Психология и соционика :: Просмотр темы - Музыка, творчество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Музыка, творчество
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Музыка, творчество Ответить с цитатой

Не нашёл тут соответсвующего раздела или темы, решил исправит недочёт Wink

Отзывайтесь, братья и сёстры гитаристы, клавишники/пианисты, барабанщики и прочая культурная нечисть... Smile
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного играю на гитаре. Впрочем, скорее не играю а так, аккордами бренчу с целью увеселения тех, кто в этом не разбирается. Very Happy
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет музыкалки по классу аккордеона, играла на гитаре, училась играть на басу, отзанималась год в рок-студии по классу вокала, пела в рок-опере "Жанна д'Арк" в хоре...

сейчас - не знаю
может, снова найду себя в музыке
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я семилетку закончила...по фортепиано Embarassed
пела в студиях вокальных...и сольно, и в хоре...
теперь пою на переменах и на улицах...причем в трезвом уме...главное, чтоб настроение было хорошее...и какой-нить интуитивный этик рядышком...а бывает, что с Максимкой поем, когда в Академгородок выезжаем, там атмосфера такая вольная, творческая! поем обычно экспромты на 2 голоса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 лет обучения игры на фортепиано.
Кажется, что это было не со мной, так как сейчас вряд ли смогу воспроизвести даже собачий вальс. Confused
Пою только дурным голосом. Другого нет Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А я думал хоть кто-то из нашей оперы будет... Я сам вообще играю и на акустике и на электрике, до уровня "Fur Elise" на пианино (чисто для усиления понимания гитары), и на барабанах тоже не на высоком уровне.
А вот на гитаре у меня 5 лет по 4-5 часов в день, один из которых в "классе" с учителем...

Nazgul
Я так же начинал сто лет назад... Но у меня 95% друзей и знакомых имеют слух на уровне различения базовых аккордов, так что бренчание не прокатывает. Зато как приятно видеть на их лицах непонимающий взгляд когда отыгрываешь особо классное соло или оч замысловатый риф Smile
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно закончила семилетку по фортепиано. Люблю классику. Очень. И в современной обработке в том числе. Оооочень хочу найти одно весьма мелодичное произведение, исполнявшееся в фильме. Предположительно Бетховен. Излазила все, что только можно. В титрах разглядеть не реально, - дюже мелко. Узнала, кто писал треки, музыка каких классиков исполнялась в фильме, а вот конкретно что, - за что, - баааальшой вопрос. Есть 2 момента в фильме "Интервью с вампиром", где Том Круз (в роли Лестата) играл нечто на фортепиано. Вот это "Нечто" скорей всего Бетховен. А что это именно, очень красивое, мелодичное и проникновенно глубокое как раз и есть для меня пока загадка. Мож кто знает, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 годиков музыкалки по фоно за спиной Smile Щас хочу в одну местную групку клавишницей определиться ) А еще на гитаре играю, песни пишу (пытааааюсь)))... ну и пою Embarassed
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,

Я вроде запостила тему, но не нашла ее. Мне нужна помощь любителей музыки и профессионалов в осуществлении соционического музыкального проекта. Идея такова: будем ассоциировать музыку ( песни. группы, жанры и т.д.) с психическими энергиями блоков. В теме типирования накопились данные по музыкальным предпочтениям, которые надо обработать. Но у меня нет достаточного знания о музыкальных направлениях и жанрах.

Музыку также можно ассоциировать с цветом, ароматами, с живописью. но это уже по желанию участников. Меня на данный момент интересует музыка. Результаты теста могут быть полезны для типирования и соционической терапии. Хотели бы Вы принять посильное участие в проекте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ConfusedЦвет времени, музыка тимна?

А я в группу клавишницей таки попала Smile А еще с местными бардами законнектилась. Барды - это тру!!!!!! Smile
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
ConfusedЦвет времени, музыка тимна?

А я в группу клавишницей таки попала Smile А еще с местными бардами законнектилась. Барды - это тру!!!!!! Smile


Музыка тимна, ее же пишут люди у которых есть тимные предпочтения. Музыка статична и динамична. Smile
Поздравляю Вас с работой и новыми друзьями. У Вас должно быть интересная жизнь? ВЫ работаете с музыкой- что есть психическая энергия сама по себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного играю на гитаре, когда ногти срезаны Very Happy (самоучка)
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась в педучилище играть на аккордеоне, пианино не могли себе позволить. Старалась в меру своих сил. Однажды меня попросили выступить на концерте и я не смогла сыграть, без конца ошибалась и останавливалась. Не смогла сконцентрироваться в обстановке всеобщего внимания. Вот яркий пример интроверсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Утренняя улыбка...
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь на первом курсе НМК (Нижегородского Музыкального Колледжа) на фортепианном отделении!!!
_________________
Солнце,голубое небо,дождь,закат и улыбка-главные составляющие моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокалист-самоучка
Образования музыкального нет
Цвет времени
Думаю можно попробовать
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron