Психология и соционика :: Просмотр темы - как-то жить не хочется...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как-то жить не хочется...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Despair
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: как-то жить не хочется... Ответить с цитатой

что-то затянулась черная полоса. я студент, мне 19. хотел найти подработку,но не получилось,т.к. полтора года назад меня привлекли и административной отв. за то,что забыл оплатить товар. теперь я боюсь,что всю жизнь придется жить как нищий, и не смогу устроиться на работу. Ещё я расстался с любимой и теперь боюсь пытаться её вернуть, т.к. она заслуживает большего. Я не смогу всю жизнь коротать вечера в одиночку, хочется уйти от всего этого побыстрее,только родителей жалко, не для того растили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despair
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите, пожалуйста, боюсь что ещё чего-нибудь натворю, а потом буду жалеть...если смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Despair
Да ладно, не переживай! Жизнь только начинается. Будут ещё такие трудности, что с улыбкой будешь вспоминать о нынешних.
Успокойся, соберись, поставь себе цель, отвлекись работой, заведи новое приятное знакомство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Despair
что-нибудь придумаешь, обязательно!
может устроиться неофициально, где никто не узнает, да и не будет интересоваться ни о чем?
А девушка, сколько их еще будет...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: как-то жить не хочется... Ответить с цитатой

Despair писал(а):
что-то затянулась черная полоса. я студент, мне 19. хотел найти подработку,но не получилось,т.к. полтора года назад меня привлекли и административной отв. за то,что забыл оплатить товар. теперь я боюсь,что всю жизнь придется жить как нищий, и не смогу устроиться на работу. Ещё я расстался с любимой и теперь боюсь пытаться её вернуть, т.к. она заслуживает большего. Я не смогу всю жизнь коротать вечера в одиночку, хочется уйти от всего этого побыстрее,только родителей жалко, не для того растили...


да, дружище, случаются такие жизненные ситуации, когда всё сложно, трудно, кажется безнадёжным.
когда наступает ухудшение и этой ситуации (надеюсь, что в свои 19 ты уже догадываешься, что ничего в этой жизни не вечно и может развиться в любую сторону) - прежняя хандра воспринимается "игрушками детскими"..

было административное взыскание, деньги нужны, расстался с любимой, ощущение одиночества и безнадежности, апатия и упадок сил...тебе сейчас нелегко, понимаю тебя.

знаешь, это твоя жизнь и ты вправе ею распоряжаться, как ты считаешь нужным.
если не хочешь жить, то я при всем своем желании не внушу тебе желание жить и видеть ценность жизни..

но у меня есть подозрение, что жить ты хочешь, но! - по-другому, не как сейчас.
может поделишься - как бы ты хотел жить?
что такого офигенского ты еще в жизни не попробовал, не ощутил?
и как ты себя сейчас чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despair
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и дело,что ничего не видел в этой жизни. Всё хорошее проходит стороной.
А жить я хочу по-обычному, любить, создавать что-то, хочу радоваться каждому дню и не видеть зла и коварства.
Чувствую себя ненужным и несчастным, хочется забиться в угол.
Спасибо всем за помощ, надеюсь, что когда-нибудь это пройдёт... Боюсь,что руки на себя наложить не смогу, не хватит силы воли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Despair писал(а):
Да в том-то и дело,что ничего не видел в этой жизни. Всё хорошее проходит стороной.
А жить я хочу по-обычному, любить, создавать что-то, хочу радоваться каждому дню и не видеть зла и коварства.
Чувствую себя ненужным и несчастным, хочется забиться в угол.
Спасибо всем за помощ, надеюсь, что когда-нибудь это пройдёт... Боюсь,что руки на себя наложить не смогу, не хватит силы воли...

прикалываешься что ли?
я про "ничего не видел.." - ты, как минимум (и как на это еще посмотреть) родился в семье, не детдоме, с девицей отношения были (другие - почитай здесь, и этим похвастаться не могут), жизненный опыт уже есть про то, "как делать не надо - себе дороже", есть возможность учиться в институет (знаю других, кто сегодня бы поменялись с тобой этой возможностью, раз для тебя это фигня)..

любить...а как ты видишь, что кого-то любишь, если себе не нужен?

не видеть зла и коварства...интересно...займешься переустройством мира, который целостный (в нем есть всё - и роза-бутон, и корешки в земле, есть лето, есть зима, есть доброта и любовь, есть равнодушие и злоба)?
можно, конечно, но зачем тебе это, перекраивать мир в одну какую-то краску?

по поводу ощущения ненужности...себе хочешь быть нужным?
если вдруг ответишь "да", то в чем ты себе важен и нужен уже сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Despair
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мире слишком много всего плохого, меньше,чем хорошего.
Да ничем не нужен. Надоела рутина и однообразие. Не знаю,что делать,куда идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Despair писал(а):
в мире слишком много всего плохого, меньше,чем хорошего.
Да ничем не нужен. Надоела рутина и однообразие. Не знаю,что делать,куда идти...


ну и чего вам-то от этого, чего и где меньше\больше?
...а-а...ну если сам себе не нужен, то и говорить не о чем.

а если бы знали - куда пойти бы захотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Despair
Цитата:
в мире слишком много всего плохого, меньше,чем хорошего.
Да ничем не нужен. Надоела рутина и однообразие. Не знаю,что делать,куда идти...


Очень много слов-привидений. Это такие слова, которые, если закрыть глаза, невозможно увидеть как образ.
Типа "весь мир", "всё плохо", "слишком много" и т.д.
Эти слова могут показывать только на повышенную эмоциональную реактивность на фоне гормональной перестройки или на иные естественные физиологические изменения в твоём организме. К реальности эти слова не имеют никакого отношения.

Есть факт:
Цитата:
хотел найти подработку,но не получилось

Причина неуспеха тебе понятна, нужно постараться устранить причину и повторить попытку. Знаешь что такое вероятность? Сейчас ты наивно хочешь от жизни сто процентной вероятности успеха, мне так показалось. Ну тогда, брат, тебе надо срочно бежать к игровому автомату и тут же срывать с него джокер. А если не получится - садиться рядом и горевать по поводу несостоявшейся жизни.
Но есть альтернатива. Например, чтобы достичь результата, тебе нужно просто сделать статистически достаточное количество качественных попыток. А чтобы уменьшить количество этих попыток, тебе нужно повлиять на факторы, повышающие позитивную вероятность.
С девушкой то же самое.
Есть в этом что-то сложное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japonchik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, бывает и хуже.. Так что не гони и выбрось эти мысли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japonchik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, бывает и хуже.. Так что не гони и выбрось эти мысли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь, административная ответственность. Ты же не убил и не изнасиловал. У каждого в жизни случались промахи. А то что ничего хорошего в жизни не видишь и все люди плохие - так это временно. Работу ты еще найдешь. Не все получается с первой попытки. Не переживай, тебе всего 19. Вся жизнь впереди. Она не такая хреновая, как тебе кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу уйти, но родителей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
я тоже хочу уйти, но родителей жалко.

да, очень заманчиво не решая жизненных своих задач хотеть их разом прекратить - знакомо.
выбрали остаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron