лучше...Бах или Моцарт.
Я офигела.
Народ проголововал за Баха, с отрывом Моцарта в 35%...
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Люююдиии! Ау! Вы где? Shout
Хочу поговорить!
На одном сайте классической музыки сегодня я обнаружила тему-голосование по вопросу кто лучше...Бах или Моцарт.
Я офигела.
Народ проголововал за Баха, с отрывом Моцарта в 35%...
Crying or Very sad

Офигела по поводу?
Кому пришло в голову сравнивать совершенно разных композиторов, да ещё и выбирать из них лучшего?
Или причина "офигевания" была другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала у меня чуть было не выпал глаз, когда я увидела само название темы, надо сказать, что тогда я особо не задумывалась на тему - люблю ли я Баха. Зато я совершенно твёрдо знала, что я люблю Моцарта.
Но когда же я увидела сами результаты голосования... Я готова была всех их растерзать! И тогда я поняла, что совсем не люблю Баха... Sad

Вот что пишет по этому поводу один уважаемый участник форума:

Отстает НЕ Моцарт. И похоже НЕ на баскетбол.
Вообще же это "отставание" Моцарта - очень интересное явление. Но его анализ очень сложен.
Как я понимаю, одна (только одна из очень многих!) причин состоит в том, что для того, чтобы понять Баха (и не только Баха, Бетховена и Вагнера тоже), нужно продвигаться стандартно по пути упрощения сложного ("понять - значит упростить"(с)), а чтобы понять Моцарта (который как никто расколол свою музыку на кажимость и суть), нужно идти по пути усложнения простого, что нестандартно и очень трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):

Отстает НЕ Моцарт. И похоже НЕ на баскетбол.
Вообще же это "отставание" Моцарта - очень интересное явление. Но его анализ очень сложен.
Как я понимаю, одна (только одна из очень многих!) причин состоит в том, что для того, чтобы понять Баха (и не только Баха, Бетховена и Вагнера тоже), нужно продвигаться стандартно по пути упрощения сложного ("понять - значит упростить"(с)), а чтобы понять Моцарта (который как никто расколол свою музыку на кажимость и суть), нужно идти по пути усложнения простого, что нестандартно и очень трудно


Ага, а некоторые поклонники Баха с удовольствием станут рассказывать о глубине его музыки и о поверхностности Моцарта.
Совершенно бессмысленные споры. Они - разные, и это хорошо.
Кстати, как вам мнение А́льберта Швейцера о Бахе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):
Ага, а некоторые поклонники Баха с удовольствием станут рассказывать о глубине его музыки и о поверхностности Моцарта.
Совершенно бессмысленные споры. Они - разные, и это хорошо.


Будут (в том числе я). Smile
Для меня Бах и Моцарт равны по музыкальному таланту, но музыка Баха, тем не менее, гораздо выше. И дело тут думаю в личностных качествах и, возможно, в интеллекте.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI, сейчас я хочу задать Вам вот такой вопрос: скажите, а каким образом Вы установили пусть даже и приблизительный уровень интеллекта Моцарта?
Возможно по-Вашему Моцарт глупее Баха потому, что не написал в своей жизни ничего подобного "Страстям по Матфею"? Потому, что в его музыке нет такой философско-космической глубины? Потому, что музыка Моцарта скорее театрально-игровая, (не считая Реквиема разумеется...)?
На мой, да и не только мой взгляд, театральность и такая солнечная лёгкость Моцарта - это всего лишь ширма, проникнуть за которую и понять что же там скрыто за ней дано далеко не каждому любителю и знатоку классической музыки.
Прочтите пожалуйста ещё раз вот эту цитату:
...чтобы понять Баха (и не только Баха, Бетховена и Вагнера тоже), нужно продвигаться стандартно по пути упрощения сложного ("понять - значит упростить"(с)), а чтобы понять Моцарта (который как никто расколол свою музыку на кажимость и суть), нужно идти по пути усложнения простого, что нестандартно и очень трудно
Кто знает - какой была бы музыка Баха если бы он не служил муз директором при церкви Святого Фомы, и ему не пришлось бы сочинять музыку на "глубокие" религиозно-философские темы? Кто действительно знает каким был бы Бах, если бы он не был зависим от церкви, а был бы светским композитором, таким же как Моцарт?
Мне ужасно не хочется думать о Вас такое, но неужели Вы относитесь к тому подавляющему большинству населения, которое принимает интроверсию за истинный ум и интеллект. Неужели Вы не помните, что серьёзное лицо - это ещё не признак ума?!
И разве это шедевральное солнечное жизнелюбие Моцарта не является на Ваш взгляд наивысочайшим выражением человеческого ума и сердца? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron