Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, хотя бы в socionics_function есть уверенность Very Happy
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменяющий направо и налево дюм? Да полноте! Иное дело, что дюм в единицу времени отдает всего себя единственному человеку. Именно тому, кому нужны его отношения, нужна его эмоциональная поддержка. И если вам с упоением рассказывают о покорении многочисленных притонов, прислушайтесь к себе - вам зачем-то нужно это было знать. Может, чтобы кровь разогнать? Или поиметь уверенность в своей конкурентоспособности на рынке невест? Дюм чутко реагирует на запросы окружающих и старается соотвествовать их ожиданиям. Почему бы не рассказать парочку-троечку душещипательных историй, если человеку это надо позарез?
"Сочиняю я неплохо иногда! Да!" (с) Вот такие опилки-сопилки получаются. А вместе с ними мифы о развратных дюмах.
Хотя, конечно, работу базовой еще никто не отменял.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Anka, хотя бы в socionics_function есть уверенность Very Happy

Laughing Ага, фсе так говорят... Только вот перебор всех возможных вариантов присутствует, а с каким-нить реальным, извините, предвидением и предчувствованием - уже некоторые проблемы наблюдаюццо...
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну предвидение и предчувствование еще и к socionics_function можно отнести.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна
Хоть Ваш пост никому не адресован, предположу, что адресован тем, кто осмелился *поднять голос* на одноквадренников - мне и Лытову.
Причем я привела один единственный неопровержимый случай, который вовсе не означает закономерности, применимой ко всем Дюмам.

Касательно моих мотивов-
Цитата:
И если вам с упоением рассказывают о покорении многочисленных притонов, прислушайтесь к себе - вам зачем-то нужно это было знать.

Разумеется! Он заговорил о таких вещах, с которыми мне в жизни сталкиваться не приходилось - я поддержала тему, потому что действительно интересно, как оно бывает. Что вовсе не означает моего желания *преступить черту*.
Мне в равной степени интересно было послушать про его поездку в Сидней. С точки зрения соционики - перекачка инфы по базовой.

Цитата:
Почему бы не рассказать парочку-троечку душещипательных историй, если человеку это надо позарез?

Да вряд ли рассказы про ночные клубы можно назвать душещипательными. Laughing Реализьм самый тот! Позарез вовсе не надо, но любопытно - безусловно. Если бы он не хотел так раскрываться, не стал бы. Это личное дело каждого. Я особо не раскрывалась.

Цитата:
Может, чтобы кровь разогнать?

Само собой Smile . В той же мере, что танцы и разные игры в дружеской компании, совершенно необязательно сексуального содержания. На то я и Дюма, извините - не снежная королева все-таки! Только полученный заряд энергии я несу в семью, а он - из семьи.
Недавно читала книгу Робин Скиннер про семью,- вот, оказывается, у меня нет ложного представления, что *лучше там, где нас нет*...

Цитата:
Или поиметь уверенность в своей конкурентоспособности на рынке невест?

Не актуально.

Наверняка мой интерес к теме притонов в сочетании с твердым *нет* на его предложение воспринимались как противоречивые сигналы. Smile Но я не вижу тут своей вины. Smile Потому как инициатором всей этой темы был он. До этого мы прекрасно общались на нейтральные темы, были в приятельских отношениях, пока не произошел вот такой переломный момент. Confused

Я уж писала раза два, и повторюсь для самых твердолобых - я не обобщала термин "изменщик" на всех Дюмов.

Я думаю, таковые найдутся среди всех ТИМов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень

да нет, мой пост и не был никому конкретному адресован Smile Просто, согласись (можно я на "ты" буду? так как-то сподручнее Embarassed), чаще бывает так, что каждый рассказывает частные случаи по теме, которую вдруг затронули. Наберется три-четыре случая, которые долго муссируются, а в сознании тех, кто прочитает тему, особенно не соквадренников, откладывается стереотипное мнение о тиме в целом. И потом ни ИМХО, ни ссылки на то, что у всех такое есть, не срабатывают. Как говорится, вилки-то нашлись, а осадок остался. Это мне так, видимо, за державу стало обидно Very Happy Так что личного ничего. Извини, если мои слова показались наездом.
Ну а если по модели, то дюм вполне может быть полигамен. Опять- таки это только гипотетическая возможность. Витальная, творческая, весьма подвижная БЭ, чутко отслеживающая окружающий фон и запросы, вечно голодная, ненасытно любопытная ЧИ и величавоогромная базовая- все вместе дает очень хороший фейерверк чувственной любви и феерических эмоций. Но разве такое творчество можно называть словом "измена"? Ну какая же это измена, если дюм видит, что человек рядом с ним несчастен, тосклив, сир, убог, необласкан ни разу? Какому дюму хватит мужества пройти мимо чужого несчастья? "Что за беда, что случилось, где не так?" - чувствует дюм и начинает поправлять дело своими эмоциями. Ну и...бывает, что и увлекается таким спасением утопающего в депрессии.
А про всякие притоны...чесслово, шелухи в таких разговорах больше, чем дела. Базовая совершенно безгранична, словарный запас по ней такой, что сам дюм таких слов не знает, какие из него выскакивают! Совсем как похождения бравого солдата Швейка! Как говорится, тут надо делить на десять. Впрочем, я полагаю, что такие клише, как "изменщик коварный" не слишком дюма пробирают. Будет себе в усы улыбаться да и вся реакция.

Ну это я опять обо всем сразу и ни о чем конкретном Smile
И вааапче..."Не говори о себе плохо! Не делай за других их работу!" (c) Дюмы же хорошие?

Зы. отклонились от темы, мое сорри.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна

Можно и на *ты*

Цитата:
если дюм видит, что человек рядом с ним несчастен, тосклив, сир, убог, необласкан ни разу? Какому дюму хватит мужества пройти мимо чужого несчастья? "Что за беда, что случилось, где не так?" - чувствует дюм и начинает поправлять дело своими эмоциями. Ну и...бывает, что и увлекается таким спасением утопающего в депрессии.

Да, понимаю, о чем ты. Smile Яркая иллюстрация к ТИМу Дюма - Татьяна Ларина в "Черном вороне" Вересова.
http://lib.aldebaran.ru/author/veresov_dmitrii/veresov_dmitrii_chernyi_voron/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс для Дюмы безусловно важен, не спорю. Но измена или беспорядочные половые отношения - это уже Личные качества отдельно взятого человека.

Бу га га...т.е. чтоб спасти человека от депрессии, надо с ним переспать? Smile Отбелосенсорить как следует, чтоб веселее было?
Что за бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medvezhenok

Цитата:
надо с ним переспать

ну кому надо, а кому-то и не надо Very Happy Тут уж каждый себе кузнечик, как говорится. Отбелосенсорить можно и просто по голове погладив. Тоже иногда оченно действенно бывает.
Когда у дюмы в семье все ладушки, то не будет он по притонам шастать в поисках кого бы отсенсорить. Это будет круглый, мягкий, светящийся внутренним светом, довольный жизнью дюм - очень домашний.
Я и говорю, что не надо БС сводить только к сексу Sad (Это, между прочим, еще и пирожки с капустой), а дюма к коварным изменщикам.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Medvezhenok

Цитата:
надо с ним переспать

ну кому надо, а кому-то и не надо Very Happy Тут уж каждый себе кузнечик, как говорится. Отбелосенсорить можно и просто по голове погладив. Тоже иногда оченно действенно бывает.
Когда у дюмы в семье все ладушки, то не будет он по притонам шастать в поисках кого бы отсенсорить. Это будет круглый, мягкий, светящийся внутренним светом, довольный жизнью дюм - очень домашний.
Я и говорю, что не надо БС сводить только к сексу Sad (Это, между прочим, еще и пирожки с капустой), а дюма к коварным изменщикам.


Ладно, уговорила. Согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, уговорила. Согласен


Very Happy уфффф!!! Сто потов сошло! но я старалась! ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно.Женщине Донке с мужчиной-Дюмой.
В чем плюсы:
-очень комфортное психологически общение.
-как правило,дюм очень ловко отслеживает физиологию партнера по части того же голода...Это полезноSmileИ приятноSmile
-в общеинтересныйх вопросах интересно послушать точку зрения дуала,бо ОНА СОВСЕМ ДРУГАЯ!
Минусы,имхо, серьезно перевешивают плюсы:
1-их привычка врать или замалчивать правду-прямо убивает порой.
2-их попытки ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕБЯ -Дюма не может ОБЩАТЬСЯ ПРОСТО ТАК...Ему постоянно надо тебя ИСПОЛЬЗОВАТЬ....И нет бы сказать открыто-не так противно было бы...При чем на этом попадаются и дюмы, опытные в дуальном общени,
3-обилие жен-подружек-любовниц оченно греет нашу болевую....

Последний дюм, напр,бросивший меня после 10 мес вытягивания из меня денег и нервов, во всю теперь трубит на своем новом сайте,что эта сволочь-Донка его бросила Very Happy Они мастера передергиватьSmileВсе,что вы скажете Дюме,будет использовано против вас в суде! Very Happy

А еще противно, когда дюм ревнует, и пишет гадости про тебя твоему любимому мужчине...Так что,выбирать ли это шоу-тождицы-вам решатьSmile
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минусы,имхо, серьезно перевешивают плюсы:
1-их привычка врать или замалчивать правду-прямо убивает порой.
2-их попытки ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕБЯ -Дюма не может ОБЩАТЬСЯ ПРОСТО ТАК...Ему постоянно надо тебя ИСПОЛЬЗОВАТЬ....И нет бы сказать открыто-не так противно было бы...
Кинофоба, блин, это есть грустная правда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Изменяющий направо и налево дюм? Да полноте! Иное дело, что дюм в единицу времени отдает всего себя единственному человеку. Именно тому, кому нужны его отношения, нужна его эмоциональная поддержка. И если вам с упоением рассказывают о покорении многочисленных притонов, прислушайтесь к себе - вам зачем-то нужно это было знать. Может, чтобы кровь разогнать? Или поиметь уверенность в своей конкурентоспособности на рынке невест? Дюм чутко реагирует на запросы окружающих и старается соотвествовать их ожиданиям. Почему бы не рассказать парочку-троечку душещипательных историй, если человеку это надо позарез?
"Сочиняю я неплохо иногда! Да!" (с) Вот такие опилки-сопилки получаются. А вместе с ними мифы о развратных дюмах.
Хотя, конечно, работу базовой еще никто не отменял.


100%%%%%!!!

у меня такой же дюм - если мне позарез надо - что хотишь присочинит!
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет использовать - не соглашусь. Ни один не пытался использовать, ибо в пользе то socionics_function ИМХО не сильно разбирались.

Мне приходится моему Дюме разжевывать, что за этим и этим не забыл обратиться ко мне, я лучше разбираюсь и быстрее сделаю.

Было 2 случая занимания (и с боем возвращения) денег у меня моими бывшими друзьями Дюмами, но там мне моя увлеченность соционикой не позволила разглядеть в них непорядочность, им изначально нельзя было доверять.
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron