Психология и соционика :: Просмотр темы - Неужели никто не протипирует меня? (((
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неужели никто не протипирует меня? (((
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Неужели никто не протипирует меня? ((( Ответить с цитатой

Решила написать сочинения. Буду выкладывать по одному. Заранее спасибо всем, кто попытается мне помочь с выбором ТИМа.

Способности людей.
Очень трудная и неприятная тема. Мне всегда тяжело признавать, что человек на что-то неспособен. Мне слишком хочется верить в то, что каждый из нас способен свернуть горы, если захочет...
Проблема способностей людей многогранна. Мне вообще трудно сказать, что такое на самом деле способности. Ну, например, кто-то умеет красиво говорить и убеждать людей. А вот другой человек очень красиво пишет. У него могут получаться замечательные рассказы. Кто-то еще, вероятно, способен изобрести бомбу намного мощнее всех существующих. Это все способности, и их надо уважать, пусть даже они и предполагают некоторый негатив, как например бомба. Это зло. Но это способность. А способность должна быть реализована.
И вот... Я смотрю вокруг, и вижу огромное множество способных людей. И на что эти способности потрачены? Да ни на что. Большинство и не пытается реализовать свои способности. Тратит их впустую. И тогда становится видна еще одна группа способностей, которые обычно не признаются за таковые: усидчивость, упертость, целеустремленность, настырность... Они ничуть не менее важны. Какой толк в умении сочинять романы, если человеку лень? Ну таких примеров множество, на самом деле, когда просто усидчивые люди добивались большего, чем одаренные от рождения. Способности надо культивировать.
Я считаю всех способными... Если мне надо в чью-то голову что-то вдолбить, я никогда не признаю его неспособным. Все талантливы. Но каждый по-своему.
А что касается меня... Я не могу признать в себе способностей. Я никакая. Ну, разве что усидчивая. Но вроде успешная... Все говорят что у меня много способностей. Я предпочитаю полагаться не на свои таланты - они никуда не денутся, а на труд. Хотя я ленива на самом деле. Но если мне что-то надо, я добьюсь своего любой ценой. Я вполне успешна в том, в чем изначально у меня таланта не было, и мне это нравится. Я хозяйка своей жизни. Как-то пафосно получилось))))

Следующее сочинение - в следующий раз. Жду вашего предварительного диагноза.


Последний раз редактировалось: Lidia (Сб Дек 15, 2007 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что никто не отвечает...

Ну, что ж. Сегодня пишу о эмоциях людей.
Мне почти нечего сказать о них. Они играют очень маленькую роль в моей жизни и мало меня интересуют.
Сначала наверно немножко о своих эмоциях? У меня явно преобладают отрицательные. Могу поплакать, поскандалить, хлопнуть дверью... Радость выражаю хуже и не сказала бы что непринужденно. Хотя, почему нет? Бывает и искренняя, очень даже искренняя, но все равно что-то не то. Как будто бы я не уверена на 100% в своих эмоциях, не знаю, почему. С отрицательными такого не происходит, потому что я их почти не контролирую. Не могу изобразить сильную отрицательную эмоцию. Только если из души прорывается. А из души часто они прорываются... Наверно, надо что-то с ними делать, но я не знаю, что. Говорят, что мне надо учиться с утра поддерживать хорошее настроение, аутотреннинги какие-то советуют, но я в это не особо верю. Ведь не без причины все это, а сдерживать боюсь... Но утром я правда просыпаюсь в прекрасном настроении и часов до 12 редко бываю агрессивной. Кстати, наверно на меня недостаток сна влияет. Я поздно ложусь, но я жаворонок.
Что-то я отклонилась от темы. Ну, а теперь, о эмоциях других людей. Когда рядом проявляют сильные эмоции, я как-то теряюсь, настроение может ухудшиться, но не сильно. В принципе, я понимаю этих людей. Зачем сдерживать эмоции, если они есть? Эмоции портят дело только на работе. Ну и в общественном транспорте лучше не скандалить. Зачем всем настроение портить? Но когда человек чему-то сильно радуется или истерит, я стараюсь просто не вмешиваться. К тому же, по-моему, человеку в таком состоянии нет дела до других.
Ну а теперь, снова к моим эмоциям))))). Забыла кое-что сказать. Не надо думаьб что я такая депрессивная))). Я умею и улыбаться, и смеяться... Смеяться люблю, но стесняюсь, правда. Потому что когда смеюсь, я не могу остановиться. До слез(((. Ну, что ж поделать. Вот такая вот я. Не повод не уважать себя)))))).
Ой, а сейчас вспомнила про любимую эмоцию в других. Воодушевление. По-настоящему поднимает настроение)))). Обожаю, когда кто-то что-то делает (рассказывает особенно) с душой, когда так и сияет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз не хотите типировать по сочинениям, выкладываю анкету...

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Хм... Интересный человек... Трудно так сразу ответить. Наверно, все мои знакомые не дотягивают до моих представлений об идеальном человеке, но в то же время, все они мне интересны (хоть они и довольно разные).
Один мой знакомый:
- очень умный
- обладает разнообразными интересами
- начитанный
- имеет свою точку зрения на многое
- имеет цели в жизни, стремится к ним
- способен позаботиться о своем будущем, не прибегая к нечестности
Интересно, какой это может быть ТИМ?

Неинтересным человека делает ограниченность, отсутствие собственного мнения, суждений, неспособность выразить свои мысли, неспособность выслушать других, отсутствие интересов, откровенная глупость, неспособность поставить себя на место другого, неуверенность в себе... Можно перечислять бесконечно, но, безусловно, главный недостаток - ограниченность, а остальное можно хоть как-то терпеть.

Мне трудно сказать, интересный ли я человек. С одной стороны, люди ко мне все-таки тянутся и мной интересуются, но с другой стороны, я не соответствую выше перечисленным требованиям. Я слишком сосредоточена на себе. Мне трудно интересоваться, но в то же время, я совсем не против того, чтобы мне что-то рассказывали, особенно если это что-то очень умное и интересное. Я бы и сама тогда, наверно, что-то рассказала... Да и к знаниям бы потянулась. Мне очень не хватает в жизни идеального человека, на которого я бы могла равняться.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Не знаю, наверно, на его взгляд. Я стремлюсь заглянуть в душу человека))). Обычно, взгляд не врет. Даже когда мне казалось, что я сначала ошиблась и неправильно предсказала поведение человека, через более продолжительное время оказывалось, что я все же была права. По глазам абсолютно все ясно и обидно, когда я вижу, что человек необычайно интересный, а отношения с ним не складываются. На что я потом обращаю внимание, я сказать не могу. Наверно, больше ни на что.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек - не знаю, как сказать. Это просто чувствуется. Как будто бы некая одухотворенность. Как особый тип ума. К такому человеку тянет. Он в любом случае "свой", даже через 5 минут после знакомства. Охарактеризовать его никак не могу. Я просто чувствую душевный подъем, находясь рядом с такими людьми. Гармоничный человек - это понятие я воспринимаю менее позитивно. Оно предполагает достижение совершенства, а человек постоянно должен стремиться усовершенствовать себя. Когда достигнута гармония - нет смысла жить. Негармоничный человек - я бы назвала его диалектическим человеком. В нем постоянно происходит борьба противоположностей, он живет. Недуховный человек - стандартный человек. Вижу и ничего особенного не чувствую. А вот бездуховный человек сразу вызывает отвращение. Человек без души. Видишь его и внутри смутно ощущаешь одиночество. С таким человеком мне не о чем говорить. Хочется от него сбежать.
Я считаю себя духовной, но негармоничной.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я редко опаздываю, потому что я обязательная. Когда опаздывают другоие, очень не люблю. Даже если на пару минут. Высказываю недовольство, когда это мне чем-то навредило или я ждала больше 15 минут. Словами выражаю, грубовато.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я просто погружаюсь в себя, мне нескучно. Плохо только, когда я на улице и погода плохая. Не люблю, когда холодно. А вообще, когда делать нечего, просто думаю о чем-то своем...

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт для меня одно и то же. Некая пугающая абстракция. То, что я не люблю делать. Просто-таки ненавижу. Я лучше в грязи погрязну. Мне главное кровать, стол, стул, компьютер, плита, туалет, ванная, холодильник. Это все, что мне необходимо для жизни.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду с мамой. Когда она заставит меня идти в магазин. Сама - ни в какую. Ненавижу покупать одежду, потому что маму вечно все не устраивает. Да и мне ничего не подходит. Ходим часами и ничего не покупаем. Только настроение портится. Подходит - когда хорошо сидит и цвет идет. Мне не идет бежевый, светло-серый, белый неособо. Люблю одежду коричневого цвета, очень неплохо красный на мне смотрится, ну а белый - только в сочетании с черным. Вообще я не против и других цветов, лишь бы они меня не бледнили. Комплементы приятны, но не обязательны. Критику относительно одежды воспринимаю болезненно, как и критику как таковую.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы по поводу одежды даю только близким, и обычно когда попросят. В глубине души я люблю это делать. Когда речь идет о близких, я хорошо знаю, что им больше пойдет, или по крайней мере, могу дать совет и вместе решим. Но с другой стороны, когда у меня просят совет, это на меня очень сильно влияет, я стремлюсь поставить себя на место того человека, которому даю совет, пытаюсь настроиться на него и, как результат, становлюсь довольно агрессивной, потому что любая фраза может нарушить настрой. Принимаю советы о внешнем виде только от тех людей, которых относительно неплохо знаю, но которым советы по выбору одежды не даю (то есть уверена в их вкусе). Но в итоге все равно сама выбираю, под настроение или под состояние души. Вот захотелось мне длинную юбку, и уже меня не убедить, что лучше джинсы, к тому же джинсы носят почти все, а я люблю хоть чуть-чуть выделиться, пусть даже в несколько худшую сторону.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да вы что, я и соседа не замечу. Только почувствую присутствие и поздороваюсь. Может, парой фраз обменяемся... Но я могу даже не запомнить, которого соседа встретила. Одежду коллеги тем более не запомню, разве что в случае, когда он перешел все границы бесвкусицы.... Ну или кординально сменил стиль. Ходил в деловом костюме, пришел в косухе.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Фу... К сожалению, часто встречается. Уйду от него как можно дальше. Во-первых, отвращение вызывает запах, а во-вторых, личность опустившегося человека. Мне очень неприятно видеть, как низко может пасть человек. Если я еду в электричке, уйду, вероятно, в другой вагон. Если честно, человеку необязательно быть бомжом, для того, чтобы я отошла от него. Сильного запаха достаточно. Я не переношу, когда воняет.

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Хм... Очень трудный вопрос. Затрудняюсь ответить.

Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Попрошу кого-нибудь починить. Может, сама поковыряюсь, но, как показывает практика, это бесполезно. Я очень злюсь в таких ситуациях, и, прежде всего, на себя. Какой нужно быть дурой, чтоб опять все сломать? Ну а кто это так сделал, чтоб мигом ломалось? А вообще я часто ломаю вещи. Я очень неаккуратная.

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое бывает... Я очень невнимательна и ленива. Забываю о поручениях. Чувствую себя крайне неловко, хочется как-нибудь исправить эту ситуацию. Безумно виню себя. Это может действительно выбить меня из колеи. Хотя, с другой стороны, может я не выполняю обещание и не чаще других... Может, я слишком много на себя беру? Вообще сейчас у меня есть пара невыполненных обещаний, даже больше, но ни по одному из них меня не подгоняют, да и вообще обещаниями назвать трудно... Скорее я взяла на себя обязанность, не на 100% обязательную к выполнению, довольно творческую, и вдохновение закончилось раньше времени. Вот и не сделала.

[b]14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?


Практичный человек - человек, который живет реальностью. Он все учитывает, просчитывает, не делает ошибок, но в то же время не переживает из-за совершенных ошибок, ибо на них учится. Такой человек никуда не пропадет. Я вот неособо практичный человек. Но я ведь живу, и живу неплохо, пусть и засчет других. Но я уверена, что когда родительский кошелек для меня закроется, я себя обеспечу. Хотя закрытие родительского кошелька - скорее из разряда фантастики. Я умеренно практичная. Если назвать меня практичной, я смущусь, а если назвать непрактичной, я обижусь. Совсем непрактичных людей нет. Такие не выживают. Да и в трудной ситуации я точно смогу о себе позаботиться. Да и критикующие сами обычно не слишком практичные, точнее суетятся-суетятся, или просто болтают, а толку 0. Я знаю, что добьюсь больше них.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Хм... Трудный вопрос. Наверно, первое время останусь несколько встороне, немножко понаблюдаю, выберу людей, с которыми сойдусь... Поищу равных себе. Попытаюсь завоевать уважение качественным творческим трудом, своей яркостью. Уважают - когда советуются, когда... ну не знаю, чувствуется это. Есть люди с которыми никогда не сойдусь, а есть люди, с которыми я все равно найду общий язык. Они почти сразу будут уважать. Когда уважают, слушают. Когда уважают, интересуются твоим мнением. Много чего делают, когда уважают. Когда уважают, ведут себя с человеком, как с равным. Или даже как с главным.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – шумное навязывание своей точки зрения, когда не слышишь собеседника и когда не хочешь слышать его, когда считаешь, что твоя правота неоспорима, и уже не уделяешь достаточного внимания силе аргументов, будь ты этик или логик. Я спорю, когда считаю, что я 100% права и теряю терпение. Признать себя неправой, конечно, могу, но не когда спорю. Когда спорю, я хуже соображаю. Надо сначала немножко остыть и подумать. Ну, или у человека, с которым я говорю, должны быть веские аргументы. Обычно, я НЕ признаю, что я не права, когда речь идет о моей жизни, о моем поведении по жизни, потому что я знаю, что по-другому я не могу. Во всем остальном я легко признаю неправоту.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Хм… Даже не знаю. Обычно я такая хожу)))). Наверно, попытаюсь выяснить, в чем дело. По возможности, ненавязчиво. Может даже попытаюсь как-то развеселить, убедить что не все так плохо. Правда, я не верю в свои силы в этом деле. Да и практики большой у меня в этом не было. Мне самой тяжело, когда такое случается. Я переживаю, но не знаю, как выразить сочувствие. Ну, еще постараюсь дать человеку понять, что он не один…

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – эмоции, которые внутри него на данный момент. Я, обычно, не определяю, какое настроение у человека, хотя, конечно, если как в вопросе 17 замечу. А так мне мало дела до настроения других и я его как-то не замечаю. Изменить настроение человека можно накричав на него, поспорив с ним, пошутив, поддержав, отвлекая разговором от неприятных мыслей… Способов много, но я ими плоховато владею.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу инициировать ссору, легко даже, с самыми близкими чаще. Когда мне плохо и мне кажется, что я не получаю достаточного внимания или наоборот меня не хотят оставить в покое. Наверно, негативная энергия чуть-чуть скапливается и вырывается наружу. Мне самой эти ситуации неприятны, но я не знаю, что поделать. Что-то не так в моем отношении к людям. Я недостаточно их люблю. По причине какой-то едва ли буду ссориться. Скорее всего, подискутируем. Если я с кем-то поссорилась 100% буду мириться первой. Большинство моих знакомых и близких первыми мириться со мной не будут. Ну а когда те, кто мирятся идут мириться – я не люблю. Мне неприятно, что они передо мной унижаются. Я знаю, что я была неправа, что я сорвалась, что они невиноваты, да и причину ссоры они не понимают, им кажется, что я могу обидеться на грубоватое слово, на повышенный голос, но это не так. Когда речь идет конкретно об этих людях, такая ерунда меня не волнует.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне стыдно. Я стесняюсь говорить с этим человеком, но в то же время хочу подойти и извиниться, особенно если ссора прошла. Если ссора не прошла, то мне просто очень тяжело, мне хочется, чтобы меня поняли, но в то же время я продолжаю грубить человеку. Такие случаи очень частые. Мои самые близкие даже уже почти не обижаются на такое. Невнимание и скандалы – всегда бесплатное приложение ко мне. Когда у меня уже все ОК, чаще всего я подхожу, мне говорят, что между прочим на меня обиделись, я извиняюсь, говорю, что больше не буду (я правда потом веду себя лучше, да и стараюсь с этим человеком не ссориться, да и вообще ссорюсь с ним все реже и реже).

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Не знаю, как определяю. Чувствую, правда, на самом деле обычно ко мне относятся лучше, чем мне кажется. Если кто-то относится ко мне очень хорошо… зависит от ситуации. В учебе постараюсь оправдать надежды, ну и всякое такое, хотя, ко мне вообще на учебе претензий не бывает… Преподы относятся ко мне очень хорошо в результате, ну и замкнутый круг. А если дело касается обычной жизни – то сначала начну вести себя очень плохо, чтоб знали, с кем связались. Если проверку прошел человек – очень сильно привязываюсь, и мне тяжело без него. Становится близким. Стараюсь ответить взаимностью, уделять внимание, быть небезразличной… Хотя от близких постоянно слышу упреки, что я думаю только о себе, других не замечаю и подавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз не хотите типировать по сочинениям, выкладываю анкету...

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Хм... Интересный человек... Трудно так сразу ответить. Наверно, все мои знакомые не дотягивают до моих представлений об идеальном человеке, но в то же время, все они мне интересны (хоть они и довольно разные).
Один мой знакомый:
- очень умный
- обладает разнообразными интересами
- начитанный
- имеет свою точку зрения на многое
- имеет цели в жизни, стремится к ним
- способен позаботиться о своем будущем, не прибегая к нечестности
Интересно, какой это может быть ТИМ?

Неинтересным человека делает ограниченность, отсутствие собственного мнения, суждений, неспособность выразить свои мысли, неспособность выслушать других, отсутствие интересов, откровенная глупость, неспособность поставить себя на место другого, неуверенность в себе... Можно перечислять бесконечно, но, безусловно, главный недостаток - ограниченность, а остальное можно хоть как-то терпеть.

Мне трудно сказать, интересный ли я человек. С одной стороны, люди ко мне все-таки тянутся и мной интересуются, но с другой стороны, я не соответствую выше перечисленным требованиям. Я слишком сосредоточена на себе. Мне трудно интересоваться, но в то же время, я совсем не против того, чтобы мне что-то рассказывали, особенно если это что-то очень умное и интересное. Я бы и сама тогда, наверно, что-то рассказала... Да и к знаниям бы потянулась. Мне очень не хватает в жизни идеального человека, на которого я бы могла равняться.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Не знаю, наверно, на его взгляд. Я стремлюсь заглянуть в душу человека))). Обычно, взгляд не врет. Даже когда мне казалось, что я сначала ошиблась и неправильно предсказала поведение человека, через более продолжительное время оказывалось, что я все же была права. По глазам абсолютно все ясно и обидно, когда я вижу, что человек необычайно интересный, а отношения с ним не складываются. На что я потом обращаю внимание, я сказать не могу. Наверно, больше ни на что.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек - не знаю, как сказать. Это просто чувствуется. Как будто бы некая одухотворенность. Как особый тип ума. К такому человеку тянет. Он в любом случае "свой", даже через 5 минут после знакомства. Охарактеризовать его никак не могу. Я просто чувствую душевный подъем, находясь рядом с такими людьми. Гармоничный человек - это понятие я воспринимаю менее позитивно. Оно предполагает достижение совершенства, а человек постоянно должен стремиться усовершенствовать себя. Когда достигнута гармония - нет смысла жить. Негармоничный человек - я бы назвала его диалектическим человеком. В нем постоянно происходит борьба противоположностей, он живет. Недуховный человек - стандартный человек. Вижу и ничего особенного не чувствую. А вот бездуховный человек сразу вызывает отвращение. Человек без души. Видишь его и внутри смутно ощущаешь одиночество. С таким человеком мне не о чем говорить. Хочется от него сбежать.
Я считаю себя духовной, но негармоничной.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я редко опаздываю, потому что я обязательная. Когда опаздывают другоие, очень не люблю. Даже если на пару минут. Высказываю недовольство, когда это мне чем-то навредило или я ждала больше 15 минут. Словами выражаю, грубовато.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я просто погружаюсь в себя, мне нескучно. Плохо только, когда я на улице и погода плохая. Не люблю, когда холодно. А вообще, когда делать нечего, просто думаю о чем-то своем...

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт для меня одно и то же. Некая пугающая абстракция. То, что я не люблю делать. Просто-таки ненавижу. Я лучше в грязи погрязну. Мне главное кровать, стол, стул, компьютер, плита, туалет, ванная, холодильник. Это все, что мне необходимо для жизни.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду с мамой. Когда она заставит меня идти в магазин. Сама - ни в какую. Ненавижу покупать одежду, потому что маму вечно все не устраивает. Да и мне ничего не подходит. Ходим часами и ничего не покупаем. Только настроение портится. Подходит - когда хорошо сидит и цвет идет. Мне не идет бежевый, светло-серый, белый неособо. Люблю одежду коричневого цвета, очень неплохо красный на мне смотрится, ну а белый - только в сочетании с черным. Вообще я не против и других цветов, лишь бы они меня не бледнили. Комплементы приятны, но не обязательны. Критику относительно одежды воспринимаю болезненно, как и критику как таковую.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы по поводу одежды даю только близким, и обычно когда попросят. В глубине души я люблю это делать. Когда речь идет о близких, я хорошо знаю, что им больше пойдет, или по крайней мере, могу дать совет и вместе решим. Но с другой стороны, когда у меня просят совет, это на меня очень сильно влияет, я стремлюсь поставить себя на место того человека, которому даю совет, пытаюсь настроиться на него и, как результат, становлюсь довольно агрессивной, потому что любая фраза может нарушить настрой. Принимаю советы о внешнем виде только от тех людей, которых относительно неплохо знаю, но которым советы по выбору одежды не даю (то есть уверена в их вкусе). Но в итоге все равно сама выбираю, под настроение или под состояние души. Вот захотелось мне длинную юбку, и уже меня не убедить, что лучше джинсы, к тому же джинсы носят почти все, а я люблю хоть чуть-чуть выделиться, пусть даже в несколько худшую сторону.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да вы что, я и соседа не замечу. Только почувствую присутствие и поздороваюсь. Может, парой фраз обменяемся... Но я могу даже не запомнить, которого соседа встретила. Одежду коллеги тем более не запомню, разве что в случае, когда он перешел все границы бесвкусицы.... Ну или кординально сменил стиль. Ходил в деловом костюме, пришел в косухе.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Фу... К сожалению, часто встречается. Уйду от него как можно дальше. Во-первых, отвращение вызывает запах, а во-вторых, личность опустившегося человека. Мне очень неприятно видеть, как низко может пасть человек. Если я еду в электричке, уйду, вероятно, в другой вагон. Если честно, человеку необязательно быть бомжом, для того, чтобы я отошла от него. Сильного запаха достаточно. Я не переношу, когда воняет.

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Хм... Очень трудный вопрос. Затрудняюсь ответить.

Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Попрошу кого-нибудь починить. Может, сама поковыряюсь, но, как показывает практика, это бесполезно. Я очень злюсь в таких ситуациях, и, прежде всего, на себя. Какой нужно быть дурой, чтоб опять все сломать? Ну а кто это так сделал, чтоб мигом ломалось? А вообще я часто ломаю вещи. Я очень неаккуратная.

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое бывает... Я очень невнимательна и ленива. Забываю о поручениях. Чувствую себя крайне неловко, хочется как-нибудь исправить эту ситуацию. Безумно виню себя. Это может действительно выбить меня из колеи. Хотя, с другой стороны, может я не выполняю обещание и не чаще других... Может, я слишком много на себя беру? Вообще сейчас у меня есть пара невыполненных обещаний, даже больше, но ни по одному из них меня не подгоняют, да и вообще обещаниями назвать трудно... Скорее я взяла на себя обязанность, не на 100% обязательную к выполнению, довольно творческую, и вдохновение закончилось раньше времени. Вот и не сделала.

[b]14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?


Практичный человек - человек, который живет реальностью. Он все учитывает, просчитывает, не делает ошибок, но в то же время не переживает из-за совершенных ошибок, ибо на них учится. Такой человек никуда не пропадет. Я вот неособо практичный человек. Но я ведь живу, и живу неплохо, пусть и засчет других. Но я уверена, что когда родительский кошелек для меня закроется, я себя обеспечу. Хотя закрытие родительского кошелька - скорее из разряда фантастики. Я умеренно практичная. Если назвать меня практичной, я смущусь, а если назвать непрактичной, я обижусь. Совсем непрактичных людей нет. Такие не выживают. Да и в трудной ситуации я точно смогу о себе позаботиться. Да и критикующие сами обычно не слишком практичные, точнее суетятся-суетятся, или просто болтают, а толку 0. Я знаю, что добьюсь больше них.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Хм... Трудный вопрос. Наверно, первое время останусь несколько встороне, немножко понаблюдаю, выберу людей, с которыми сойдусь... Поищу равных себе. Попытаюсь завоевать уважение качественным творческим трудом, своей яркостью. Уважают - когда советуются, когда... ну не знаю, чувствуется это. Есть люди с которыми никогда не сойдусь, а есть люди, с которыми я все равно найду общий язык. Они почти сразу будут уважать. Когда уважают, слушают. Когда уважают, интересуются твоим мнением. Много чего делают, когда уважают. Когда уважают, ведут себя с человеком, как с равным. Или даже как с главным.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – шумное навязывание своей точки зрения, когда не слышишь собеседника и когда не хочешь слышать его, когда считаешь, что твоя правота неоспорима, и уже не уделяешь достаточного внимания силе аргументов, будь ты этик или логик. Я спорю, когда считаю, что я 100% права и теряю терпение. Признать себя неправой, конечно, могу, но не когда спорю. Когда спорю, я хуже соображаю. Надо сначала немножко остыть и подумать. Ну, или у человека, с которым я говорю, должны быть веские аргументы. Обычно, я НЕ признаю, что я не права, когда речь идет о моей жизни, о моем поведении по жизни, потому что я знаю, что по-другому я не могу. Во всем остальном я легко признаю неправоту.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Хм… Даже не знаю. Обычно я такая хожу)))). Наверно, попытаюсь выяснить, в чем дело. По возможности, ненавязчиво. Может даже попытаюсь как-то развеселить, убедить что не все так плохо. Правда, я не верю в свои силы в этом деле. Да и практики большой у меня в этом не было. Мне самой тяжело, когда такое случается. Я переживаю, но не знаю, как выразить сочувствие. Ну, еще постараюсь дать человеку понять, что он не один…

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – эмоции, которые внутри него на данный момент. Я, обычно, не определяю, какое настроение у человека, хотя, конечно, если как в вопросе 17 замечу. А так мне мало дела до настроения других и я его как-то не замечаю. Изменить настроение человека можно накричав на него, поспорив с ним, пошутив, поддержав, отвлекая разговором от неприятных мыслей… Способов много, но я ими плоховато владею.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу инициировать ссору, легко даже, с самыми близкими чаще. Когда мне плохо и мне кажется, что я не получаю достаточного внимания или наоборот меня не хотят оставить в покое. Наверно, негативная энергия чуть-чуть скапливается и вырывается наружу. Мне самой эти ситуации неприятны, но я не знаю, что поделать. Что-то не так в моем отношении к людям. Я недостаточно их люблю. По причине какой-то едва ли буду ссориться. Скорее всего, подискутируем. Если я с кем-то поссорилась 100% буду мириться первой. Большинство моих знакомых и близких первыми мириться со мной не будут. Ну а когда те, кто мирятся идут мириться – я не люблю. Мне неприятно, что они передо мной унижаются. Я знаю, что я была неправа, что я сорвалась, что они невиноваты, да и причину ссоры они не понимают, им кажется, что я могу обидеться на грубоватое слово, на повышенный голос, но это не так. Когда речь идет конкретно об этих людях, такая ерунда меня не волнует.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне стыдно. Я стесняюсь говорить с этим человеком, но в то же время хочу подойти и извиниться, особенно если ссора прошла. Если ссора не прошла, то мне просто очень тяжело, мне хочется, чтобы меня поняли, но в то же время я продолжаю грубить человеку. Такие случаи очень частые. Мои самые близкие даже уже почти не обижаются на такое. Невнимание и скандалы – всегда бесплатное приложение ко мне. Когда у меня уже все ОК, чаще всего я подхожу, мне говорят, что между прочим на меня обиделись, я извиняюсь, говорю, что больше не буду (я правда потом веду себя лучше, да и стараюсь с этим человеком не ссориться, да и вообще ссорюсь с ним все реже и реже).

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Не знаю, как определяю. Чувствую, правда, на самом деле обычно ко мне относятся лучше, чем мне кажется. Если кто-то относится ко мне очень хорошо… зависит от ситуации. В учебе постараюсь оправдать надежды, ну и всякое такое, хотя, ко мне вообще на учебе претензий не бывает… Преподы относятся ко мне очень хорошо в результате, ну и замкнутый круг. А если дело касается обычной жизни – то сначала начну вести себя очень плохо, чтоб знали, с кем связались. Если проверку прошел человек – очень сильно привязываюсь, и мне тяжело без него. Становится близким. Стараюсь ответить взаимностью, уделять внимание, быть небезразличной… Хотя от близких постоянно слышу упреки, что я думаю только о себе, других не замечаю и подавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за анкету - интересно.
Вот только противоречивая она какая-то(собственно потому и интересно)...видно что в не совсем нормальном состоянии вы находитесь.

Единственное что можно хоть с какой-то уверенностью утверждать это - логик.

слабое подозрение на интровертность
ооочень слабые подозрения на интуита

осмелюсь предложить вариант ЛИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему, тут сенсорика - единственное, что точно можно отрицать...
остальное правда довольно непонятно.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю анализ, очень запутаный и сбивчивый - потому и незнаю что можно сказать....
1. "имеет цели в жизни, стремится к ним"
слабое подозрение на слабость ЧИ
"я не соответствую выше перечисленным требованиям"
подтверждает предположение о интересе в том что у типируемого слабое
2. "Обычно, взгляд не врет."
опять таки слабо но похоже на одномерность БЭ.
"Даже когда мне казалось, что я сначала ошиблась и неправильно предсказала поведение человека,
через более продолжительное время оказывалось, что я все же была права."
сомнения указывают на слабость, вот только не ясно чего толи ЧИ, толи БЭ.
с другой стороны есть субъективное мнение "я все же была права." о силе.

3."Охарактеризовать его никак не могу. Я просто чувствую душевный подъем, находясь рядом с такими людьми."
похоже на витальность ЧЭ.
"Оно предполагает достижение совершенства, а человек постоянно должен стремиться усовершенствовать себя."
критика - +БЛ

4."Я редко опаздываю, потому что я обязательная. Когда опаздывают другоие, очень не люблю."
похоже на БИ в СУПЕРИД.
"Словами выражаю, грубовато"
смутно - БИ акцептор, ЧЭ продуктор в одном блоке.

5. "Я просто погружаюсь в себя, мне нескучно."
интровертность
"Плохо только, когда я на улице и погода плохая."
похоже на значимость БС.

6. "Мне главное кровать, стол, стул, компьютер, плита, туалет, ванная, холодильник."
-БС (странно учитывая кажущуюся слабость интуиций)

7."Покупаю одежду с мамой. Когда она заставит меня идти в магазин. "
-БС
"Мне не идет бежевый, светло-серый, белый неособо. Люблю..."
похоже на одномерность БС.
"Критику относительно одежды воспринимаю болезненно, как и критику как таковую. "
акцепторность БС.
как итог - похоже что БС болевая.


8." даю только близким, и обычно когда попросят. В глубине души я люблю это делать. Когда речь идет о близких, я хорошо знаю, что им больше пойдет"
похоже на БС в СУПЕРЭГО или на творческую. явно не 1ая.
"пытаюсь настроиться на него и, как результат, становлюсь довольно агрессивной"
как будто БС акцептор ЧЭ продуктор в одном блоке.
"Но в итоге все равно сама выбираю, под настроение или под состояние души."
видна одномерность, витальность БС.

9. "Да вы что, я и соседа не замечу.Только почувствую присутствие..."
-сенсорике => +ЧИ

10. "Я не переношу, когда воняет"
+БС
однако
"не очень неприятно видеть, как низко может пасть человек"
предлагает другую причину возможно только в ней дело
отсюда же маловероятно но -ЧИ

11."Хм... Очень трудный вопрос. "
витальность БС.

12. "Я очень неаккуратная. "
-БС
"Попрошу кого-нибудь починить."
как будто ментальность ЧЛ.
"Может, сама поковыряюсь"
может +ЧЛ
"как показывает практика, это бесполезно. Я очень злюсь в таких ситуациях, и, прежде всего, на себя."
похоже на продуктивность или на неудовлетворенные цели по базовой.

13."Забываю о поручениях."
-БИ
"Безумно виню себя"
БИ в суперэго?
"но ни по одному из них меня не подгоняют"
БИ в суперид?

15. "Попытаюсь завоевать уважение качественным творческим трудом, своей яркостью."
+ЧЛ

16. "Я спорю, когда считаю, что я 100% права и теряю терпение."
БЛ творческая?

17. "Правда, я не верю в свои силы в этом деле."
-ЧЭ

18. -ЧЭ

19. -ЧЭ
"им кажется, что я могу обидеться на грубоватое слово, на повышенный голос, но это не так"
суггесивная?

20.-БЭ
"Мне стыдно."
слабо похоже на БЭ в суперэго

21. -БЭ
"Не знаю, как определяю."
БЭ в витале?

итог
-------------------
-2И +И
-2С +С
(в суме +0И=+0С)
+3Л
-3Э
(в суме +6Л=-6Э)
витЧЭ 1
ментЧЛ 1
витБЭ 1
(в суме -1витЧЭ=+1витБЭ=+1ментЧЛ)
витБС 2
1мБС 2
1мБЭ 2
ЧЛ1 или прод ЧЛ
ЧЭ4
не БС1
интровертность
акц БС
БИ5 ЧЭ6
БЭ3 или БЭ4

если посмотреть ЛИИ, то будет
за: 6(+6Л)+2+1+1+1+1=12
против: -1(-1витЧЭ)-2-2-1-1-1=-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал сочинения, немного но есть :

"Я смотрю вокруг, и вижу огромное множество способных людей. И на что эти способности потрачены? Да ни на что. Большинство и не пытается реализовать свои способности."
ЧИ в ЭГО
" не могу признать в себе способностей. Я никакая. Ну, разве что усидчивая. Но вроде успешная... Все говорят что у меня много способностей. "
ЧИ в ЭГО, творческая?
" свои таланты - они никуда не денутся, а на труд. Хотя я ленива на самом деле."
похоже на ЧЛ7
"Мне почти нечего сказать о них. Они играют очень маленькую роль в моей жизни и мало меня интересуют. "
-ЧЭ
" меня явно преобладают отрицательные"
возможно ЧЭ-
"Как будто бы я не уверена на 100% в своих эмоциях, не знаю, почему"
ЧЭ в витале
"К тому же, по-моему, человеку в таком состоянии нет дела до других. "
одномерность ЧЭ??
"Потому что когда смеюсь, я не могу остановиться. До слез(((. "
-ЧЭ

все подозретельно в пользу ЛИИ, вроде не предубежденно смотрел...

Лидия, может продолжите "творить"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вашу версию))) Приму ее к рассмотрению.
Творить продолжу, прям ща))). Наверно. Скажу только сразу, что ЧС у меня едва ли болевая. Я и к давлению нормально отношусь, и сама иногда могу надавить. если ну о-о-очень надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения между людьми.
Сложные, разные... Ну что еще сказать? Запутанные. Не поймешь. Не угадаешь. Ну как-то строятся. В отношении меня - наверно, на восприятии меня людьми как человека необычного, потому что терпеть меня трудно. Отношения строятся еще и на прощении. Ничто так не связывает 2 людей, как оно. Прощение делает дружбу крепче, а любовь сильнее. Прощение учит нас относиться терпимее друг к другу. Прощение - вообще самая лучшая вещь, но и опасная к тому же. Оно слишком привязывает. Один раз простил - и как цепная реакция. Я наверно на нем больше всего отношения и строю.
А что касается отношений между лругими людьми... Я ревную своих близких к чужим людям. Мне страшно, что их у меня отнимут. Но я все равно стремлюсь не портить отношения между людьми. не мешать им жить. хотя порчу... все мы портим... мы не можем не влиять друг на друга.
отношения между людьми... я их слабовато чувствую, с одной стороны, но с другой, мне кажется, что я могла бы научиться, и что мне они довольно интересны... хотя, с другой стороны, сфера взаимоотношений мне чужда. она как-то слишком усложняет мою картину мира, и мне трудно ей пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет болевой почитайте http://www.socioclub.org/function4/2080/0.htm?a=stdforum_view&o=
, скажу вам по секрету что я тоже у себя болевой никак найти не могу, болевая не значит что она болеть будет, в первую очередь это 1мерная функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что выудил это сплошное отрицание БЭ
"Не поймешь. Не угадаешь."
-БЭ
"Отношения строятся " - вспомнилась фраза Миронова, что отношения строятся только у логиков Smile
"Мне страшно, что их у меня отнимут."
-БЭ
"мне кажется, что я могла бы научиться, и что мне они довольно интересны"
-БЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLM123
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по анкете
2. "Даже когда мне казалось, что я сначала ошиблась и неправильно предсказала поведение человека, через более продолжительное время оказывалось, что я все же была права. "
Имеется ввиду поведение как поступки, или просто то каким есть человек, характер?
можно пример?
3."Я просто чувствую душевный подъем, находясь рядом с такими людьми."
а как вы понимаете что этот человек духовный?
4. а можно на примере?
и уточнить что значит обязательная.
что чувствуете вы когда опаздываете?
5. в связи с этим вопрос - а вам когда нибудь бывает скучно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай я сразу по ЧС напишу сочинение.

воля, власть, сила

Что можно сказать. Воля есть у меня. Власти, силы мало.
Моя воля - ну умеренно сильная. Борюсь за свои интересы пока мне это интересно. А не интересно, могу и попустить. Пусть решают другие, как им удобнее... Могу уступать. Легко. Но сожалея. Допустим, место в автобусе уступить. Но в то же время буду максимально пытаться это самое место и получить, если надо. Силу воли проявляю, когда есть определенная цель и уже просто ОЧЕНЬ пора ее добиваться. Ну не могу щас о ней говорить. Щас она не нужна.

Власть - сладко звучит. Но власть, с другой стороны, это ответственность. А ответственность может и пугать. Правда, я последнее время ответственности не боюсь, часто беру ее на себя, а там, где ответственность, там и власть.
а еще есть злоупотребления властью. Тоже, наверно, приятно, но это уже не для меня. Я честная до ужаса. Не смогла бы злоупотреблять. В отношении меня властью не злоупотребляли, потому что это невозможно. Я поставлю на место при такой попытке. Я сама себе хозяйка.

Сила. Я физически слабая. Морально - довольно сильная и склонная свою силу недооценивать. Силу я очень ценю, особенно если она моральная а не физическая. Физической силой часто стараются компенсировать отсутствие внутренней силы, и это вызывает мое презрение. Сила у меня есть. Я добьюсь всего, чего захочу, если захочу, и никогда не отступлю, пока не надоест. Я напористая. Это заметно)). Особенно в реале. Я могу накричать, если это очень надо. У меня сильный голос. Командный. Но я стараюсь мирным путем уладить. Характер показываю, когда меня не слушают.

Силой подчинить меня невозможно. Никому не удавалось. Силовое давление воспринимаю адекватно, с пониманием. Ну не может человек добиться своего другими методами. Крик, ор на меня не действуют. Ни подавляет, ни заставляет сосредоточиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. "Даже когда мне казалось, что я сначала ошиблась и неправильно предсказала поведение человека, через более продолжительное время оказывалось, что я все же была права. "
Имеется ввиду поведение как поступки, или просто то каким есть человек, характер?
можно пример?

Характер - прежде всего. Поведение, поступки - следствие. Все вместе. Пример кину в личку.

Цитата:
3."Я просто чувствую душевный подъем, находясь рядом с такими людьми."
а как вы понимаете что этот человек духовный?

Не знаю. Чувствуется. Определенный уровень развития у него должен быть, наверно. Опять же, все по взгляду.

4. обязательная - пообещала - постараюсь сделать. Пообещала прийти в 12 - пришла ровно в 12. Не позже.
Когда опаздываю, что чувствую зависит от случая. Если случай важный - безмерно стыдно. А если просто - испортила статистику. АЙ-яй-яй.

5. постоянно скучно. неважно, делаю я что-то или нет. Точнее, наверно не связано с моими занятиями. Могу чтото делать и скучать. Могу ничего не делать и не скучно. Внутреннее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron