Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Ну Мэй би конечно, но только как-то это пока совсем не заметно, ни на грамм...
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
DSG
Да я же сама первая и усомнилась...Не находишь? Smile Так что смайликам должно быть отведено по-моему всвязи с этим более существенное место Smile


В общем не важно, это же не обвинение, просто подмеченный на разных соционических форумах момент, который может и не верен вовсе, или не верен в твоем случае. Какая разница. Very Happy
Скорее важно, что надо больше информации, чтобы хоть как-то народ мог тебя оттипировать как следует. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
Ладно, очень уж хочется чтоб оттипировали... Very Happy В кратчайшие сроки обязуюсь подкинуть ещё какую-нибудь анкетку сюда...Вот только не знаю - какую...
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше анкету Елочки, она самая большаяSmile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Я уже начинаю вас подозревать Smile Вы явно хотите, чтобы я убилась Smile Каков же ваш ТИМ любопытно знать???
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
Я уже начинаю вас подозревать Smile Вы явно хотите, чтобы я убилась Smile Каков же ваш ТИМ любопытно знать???

Запишут: "Убилась при попытке заполнить анкету номер один"
Мой ТИМ? Да любой, какой Вам опонравится или не понравится Smile Предлагаете меня тут в этой теме протипировать? Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Хи Very Happy А что, орригинальненько выйдет Very Happy
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
Хи Very Happy А что, орригинальненько выйдет Very Happy

Предлагаю начать заполнение.Smile В случае смерти обязуюсь сделать надгробную надпись приведеную выше Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Мне этого уже не увидеть, а на слово я не поверю Very Happy
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
Мне этого уже не увидеть, а на слово я не поверю Very Happy

Предлагаешь сначала надпись? Какого цвета больше устроит? И каким шрифтом? Crying or Very sad
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Ой! Ну не устраивай понехиду по мне - рановатисто ещё Very Happy А табличка - ну я же вроде не Балька, чтобы о таком думать Very Happy
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
Ой! Ну не устраивай понехиду по мне - рановатисто ещё Very Happy А табличка - ну я же вроде не Балька, чтобы о таком думать Very Happy

"Погибла от соционики во цвете лет. В неизвестном ТИМе." Razz
ЗЫ Больше времени ушло у тебя на нежелание написания анкеты. Уж половину написала бы. Анкета длинная, но там не обязательно писать многоо том чего не можешь толком написать. люди вон половину анкет из гугля заполняют. потом сами себе удивляются че эт за ТИМ получается Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Ну уговорил-уговорил Laughing Laughing Laughing Завтра исправлюсь и напишу!!!Клянусь луною в месяц раз меняющейся! Very Happy
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу-у-у! Ну вот и написала я эту Ёлочку Very Happy Можно теперь спать спокойно: с заданием справилась. надеюсь, что отвечала не очень уклончиво и размыто и вам всем станет более понятно моё принадлежание к определённому тиму. Вопрос за малым: к какому???
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №1

Автор Ёлочка (ШСС)



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. От общего к частному – переход от чего-то большего к какой-то его составной части, соответственно, от частного к общему – переход обратный. Пример: переход от параграфа к пункту в параграфе – от общего к частному. 2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Моё понимание с пониманием общепринятости не согласуется, для меня общепринятого понятия как такого нет, потому, что не раз уже приходилось убеждаться – люди даже говоря одними и теми же словами одну и ту же фразу вносят в неё совершенно разный смысл. Поэтому, не могу сказать, сходится или нет, просто дам моё понимание: логично – синоним последовательности в решении, т.е. не просто так взял и решил что-то, а опирался на какие-то незыблемые предшествующие вещи. Логичным – думаю не сложно, при условии, что уверен в незыблемости каких-то предшествующих установок, при достаточной доли серьёзности твоих слов, при соответственном настрое. 3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Закономерность может прослеживаться в каких-то сходных явлениях, а правило – так, как должно быть всегда. За редким исключением из него.))))))))))))))4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Определённая структура что ли, поуровневая разбивка, не знаю как там на счёт нужно, но приходится – это определённый порядок вносит ,но жестче эту структуру я думаю делать не стоит – и так сплошное ветвление, что может привести к запутанности. Пример: порядок званий в вооружённых силах.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия-подобие, практически точная копия по функциям предмета или схожесть понятий, различающихся только в незначительных деталях.
Пример :дневной крем для жирной кожи от компании Avon и компании Clearasil.
И в функциональном плене и в словесном довольно часто использую.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – определённый порядок действий как физических, природных, так и в плане принятия решений.б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
В принятии решений я бы сказала, что являюсь человеком довольно последовательным, но бывает и спонтанность, некая взбалмошность что ли, могу поддаться и импульсу. Но мне кажется, последнее реже. Для себя я последовательна, но для окружающих, которые воспринимают меня под призмой своих взглядов я могу казаться более импульсивной, чем есть на самом деле. в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
С моей точки зрения достоверна.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Сложный вопрос, на него ответить могу лишь то, что всё зависит от данной конкретной ситуации. Короче, действие по обстоятельствам.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- - Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Очень люблю это выражение и считаю, что оно применимо ко мне. Поэтому и выбираю. Я считаю себя довольно-таки умным, эрудированным, подкованным и даже в чём-то мудрым человеком. Такого же мнения обо мне люди моего окружения. Но несмотря на то, что я знаю, что я многое знаю, чего другим не ведомо, я так же знаю, что я ничего не знаю, потому, что сомневаюсь в правильности взглядов и понимания на данное явление, ведь во-первых, всё меняется и современные знания в какой-либо области устаревают и являются какое-то время не точными, а то и вовсе ошибочными, во-вторых, я опять-таки сужу о чём-то под призмой своих взглядов и не факт, что они являются единственно или хоть сколько-нибудь правильными, ведь другие люди тоже не дураки, но у них имеются другие мнения, так кто сказал, что их мнения ошибочны, а моё верно?
Логики здесь особой не наблюдаю, но считаю выражение обладающим лишь кажущейся простотой.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – вид деятельности, по средствам которой можно добиться желаемых результатов. Параметры – да пожалуй только мой настрой по отношению к конкретной работе ну и ещё важное условие – на сколько я хорошо знаю что именно придётся делать.2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструменты?)))) Ну к примеру, спонжики, кисти для макияжа, пуховки. Удобный – чтобы подходил для данного вида деятельности. Подбираю, чтобы он был удобен в обращении, а ещё практичен, чтобы не развалился посреди его использования в процессе. Подбирать умею, чужое мнение по данному вопросу не знаю, но знаю , что мне часто задаётся вопрос : «ой, а где ты это взяла?»
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
На качество обращаю внимание, оценщик из меня на 4+. Качество работы определяется по результату. 4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, но редко. Чувствую себя в таких ситуациях не комфортно. Конкретных причин назвать не могу, в каждом случае что-то своё.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Пойду к начальнику и скажу что мне надо и зачем (ну причина как правило одна – для повышения производительности труда, так что начальник поймёт всю необходимость,) а как уж сделает – не знаю, но вообще зачастую я всё-таки добьюсь своего. Обратный вариант даже не рассматриваю, потому, что уже говорила, что как правило добиваюсь своего.6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Некая досада, но если действительно неправильно - узнать как надо, а если это чужое ошибочное мнение – доказать свою правоту.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не всегда и профессионалы бывают правы и делают всё как надо, но если твёрдо уверена, что так как он делает – правильно – пообщаюсь с ним по этому поводу и научусь у него.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Моя любимая картина на стене. Она отображает одну наступающую в скором дату; она тёмная, но несмотря на то, что тёмные расцветки в интерьере мне не нравятся, она – исключение из этого правила, так как органично сюда вписывается, является контрастом да и просто мне она приятна.9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну копию я конечно построить не могу да и зачем миру 2 одинаковые пирамиды? Скучно. Но если подобную, тогда найду человека, который будет это строительство финансировать, найду человека, который знает чертежи и разбирается в строительстве, найду человека, который будет всё и всех контролировать, дам им задания. Но, как вы понимаете, 3 людьми дело не ограничится, набор остальных – дело третьего человека, но и сама лично буду принимать участие в этом наборе, но уже не в полной мере. За остальным буду наблюдать и вносить коррективы по ходу процесса.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Как уже говорила, общепринятого для меня не существует. Красота понятие очень сложное, может быть красивым и какое-то физическое явление, объект, и то, что к миру физическому не принадлежит, например – чувство. Не хочется говорить сухим научным языком, но в принципе её можно так же рассмотреть как ответную реакцию организма на какой-то объект или явление, что-то красивое вызывает у нас это чувство. Всё в этом мире изменяется и понятия тоже.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Для меня красиво одет человек прежде всего когда одежда по стилю, цвету, фасону, крою, размеру, комбинаторности подходит человеку. Важна и аккуратность. Исходя из этого и объяснять буду, наверное построю некий диалог на вопросах и ответах с вводной частью.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны в принципе не признаю. Классическая красота, придуманная человечеством есть – например, греческий профиль считается классически красивым, но поскольку я не согласна с тем, что есть что-то общепринятое, не факт, что мне данный профиль понравится.4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уже говорила, но ещё раз повторю: если рассматривать сразу оба слова, то ассоциация возникает с понятиями «дом», «очаг».Сразу в голову приходят образы гостиной с приглушённым светом, камином, медведем на полу, удобным старым креслом и бокалом искристого розового; утром- запах ванили и корицы от только что испечённых сдобных булочек; ванна с душистой пеной…Другие считают, что хоть у меня и бывает полный кавардак в доме, но в целом у меня уютно, может это ещё зависит от того, в чьём доме находишься…С таким мнением согласна.5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Считаю, что хорошо, красиво, подходяще для меня одеваюсь. Остальное – см. вопрос 2 данного раздела. У всех фигуры разные, но одна общая закономерность всё же есть(хотя она не всегда справедлива, смотря чего хотим добиться) – скрывать недостатки и подчёркивать достоинства.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю вдохновенно, вкусно, всем нравится и ещё хочется, готовлю с наворотами, но как правило рецепты переделывать не боюсь, а то и вовсе беру из головы, не боюсь пробовать что-то новое.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь в гармонии, но могу что-то специально подобрать не идеально – для акцента.8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотря какое мнение и схоже ли оно с моим. Бывает, что и с профессионалами спорю и получается потом, что я права, бывает, что и с новичками соглашаюсь. А вообще, это субъективная оценка. Одним может нравиться одно, другим – другое.9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляла и сама, и с другими. Ну к примеру, на новый год или когда делали в квартире ремонт и подбирала новые детали, мебель, цветовые решения. Основная идея – моя, а далее – варианты.10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Своему вкусу доверяю, но мне не безразлично мнение окружающих. Дурной вкус для меня – отсутствие всякого вкуса или сплошная обыденность, серость, отсутствие интереса и фантазии.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Надавить умею, но не люблю, хоть иногда и приходится. Могу организовать и себя и других, но правда не всегда. Себя иногда не могу потому, что не хочется заниматься какой-то данной деятельностью, хочется чего-то совсем другого. Других – чаще всего потому, что не хочется заниматься с данными конкретными людьми.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ну как правило это какая-то необоснованная претензия выраженная в грубой форме. Сама не наезжаю и стараюсь, чтобы со мной так не поступали. Принцип «ребята, давайте жить дружно» - про меня. Отпор дать могу, но в 30 % - не легко. Пытаюсь всё решить мирным путём.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Чёткого разграничения у меня нет. Наверное из-за того, что имею очень широкий круг общения. Свои иногда перестают быть своими, потому, что ваши жизненные дороги разошлись, нет больше общих интересов и видов деятельности, но через какое-то время вы с ними можете опять сойтись. Если по каким-то другим причинам – значит, это всё-таки были не свои.4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну у меня скорее не нападение, а игра на опережение. Если такой вариант, то применить могу, если нападение подразумевает агрессию с моей стороны, то такое не люблю, но крайне редко могу использовать.5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Смотря что подразумевать под чужой территорией.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В силовой борьбе предпочитаю словесный метод))))
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну как – как? Не позволять другим эти интересы нарушать. Отстаивать их неприкосновенность.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я предпочитаю не попадать в подобные ситуации. Или уж если конфликт возник – решить его без лишних эмоций. «Ну мы ведь все взрослые люди…»9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают сильным не человеком, а женщиной (правда не все – 80%), я себя таковой не считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну на лице это качество обычно написано. И мимика, и позы и многое другое. Одного слушают, потому, что понимают, что иначе и быть не может, а другого нет, потому, что это он позволяет другим так вести себя по отношению к его словам.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – грубое, некрасивое поведение , но которое всё-таки не переходит в языковое снижение. Ну если и отличается от общепринятого, то только в том, где проходит граница раздела (хотя пожалуй у всех она своя). 2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Это не в моей компетенции. Не моё это – кого-то переучивать, если только человек сам не заинтересован в этом переучивании и моей помощи. 3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
С одной стороны да, ведь никто не объяснил ему « что такое хорошо и что такое плохо», с другой – возможно и нет, ведь неизвестно, какие усилия человек приложил для того, чтобы в этом разобраться и приложил ли вообще.4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь бывает разная. Это очень объёмное понятие. В нём переплетаются многие чувства : это нам дорого, мы не хоти это потерять, если это есть, то нам и подумать страшно, что будет, если это исчезнет, это радость, эйфория…Ну и много чего ещё намешано. Люди могут любить и наказывать одновременно, но явно это не мой метод, я к этому не склонна.5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Есть и русское гостеприимство, с хлебом – солью и разгуляйством. У меня такое. Всегда искренне рада гостям. Есть логика и в грузинском и в немецком подходе, всё для гостя, но смотря какой гость и как себя ведёт ( по каким – то причинам человек может находиться и в не совсем адекватном состоянии, и хочешь не хочешь приходится принимать какие-то меры, возможно даже ради того, чтобы не задеть не только интересы свои, то есть хозяйские, но и интересы других гостей). 6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Если у человека большое горе, то почему бы ему не посопереживать и не посочувствовать. Когда не надо – да пожалуй когда сам человек не хочет чтобы ему сочувствовали.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, другой вопрос : придерживаются ли их в современном обществе? Стараюсь их придерживаться. И думаю, что стоит это делать – мир становится чище. Возможно, те кто их не использует, большего добиться могут (благодаря не лучшим своим качествам и слабости других людей), с одной стороны я поддерживаю мнение, что пробиваться вперёд должны сильные люди, но с другой – как-то не хочется в будущем жить в мире сильнейших, но при этом утопать в моральной грязи… 8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно. Во-первых, желание, во-вторых - стремление, в-третьих – постоянная практика, а не сплошная теория.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Отношение с людьми правильное, если каждый из вас получает от него то, что ожидает, если вам комфортно от этого общения. Как понять – почувствовать.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У каждого своё понимание. Несмотря на то, что человечество давно придумало общепринятые нормы. Я сужу со своей колокольни, субъективно (хоть и стараюсь дать максимально объективную оценку, но считаю, что это в принципе сделать до конца не возможно – ведь все мы живые люди и у всех примешиваются собственные мысли и чувства), поэтому считаю, что не в праве говорить о правильности моего понимания для всех, но лично для меня оно правильно, иначе бы я выбрала какое-нибудь другое. 11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция на негатив ко мне – удивление, раздражение и вопросительная реакция « а за что?» Может быть, кто-то за дело на меня раздражен, а если не за дело – тогда попытаться наладить контакт, если он этого совсем не желает или я понимаю, что МНЕ это не нужно, тогда перестаю общаться с этим человеком. Проявить негатив и я могу (я же всё-таки не безгрешный ангел а человек), метод – по-разному. Долго плохо к человеку не могу, просто тогда разойдусь с ним, обиды прощаю (не значимые), если обиды серьёзные – опять-таки, разойдусь с этим человеком и попытаюсь его забыть.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Слёзы – это реакция на негативное переживание. Дети морально гораздо чище взрослых. Обидеть их гораздо легче, они слабее и ещё не умеют бороться. Не стоит проявлять к ним излишнюю грубость. Мнение разделяю.2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Проявлять допустимо, но в умеренных количествах, стараться, чтобы они не переливались через край, контролировать себя.3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Мы все всего лишь люди. В крайних случаях, когда без них просто не можешь обойтись, но опять-таки, важен самоконтроль.4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Другие говорят, что я их проявляю редко и не обидно.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ещё могут быть глубинные переживания. Разница в основном во времени : поверхностные быстро проходят, но могут более красочно проявляться ( а могут и нет), глубинные – более устойчивы.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Считаю этот вопрос не корректным.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Поверхностное могу быстро (перейти от внутреннего к наружному – возможно для данного момента они будут разниться), глубинное – можно, но медленно. Хочется всегда изменений к лучшему( ну или ещё БОЛЕЕ лучшему).
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Чрезмерная эмоциональность , неконтролируемость эмоциональной ситуации. Происходит, когда эмоции просто переполняют человека и он не может с ними больше справляться, они выливаются во внешнюю среду.9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда соответствует. Я не двулична, не закрыта, просто предпочитаю не показывать свои эмоции если только люди сами этим не интересуются.10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение других чувствую хорошо, иногда моё настроение меняется в зависимости от настроения моего окружения. За своим настроением слежу как правило всвязи с настроением других.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Бывают приятные, нейтральные и неприятные. К приятным – обрадуюсь, нейтральным – ну скорее всего удивлюсь, неприятным – расстроюсь, но долго переживать не буду (возможно только если где-то глубоко на подсознании).
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются. Это факт. Просто кто-то незначительно, медленно и не по своему желанию, а кто-то – с точностью до наоборот. Возможны и различные комбинации этих критериев перемен. К переменам к лучшим по моим понятиям качествам – положительно, в противоположном случае – отрицательно. Другие замечают далеко не все те перемены, что и я.3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Я стараюсь придерживаться такой политики, даже если произошло что-то плохое и мне сейчас больно от этого. Я обязательно извлекаю из этого урок и в дальнейшем мне точно пригодятся эти знания и всё наладится. Как пример: возможно, я просто обойду грабли, на которые уже когда-то наступала.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Обожаю эзотерику и различные гадания. В удачу и случайность верю, но то, что предсказывают мне обычно очень хорошо запоминаю, но отношусь с долей иронии и надеждой, что так и произойдёт – уж больно всегда мне всё хорошее сулят.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозирование человеческого развития и отношений в данных конкретных случаях у меня получается неплохо. За прогнозирование других вещёй браться не люблю, ведь первое у меня получается как-то спонтанно, не зависящее от меня что ли, а остальное – очень сложно, а я уже говорила, как отношусь к раздумьям на примере с Сократом. 6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
С одной стороны бесконечно, с другой – конечно и изменяемо даже и не знаю с какой бешеной скоростью. Когда чувствую, когда нет. Иногда оно просто несётся, а иногда застывает. Убивать – иногда могу, когда ленюсь, но вообще пустой траты времени не люблю и не приемлю, не терплю, когда его растягивают.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ну смотря чего ждать и запланировано ли это ожидание. Иногда могу и потерпеть, а иногда просто измучаюсь вся от томления перед наступлением чего-то. Если точное время не известно, смотря чего я жду – иногда замедлить хочется, а иногда – ускорить.8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне всегда любопытны подобные прогнозы, но думая, что это всё же только любопытство, а не нужда. Я не склонна этому доверять.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда могу опаздывать, но всегда стремлюсь этого не делать и лучше прихожу заранее; если уж и опоздала, то ей богу, по другому произойти просто не могло, я приложила все зависящие от меня усилия к тому, чтобы этого не было.
Плохо отношусь и к опозданиям других. Начинаю думать о наших взаимоотношениях.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
томлюсь в ожидании
b) осталось 5 минут до прихода,
думаю, чтобы не опаздывали
c) время пришло, а его (ее) нет,
не люблю не пунктуальность, но подожду ещё. Мало ли какие причины.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Попробую дозвониться на мобильный. Выяснить что и как, если причина не серьёзная, скажу, что это свинство и вообще можете уже не приезжать (ну это если личная встреча, если деловая – постараюсь дождаться всё-таки).
e) и дальше все нет…
Если деловая встреча ещё раз позвоню, спрошу в чём дело и приедет ли вообще человек, если да, то когда точно (если объяснения будут размытыми и не чёткими, то в дальнейшем воздержусь от такого делового сотрудничества); если встреча личная, то я либо давно ушла, либо обижусь вусмерть, может и не навсегда, смотря что для меня этот человек значит и как он будет извиняться.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что есть. Одинаков пожалуй. Только все о нём говорят разными словами, но пожалуй, все хотят одного – чтобы всё было так, как они того хотят, как планируют и представляют. Т.е. все хотят быть счастливыми (это моё понимание счастья – когда у тебя всё так ,как тебе того хочется).2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Каждую единице времени все не могут быть счастливы. Но в разное время у каждого это состояние бывает.3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я всегда полагаюсь на своё мнение, другое дело, что мнение моё может меняться. Я не прислушиваюсь, но слушаю людей, и если сочту, что кто-то прав, то меняю мнение. Но правда такое редко бывает.4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Люди – существа безумно интересные и безумно сложные. Как правило, хорошо вижу человека при первом взгляде. И плюсы, и минусы, не знаю, что первое, когда как. В качествах людей разбираюсь весь период знакомства с ними, потому, что могут проявляться новые, исчезать и трансформироваться старые, короче, всё меняется и люди тоже.5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Моя мама: в чём-то как и я - сочетает в себе не сочетаемые вещи, жаль , но кардинально противоположный мне человек ( интересно, почему так получилось), умная, талантливая, не типичная, яркая, но не броская.Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Серость, однообразность, косность.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересный. Ну это общепризнанное мнение. Наверное, потому как раз, что не обладаю качествами неинтересного человека.Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Для меня это будет в диковинку. С одной стороны где-то даже неприятно наверное, а с другой – любопытно – почему так сказали.6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Отвечу обобщённо: сколько людей, столько и мнений, не прислушиваюсь ни к одному, но слушаю всех. Могу сказать про мнения обо мне только в приблизительном процентном соотношении :
Справедливые – 60%,
Несправедливые – 20%,
Обидные – 10%,
Странные – 40%.
Поясню, почему за основу взяты не 100% - мнения одних и тех же людей могут быть отнесены сразу в несколько групп, и ещё потому, что все 4 показателя связаны между собой только условно.
7. Какая у Вас фантазия?
Сама думаю, что ниже среднего, люди говорят временами, что бурная. Склонна думать, что всё опять таки зависит от её понимания каждым конкретным человеком. И ещё думаю, что у всех она имеет свой определённый оригинальный, присущий только данному человеку вид.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Смотря чего он хочет достичь, смотря какого успеха. Разные. Но бесспорно пожалуй только одно: под лежачий камень вода не течёт, так что уж некая целеустремлённость точно должна присутствовать.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
См. предыдущее. Соответственно точно сказать можно только одно – он как раз и является тем самым лежачим камнем.10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Вообще вопрос очень сложный и у меня возникло множество мыслей по этому поводу. Вот некоторые из них: Смотря что подразумевать под успехом. Если в делах – то не всегда, бывает очень хороший человек, а в делах не успешен, потому, что его нехорошие обскакали. С другой стороны, а так ли хорош тот человек, ведь существует понятие «отбор» и должен побеждать сильнейший. Разве хорошо, когда человек не сильный? Может, я и сама не так уж сильна, не знаю, но я понимаю всю правильность и актуальность на все прошедшие времена правильность этого суждения. За будущее как всегда говорить не буду. Что лучше – быть хорошим успешным человеком конечно)))) Надеюсь, читать не устанете Very Happy
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron