Психология и соционика :: Просмотр темы - кто мог так сказать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

кто мог так сказать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: кто мог так сказать? Ответить с цитатой

На признание в любви девушки, которая явно симпатична , ответить :
" Я боюсь сильных чувств".
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габен мог так сказать.

Бальзак - вряд ли, он скорее боится сильных отрицательных чувств, а страсть его не пугает...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабый этик.
Я, когда признавался девушке в любви стихами, умудрился одновременно и признаться в любви, и попытаться отмазаться от своих чувств. Выглядит как бред, но тем не менее... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Бальзак практически так и сказал...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: кто мог так сказать? Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
На признание в любви девушки, которая явно симпатична , ответить :
" Я боюсь сильных чувств".
?


В одной фразе целых три бетанских ценности...
"боюсь" - эмоции, "сильных" - даже расшифровывать не надо, "чувств" - мечтательность
Это творческий этик. Явно в ожидании Жучьего "Не бойся, я с тобой". Виктимность - боюсь чувств, но не боюсь в этом признаться, - возьми ответственность на себя и вернее меня не будет.. Это не болевая функция, вы чего? Дост тоже боится, что на него будут давить или необоснованно заставлять, или упрекнут, что он не может настоять на своем, но разве Дост в этом признается вот так, с бухты-барахты? Болевую в такой форме не выпячивают.. Я тоже много чего боюсь, но признаюсь в этом уже состоя в полной уверенности, что меня любят и поймут.
Гамлет может такое сказануть, но это не Гамлет. Гамлет этой фразой отделывается от чересчур активных поклонников, в ответ на чужое признание. Врет. Никаких чувств Гамлеты не боятся, стыдиться могут, но их цель - контролировать эмоции и рационально объяснять их проявление. Гамлет после признания скорее будет держать паузу, сколько возможно.. А тут именно после собственного признания, поэтому я за кандидатуру Есенина..

Габены вряд ли, только уж если раньше вообще не имел никакого опыта в отношениях.. Габен и в любви-то признается "Да у нас с тобой больше, чем дружба, не так ли?" Он как бы переспрашивает, он боится любви не заметить.. И опасается, что над его чувствами подшутят... Габен может сказать "ты мне очень нужна", имеющий уши да услышит.. Он, я думаю, всегда старается оставить за собой право дать задний ход.. У Габена запрос на отношения "не просто дружба" и творческое "я могу быть нужным"..

А тут - эмоции и запрос на защиту.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, так мог сказать логик, скорее всего с болевой ЧЭ, т.е. Бальзак или Габен. Есенин в чувствах, как рыба в воде, это же его творческая. Он прекрасно разбирается, сильные это чувства, или слабые, или вообще никакие, и хорошо знает, что делать и как реагировать на разные чувства. А тот, кто так ответил, скорее всего не знает, накал чувств его пугает и напрягает, поскольку требует явного реагирования. Вот если бы "не сильные" чувства, то тогда вроде бы ещё ничего, как-нибудь можно выкрутиться, спустить на тормозах. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti, девушка явно симпатичная ему в любви призналась.. Нигде не написано, что она призналась ему в дикой форме, типа "Весь смысл моего существования - это ты!" или "Мне не стыдно закричать, что это любовь!". На него не было оказано эмоционального давления и не было поставлено выбирать: а ты меня любишь?!! С диким взглядом.. Чего тут бояться болевому ЧЭ-снику? Его болевая не под угрозой, он хотел узнать о чувствах девушки, она призналась... Самое разумное, просто обнять девушку и ничего не говорить.. А вот для виктима вполне возможно требования подтверждения, что девушка знает, о чем говорит.. Что она это не всем говорит, а вот только ему, единственному, сказала.. Поэтому опасения, я вот тебе поверю, а ты обманешь.. Я боюсь сильных чувств. Не твоих, своих. Да у меня муж Есенин! Он именно так и говорил.. Хотя эмоциями оперирует, куда мне до него! Он чувствами так закрутит, что не знаешь, на каком ты свете, и вроде любит, и готов пожертвовать любовью и боится сильных проявлений чувств, и все это одновременно.. Вам, Есениным, очень нужна твердая рука, и подтверждение, что все будет в порядке, чтоб вы не боялись.. У Гамлетов этого нет. Самим нада..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: кто мог так сказать? Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Анюта писал(а):
На признание в любви девушки, которая явно симпатична , ответить :
" Я боюсь сильных чувств".
?


В одной фразе целых три бетанских ценности...
"боюсь" - эмоции, "сильных" - даже расшифровывать не надо, "чувств" - мечтательность
Это творческий этик. Явно в ожидании Жучьего "Не бойся, я с тобой". .


Говоря про бетнаские ценности , вы рассмотрели 3 из 4 бетанских ТИМов. А сам Жуков может так сказать?

Значит , большинство все же считает , что или Габ или Баль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуков ни за что!
Да чтоб Жуков сам не признался симпатичной девушке и не закидал ее подарками?! Влюбленного Жукова ни с кем не спутаешь.. Ну только с добрым Габеном, которому по кайфу доставлять радости людям маленькими подарками, но это не говорит, что Габ влюблен, просто заботится.. Еси, кстати, могут очень тактично Жукову отказывать, оставляя его в поле зрения, на всякий случай, чтобы потом одуматься и сдаться на милость победителя.. Это такая тонкая игра, наблюдала Жучка-Есь.. Это ж непрерывное покорение его ею, и тааакое беспросветное восхищение ей от него..
Макс тоже однозначно нет. Макс чувств не боится, он желает их испытывать! Макс боится быть обманутым. На признание безразличного ему человека включит ролевую и прочитает проповедь на тему :ты еще найдешь свою судьбу. На признание любимого человека сам суггестируется и такие признания пойдут, мама не горюй: истинные чувства не скроешь, я верил, и т.д. и т.п..

А Габен.. Это про него.. "Как робок он, сопротивляться сложно.."
Если на самом деле любит, ему эти слова ой как тяжело дадутся..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/


Последний раз редактировалось: Шахразада (Пт Ноя 30, 2007 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в качестве отмазки Жуков мог так сказать, если он по каким-либо причине не хочет отношений?
Или это слишком тонкая для него игра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуков? Отмазаться? От того, что само идет в руки? Иррационал, если нет серьезных отношений с кем-либо - поход по ресторанам и в постель. Показать, что он именно такой любви и достоин.. socionics_function -то чуть ниже нуля, о будущем он не задумывается.. А появиться с симпатичной девушкой на людях, и приписать ее к списку своих побед, почему бы нет? socionics_function тоже слабая, он любит покорять, а тут само в руки..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Чего тут бояться болевому ЧЭ-снику?

Он просто не знает, как реагировать на сильные чувства, затрудняется...
Шахразада, вообще-то слишком мало информации автором темы дано, чтобы верно судить. Такие слова могут, в общем, многие сказать. Важна мотивация. В принципе, тот же Есенин может так сказать, если однажды уже обжёгся на сильных чувствах, своих или чужих, и до сих пор носит ещё в себе эту боль, эту душевную травму. Он просто знает, что сильное не бывает долговременным, если не трансформируется во что-то другое, более спокойное. Ливень прошумит и нет его, а моросить может много дней.
И мы ведь не знаем разговора, в какой форме он происходил. И предыдущей истории людей тоже. И ещё много чего. Smile
Шахразада
Цитата:
Вам, Есениным, очень нужна твердая рука, и подтверждение, что все будет в порядке, чтоб вы не боялись.. У Гамлетов этого нет. Самим нада..

Шахразада, это всё теория..., которая, как говорится суха, Smile
а древо жизни вечно зеленеет. Smile
По Гуленко, который это всё придумал Smile , виктимы - это интуиты времени, т.е. интуиты 2 и 3 квадр - Есь, Гам, Баль и Джек. Так что ты тоже виктим. Very Happy Как я поняла, ты не чувствуешь себя виктимом, да?
Вот и я тоже себя им не чувствую. Very Happy И кого из "виктимов" ни спроси, все недоумевают. Shocked Surprised
Я, например, по жизни скорее лидер и ведущий. Мне просто смешно как-то считать себя "виктимом". А если учесть ещё и то, что Есенин - часто лидер именно в критических ситуациях, тогда уж совсем... Shocked Не всё то правда, что кто-то придумал. Тем более, что это не было, как я понимаю, проверено на экспериментах Smile , как и почти всё в соционике. Smile Sad
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ты все верно поняла, Dominti. Так оно и есть.

Я виктим, тут никуда не денешься, жертвенность сегодняшним в пользу чего-то там спланированно-грядущего, наблюдается.. И часто оправдывает вложения. Я не лидер. Но я умею лидера находить и подстрекать, чтоб он делал, что надо..
В критических ситуациях лидерство не зависит от тима.. Если никто, то кому, кроме тебя?

Действительно, слишком мало информации..
Представитель любого ТИМа может так сказать.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Дополнительная информация :
потом у этих людей все-таки завязались отношения. Очень страстные и сложные.
Или это информация роли не играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
В критических ситуациях лидерство не зависит от тима..

Ой не скажи, все по-разному себя ведут. А почему ты так думаешь?
Впрочем, это не по этой теме. Smile Можно как-нибудь в другой раз обсудить.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron