Психология и соционика :: Просмотр темы - Интересующийся - хочу определить свой соционический тип
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интересующийся - хочу определить свой соционический тип
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Хелена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
Цитата:
В вас явно проглядывает белый логик. Вы очень четко разбираетесь в понятиях структурной логики, хорошо все раскладываете по полочкам. Явно сильная функция.
Ну да, на логику не жалуюсь. Да и ответы по первому блоку давались легко. А в других пошли сложные воспросы. Возможно, это оттого, что сильная функция.
Цитата:
Примерно как в бизнесе. Как лучше - строить его фундаментально или бегать с места на место в поисках лучшей цены?
Фундаментально, конечно.

Но вот как быть с тем, например, что я:
1. терпеть не могу жестко планировать свой день
2. обожаю сюрпризы (по мелочам!)
3. никогда не решаю заранее десять проблем - дождусь, пока непосредственно выплывет одна реальная.

vadimr
Цитата:
Вот вам ещё контрольный вопрос на беспокоящую вас тему: как вы считаете, на работе надо стремиться поддерживать неформальные дружеские отношения с окружающими вас сотрудниками, или для нормальной работы может быть достаточно чисто деловых?
Достаточно деловых, а при чем рут рациональность? Я бы скорее решила, что это вопрос на этику/логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
DSG писал(а):
Иррациональная белая логика штука интересная. Вроде и все правильно, но чего-то в ней не так. Какой-то масштабности нет в ней, что ли.


Я бы сказал, логика во 2 функции – ситуативная, её подгоняют под цели интуиции/сенсорики.

Да, пожалуй это будет поточнее сказано.

По этой части анкеты - похоже все-таки Роб. Альфа явно проглядывает сильнее Беты. "смысл жизни в радости и удовольствиях, наверное." Ну и весь этот образ конечно очень напоминает Роба. Макса тоже бывает замкнутой, тихой, но образ у нее несколько другой, более яростный если затронуты ее интересы. Так что похоже все верно. Робеспьер по ходу.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена писал(а):
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
А это разные вещи?


Это – квинтэссенция socionics_function , как мне представляется. Из всего текста по разделам 3 и 4 – определённо socionics_function сильнее socionics_function.

Раздел 2, на мой взгляд, говорит только о том, что socionics_function воспринимается через socionics_function, что нам и так уже было ясно по силе socionics_function в разделе 1 Smile

Хелена писал(а):
vadimr
Цитата:
Вот вам ещё контрольный вопрос на беспокоящую вас тему: как вы считаете, на работе надо стремиться поддерживать неформальные дружеские отношения с окружающими вас сотрудниками, или для нормальной работы может быть достаточно чисто деловых?
Достаточно деловых, а при чем рут рациональность? Я бы скорее решила, что это вопрос на этику/логику.


Это вопрос на socionics_function в болевой функции. У вас её там нет. Вывод: Робеспьер, не Дон Кихот.


Последний раз редактировалось: vadimr (Вс Дек 09, 2007 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена писал(а):
DSG
Цитата:
В вас явно проглядывает белый логик. Вы очень четко разбираетесь в понятиях структурной логики, хорошо все раскладываете по полочкам. Явно сильная функция.
Ну да, на логику не жалуюсь. Да и ответы по первому блоку давались легко. А в других пошли сложные воспросы. Возможно, это оттого, что сильная функция.
Цитата:
Примерно как в бизнесе. Как лучше - строить его фундаментально или бегать с места на место в поисках лучшей цены?
Фундаментально, конечно.

Но вот как быть с тем, например, что я:
1. терпеть не могу жестко планировать свой день
2. обожаю сюрпризы (по мелочам!)
3. никогда не решаю заранее десять проблем - дождусь, пока непосредственно выплывет одна реальная.

vadimr
Цитата:
Вот вам ещё контрольный вопрос на беспокоящую вас тему: как вы считаете, на работе надо стремиться поддерживать неформальные дружеские отношения с окружающими вас сотрудниками, или для нормальной работы может быть достаточно чисто деловых?
Достаточно деловых, а при чем рут рациональность? Я бы скорее решила, что это вопрос на этику/логику.


Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Иррационалы как раз будут бегать за ценой. Smile
1. Я тоже не обязательно всегда жестко планирую свой день, когда как, это не говорит ни о чем.
2. Почему бы нет? Хотя лично я не очень люблю сюрпризы вследствии болевой ЧИ. Но раз вы Робеспьер - то у вас ЧИ сильная функция - вполне логично что вы любите сюрпризы.
3. Почему бы и нет. Опять же, учитывая, что у вас ЧИ творческая? Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, как я поняла, на вопросы об этике и белой интуиции мне можно не отвечать?

А фотографию надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена писал(а):
Но вот как быть с тем, например, что я:
1. терпеть не могу жестко планировать свой день
2. обожаю сюрпризы (по мелочам!)
3. никогда не решаю заранее десять проблем - дождусь, пока непосредственно выплывет одна реальная.


Всё это очень робеспьерское. Один мой знакомый Робеспьер любил говорить, что проблему ни в коем случае не надо решать заранее – в конце-концов она либо станет нестерпимой, и тогда её всяко придётся решить, либо сама собой отпадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена писал(а):
Значит, как я поняла, на вопросы об этике и белой интуиции мне можно не отвечать?

А фотографию надо?


Лично я не представляю, что бы я там мог такого прочесть, что изменило бы моё мнение о Вас, как Робеспьере. Редкий случай очень чётко выраженного типа. Я даже подумал о варианте Гексли с инверсией, но больно уж всё чеканно по 1 разделу (включая обращения к словарю), это настоящая базовая socionics_function.

На фотографию интересно было бы посмотреть для полноты картины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все в общем-то очевидно. Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а вообще... я сама никак не назвала бы себя Максимом.

У меня есть ИМХО, либо Робеспьер, либо Бальзак. Сама больше склоняюсь к Робеспьеру, но опасаюсь, что это из-за того, что мне более симпатична рациональность, а я могу быть и иррационалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационный метаболизм человека определяется главным образом тремя функциями – базовой, творческой и болевой. У Вас мы определённо нашли базовую и определились, какой дополнительный аспект более сильный (творческая функция), а какой – более слабый (болевая). Больше нечего искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Бальзака забудьте, у Вас логика белая. И эти ваши зубодробительные примеры, которые даже полного идиота заставят понять существо разъясняемого вопроса – совершенно не бальзачье Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, большое спасибо!

Вот фото
http://i015.radikal.ru/0712/7b/dad173bc68b2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Smile И внешность imho достаточно робеспьерская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото вполне на Роба тоже похожи кстати. Максу можите считать рабочей (отработанной) версией. Smile А что касается Балей - их сложно с кем-то спутать, разве что с Есями. Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, утверждаюсь в своем мнении на счет Робеспьера. Smile

vadimr, DSG, еще раз спасибо!
Было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron