Психология и соционика :: Просмотр темы - ARMARON
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ARMARON

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
LEXX02
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: ARMARON Ответить с цитатой

Нашёл в своём городе психологический центр ARMARON. Собираюсь в него обратится.
Центр рекламируется как новейший метод психологической помощи, хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.

PS. Это не реклама, я не рекомендую обращаться в этот центр, я просто хочу узнать стоит ли мне обращаться в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как специалист, долгое время живший в С-Петербурге, могу по этому поводу сообщить следующее.
1. Я ни про какой Армарон в Питере не слышал.
2. На сайте не указаны авторы метода.
3. На сайте не указана профессиональная подготовка авторов метода и сотрудников, работающих в центре.
4. На сайте пишется об уникальности и патентованности метода, но не указан номер патента и не приведена его копия.
5. На сайте не указан адрес центра.
6. Не указано, имеет ли центр лицензию на такого рода деятельность.
7. На сайте написано, что российскими психологами разработан совершенно новый способ психологической помощи. Это утверждение либо достойно нобелевской премии, либо является недобросовестным рекламным утверждением.
8. На сайте ничего не говорится о сути метода, все что сказано о сути метода можно с тем же успехом применить к любому другому направлению психотерапии.
9. Настораживает утверждение о том, что методика, рекламируемая на сайте создана на основе алгоритмизации приемов работы народных целителей.
10. Утверждение о том, что методика составлена на основе исследования динамики психических процессов в просоночных состояниях сознания, является профессионально неграмотной, т.к. термин "просоночные состояния" обозначает специфический тип патологических психических состояний и не может быть основой для разработки психотерапевтического метода.
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron