Психология и соционика :: Просмотр темы - мне не везёт даже в попытках убить себя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

мне не везёт даже в попытках убить себя
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
remark
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: мне не везёт даже в попытках убить себя Ответить с цитатой

Всем привет, честно говоря даже не знаю с чего начать.
В общем неудач в моей жизни было очень много, расскажу пожалуй о последней. Дело в том что последним моим несчастьем стало то что у меня украли очень большую сумму денег(3000 долларов),причем кто-то из моих же друзей.
Но эти деньги мне не пренадлежали это были деньги с работы.Единственными к кому я мог обратиться чтобы отдолжить их были мои родители, и они мне отдолжили, правда при одном условии, мне придётся продать единственную ценную вещь, которая у меня есть и которой я больше всего дорожу- мою гитару, а остальные деньги отдавать в рассрочку я уже давно занимаюсь мезыкой, это для меня единственная отдушина, хоть это и не приносит денег, но это для меня самое важное в жизни.Осознавая безвыходность ситуации я купил в аптеке 60 таблеток снотворного и употребил их, запивая коньяком.Но я почему- то не умер...странно даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представила тебя на своем месте в том смысле, что потерять то, что было самой главной отдушиной, как говоришь... В первые минуты, дни кажется, что все - весь мир вокруг рухнул. У меня всякое тоже было и в такие минуты кажется, что НИЧТО уже тебя не успокоит, не даст силы жить дальше... Ну продашь ты гитару, но по сравнению со многими ты останешься более счастливым человеком, поверь мне...
Я вот научилась выбираться из таких ситуаций с помощью некоторых фильмов: смотрю со стороны на истории, жизни людей и понимаю, что мне должно быть стыдно, что я опускаю руки, что ною..., когда даже трудно себе представить, как может на самом деле закрутить тебя судьба.
Музыка, способность играть на инструменте - это увлечение трудно переоценить, когда ты тем более сам способен что-то произвести на свет в этом плане, играя на гитаре... Но не будет гитары, у тебя останутся уши... Я не смеюсь. Это конечно совсем другое - просто слушать, быть пассивным слушателем, но это, например, гораздо больше, чем совсем не слышать от природы, совсем НИКОГДА не узнать, что такое музыка...
Пройдет несколько месяцев или лет – рано или поздно в твоих руках снова окажется гитара, если снова серьезно задаться такой целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remark а какого собственно совета ты просишь?

Каким способом лучше склеить ласты? Так на эту тему в интернете можно найти массу информации, рекомендую в таком случае досконально изучить вопрос, чтобы не уподобляться горе-"самоубийцам", которые по собственному невежеству превращаются не в труп а в инвалидов, которых потом близкие содержат на своей шее.

А вообще, круто конечно. Сначала ты допускаешь чтобы доверенные тебе чужие деньги были украдены, потом ты занимаешь денег у самых близких людей, после чего вместо того чтобы отдать им долг, решаешь свалить из этой жизни через черный ход, не вернув долга, и навесив на них заботы о похоронах куска мертвого мяса, в которое превратилось бы твое тело, изучи ты более подробно вопрос о способах убийства и самоубийства. Не говоря уже о том горе, которое скорее всего вызвал бы твой поступок у твоих родителей.

Мне вообще поразительно, как люди стараются расстаться с жизнью по всяким поводам. Неужели, раз уж решаешься на такой шаг,не проще решиться изменить свою жизнь, и сделать то на что не решался.

И хоть я не услышал собственно самой просьбы совета, посоветовал бы прочитать небольшую книгу "пять травм которые мешают нам быть самим собой", автор Бурбо (Возможно про травму "беглеца"), может быть это несколько поможет понять себя. Это так сказать, пассивная часть. А в активной посоветовал бы не распускать сопли, а встречать удары, которые случаются с тобой, не стремясь уйти от проблем через черный ход. Мы в этом мире получаем свои уроки. И будем получать их пока не сдадим зачет по каждой теме. И твои неудачи будут повторяться пока ты не поймешь причину, которая находится в тебе. Даже если у тебя получится сбежать легким путем(зажмурившись и свалив из этого мира через дырку в голове, или каким-то иным способом), ты все равно сюда вернешься, и твой урок повторится с тобой вновь и вновь, пока вместо того чтобы сбегать, ты стиснув зубы не примешь вызов,и не пойдешь вперед, а не побежишь к ближайшей дыре в заборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remark
Все, что могу сказать по поводу самоубийств, уже сказала здесь:
http://www.socioforum.ru/topic11796-60.html
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред... ты родителям должен... на кого ты их оставить решил а ? или легче все на них повесить

и это вспомни что ТАМ ничего нет и никто тебя не ждет не будет вообще ничего н и ч е г о... вспомни когда опять потянет глупость сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди по-моему слегка неравноценные вещи жизнь и гитара Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remark

А может пора прекратить нюни распускать,а?Люди попадают в куда более тяжкие ситуации и не опускают руки ,а преодолевают себя ,преодолевают боль и ЖИВУТ,НАСЛАЖДАЮТСЯ И РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.
А тут - гитару отобрали -трагедию развёл.Не стыдно?А ты думал над тем почему родители сказали гитару отдать?Возможно что именно в выборе товарищей по занятиям музыкой ты не очень разборчив и кто-то из них или укрл деньги .или помог украсть.
Странно как в человека ,который музыкой занимается может быть ценной ВЕЩЬ..Именно ВЕЩЬ .Жизнь-не ценна ,близкие люди -не ценны ,родители -тоже не ценны ,всё это пускается под откос потому что ценна ВЕЩЬ.Задумайсянад этим .
Была б жизнь,было б здоровье были б любимые люби рядом живы и здоровы ,а всё другое -дело наживное .Если захочешь -заработаешь.а гитару можно ведь и попросить у кго-нибуть на время ,или просить поиграть.на сколько я знаю музыкантов ,то если они видят что человегорит музыкой -даже подарят инструмен ,да ,возможно не супер качественный ,но. инструмен .
Да можно петь,барабанить -ели музыка есть в душе -она всегда найдёт как выйти наружуSmileНо главное чтобы в душе була гармония ,т.е. чтобы вещи не делали тебя своим рабом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remark
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это по- любому был кто-то из друзей
ничего не поделаеш поищу новых
честно говоря у меня такие вещи случаются примерно раз в три месяца
и каждый раз ищу в себе силы чтоб начинать всё сначала
с таблетками я пожалуй зря, до этого как- то без них справлялся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тянет глупостями типа напится таблеток ,или ещё чего заниматся ,то найди себе друга ,который в эти моменты хорошенько так тебя приземлил.А то ты зациклишься на глупостях и никак
не можешь главное увидить.:жизнь такая ,какой мы хотим её видеть ,если тебе она кажется тёмной ,чёрной и удручающей -значит ты просто не умеешь смотреть:открой глаза .А ты ,вместо этого,наоборот хочешь и ещё крепче закрыть.Трусишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remark
Респект и уважуха!
Долг чести превыше всего!
Как у настоящих самураев.
Только тогда будь последовательным до конца. Не таблеточками забавляйся, а как положено: ножичком животик вскрываешь и с благородным лицом уходишь в мир иной.
А то так всё красиво начиналось...
А под конец - одни, блин, сопли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rtanya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Эрдмана есть замечательная пьеса "Самоубийца". Там главный герой решил покончить с собой, каким-то образом это стало известно и на него посыпались предложения не просто так из жизни уходить, а со смыслом. Разумеется, желание самоубиваться быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtanya
Цитата:
У Эрдмана есть замечательная пьеса "Самоубийца". Там главный герой решил покончить с собой, каким-то образом это стало известно и на него посыпались предложения не просто так из жизни уходить, а со смыслом.

Ну давайте, давайте разложим всё по полочкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясена. 23-летний человек обращается к людям за моральной поддержкой, рассказывая о своём "последнем" невезении. А люди ..."гвозди бы делать из этих людей"!
Если вас когда-нибудь обворовывали, вы помните впечатление, что вас поимели, а в ротозействе и доверчивости вините себя. Это первое.
Когда предают те, кому доверял, совсем не факт, что ты виновен в их предательстве. Бывает, давно не виделся с другом, пришёл со своей бедой - а он уже какое-то время твой враг, но ты обо этом не знаешь и ведёшь себя по-прежнему, беда туманит мозги. А когда до тебя доходит смысл происходящего, прощаешься и отправляешься домой на казнь, ибо тебе кажется: кто как не ты виновен, что друг стал врагом. Негатив наслаивается.
Далее. В молодости все, я думаю, обрастая любимыми вещами, дорожат ими. Только потеряв всё нажитое и поняв, что это никак не повлияло на качество твоей жизни, познаёшь их истинную цену, т.е. перестаёшь за них цепляться.
Мне с родителями повезло. Кто в силе - тот и помогает. Они - мне, я -им. Ни о какой отдаче речи быть не может. Парню поставили условие - вернуть. Правда, он признаётся, что жизнь его не учит выбирать друзей, родителям могло и надоесть.
По знаку Зодиака он ранимый и чувствительный Рак. Могу предположить, что он сам себя накрутил, а рядом в нужный момент никого не оказалось. Уход из жизни показался простым решением всех проблем, он же признался, что сожалеет.
Когда люди тонут, они ведут себя по-разному. Одни сохраняют хладнокровие, чтобы поберечь силы и выплыть, другие барахтаются и захлёбываются, лишаясь сил.
Что делать с неудачниками? Всех вешать! Пусть живут одни удачливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remark
Наглотаться можно всегда.
У меня была похожая ситуация.

До 14 лет учлся в музыкальной школе. Играл на скрипочке.
А потом мне местные пацаны пальцы арматурой специально перебили.
Да, в принципе, и в школе я был маленьким задохликом.
Потом ушёл в спорт.
Сначала - лёгкая атлетика, потом- плавание и парусный спорт.

И ничего... вроде жив....
Захочешь - свой пост продолжу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хозяин тут с 9 декабря не показывался Sad ... Может, получилось наконец? Ау, remark, ты еще с нами?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron