Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличия Есенина от Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличия Есенина от Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Алексей:
monro писал(а):
Алексей писал(а):
Как тебя на этот форум занесло?

Сказали, что оргийская дельта сюда пришла - я решила проверить. А что, это форум только для посвященных, тайное общество?

Цитата:
Совершенно верно!

Что-то типа Куклус-клана? Shocked против демократов?
Цитата:
Оказывается в дельте у тебя серьезные связи! Sad

А по какому поводу грусть? Вообще-то ссылку дал Бальзак.


Это грусть? Любопытно. Мне показалось что это симпатичная рожица с оттенком недоумения и озадаченности + удивление.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro
Динамика чувств, переживаний человека в процессе общения. Т.е. динамика, это скорее последовательность этих самых эмоциональных состояний, только я их не дискретизирую, они обычно очень плавно перетекают одно в другое. А у Гекслей они имеют тенденцию меняться скачками при общении с разными людьми..
Ситуация выглядит примерно так ведется попеременно несколько линий разговоров с разными людьми для каждого из которых свое эмоциональное состояние, при переходе с линии на линию, происходит переключение. В итоге в большинстве случаев Геки приковывают к себе всеобщее внимание, т.к. поддерживают для каждого собеседника индивидуальный эмоциональный фон. А с Есями лажа получается обычно из-за того, что те имеют предрасположенность терять интерес к собеседнику, который постоянно отвлекается на другие темы.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
У твоей рожицы подпись SAD (наведи курсор), что в переводе означает грустный, печальный, унылый, а вовсе не симпатичный, каким ты хочешь себя представить Very Happy

Dancing-in-the-Web
Доступно. Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web да, это ППКС.
я еще за одним конкретным есем замечала такую особенность - иногда как будто отключался, погружался в себя. вообще довольно сложно описать, но когда первый раз столкнулась с таким инсайтом, подумала, что человеку плохо, тормошить начала. потом мне правда доходчиво объяснили, что все в порядке, просто иногда нужно уйти в себя, подумать...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Ну ладно-ладно. Вам сложно удержать контакт, а нам легко - вот главное отличие Есенина от Гексли Razz
Мне лично быть в центре внимания тяжелее, чем на обочине. Чувствую себя как на перекрёстке оживлённого движения. А Гекслям самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, мне в прикол и в центре шумихи быть - по-моему даже нравится...
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signorina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже нравится быть в центре=))))Только потом я могу надолго уйти в себя...у меня вообще часто резкие перепады настроения случаются
_________________
Еська с замашками Дон Кихота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не могу находиться в цетре внимания - а если и так, то сразу самоустраняюсь и ухожу опять гулять, как кошка, сама по себе=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimentium
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat
Цитата:
Ой, насчет мечтательности Есей.
Бывают такие циничные сволочи, что просто нечто. На меня хоть посмотрите

и на меня посмотрите! на меня! Razz
_________________
--- Именно сегодня не злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

signorina писал(а):
мне тоже нравится быть в центре=))))Только потом я могу надолго уйти в себя...у меня вообще часто резкие перепады настроения случаются

Да и мне нравится... но неявно... и только среди знакомых людей...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому не нравится внимание? Smile
Вообще же здесь отличие в экстарверсии-интроверсии)))
Хотя может встретиться экстравертированный интровертWink
Можно и отдельный ТИМ выделить: Если Very Happy
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
А кому не нравится внимание? Smile

Ну вот, МАКСам, наример... (сужу по своему другу-МАКСу)... Габенам и Бальзакам, наверное (интровертность+болевая socionics_function ),
да и, вообще, много кому...

Keila писал(а):

Вообще же здесь отличие в экстарверсии-интроверсии)))
Хотя может встретиться экстравертированный интровертWink
Можно и отдельный ТИМ выделить: Если Very Happy

По идеи, самые экстравертные интроверты - это Дюма и Есенин... Как можно быть глубоким интровертом с творческой socionics_function ? Razz

Мне, наример, может быть и нравиться быть в центре внимания (но именно в центре внимания, а не в центре ответственности Smile ), но небольшой компании, где меня все знают, и луше, чтобы и я тоже всех знал...

Хотя, выступать на мтинге в поодержку кандидата или партии, иногда тоже интересно, хоть там компания далеко не небольшая Smile (10 000 - 150 000 человек), и , далеко не все знакомые, мягко говоря Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ситуация выглядит примерно так ведется попеременно несколько линий разговоров с разными людьми для каждого из которых свое эмоциональное состояние, при переходе с линии на линию, происходит переключение. В итоге в большинстве случаев Геки приковывают к себе всеобщее внимание, т.к. поддерживают для каждого собеседника индивидуальный эмоциональный фон.



Я тогда Гексель Smile Embarassed ООй, ну такая, в общем, неотразимая Very Happy
Вот у меня "переключение" автоматически происходит в зависимости от того, с кем я. Так что...Не факт, что это св-во только Гекселей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninu писал(а):
Цитата:
Ситуация выглядит примерно так ведется попеременно несколько линий разговоров с разными людьми для каждого из которых свое эмоциональное состояние, при переходе с линии на линию, происходит переключение. В итоге в большинстве случаев Геки приковывают к себе всеобщее внимание, т.к. поддерживают для каждого собеседника индивидуальный эмоциональный фон.



Я тогда Гексель Smile Embarassed ООй, ну такая, в общем, неотразимая Very Happy
Вот у меня "переключение" автоматически происходит в зависимости от того, с кем я. Так что...Не факт, что это св-во только Гекселей. Smile

+1
я всегду умудрялась общаться сразу с несколькими людьми на раные темы одновременно и чувствовала себя при этом комфортно... наверное мой тим точно Если )))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, определяюсь со своим типом - толи гексли, толи бальзак, толи есенин.

Но если
carrr писал(а):
Гексли всегда очень шумные, постоянно что то говорят, причем им по моему все равно слушают их или нет. Такое ощущение, что они просто создают звуковой фон. Еси себя так не ведут, потому что боятся показаться навязчивыми)))
, то точно не гексли

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron