Психология и соционика :: Просмотр темы - О Стервах и не Мужчинах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Стервах и не Мужчинах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: О Стервах и не Мужчинах Ответить с цитатой

Здравствуйте! Выношу на Ваш суд моё мнение о стервах и не мужчинах.
Родились две, будем условно считать одинаковые девочки. С возрастом одна, менее красивая, понимая, что не пользуется успехом у противоположного пола, вынуждена работать над своей внешностью, интеллектом и т.д., но, как ни старайся она не дотягивает до второй, внешне красивой в количестве ухажёров.
Здесь начинается как на рыбалке. Не хочет рыба клевать, мы ей и червячка получше и леску потоньше и обстановку потише да ещё и подкормим. А если рыба голодна, то и ржавый крючок с муляжом заглотит. Вот и выходит, первая не красивая вынуждена быть верной порядочной, чтобы “удержать” понравившегося мужчину, а второй красивой это не к чему, у неё этого “добра” прибывает, больше чем она успевает “отшить”. Как не хами всё равно прибегут, ни куда не денутся.
Теперь, о нас мужчинах. Нам приятно, и, наверное, необходимо женщину завоевать, чтобы из множества себе подобных она выбрала МЕНЯ. Завоевав, ту, которая не разбрасывается женихами, она не даст повода даже усомниться в её верности, преданности и других, необходимых для совместной жизни качествах. Женщину же избалованную мужским вниманием единожды завоевать не получается. Каждый её взгляд на мужчину, каждый разговор, не говоря уже о “одноклассниках” “друзьях детства” и разных там: «Просто встретились, просто поговорили», вызывает у нас сомнение, неужели Я не лучший. Вот и приходится постоянно доказывать что Я, а не они самый лучший.
Теперь уже в зависимости от того, какой мы пользуемся популярностью у женщин, решаем, сказать ей: “Да пошла ты”, или становясь не мужчинами терпим её стервозные выходки, угождаем ей чем можем, подарками, смирением, да мало ли ещё чем, лишь бы при мне была, а потом когда все методы перепробованы, а она всё не унимается, извините меня ноем: «Что я для неё…. а она стерва…..»
Мужчинам думаю легче, у нас внешность, красота, молодость стоит не на первом плане. А такие качества как: надёжный; уверенный в себе; заботящийся о женщине и её (общих) детях приобретаются, только не ленись.
Более четырёхсот лет тому назад Шекспир сказал: «Единственная война, которая никогда не кончится, это война между мужчиной и женщиной».
Конечно я написал очень упрощённо, в жизни, всё гораздо многограннее чем черное-белое, красивая-некрасивая, надёжный-ненадёжный и тем считаю интереснее.

Никого не хотел обидеть. Если обидел, извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шекспир предпочитал мужчин. add

Про то, что для мужчины должно стоять на первом месте -- это всё социальные штампы, избитые временем до клинической смерти.
То, что у некоторых (не метросексуальных) мужчин красота не на первом месте, не мешает мне как мужчинам отдавать предпочтение тем, кто уделяет хотя бы некоторое внимание внешности. ingakess

Что касается уверенности в себе, то конкретно на мой персональный вкус окружающим она не должна бросаться в глаза. Confused А то некоторые мужчины настолько в себе "уверены", что боятся задуматься над чужым мнением и в споре довольствуются аргументом "я сказал". Такую самоуверенность фтопку.

Короче, по данной классификации я, скажем, предпочту трёх "немужчин" одному "мужуку" в классическом смысле этого слова. Razz
Крепко подозреваю, что добрая половина современных нам женщин со мной согласятся.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шекспир предпочитал мужчин? Почему Вы так считаете?
Допускаю, что для некоторых женщин угождающие им во всём мужчины более удобны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Почему Вы так считаете?

Потому что добрая половина его сонетов посвящена мужчинам. Smile

Хотя, если говорить серьёзно, мы даже не знаем, насколько Шекспир существовал и был ли он одним человеком. add
Так что не парься, please, Very Happy

Я не говорила об угождении - это не менее скучно, чем подавление. Sad
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шекспир или кто либо другой, неважно.
Важно сколько веков читается и перечитывается сказанное.
Значит не пустые слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это значит, что мужчина, который не любит женщин, чувствует в них конкуренток и пытается перенести своё стремление с ними бороться на весь мужской род. add

Возможно, остальные просто наивно верят поэтически выраженной мысли гения и, как попугаи, повторяют её на все лады несколко веков, чтобы казаться умнее, чем есть.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что идеальный мужчина может
а) вообще не волноваться о том, лучше ли он других знакомых мне мужчин;
б) не подозревать, какой успех он имеет у противоположного пола;
в) следить за своей внешностью (не ради успеха у женщин, а ради самоуважения и чувства приличия);
г) NB! уметь общаться с женщиной, не говоря ей "пошла ты";
д) уметь уступать (но не доводить это до абсурда, пользуясь аргументами, если они у него есть, и аргументированно переубеждать, когда это целесообразно);
е) остаться не с серой мышью из страха, что иная стерва его бросит, а с той (неважно, стервой или нет), которая сама всерьёз и надолго его выбрала (1-х, смутно подозревая, что для неё-то он, наверное, как раз лучший и есть; 2-х, мало заботясь о том, с кем она встречается, чтобы просто поговорить, и не выискивая пожизненно себе в них конкурентов). Cool
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идеальный мужчина может


ПОЛНОСТЬЮ (не добавить не вычеркнуть) согласен с Вами Сентябрина. Просто удивительно, откуда такое знание жизни в 28 лет.


Последний раз редактировалось: Valera (Сб Дек 15, 2007 8:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera
Confused А представь, что мне на самом деле 14?? add или даже 56? Very Happy Very Happy

К слову, соотношение твоего возраста и знания жизни меня не меньше изумляет, чем тебя моё. sad5
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Сб Дек 15, 2007 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представил. Для 14 это на грани ненормального.
Для 56 нормально. Я поверил тому, что написано. Нельзя же во всём подозревать подвох. Конечно же нормально ненормально ерунда, навязываемая личности общественным мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Очень интересное описание идеального мужчины. Но когда такой появляется не в мечтах, а на самом деле, то женщинам он не нравится, ибо:

а) вообще не волноваться о том, лучше ли он других знакомых мне мужчин; Значит он слизняк!

б) не подозревать, какой успех он имеет у противоположного пола;
Бездушная тварь!

в) следить за своей внешностью (не ради успеха у женщин, а ради самоуважения и чувства приличия); Единого мнения о том, что такое "следить за внешностью" у женщин нет (точнее разброс мнений просто огроменных масштабов).

г) NB! уметь общаться с женщиной, не говоря ей "пошла ты";
Значит заигрывает со всеми подряд!

д) уметь уступать (но не доводить это до абсурда, пользуясь аргументами, если они у него есть, и аргументированно переубеждать, когда это целесообразно); Опять слизняк, да еще и не в те моменты времени, когда надо!

е) остаться не с серой мышью из страха, что иная стерва его бросит, а с той (неважно, стервой или нет), которая сама всерьёз и надолго его выбрала (1-х, смутно подозревая, что для неё-то он, наверное, как раз лучший и есть; 2-х, мало заботясь о том, с кем она встречается, чтобы просто поговорить, и не выискивая пожизненно себе в них конкурентов).
Не видел еще ни одной женщины, которая бы выбирала себе именно мужчину, а не свои мечты о нем...
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина и высказала своё мнение о мужчине-мечте.
Затем по нужде планка снижается. На сколько? Каждый решает самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
К сожалению, это понимают только зрелые женщины Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: О Стервах и не Мужчинах Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Нам приятно, и, наверное, необходимо женщину завоевать, чтобы из множества себе подобных она выбрала МЕНЯ.

Мне неприятно, что меня выбрали из множества Cool ... это мазохизьма какая то...если я появился в жизни женщины,ей просто нужно решить, нужен я ей как постоянный партнер или нет...а сравнивать меня с другими, выбирая, как баклажаны на полке-увольте...эх, забыли барышни истинную науку: вожжи и батькино слово,...из за этого и поползла по великой стране феминистическая фигня на голубых и розовых костылях...скоро будем по улицам с черными повязками на глазах ходить, чтоб в суд не попасть за неосторожно брошенный взгяд на упругий мячик девичьих попок...как в штатах, млн. Cool
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron