Психология и соционика :: Просмотр темы - О Стервах и не Мужчинах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Стервах и не Мужчинах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн Smile

знаю...неправильный закон...имхо... Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou писал(а):
кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн Smile

знаю...неправильный закон...имхо... Smile


Зря... не знаешь, чего хочешь. На выбирающем - большая ответственность. Чтобы быть выбираемым - напрягаться не очень надо, особенно если общество - патриархального типа, для воспитания детей принято искать поддержку у мужчины, а не у других самок общины; соответственно, женщины имеют в ценностях создание устойчивой пары, а не перебор и отбрасывание вариантов, которые себя исчерпали, что естественно создает хоть какую-то конкуренцию.

Очень сложно выбирать, когда законы природы идут вразрез с типом общества. Прикинь, если 90% тех, кого выбирают, скинули с себя необходимость быть сколько-нибудь достойными людьми. Ведь всё равно их осталось то же количество, других не будет. Поэтому у выбирающих только один выбор: отказаться от выбора вообще или снизить планку.

Ты даже не представляешь, как же нам тяжело живется Cool Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн Smile

А подробнее? Слишком категорично...как-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Ты даже не представляешь, как же нам тяжело живется Cool Very Happy

Проникся!!!! Laughing ...сегодня вечером пойду спасать от деградации соседа,который четвертый день не может донести кулек с мусором от своей двери к мусоропроводу...впрочем как и его жена... Very Happy Very Happy Very Happy
Лана... выбирайте...тока никому об этом не говорите!!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
Сентябрина
Очень интересное описание идеального мужчины. Но когда такой появляется не в мечтах, а на самом деле, то женщинам он не нравится, ибо:

а) вообще не волноваться о том, лучше ли он других знакомых мне мужчин; Значит он слизняк!

б) не подозревать, какой успех он имеет у противоположного пола;
Бездушная тварь!

в) следить за своей внешностью (не ради успеха у женщин, а ради самоуважения и чувства приличия); Единого мнения о том, что такое "следить за внешностью" у женщин нет (точнее разброс мнений просто огроменных масштабов).

г) NB! уметь общаться с женщиной, не говоря ей "пошла ты";
Значит заигрывает со всеми подряд!

д) уметь уступать (но не доводить это до абсурда, пользуясь аргументами, если они у него есть, и аргументированно переубеждать, когда это целесообразно); Опять слизняк, да еще и не в те моменты времени, когда надо!

е) остаться не с серой мышью из страха, что иная стерва его бросит, а с той (неважно, стервой или нет), которая сама всерьёз и надолго его выбрала (1-х, смутно подозревая, что для неё-то он, наверное, как раз лучший и есть; 2-х, мало заботясь о том, с кем она встречается, чтобы просто поговорить, и не выискивая пожизненно себе в них конкурентов).
Не видел еще ни одной женщины, которая бы выбирала себе именно мужчину, а не свои мечты о нем...


фигня какая..слишком уж у тебя максималистские высказывания.. только черное или только хм.. не белое нет.. блеклое..

а) если мужчина в себе уверен и его мало интересует насколько он лучше пети, васи и дяди коли, значит он СЛИЗНЯК!?! Very Happy Very Happy Very Happy Вот уж никогда бы не подумала.. Surprised Скорее наоборот.. слизняк бы чрезмерно заморачивался мнением окружающих по поводу своей персоны и своим сравнением себя с ними.. Cool

б)мужчина вполне может не знать каким успехом пользуется у женщин, если влюблен в одну, а остальных "не замечает".

г)фу ты ну ты.. обычная вежливость = заигрыванию.. Surprised

дальше даже не буду комментировать.. Bad кроме последней фразы..

Ты потому не видел таких женщин, что живешь в параллельном мире с ними.. Cool в среде, где обитают мужчины слизняки и мудаки врядли встретишь подобную женщину (ну не выбирают они таких мужчин)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):
кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн

А подробнее? Слишком категорично...как-то....

А что тут нового?.. Pardon
У приматов самка решает, когда и с кем.
У насекомых и птиц многих: сидит себе самец, щебечет/светится/петушится яркостью оперения; в результате подлетает к нему самка, решившая, что такой партнёр стоит её времени на вынашивание-высиживание/выкармливание потомства -- и требует исполнения биологического долга. Ну, самцу деваться некуда: инстинкты велят (ибо ему не накладно: ни половые клетки у него не наперечёт, ни времени много не уходит). Cool Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):
кум, выбирает всегда самка. Закон природы, млн Smile

А подробнее? Слишком категорично...как-то....


Подробнее лень.
Если вкратце, биологическая задача самки - закрепить в поколениях достойный генетический материал, а задача самца - обеспечить разнообразие этого генетического материала, чтобы было куда мутировать, если вдруг условия изменятся.

Поэтому самке важно выбрать достойного производителя, она не будет абы с кем, ведь это у неё предположительно будет ребенок, а не у самца, на ней ответственность. А самцу это по большому счету пофиг, можно попробовать разных самок. По сути самец в природе - это расходный материал, который не жалко, а самка - ценный ресурс, потому как каждая самка - это потенциал нескольких последующих поколений.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иррочка!.. Я ж не сказала "Должен" -- всего лишь "может". И это не помешает ему быть идеальным. И это не только не перечень достаточных условий "идеальности" Very Happy -- но даже и не необходимых!.. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Иррочка!.. Я ж не сказала "Должен" -- всего лишь "может". И это не помешает ему быть идеальным. И это не только не перечень достаточных условий "идеальности" Very Happy -- но даже и не необходимых!.. Pardon


Сентябрин.. я ж не тебе отвечала.. с твоими-то высказываниями я согласна. Embarassed А вот молодой человек с ником Бегемот был чрезмерно категоричен.. за что и огреб мой коммент.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Цитата:
А вот молодой человек с ником Бегемот был чрезмерно категоричен..

Не только я, девушка, не только я... Very Happy [/quote]
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Embarassed Ага... заработалась Crazy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, Бегемоту бы ответила так:

Бегемот писал(а):
...женщинам он не нравится, ибо...

Видимо, имел в виду "некоторым женщинам не нравится..." или "тем женщинам, которые встречались мне..."
А то выглядит, будто бы всем. dontknow

Цитата:
а) вообще не волноваться о том, лучше ли он других знакомых мне мужчин; Значит он слизняк!

Ну, некоторым женщинам вообще не слизняк, только если её бъёт... Rolling Eyes Very Happy

Цитата:
б) не подозревать, какой успех он имеет у противоположного пола;
Бездушная тварь!

Может быть, по отношению к некоторым это бездушно. Зато как открывает перспективы активным женщинам! add

Цитата:
Единого мнения о том, что такое "следить за внешностью" у женщин нет (точнее разброс мнений просто огроменных масштабов).
Поэтому речь и шла о том, чтобы следить ради самоуважения == не подгонять это слежение к чьим-то стандартам add

Цитата:
уметь общаться с женщиной, не говоря ей "пошла ты"; Значит заигрывает со всеми подряд

тут я +1 к irrashine:
а то после "пошла ты" следующий шаг -- как раз бить по морде. Подозреваю, таково не только моё мнение.

Цитата:
д) уметь уступать (но не доводить это до абсурда, пользуясь аргументами, если они у него есть, и аргументированно переубеждать, когда это целесообразно); Опять слизняк, да еще и не в те моменты времени, когда надо!

Ну я ж говорю: некоторым вообще не слизняк только тот, кто бъёт по морде. Pardon

Цитата:
Не видел еще ни одной женщины, которая бы выбирала себе именно мужчину, а не свои мечты о нем...

Ну, это вообще сложно комментировать без унификации терминов и конкретных примеров... Unknown
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: О Стервах и не Мужчинах Ответить с цитатой

Раз уж начали сравнивать людей с животными,то не берусь отвечать за весь животный мир, но у наиболее близких человеку обезьян насколько мне известно, самка выбирает лучшего из того что имеет, чтобы обеспечить защиту себе и лучшее передать по наследству потомству. А самца инстинкт толккает (у них же нет людской морали) на оплодотворение максимального количества самок.
Следовательно, самка с появлением детей успокаивается, а самцу всё неймётся (ну почти как у людей).


Последний раз редактировалось: Valera (Пн Дек 17, 2007 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 61
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: О Стервах и не Мужчинах Ответить с цитатой

Цитата:
Мне неприятно, что меня выбрали из множества

Вам не приятно, что женщина из многих поклонников выбирает именно Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот
Сентябрина
У вас по-моему классика дуализации))))))) Сентябрина описывает баля) А Бегемот кокетливо "скромничает" что стереотипы общества навязывают балям чужое поведение)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron