Психология и соционика :: Просмотр темы - мне не везёт даже в попытках убить себя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

мне не везёт даже в попытках убить себя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Цитата:
Сильвер
Ты сколько поставил?
Не понял: чего - сколько?
_________________


Ну как же...
На таблеточки или ножичком - по животику?
Хозяина темы-то нет до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, сорри, тезка, но я в такие игры не играю Cool .
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Sergun, сорри, тезка, но я в такие игры не играю .

Это значит, что ты молодец и у тебя твёрдые нравственные ориентиры.
Респект & уважуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
Когда ураган развалил именно твой дом и ты в момент лишился ВСЕГО, тебе нужны виноватые. Иначе мир потеряет равновесие из-за отсутствия ответа на вопрос "Почему именно я?"

Нет-нет, не то. Просто когда жизнь человека протекает гладко, ему начинает казаться, что он всё контролирует и забывает о том, что беды приходят внезапно и, как правило, чередой. Сказано в Священном Писании:"Не говори "стою", а то упадёшь".
"В момент лишиться всего" - крайний случай. Я хотела сказать о том, что несчастье как омут. Вдруг перестают решаться элементарные проблемы, ты впервые выступаешь в роли просителя, что само по себе унизительно, тебе отказывают - попал под горячую руку, или не до тебя (это о чужих). Именно теперь от тебя отворачивается тот, кого считал другом, хотя ветер сменился раньше, просто ты не знал. Я не хочу писать банальности:"Пришла беда - открывай ворота". И не считаю, что надо винить человека, мол, сам где-то недосмотрел, что-то не довёл до конца: бывают и такие ситуации. Но считаю неразумным отрицать, что иногда обстоятельства бывают сильнее нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: мне не везёт даже в попытках убить себя Ответить с цитатой

remark писал(а):
Но эти деньги мне не пренадлежали это были деньги с работы.Единственными к кому я мог обратиться чтобы отдолжить их были мои родители, и они мне отдолжили, правда при одном условии, мне придётся продать единственную ценную вещь, которая у меня есть и которой я больше всего дорожу- мою гитару, а остальные деньги отдавать в рассрочку я уже давно занимаюсь мезыкой, это для меня единственная отдушина, хоть это и не приносит денег,

Ситуация с потерей денег неприятная, а "друзья" вообще сомнительные. Родители поступили так, как и должны были поступить, но НЕ обязаны. Единственное, что не понятно, учитесь вы или работаете, но это не важно, т.к. работать придётся, а деньги дали родные люди да ещё и в беспроцентную рассрочку. На счёт гитары... видимо вы всё свободное время проводите играя на ней и вам абсолютно некогда занимать мозги отработкой денег.
Чтобы переключить ваш мозг с безответственности на решение проблемы, ваши родители и поставили вам такие условия.
Что вас подталкнуло на глупый поступок? Я думаю имеено то, что вы как капризный ребёнок боитесь лишиться своей игрушки. В вашем возрасте наличие гитары ставить на один уровень с жизнью? Вы уж извинете, но совершать такие поступки глупо, ибо поплачут только родители..... впринципе из за которых вы и затевали весь тот сорвавшийся "спектакль".
В вас чувствуется какое то слабоволие и отсутствие ответственности. Пора взрослеть и учиться решать такие проблемы, тем более, что это всё РЕШАЕМО и не ограничено в сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
jedi
Не надо набрасываться на девушку, я вот она. Давайте успокоимся и будем взаимовежливы, идёт?


Кажется я в этой теме никого не оскорблял. И уж поверь, я спокоен как удав, хотя интуитивное воздействие по ограничительной конечно оценил, за что и уважаю этиков Smile.

Nelli писал(а):

Думаю, когда кому-то плохо, когда он ослаб от череды потерь, настоящее кажется тупиком, а будущее - цепочкой усилий и обязаннойстей.


В 7 лет я бы посочувствовал парню, но не в 23.

Nelli писал(а):

В тот день, когда парень всё преодолеет и раздаст долги, он останется один. Без любимой своей гитары, без друзей, каждого из которых вынужден подозревать.


Если только и делать что вытирать сопли, такой день никогда не настанет. Это во-первых. Во-вторых, когда парень все преодолеет и раздаст долги, он станет совершенно другим. Гораздо более сильным. И оглядываясь назад на эту ситуацию он будет испытывать совсем другие чувства, а не те, повинуясь которым он написал свое первое письмо в этой теме.

Nelli писал(а):

Я хочу заострить внимание на очевидном - нельзя бить лежачего, сейчас любой брошенный в него камень глыбой покажется, дайте парню встать, ощутить почву под ногами, а потом можно и врезать по-мужски, это, наверное, действенно.


Если человек при малейшей опасности ложиться на землю с надеждой что "лежачего не бьют", его не только можно, но и нужно дубасить, пока от пинков он не поймет, что лучше встать на ноги и встречать вызов лицом к лицу, а не лежать поджав хвост. А вот если, как ты говоришь, человек "ощутил почву под ногами", то нафига потом "врезать по мужски"? Ради удовольствия врезать? Потом уже бить никого не надо, потому что человек достоин уважения. А какого уважения достоин человек, оценивший (сам!) свою жизнь, и счастье своих родителей в 30 стодолларовых бумажек, напечатанных конгломератом частных банков, называемых финансовой резервной системой США, и не обеспеченных ничем кроме желания этих банкиров получать прибыль из воздуха?

Nelli писал(а):

Извините, что цитирую Вас из не мне адресованного поста.
Цитата:
...мне лично совершенно фиолетово пойдет ли этот молодой человек себя лишать жизни или нет. Как, думаю, абсолютно фиолетово это и абсолютному большинству участников этой переписки
Мне - нет. Я из нефиолетовых.


Понимаешь, Nelli, мне например и в силу моего психотипа, и в силу стандартной реакции которую человек хотел вызвать своим письмом, гораздо проще посюсюкать и сказать что "все будет хорошо, будь оптимистом и все у тебя получится, есть же что-то хорошее в твоей жизни. не унывай и все будет хорошо, купишь себе еще более хорошую гитару" и т.д.
Но делая так ты только развозишь сопли по жилетке, ничем, повторяю, ничем реально не помогая. Если бы ты дала парню денег, это была бы реальная помощь в данной ситуации, но оттягивание его жизненного урока, и в конечном счете вред для него. В следующий раз у него украдут 10 тысяч. И ситуация повторится вновь. Более чем уверен что в меньшем масштабе такое с ним уже происходило. И будет происходить, пока он не избавится от инфантильности и нежелания нести ответственность за свою жизнь. И чем раньше это произойдет тем лучше для него. И, поверь моему жизненному опыту, безболезненно такие перемены не проходят, и от сюсюкания с ним, человек на такие перемены не идет, оттягивая момент изменения себя, пытаясь максимально принять форму сосуда. И только когда бежать уже некуда, тогда человек вынужден смотреть в глаза реальности и начинать работу над собой. И то, некоторые вот пытаются сбежать на тот свет. Но "от себя не убежишь".


Nelli писал(а):

Цитата:
...готовы вы подарить (или занять, под гарантию возможности похоронить труп должника-самогубца) парню 3 килобакса своих личных денег для разрешения его ситуации.
Приёмчик для проверки на вшивость, только - мимо.


Нет, это не приемчик. Это называние вещей своими именами. Если мне небезразлично умрет человек или нет, при этом его смерть или жизнь зависит от денег и они у меня есть, я расстанусь с ними без сожаления. Иначе человек мне безразличен. Если конечно есть желание поизображать из себя не безразличного, то конечно никто не запретит, но цена этого сочуствстия гораздо ниже чем указанная здесь сумма.

Nelli писал(а):

Разве парень просил у нас денег? Он даже сочувствия не просил, он о нём прокричал между строк. Если Вы заметили, он больше сокрушался о друзьях, это Вы - о деньгах.


Nelli, я не хуже вашего умею читать между строк, и понимать что хотел получить человек. Но это не значит что человеку будет полезно получить именно то что он хотел бы получить.
Наркоман тоже хочет получить дозу, но иногда вместо нее, ему устраивают курс лечения. Некоторые даже считают что это не от душевной черствости и нетерпимости к чужому мнению, а как-раз из-за небезразличия к его судьбе.

Nelli писал(а):

Однако какая нетерпимость к чужому мнению! В соседней теме одна дама прошлась по участникам газонокосилкой, здесь нельзя против течения (мужского). И это в преддверии Нового года, когда люди добреют.


Кстати, да, как это я забыл: С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, товарищи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli
До этого места читал - со всем соглашался, а тут споткнулся:
Цитата:
Но считаю неразумным отрицать, что иногда обстоятельства бывают сильнее нас.

Обстоятельства никогда не бывают сильнее нас, если мы принимаем их такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими бы мы хотели их видеть.

Ну, например, простенькая иллюстрация. У меня живёт кошка. Я её очень люблю.
Я знаю, что она хорошая, но так или иначе мне предстоит её пережить.
Это - закон природы. Поэтому, кто это поёт, "люби его(её), пока он (она) живой (живая)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: мне не везёт даже в попытках убить себя Ответить с цитатой

remark писал(а):
Всем привет, честно говоря даже не знаю с чего начать.
В общем неудач в моей жизни было очень много, расскажу пожалуй о последней. Дело в том что последним моим несчастьем стало то что у меня украли очень большую сумму денег(3000 долларов),причем кто-то из моих же друзей.
Но эти деньги мне не пренадлежали это были деньги с работы.Единственными к кому я мог обратиться чтобы отдолжить их были мои родители, и они мне отдолжили, правда при одном условии, мне придётся продать единственную ценную вещь, которая у меня есть и которой я больше всего дорожу- мою гитару, а остальные деньги отдавать в рассрочку я уже давно занимаюсь мезыкой, это для меня единственная отдушина, хоть это и не приносит денег, но это для меня самое важное в жизни.Осознавая безвыходность ситуации я купил в аптеке 60 таблеток снотворного и употребил их, запивая коньяком.Но я почему- то не умер...странно даже


remark, это ж какое счастье! Мало того что наглотался таблеток - но всё равно не умер, я бы на твоём месте уже молилась, что так хорошо всё закончилось.

Более того: ты попал в неприятный долговой переплет, а твои родители тебя выручили - отдали за тебя деньги, а теперь ты должен только своим людям, и можешь отдавать в рассрочку! Родные-то точно на счетчик не поставят, проценты не накрутят, и не заставят продать ничего, кроме гитары!

На гитару можно начать копить сразу после того, как отдашь долг - значит, у тебя еще есть вполне реализуемая мечта.

Только жить да радоваться...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi - это позиция сильного человека.
Nelli - это позиция слабого человека.
Я только хочу заметить, что "сильный" вовсе не значит "хороший", а "слабый" вовсе не значит "плохой".
Более того "сильный" без "слабого" никогда не поймёт, что он действительно сильный и постепенно станет слабым.
А слабый в одном оказывается очень сильным в другом.
Это Относительность, ёлы-палы, Альберт тот самый, который Эйнштейн, бывший двоечник и задрот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 да я же не в упрек Embarassed просто такая дурь лечится не утешением а ремнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Цитата:
Такое мое неполикторректное мнение по вопросу.

Для начала определимся: мы на "ты" или на "вы". Вижу, возрастом тебя не напугаешь, давай на "ты"?
Мне импонируют люди, высказывающиеся неполиткорректно. Отвратительное понятие, узаконивающее лицемерие, полуправду и ложные понятия о приличиях.
jedi писал:
Цитата:
Если конечно есть желание поизображать из себя не безразличного, то конечно никто не запретит, но цена этого сочуствстия гораздо ниже чем указанная здесь сумма.

На счёт "поизображать" - это не ко мне. Я была одно время жилеткой для такого remarka, пока не поняла, что жизнь его ничему не учит. Он тоже Рак, человек тонкий, сам понял что начал меня раздражать, и
мягко отошёл. Другой случай. Бывший муж племянницы "попал на бабки". У нас в городе игра такая, попался вечером - один, и тебя ни за что, просто так, ставят на счётчик. После чего ты должен обратиться к отморозкам, заплатить, и "кредиторы" ещё просят у тебя прощения. Не знаю, связаны ли кредиторы с криминалом, но похоже на то. Короче, бывший зять постеснялся обратиться к нашей семье, да и к своей состоятельной матери, по её словам, тоже. Взял и повесился в 25 лет. 2 года назад. Я спросила мать - записку оставил? - Нет. - Так, может, ему "помогли"? - Нет, он сам.
Что теперь говорить, в нём было редкое сочетание душевных качеств и красоты, мы очень его любили и, конечно, скинулись бы. Неужели сумма была такая, что три семьи не могли потянуть?! Кстати, племянница,после развода быстро нашедшая нового мужа, так и не разлюбила его.
А что ты думаешь про нашего remarka? Жив он? Получил здесь, потому и не появляется?
Если честно, твой последний пост мне понравился. Весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Отдаю должное вашему профессионализму, несколько раз Вы едва не вывели меня на чистую воду. Но я устала изворачиваться.
Да,я попала в болото, от каждого резкого движения только глубже погружаюсь. С тех пор как в конце ноября мужа увезли в реанимацию с инфарктом, я сделала первый неверный шаг, чтоб быть рядом. Оказалось, врачам нужна не я, а деньги. Как только его перевели в палату, я попыталась вернуть ситуацию в исходное положение. Не тут-то было! Я вступила в схватку с чиновниками, борьба длится 3 недели, неизменно в их пользу. Вот уже, казалось бы, дело решено, остался один пунктик, но именно он "противоречит". И начинается бег по кругу, уже к другим чиновникам. Так - ежедневно+посещения больницы+походы за вкусненьким, а я , смешно, пешком ходить разучилась, сама не вожу. Такси беру в крайних случаях - экономлю, мало ли, что впереди. Приползаю вечером в пустой дом, зализываю раны - и на форум, чтоб крыша не поехала. Вместо еды - успокоительное и снотворное, в зеркало заглянула - на похудевшем лице огромные глаза беды. Больше не смотрю.
Очень не хотелось открываться, я не за жалостью пришла на форум, а к людям, к-е не в курсе, у которых свои проблемы. Может,я помогу им сочувствием, советом, но пока они мне больше помогают не зацикливаться. Я в таком состоянии, что от первого доброго слова плакать начну.
Вы были первым, кто бросил мне спасательный круг ответов. Простите, я тогда вцепилась в Вас немного, рассуждая на отвлечённые темы, очень боялась, что потеряете интерес. А потом, очертя голову, пошла во все темы подряд.
Однако всё вышесказанное не значит, что я выбираю позицию сочувствующего п.ч. мне самой плохо. Всегда была такой. И от слов, что "обстоятельства бывают сильнее нас" не отрекусь. Или Вы считаете, что российскую бюрократическую систему можно победить? Эк, я замахнулась, на всю систему, блин! А ведь, знаете, ЭТИХ победю, всё когда-нибудь кончается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli
Цитата:
Отдаю должное вашему профессионализму

Не отвлекайтесь на мелочи...
У меня не было цели вас куда-нибудь выводить, я ведь не гуру. Но приятно то, что ваш шаг на новую ступеньку как-то совпал по времени с нашим общением. Это не суть.
Интересно здесь:
Цитата:
И от слов, что "обстоятельства бывают сильнее нас" не отрекусь.

Остановился на этой фразе и раз пять её перечитал. Она напомнила мне плотину, которую поставили на пути маленького ручейка. Вроде ничего особенного не происходит, но вода перед плотиной копится и копится. И, честно говоря, сейчас ничего не могу сказать, что станется с той плотиной через некоторое время.
И дальше читаю:
Цитата:
А ведь, знаете, ЭТИХ победю, всё когда-нибудь кончается!

Вот и ответ на мои предчувствия.
Вы уже шагнули на очередную ступеньку на пути к себе-Сильному Человеку. Боюсь, что уже вас ничего не остановит.
И здесь уже хотите - отрекайтесь, хотите - не отрекайтесь, оставьте в качестве сувенира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli Вот ещё одно подтверждение того, что в тяжёлой ситуации человек сильный и великодушный становится ещё сильнее и великодушнее. А слабый и малодушный - злее.
Пишу с огромным к Вам уважением!!! Дай Бог Вам сил справиться с Вашими проблемами! Продолжайте делать то, что считаете нужным, ведь наша бюрократическая система берёт измором, но и с ней можно справиться! Чиновники не любят шума и беспокойства, и если Вы им этого всего доставите вдоволь, им проще будет уступить. Они обычно делают как проще. Если Вы делаете, то, что действительно считаете нужным, Вы справитесь.
А про тему.. да я уже всё написала.. всё равно те, кто считает, что каждый кто пытался с жизнью покончить, только презрения и равнодушия достоин, ничего не захотят понять. Жалость, сочувствие, понимание, сопли и слюни, деньги - всё в одну кучу... Ах, ты заныл, разжалобить тут кого хочешь? Не выйдет! Нам на тебя наплевать! и именно по-этому будем в эту тему приходить и писать здесь Very Happy от равнодушия, ага... Ах, ты упал? Ты ещё и жалуешься? Пинка ему, что бы не смел драгоценное время у занятых людей отнимать и силы душевные - нам самим мало!

Так вот, когда у меня этих душевных сил мало - меня очень раздражет человеческая слабость - ишь, что себе позволяет! я, может тоже хочу поныть, а вот не ною! А не ною я, когда плохо не потому, что я сильная, а потому, что так воспитали, что бы удобная была, функциональная вся такая, и другим жить не мешала. Потому что некому пожаловаться, потому что не нужны никому мои переживания, потому что никто не знает, что с ними делать, но все знают, что обязательно надо что-то делать! И делают чего попало, советутют, жалеют, ругают, трясут и бодряд, упрекают и Бог знает, что ещё. Всё что угодно, что бы изменить это моё состояние, потому как оно окружающим неудобственно. Неудобно это когда человек жалуется, он работать должен, всем на радость! Ну, заболеть в крайнем случае можно, хотя тож нежелательно! А жаловаться - ни-ни! Мы железные дровосеки! ну, помереть ещё можно, но желательно в старости, а то вдруг кто огорчиться.

А просто выслушать, почему-то не догадываются. Ведь так это просто - выслушать человека, без оценок и советов. Почему люди говорят с собаками, кошками, рыбками в аквариуме? Потому что они слушают!!! а люди не умеют. Вернее умеют, в детстве, а потом нас перевоспитывают. А ведь это иногда помогает гораздо больше, чем деньги, советы и прочее. И не так много и сил на это нужно, просто выслушать-то, и сказать, а стараюсь тебя понять!

И, знаете, когда я могу, я сочувствую. И очень рада, что могу это делать (такое моё могучество), и что это кому-то помогает. И никто на мне не висит, и как желетку меня не использует и в соплях не топит!!! Может, тот, кто манипулировать хочет Человек успокаивается, вновь обретает чувство собственного достоинства, понимает, что он чувствует, находит контакт с самим собой и идёт дальше сам. Потому что у него появляются на это силы. Я ему их не даю, я просто их не отнимаю.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
jedi
Цитата:
Такое мое неполикторректное мнение по вопросу.

Для начала определимся: мы на "ты" или на "вы". Вижу, возрастом тебя не напугаешь, давай на "ты"?


По-моему на этом форуме в правилах записано обращение именно на "ты". Честно говоря руководствуюсь в переходе на "ты" или "вы" внутренним регулятором неким. Это способ установить дистанцию общения. Какой хотите вариант, такой пусть и будет. Можно на ты или на вы, или комбинировать их (что часто у меня лично бывает) Smile

Nelli писал(а):

А что ты думаешь про нашего remarka? Жив он? Получил здесь, потому и не появляется?


Думаю, что remark жив здоров. Он сам написал здесь, что история с таблетками была дурью, и что он не собирается этого повторять. Появляться же здесь ему думаю некомфортно, потому как большинство постов или с наездами на его позицию или с подколками. Отвечать на них смысла особого нет. Человек получил реакцию, видимо не совсем ту которую хотел получить, и вполне понятно, что не продолжает обсуждение темы. Да вобщем то а что тут обсуждать? Человек написал о своей проблеме, получил реакцию людей, сделал какие-то выводы и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron