Психология и соционика :: Просмотр темы - Рациональная иррациональность или Бал vs Роб
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рациональная иррациональность или Бал vs Роб
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Рациональная иррациональность или Бал vs Роб Ответить с цитатой

По различным тестам попадаю то в одного то в другого. Резко логик и резко интуит. Гуленко дает по рациональности и интроверсии паритет. Лично сам считал всегда себя интровертом - мир в себе, люблю одиночество, что впрочем не мешало привлекать общее внимание и быть душой компании когда я таки до нее добирался. С рациональностью сложно разобраться даже самому - хотя говорят что это все на физическом уровне, кто каким там глазом следит за бегущим велосипедистом, а кто за стоячим. Интересно мнение экспертов как еще определеть рациональность и часты ли вообще случаи когда одна из пар ложится гдето 50на50? Если чем-то поможет 5ка ведущих аспектов по Мегедь-Овчарову
socionics_function -29
socionics_function -25
socionics_function -21
socionics_function -21
socionics_function -21
Всем спасибо-жду комментариев )
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько вы уверены, что вы или роб или баль? результаты тестов еще ни о чем не говорят. к тому же логики-интуиты вообще люди необщительные, и полностью исключать джека и дона не надо. но то что вы можете быть душой компании бальзака скорее исключает. веселиться - вообще больше по части первой квадры (роб, дон). лучше заполните анкету елочки. если лень - то какую-нибудь другую. но я не профессионал.
а по вашим результатам мегедь-овчарова наиболее вероятны: дон, гексли, роб, дост. самые наиболее вероятные - роб и дост
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercurio
расскажи, почему именно эти 2 тима.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запросто. все тесты которые знаю (4-5) дают кого-то из этих двух. Себя безусловно считаю логиком и опредленно интуитом. До недавнего времени считал 100% интровертом пока не почитал соционические описания. Скажем экстраверт любит ответственность но не любит обязаности 100% про меня. Люблю и стараюсь быть в центре внимания это тоже да. В тоже время никогда не буду ни с кем говорить про чувства, не интересует общественное мнение и массовая культура, тяжело начинать знакомства, дорожу своим внутренним миром. Вобщем начал заполнять елочку - вопросы интересные но как же их много) Завтра ждите)
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а да, дополнение по поводу веселья - мне то при этом далеко не всегда весело. Без алкоголя мне вообще праздники побоку. А так играю грусного клоуна - как бы противопоставляя себя всем.
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никогда не буду ни с кем говорить про чувства, не интересует общественное мнение и массовая культура, тяжело начинать знакомства, дорожу своим внутренним миром.

это может быть и экстравертный тим. ждем анкету Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercurio, советую создать тему о различиях Бальзаков и Робеспьеров здесь:
http://www.socioforum.ru/viewforum.php?f=91

Достаточно часто их путают.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
методы анализа в которых при одном на основании знания об св-вах и ф-ционировании системы делются
выводы о св-вах и ф-ционировани ее элементов (дедукция) и наоборот - индукция.
дедукция - видя человека, наблюдая за ним мы делаем предположение о его мыслях, переживаниях

страхах, размере банковского счета и смертных грехах которые он пытается скрыть
индукция - на основании моих ответов на огого еще сколько вопросов вы пытаетесь представить мой

психологический портрет и проассоциировать с известными типами.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Легко ли быть логичным?
Логика есть формализованное доказательство теоремы основаное на применяемых в системе аксиомах и

правилах. Поскольку правила и аксиомы субъективны системе то логика не может быть объективной по

определению. Поскольку вы это прочитали как минимум дважды наверное не согласуется ). Мне легко
ибо моя логика также субъективна.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните

различия.
семантически нет так как правило представляет собой некую аксиому, т.е нечто виртуальное в то

время как закономерность это чтото подтвержденное опытным путем. Не переходи дорогу в

неустановленом месте это правило. А то что каждый месяц в этом месте сбивают по 2-3 человека

закономерность подтверждающая это правило.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи

пример иерархии систем, что это такое?
иерархия это отношение подчинения, где одно звено системы управляемо/контролируемо другим.

Зачастую слои с одинаковым уровнем контроля/управляемости удобно рассматривать как иерархические

слои. Иерархия необходима в структурированых системах (управляемых системах). Самый простой, нет

простой не хочу вы и так знаете. Семья муравьев, отношение управления - хим. реакции, обратная

связь- рецепторы. а нужно ли этому подчиняться наверно не из области логики вопрос- интересно

задумываются ли об этом муравьи...

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли

они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Часто аналогии позволяют взглянуть на ситуацию под другим углом, см. предыдущий вопрос - все ж

понимают к чему там муравьи.. Мне помогают заменить простые и ожидаемые вещи другими не теряя при

этом кол-ве передаваемой информации.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно,

порассуждайте на эту тему.
ух ты первый раз в жизни задумался есть ли у последовательности несколько смыслов. Забавно - так и

не придумал. последовательность есть продолжительное во времени соответствие выбраному плану,

линии поведения либо другому формальному документу или идее. Последовательность подразумевает

систему временных майлсоунов, и кол-венного выражения достигнутых результатов.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени

последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
один из проблемных вопросов - с одной стороны последовательность накладывает ограничения с одной

стороны а с другой это единственный способ достижения результата. Иногда я не чищу зубы потому что

любая привычка есть ограничение свободы, в то же время я чищу зубы регулярно потому что жалко

спонсировать нашего дантиста. Я не наблюдал за последовательностью людей в своем окружении.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Я правда иногда не чищу зубы ) чесно чесно.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
я бы поставил вопрос в каких случаях в пределы надо входить эти самые. Только когда чегото очоч

хочется. Цель когда есть стоящая.


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый

ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
гласные и согласные, шипящие/звенящие, как правило элементы этого множества разделяют на 2

непересекающихся подмножества.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
в отношении наследования, ложка есть потомок объекта столовый прибор
Это не я это ООП
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
ответа нет так как вопрос не формализовано если ваше не является отношением не есть тогда вопрос

сводится к последующему, других отношений я с не не проассоциировал. о пошел чуть дальше -в

бинарной логике работает.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
нет не верно (опять же кроме бинарной логики) тьхуты к 7 вопросу устал от теории формальных языков
если а не равно б то оно все что угодно но не б, а б соотв. все что угодно но не с. Соответственно
неверно это во всех случаях когда всего чего угодно больше 2х.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги;

топливо; животных.
я боюсь я опоздал - это все до меня успели
животных тип класс отряд род вид, соотв от общего к чаному в первом уровне делят по наиболее

важным определяющим х-кам, затем детализируют до посинения, когда посинели думают что неправильно

типизировали и заполняют анкету эту.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется?
Приведите пример.
вы это и так знаете вон на саит скоко народу ходит и все за этим делом.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а,

стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
в данном контексте термином овощ был назван конкретный (первый представитель) всего множества.

Который давно уж почил в бозе, не скажу что это не логично, просто противоречит принятой в данной

классификации логике. С тем же успехом бог создал человека, соотв каин это не человек а сын

человека, логично. В то же время каин человек что тоже логично.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
логичен ли сократ это вопрос еще тот - конечно логичен ибо он мог это доказать так, что ему

верили. а анализировать и так понятно про что оно, хотя с формальной точки зрения это А<>A - к

счастью сократ был философом.


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по

которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа есть обмен части времени на удовольствия в другой части. Нужна для зарабатывания денег все

остальное отдых и творчество, иногда эти множества пересекаются (блин когда я от первого блока

вопросов отойду). Ну если ко-во денег растет то справляюсь, ну и сам понимаю тоже получилось или

нет.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент?
Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое

умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
мой инструмент достался с детства, подобрали папа с мамой, подбирали хорошо я еще ни разу не

жаловался. Доставляет порой неудобства на холостом ходу.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы

можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
у меня все больше идеями или решениями, воплощение меня меньше интересует - по долгу службы

переучиваюсь потихоньку. Как только задача решена хоть и в часном случае она терят смысл.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
лень+ потеря интереса, научился червячков в себе давить поэтому не напрягаят, хотя осознаю что для

карьеры неправильно.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование

рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
постараюсь наиболее коротко и доступно аргументировать зачем. Желательно в цифрах, указав

альтернативные расходы что случится если не купят. Откажут буду работать с тем что есть. В любой

ситуации буду стараться взять максимум из того что есть. со штыком на танк не проблема даже

заводит- хотя даже надежды впрочем на победу не будет ибо есть реальное соотношение сил.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
у начальника прошу рассказать как нада в таком случае, если верю что человек компетентнее меня
(крайне редко) тоже самое, все остальные идут лесом, при рецидивах - в грубой форме.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у

него. Ваши ощущения, мысли и действия? Анализ его действий, подстройка своих. Все с чем нужно

разобраться решается на раз. Зато как же тяжко когда суть в последов. тренировках - гитару мучаю
лет 5 с переменным успехом, потом как гляну как мастера играют хоть вешайся )

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
кирпич оранжевый, параллелепипед, грам 700 весом

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
сбор данных по объекту, анализ конкуретных решений, ревизия доступных мощностей и возможности

применения различных методик, составление проектного плана с указанием ресурсов, бюджета и

времени, выставление майлстоунов для контроля над ходом проекта, backup план в случае пролета по

майлстоунам, старт согласно плану, контроль, прием, сдача в эксплуатацию.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше

понимание красоты согласуется с общепринятым?
обнаженное женское тело вменяемых габаритов, снежинка, анфас осы, богомол, ну врядли я тут
совсем уж традиционен.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
принято при слове красота говорить об искусстве почемуто, музыка да забыл музыку, классика

гармония и тяжмет

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
о господи мне б кто объяснил - моя красота субъективна, и объяснять кому то я не считаю возможным.
В одежде я люблю стиль что периодически не мешает ходить бомжевато. люблю контрасты - либо костюм

+ плащ либо шарпаные и порваные джинсы. Главное без туфлей в спортштанах.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть

классическая красота?
см выше. клас. красота это золтое сечение

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше

умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
я не создаю, я неприхотливый. Обожаю когда обо мне заботятся но демонстративно показываю что легко

могу обойтись без этого, и поломавшись немного принимаю. от приготовленой самостоятельно еды не

получаю удовольствия.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при

определенной фигуре?
моде как и любому другому явлению массовой культуры следовать не буду, и гари потера читать не

буду - вот про одежду выше. Одежду люблю стильную агрессивную и вызывающую но не наляпистую, цвета

2 черный и красный. по возможности торчащий углами ворот острые концы - как могу компенсирую

природную неконфликтность )

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
мивина + жареные яйца это все что могу позволить готовить самостоятельно, в крайнем случае.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
субъективно

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то?

Соглашаетесь ли с чужим мнением?
как можна согласиться с чужим мнением в чемто субъективном.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли

это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
не таких слов у меня нет - могу сказать гдеб чего хотел видеть. Кроме того оформление должно быть

не только красивым но и удобным.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу

доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
серобуромалиновая одежда, трусы со слоненком


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это

происходит?
я могу доказать все что угодно (большую теорему ферма не предлагать) поэтому со мной сложно

спорить, работаю на руководящей должности но силу применяю крайне редко, стараюсь убедить, и

сделать это доступными конкретному человеку аргументами.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд это применение ко мне агрессии, реакция может быть разной, как правило для меня работает
острый специфический юмор, как правило этого хватает в купе с демонстрацией 0го эффекта от

агрессии. Естественно встретив 3х амбалов в подворотне острить не буду а руки в ноги вперед.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
не знаю я периодически говорю что нет друзей у меня. Но есть определенный круг общения. Я одиночка
- чтобы быть моим меня надо понимать. при отсутствии понимания человек становится чужим. Причем я

начну его понимать только после того..

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
не вижу смысла нападать первым, иногда я нападаю защищая людей более близких мне чем нападающие.
ну планировать нападение это вообще далеко..

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
своей хватает

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
колкий юмор на регулярной основе если с человеком часто встречаешся. Хотя опять же с кем то

бороцца смысла не вижу, обидеть меня нельзя, своего мне хватает чужого не надо.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
эффективно анализируя слабые места атакующего и нанося по ним точечные удары

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить

силу?
мой достояный противник я сам - все остальное считаю переводом времени.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
говорили что считают, сам считаю что в любом случае есть над чем работать, хотя слабым себя

никогда не назову.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем

суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
оппа а сильный это тот кого слушаются? забудте мои сомнения по предыдущему ответу я сильный да я

такой ) сильный слушается слабого слабый сильного 2 сильных конфликт 2 слабых ступор


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
немотивированная агрессия
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
дядя плохой
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
немотивированная агрессия
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
я бы хотел чтоб каждый улучшал свою мораль
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
незнание законов не освобождает от ответственноси
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
это еще страшнее чем про красоту. можно наверное. любовь - самопожертвование может быть?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин

прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные

привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
мне ближе немецкий я эгоист
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
сочувствие восприятие чужой боли как своей собственной - я так не умею. Наверное к сожалению.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы

их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
общественных норм не придерживаюсь. норма отношений это вообще чтото нереальное.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами,

которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
и опыт сын ошибок трудных..
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
а как понять что такое хорошо а что плохо?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие

(большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально и морально это сравнение с нормами, принятыми в определенной среде. Для некоторых

африканских млемен каннибализм нормальное естественное являние, что глубоко аморально для

среднестатистического европейца. Я предпочитаю воспринимать информацию безотносительно к среде,
соответственно такие формулировки теряют всякий смысл.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить

(показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго

плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Негативное отношение ко мне не вызывает во мне такого же. Скорее безразличие. Я не отношусь плохо

к людям, по крайней мере стараюсь не относиться. соотв. не обижаюсь ибо уверен что человека нельзя

обидеть, он может только обидеться.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
нет, весь мир стоит всего мира. Дети не испорчены обществом но это не значит что они при этом

ценнее.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного

выражения эмоций.
Выражение эмоций врядли бывает уместно. Их просто можно не успеть скрыть-хотя от представителей
прекрасного пола они бывают забавными - всегда немного тянет к тому что плохо понимаеш.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
как пользоваться эмоциями? для меня это не инструмент - я не умею им работать. Если меня вывести
могу гаркнуть, но потом сразу успокаиваюсь, Ну если запугивание это инструмент а повыщение голоса

отрицательная эмоция - то как то так наврено.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
см выше. Ну они либо лучше меня понимают либо пытаются ответить в таком же духе. Дальше я как

правило заканчиваю конфликт, ибо в проявлениях отрицательных эмоций мне соревноваться бессмыслено
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
по аналогии глубокие. Я был пару раз в жизни в состоянии нервного срыва, наверно это и были

глубокие эмоции.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
правильными эмоции не бывают, но лучше когда они положительные, это меньше напрягает окружающих.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
оно стабильное и смысла его изменять я особо не вижу. Найдет не обрадуется, потеряет не заплачет.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Истерики какието, или бурная радость - как человек возбужден, кричит, плачет - ужас вобщем )
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда

веселая, плачете, кричите, злитесь)?
да, иногда внутреннее немного хуже. Демонстрировать что тебе плохо считаю слабостью, хотя врочем
свое состояние плохо могу скрывать.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли

настроение других?
Себя нет, других иногда, если эти люди мне интересны.



1. Как относитесь к неожиданностям?
не очень хорошо.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти

изменения?
люди несомненно меняются, те кто следят видят, а как меняются? Характером, прической, моются

иногда.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да-просто мы не сразу способны это понять
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
любая случайность - это хорошо спланированая акция ). Да верю конечно-не гаданиям и гороскопам, а

том что во всем есть элемент случайности это вполне закономерно.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
предполагать что будет - конечно. Естественно это может быть более или менее вероятно. Зависит
от моих знаниях о факторах определяющих то или иное событие.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
T. у меня 7 органов чувств, ни одно из них время не чувствует, часов не ношу. Убивать могу но при

этом все тот же червячек появляется. Говорит а что ты для хипхопа сделал в свои годы.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его

наступления? Вполне нормально. Произойдет хорошо, не произойдет значит произойдет чегото другое.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким

прогнозам? Я в помощи не нуждаюсь в принципе. а да быт разве что. Покушать.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. Понимаю что с женщинами (сразу оговорка с теми с кем доводилось ходить на

встречи- я не шовинист ) ) это нереально из за этого иногда злюсь немного. Потому что плохо когда

нарушаеш обещания не по своей воле.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я еще дома сплю и сны вижу - не вру сны я никогда не помню, для меня их нет
b) осталось 5 минут до прихода,
я выхожу из дому, передвигаюсь я очень быстро
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
нет 10 хватит - далее идет в ход телефон.
e) и дальше все нет…
ну если мне предоставили веские аргументы задержки, иду по делам или договорюсь на другое время.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть, и основное это то что на вопрос есть ли смысл нет ответа. Вероятно поиск смысла это и

есть смысл жизни - пока человек ищет и развивается он живет. конечно для всех он разный.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Все люди никогда не будут щасливы, это нарушит равновесие системы. Кроме того счасье тоже

относительно, оно делается на фоне чегото.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье,

просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно

доверять? Прощитывать логически и при прочих равных подключать чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы

понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах

человека? Нет, достаточно взгляда, а лучше 5 минут общения и я для себя составляю о нем картину.
Ошибаюсь - но достаточно редко.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств,

делающих его интересным для Вас? Девушка есть, гексля, темперамент просто неуемный, все ей

интересно, все надо попробовать, возвращает меня в детство. визжит по каждому поводу и без,
от нее идет такой огромный заряд эмоций что даже я ими наполняюсь, еще заботливая очень, не

понимаю как можна думать о ком то раньше чем о себе, а она может, наверное.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
каждый человек интересен по своему.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне говорят что интересный, сложно говорить, могу поддержать бесседу, много знаю, на все имею свое

мнение, которое зачастую отличается от принятого, соотв можно говорить об этом.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
мне редко чего высказывают а я не спрашиваю - без ответа здесь
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
глубокая - в дестве был жутким фантазером, всегда придумывал игры, различные развлечения,
вымышленных персонажей, любил мечтать. Потом жизнь обстучала - суровый реализм и все такое, планы,
контроль... Но титул самого креативного человека организации прочно удерживаю, люблю чтото делать
не так как все а тут выдумывать нада, стихи пишу, песни впрочем это уже косвенно к фантазии

относится.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
мозги и выдержка, талант и терпение. Божья искра и громадная ж... Почему да потому что одно без

другого это только чуток. Мне последовательности и дисциплины не хватает, в рутине вязну быстро.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Да все качества для чегото нужны, главное как их применять. Даже лень знаете ли может быть

двигателем прогресса.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек

успешен? Если не всегда, то почему?
Нет хороший человек не всегда успешен. Хотя если взглянть глубже хороших и плохих людей не бывает

все равно, поэтому лучше быть успешным. Жизнь в обществе иногда достаточно интересная игра, и

любая игра любит счет.

Спасибо что дочитали Smile - чуть не помер - хотя многие вопросы интересные.
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзак Very Happy

начал логично, научным языком, потом надоело, видимо.

вот несколько бальзачьих фраз:

Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
кирпич оранжевый, параллелепипед, грам 700 весом

я бы здесь еще добавила размеры 65х120х250 и материал: раз оранжевый, значит, керамический. а еще полнотелый или пустотелый. одинарный, полуторный или двойной, а еще... Cool Very Happy

Цитата:
Не переходи дорогу в неустановленом месте это правило. А то что каждый месяц в этом месте сбивают по 2-3 человека закономерность подтверждающая это правило.


Цитата:
как можна согласиться с чужим мнением в чемто субъективном


Цитата:
мой достояный противник я сам - все остальное считаю переводом времени


Mercurio
читал анекдоты про Бальзаков? как будто про тебя. правда.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я другое смотрю - никто кроме Бальзаков не отвечает - значит в моем изложении робов ничего не трогает. Ну или на форуме одни Бальзаки сидят а робы воюют гдето за справедливость, равенство и братство. Very Happy
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати Светленькая - а ссылки есть у тебя на анекдоты бальзачии? )) Я вообще смотрю на форумах бальзак вроде чукчи чтото - все их боятся, типируют "хоть бы не бал, хоть бы не бал" Ну разве что напы может надеются на что хорошее...
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercurio
в интернете больше всего Бальзаков. поэтому и на форуме их достаточно много. ну и анекдоты, наверное, сами про себя...
а Робы тоже есть, были вроде...

Бальзак - наиболее вероятная на данный момент версия, но не окончательная.

мои любмые (и это еще не все):
http://www.humo.ru/phrase.php
http://www.humo.ru/arse.php
http://www.humo.ru/molitva.php
http://www.humo.ru/nosocionics.php
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последовательность подразумевает систему временных майлсоунов, и кол-венного выражения достигнутых результатов.

Цитата:
Да все качества для чегото нужны, главное как их применять. Даже лень знаете ли может быть двигателем прогресса.


Думаю, мои комментарии не нужны. Smile
"Бальзак Бальзака..." Very Happy
Можно, конечно, посомневаться ещё... Но смысл? Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyrialtus
а я посомневаюсь. потому что Меркурио не сомневается. уверенный слишком. или это я привыкла к депрессированным балям с загонами? Confused
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за флуд - но поскольку в моей теме живут только бальзаки пока

Девочка-бальзачка:
- Мама, ведь если мы переходим на зеленый свет, у нас просто больше шансов выжить.

Laughing Светленькая спасибо
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron