Психология и соционика :: Просмотр темы - Посоветуйте джинсы чайнику :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Посоветуйте джинсы чайнику :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте джинсы чайнику :) Ответить с цитатой

Тут решил я себе первый раз в жизни джинсы прикупить.
Откликнитесь спецы - джинсы каких производителей наиболее качественные?
Мне советовали Дизель и ценой не менее 5000 руб., как они, стоят того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте джинсы чайнику :) Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Тут решил я себе первый раз в жизни джинсы прикупить.
Откликнитесь спецы - джинсы каких производителей наиболее качественные?
Мне советовали Дизель и ценой не менее 5000 руб., как они, стоят того?


Стесняюсь спросить - а раньше ты в чем ходил? Или кто-то другой покупал? Smile

На самом деле ценой и меньше 5000 рэ можно найти очень приличные джинсы. Все зависит от качества ткани. Да и как носить...

Сейчас вообще этих джинсов... и летние (тонкие), и плотные, и в рисунках, и вытертые-вываренные... и с эластаном и без...

Я лично считаю, что больше 150 баксов за джинсы отдавать нельзя. Ну, они могут стоить и 300, но это плата за имя, за марку и тогда лучше ждать распродажи.

Самый просой способ - прийти в специализированный джинсовый магазин, где именно только джинсовая одежда, и озвучить свои пожелания персоналу - нужны .... стоимостью.... цвета... И пусть ищут, а ты меряй.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще... на самом деле, почти все джинсы (ну, приличные, во всяком случае, не из турецкой ткани, к примеру...) одинаковы. Шьют их все в Азии - в Китае, в Сингапуре, в Тае. Так что качество сшитости одно. А вот с тканью - как повезет... Муж у меня купил дорогущие марки GANT - не удержался, очень красивый цвет, слегка вываренные, модель отлично сидела... тонюсенькие - в жару отлично... так они с распродажной стоимостью в 200 долларов через сезон протерлись во всех возможных местах... А я купленные 3 года назад за 900 рэ в турецком Motore для гуляния с собакой эти 3 года ношу постоянно, они все время пачкаются (с собакой же гуляю в них), я их стираю через день - и ничего живы Smile Но вот выглядят не так красиво стильно и не так приятны на ощупь.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Цитата:
Стесняюсь спросить - а раньше ты в чем ходил?

В брюках обычных. Люблю классику. Smile

Цитата:
озвучить свои пожелания персоналу - нужны .... стоимостью.... цвета... И пусть ищут, а ты меряй.

Да ну их они вечно всякую туфту суют - лишь бы продать, хочу хотя бы с маркой определиться для начала, прежде чем идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вопросу о турецкой ткани... турецкий хлопок - один из лучших в мире, турки (мотор, мави) давно вышли на североаиериканский рынок и стоят они тут просто подорвись, от 70 долларов и выше. по местным меркам это непомерно дорого. лично я считаю, что джинсы не должны стоить больше 40, причем приличные. один раз я себе правда купила за 70, с драными коленками, но я просто мимо не смогла пройти.
но справелдивости ради надо сказать что местные цены намного ниже московских и питерских.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake писал(а):
к вопросу о турецкой ткани... турецкий хлопок - один из лучших в мире, турки (мотор, мави) давно вышли на североаиериканский рынок и стоят они тут просто подорвись, от 70 долларов и выше. по местным меркам это непомерно дорого. лично я считаю, что джинсы не должны стоить больше 40, причем приличные. один раз я себе правда купила за 70, с драными коленками, но я просто мимо не смогла пройти.
но справелдивости ради надо сказать что местные цены намного ниже московских и питерских.


Да, турецкий хлопок - я же указала - прочный, вечный Smile Я подозреваю, что турки свой хороший хлопок экспортируют в дорогие конторы. А вот то, из чего шьет Мотор... пардон, не совсем то... Да и о моделях тоже ничего хорошего сказать не могу... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik, ты же в Москве? У вас наверняка есть марка Murphy & Nye. Пока что это моя самая любимая Smile Smile Smile

http://www.adensya.ru/shop/murphy_nye/

Хотя если ты придерживаешься классического стиля... Levis, но настоящий Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это просто все покупется за 2 турецких лиры за мешок на какой-то стамбульской Малой Арнауцкой и везется в Россию, а там продается как "типа-крута-дорога" я один раз провела неделю в Стамбуле в командировке, ой чего там не насмотрелась...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот кстати, есть ли в России GAP и American Eagle? и если да, то почем? мне просто интересно сравнить.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake писал(а):
по местным меркам это непомерно дорого. лично я считаю, что джинсы не должны стоить больше 40, причем приличные. один раз я себе правда купила за 70, с драными коленками, но я просто мимо не смогла пройти.
но справелдивости ради надо сказать что местные цены намного ниже московских и питерских.


Не очень понимаю, что ты имеешь в виду под "местнымми мерками". Американскими? Тогда да, конечно. В америке за джинсы выше традцатника не стоит платить. Но это если говорить о стандартной классике. А если взять дизайн, базирующийся не на американском представлении о стиле и красоте (потому что он довольно стандартный, классический, и скучноватый, ИМХО) ... получается совсем другой вариант. И за него стОит платить.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake писал(а):
а вот кстати, есть ли в России GAP и American Eagle? и если да, то почем? мне просто интересно сравнить.


Есть. Гэп точно есть. Но это раньше считалось круто, в конце 80-х и начале 90-х, когда тут одеться было не во что... Потом появилось много чего другого, особенно из Европы, интереснее, и Гэп перекочевал в категорию ... простой и недорогой одежды.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, американским, с канадским точнее.
нене, тут с дизайном уже все в порядке, более чем, по крайней мере в Канаде, в Штатах попроще, да.

А Гэп такой и есть, вот мне и интересно сколько он стоит в России, при условии, что он настоящий, не стамбульский.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake писал(а):
а вот кстати, есть ли в России GAP и American Eagle? и если да, то почем? мне просто интересно сравнить.


Да и зачем сравнивать?! Понятно, что дороже, чем "на местах" Laughing законы рынка...

Хотя вот приведу пример опять же своей любимой марки - у нас новые коллекции стоят дорого. Но я набрела на их магазины в Праге и в Греции - и удивилась, что цены те же! Другое дело, что у них, если распродажа, то это реально распродажа, а не как у нас... на 10-15 % дешевле.

Но тем не менее, в Питере я пока не нашла адекватного (для себя) заменителя их одежды. Ни по качеству, ни по стилю. Допускаю, что в Москве, как это ни грустно (для Питера), полно всего и даже может лучше... только деньги плати - в Москве есть практически все Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake

Ну, я в магазины Гэп не хожу искать, посему не могу сказать их цену - пусть выскажутся другие, кто знает. Но знаю, что те, кто просто возит одежду из штатов и продает ее "от себя" - Гэп предлагают от 1200 рэ. магазин, скорее всего, продаст дороже... а может, и так же... черт его знает, кот сколько как накручивает, опт, опять же... Получается в районе 50 баксов по-любому Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и правда, какая разница! : - )
спасибо, Бука, уталила информационный голод Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron