Психология и соционика :: Просмотр темы - Как избавиться от чувства вины после расставания?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как избавиться от чувства вины после расставания?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
pepper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Как избавиться от чувства вины после расставания? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
9 месяцев встречался с девушкой... 2 недели назад она ушла. Я Гамлет, она Нап.
Весь последний месяц чувствовал неладное: то я не пойму её до конца - обида - ссора, то она...
Пытался поговорить, разобраться в причинах, что я могу сделать и т.д.
Во время, когда не разлучались подолгу, все было не могу сказать абсолютно гладко, но все решалось и было очень хорошо.
2 месяца назад приехали из отпуска. там все было замечательно и примерно месяц длилось на той же волне... очень тяжело было день друг без друга прожить. начались ПРЕДМЕТНЫЕ разговоры о совместной жизни, детях, признания в любви и т.д.

в личном общении мне было за 2 недели до расставании сказано, что у меня есть качество, которое ей не нравится... на все просьбы сказать или хотя бы намекнуть... было сказано "мне неудобно" "имею ли я право" и все такое.

все объявила мне по телефону коротко и сухо. без всякой дрожи. как отрубила...
посредством он-лайн общения выяснилось: эта черта - отношение к деньгам. конечно, противно, когда тебя упрекают в жлобстве. вернее "в отсутствии внимания" "в определенных ситуациях я ждала от тебя другого поведения".... и понимаю, что она ведь во многом права. намекая, что вот на работе трудно, нечего одеть и тому подобные женские вещи, она ждала от меня поддержки, не словами даже, а просто... деньгами, вернее, поступками...

при всем том, что пытаюсь понять её логику, поведение, я понимаю, что жлобством моим и не пахло: и цветы, и подарки, и отпуск тот же... просто я, не живя с человеком вместе, не имея ПОКА семейного бюджета, чувствую неловкость какую-то, передавая деньги просто так... хотя на любую просьбу дал бы все что мог... и спрашивал ведь конкретно. щас понимаю, как глупо спрашивать... надо делать.
мне приятно узнать, что её нужно, а потом неожиданно подарить.

на фоне её соц. положения, предыдущих отношений, мне очень странно было узнать, что причина в этом... даже не странно - обидно.

и все очень похоже... женщине-Напу нужно чтобы "оправдывались финансовые ожидания"... и понимаю, что это ДЛЯ МЕНЯ было бы так просто сказать человеку, что вот это мне в тебе не нравится, намекнуть там... а ей это было сложно сделать. и по-женски она решила, что я не тот, кто способен её понять.

если чуть вылезть из эмоций, то вижу, что я всегда "тушил пожары", мирился, шел на компромисс... это всегда помогало, но было ощущение. что когда-то это кончится... но когда кончилось, не дает покоя, что в определенные моменты упустил эти мелочи, "из которых для меня все складывается"...
знаю, что это самобичевание, но уже 2 недели просто трясет от этих мыслей. успокаешь себя какими-то разумными мыслями, что не мой человек и т.д..... и со своей же рациональной стороны спрашиванию себя "а стал бы я обсуждать с человеком совместную жизнь, причем по СОБСТВЕННОЙ инициативе?", если бы не хотел этого?

курьёз в том, что за 2 недели до конца я купил ей подарок (вещь, о которой она намекала), чтоб подарить на одну памятную дату...(люблю сюрпризы Smile)

пришлось подарить по другому поводу Smile

где-то в глубине себя я понимаю, что это важно для неё, но это лишь одна из причин... и не главная. помню, как сам заканчивал отношения с человеком, и тоже искал какие-то поводы, раздувал их, убеждал себя и её, что "у нас нет будущего"... а всё потому что, ушло что-то, что никогда не сможешь описать... и надо просто забыть и жить дальше.

но постоянно что-то отвечает, что не все сделал для того, чтобы быть с любимым человеком... и опять воспоминания, мазохизм... и надежда, что всё еще вернется...
она извинилась за то, что все это про деньги написала мне. что "ей больно, что такой замечательный человек уходит из её жизни и она ненавидит себя за то, что не может ответить взаимностью"
ну все понятно: это конец и после таких слов люди не возвращаются.

с собой не могу примириться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретиться отказалась... говорит, что ей очень тяжело это все, да т зачем, если ей все понятно?

написал ей много чего, что не замечал многого, что для меня мелочь - для неё ВАЖНАЯ мелочь и как много и мало мог сделать в этот последний месяц. делами. а не разговорами...
на это она ответила что вот это поистине правильные слова... я сутки жил надеждой, что у меня есть шанс...
написал, что если есть между нами ниточка, то мы всегда обсудим то, что нам важно для НАС...
она написала, что все уже мне сказала, что непонятного??? что ты меня мучаешь и т.д.....

но я не смог... позвонил... сказала, что я не её человек. вернее, это был закрытый вопрос:да-нет.

колбасит от того, что видел Я себя с этой девушкой... а она нет.

прокомментируйте, если захотите.
посоветуйте.

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мне Лев Николаевич (за точность не ручаюсь) доказывал: мол, в культурах где женщину мужчине выдают раз и навсегда с полным пожизненым правом владения (желательно, завёрнутой в паранжу) и обязуют её пожизненно холить и лелеять, проблемы покинутости не возникает по определению.
Минимум условий для романтической любви -- минимальный риск вытекающих душевных травмам и драм. Вся романтика базируется на физическом влечении, а привязанность на привычке. Где семья -- это просто долг и ритуалы, там любовь в нашем понимании -- это либо сладострастие, либо дружба, либо вера. Бросить семью невозможно; Бог тебя тоже не покинет (если ты праведен) -- так что измена (теоретически) возможна только в дружбе.

По контрасту -- у нас культура с точки зрения эмоционального равновесия не очень.
Зато у нас есть шанс "закалиться в боях" сердечных ран: преодолеть эгоизм, научиться разбираться в людях и т.п. Smile

И чувство вины тут = всего лишь память об ошибках для души.
(Это как боль -- пямять для тела: чтобы впредь поберёгся.)

Что касается данной истории.
По моему скромному опыту судя, люди, уходящие так уверенно, не возвращаются.
Так что настраивайся -- на учёт ошибок, на зализывание ран...
Для анестезии иногда уходят в разгул либо в воздержание и работу; по вкусу.
(Анестезии не ищешь, пока боли нет и не веришь, что лапу оторвало насовсем.)
Следующий виток развития отношений в любом случае будет качественно новым -- но выдешь на этот виток, скорее всего уже с другим человеком.
...Ну, вот в этом, собственно, и позитив! Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от чувства вины после расставания? Ответить с цитатой

pepper писал(а):
..встречался с девушкой..она ушла..до расставании сказано, что у меня есть качество, которое ей не нравится.. отношение к деньгам.."в отсутствии внимания" "в определенных ситуациях я ждала от тебя другого поведения".... и понимаю, что она ведь во многом права. намекая, что вот на работе трудно, нечего одеть и тому подобные женские вещи, она ждала от меня поддержки, не словами даже, а просто... деньгами, вернее, поступками...
..что жлобством моим и не пахло: и цветы, и подарки, и отпуск тот же... просто я, не живя с человеком вместе, не имея ПОКА семейного бюджета, чувствую неловкость какую-то, передавая деньги просто так... хотя на любую просьбу дал бы все что мог... и спрашивал ведь конкретно. щас понимаю, как глупо спрашивать... надо делать.


не вижу никакой глупости с вашей стороны.
вот девушка, будучи взрослой по паспорту, удивляет, тк не умеет внятно высказать свои потребности и желания, веруя в то, что мужчина телепат и должен догадываться о том, что ей, другому и отдельному человеку, важно.

еще это яркий маркер, что с человеком и более сложные жизненные задачи конструктивно решить будет невозможно - он будет обязывать партнера "угадывать", тот будет ошибаться через раз и виноватить себя, как вы, на ровном и пустом месте, а потом от проблемы будет этот человек избавляться, рубя все узлы одним махом.

вас можно поздравить, что сия чаша (а в жизни сколько всяких ситуаций сложных может произойти!) миновала еще в самом начале отношений, а не когда вы живете уже в браке.

Цитата:
..мне очень странно было узнать, что причина в этом... даже не странно - обидно.

конечно, обидно, когда человек перекладывает ответственность за собственное неумение выражать свои желания и потребности на другого человека, навязывая ему чувство вины при этом.
в подобных ситуациях у меня за обидой стоит нередко злость за эту манипуляцию со мной.


Цитата:
и все очень похоже... женщине-Напу нужно чтобы "оправдывались финансовые ожидания"... и понимаю, что это ДЛЯ МЕНЯ было бы так просто сказать человеку, что вот это мне в тебе не нравится, намекнуть там... а ей это было сложно сделать. и по-женски она решила, что я не тот, кто способен её понять.
если чуть вылезть из эмоций, то вижу, что я всегда "тушил пожары", мирился, шел на компромисс... это всегда помогало, но было ощущение. что когда-то это кончится... но когда кончилось, не дает покоя, что в определенные моменты упустил эти мелочи, "из которых для меня все складывается"...
знаю, что это самобичевание, но уже 2 недели просто трясет от этих мыслей
.

а здесь вы агрессию направляете вовнутрь и пытаетесь себя обвинить еще больше, чем это сделала она.
имеете право, конечно..и если этого хотите.


Цитата:
с собой не могу примириться...

что, какие чувства и ощущения вас разрывают на разные части, которые не могут "примириться" (соединиться)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережил я такое... Но было это около 20 лет назад, так что многие подробности стерлись. Помню лишь, как это было больно, но теперь это - именно память о боли, а не сама боль (хочешь подробностей - пиши в личку). Поверь, это пройдет! Может, это глупый и никчемный совет, но сказать больше нечего. Попытайся как можно быстрее заполнить ту пустоту, которая возникла на ее месте. Чем угодно, но лучше не чем попало Smile . Почувствовал разницу? И еще раз - это пройдет! Нет сил на другое - повторяй это как мантру Smile . Тяжело, не спорю, но надо это просто пережить. Держись, pepper!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper Никакой вины не вижу. А разрыв всегда причиняет боль. Её просто надо переждать.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper

Цитата:
9 месяцев встречался с девушкой...чувствовал неладное: то я не пойму её до конца - обида - ссора, то она...

А могло быть такое на протяжении всего вашего знакомства?

Цитата:
когда не разлучались подолгу, все было не могу сказать абсолютно гладко, но все решалось и было очень хорошо.

Может быть подчеркнутое стоит в сегодняшнем положении пересмотреть заново? И каким образом решалось?
Цитата:
начались ПРЕДМЕТНЫЕ разговоры о совместной жизни, детях, признания в любви и т.д.

и чем они заканчивались?
Цитата:
вот девушка, будучи взрослой по паспорту, удивляет, тк не умеет внятно высказать свои потребности и желания, веруя в то, что мужчина телепат и должен догадываться о том, что ей, другому и отдельному человеку, важно.

...и возможно потому, что нельзя признаться в том, что эта игра зашла слишком далеко и любовь в планы не входила. А кто знал куда кривая выведет. Трудно, например, просить того, кто любит и ценит. Даже могу сказать совестно, а вот потребительство необходимо сохранить для достижения намеченных целей. Интересно каких?
Это размышления, но не обвинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pepper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим!

"что, какие чувства и ощущения вас разрывают на разные части, которые не могут "примириться" (соединиться)?"

понимаю, что иногда действительно так мало надо сделать, чтобы поддержать человека. а получается, что говоришь, слушаешь, поддерживаешь... а лучше бы не спрашивал "не нужны ли тебе деньги?", а просто дал их... потому что человеку из-за гордости сложно тебя просить. по-женски чует, что вот... только подарки к ПОВОДАМ, приятности...а в сложные ситуации этого не было.

с другой стороны, если бы ЭТО было главной проблемой, мы бы её решили. потому что, для близкого человека я ничего не пожалею. и у самого у меня АБСОЛЮТНО не было ощущения, что она испытывает дискомфорт из-за такого моего отношения. и она не раз говорила. что вот даже неловко, поехали на отпуск, а у меня ни копья, все ты... и все такое. демонстративно порывалась иногда за себя сама заплатить. а как начались потрудней времена, так все...

Цитата:
начались ПРЕДМЕТНЫЕ разговоры о совместной жизни, детях, признания в любви и т.д.

и чем они заканчивались?

тем, что через 1 месяц мы планировали начать жить у неё.
к вопросу о деньгах опять. я сказал, что куплю как заедем то-то и то-то... она напряглась и сказала, что не из-за денег со мной встречается Smile
я ответил, что я об этом и не думал вовсе, это просто нормально с моей точки зрения. так должно быть. для себя тогда заметил, что это был маячок, что она не очень этого факта как такого хочет.

"...и возможно потому, что нельзя признаться в том, что эта игра зашла слишком далеко и любовь в планы не входила. А кто знал куда кривая выведет. Трудно, например, просить того, кто любит и ценит. Даже могу сказать совестно, а вот потребительство необходимо сохранить для достижения намеченных целей. Интересно каких?
Это размышления, но не обвинения".

здесь я с вами соглашусь. она так тогда и сказала "я не могу. имею ли я право тебе такое сказать.нет, не могу"...
с подарком своим последним вложил ей письмо. где так и написал, что-то типа.... больнее всего понять, что тебя просто не любят и поэтому уходят. когда есть конкретная причина, есть надежда все вернуть... а вот когда её нет, а просто "нет будущего", то все...

после этого она написала, что ненавидит себя за то, что написала про деньги и все это фигня, и она знает как я к ней искренне отношусь и ненавидит себя за то, что не может ответить взаимностью, и что искренне сожалеет, что такой человек уходит из её жизни.

в этом и есть правда. что всегда проще повод найти, побояться сказать страшные для другого слова... я ведь и сам когда-то говорил другому человеку, любящему меня, что "это рано и поздно произошло бы. у нас все было плохо, мы не понимали друг друга"... а дело было в том, что не хотел быть рядом с человеком, ушло что-то...

и в этой правде УЖАС. что тебе все может вернуться и что ты САМ хочешь счастья с людьми, с которыми оно не достижимо. а те, с которыми не достижимо, не очень нужны тебе (как бы это жестоко не звучало).

вся боль в том, что тебя, ТЕБЯ как ты есть, НЕ ЛЮБЯТ. и думаешь, ну как вот можно было месяц назад писать ТАКОЕ, если ты не любишь??? зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper
Сильвера перечитай!
Коты не врут!
Годков так через два-три ты просто будешь неописуемо благодарен судьбе, что всё получилось именно так.

Описать тебе твоё будущее, если бы вы не расстались?

А может быть сам попробуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepper!
Как я тебя понимаю. У меня такая же фигня получилась.

Беда в у нас с тобой в мозгах. Мы просто собственники.
Идёт чёткое разделение - это МОЯ женщина, для неё сделаю всё.

Вон пару дней назад я своей шубку купил- так мне скандал устроили.
Не могу, типа, принять такой дорогой подарок! День дулась, а на следующий "Прости, прости, прости" Cool
И ничего - ходит.

PS. Буду признателен, если и в мою темку отпишешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент
Цитата:
Не могу, типа, принять такой дорогой подарок! День дулась, а на следующий "Прости, прости, прости"
И ничего - ходит.

В отношениях с женщинами мужчину всегда выручало и будет выручать тихое упрямство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
еще раз спасибо всем ответившим!!!

ситуация осложняется... прошу совета.

все то же, что я писал здесь, только в личном общении и большем объёме я выложил другу. о многом поговорили, в том числе и, прости Господи, о деньгах и отношении к ним.
я обронил, что она уволилась с работы.

вчера звонит она. по глупому поводу, консультировалась по медикаментам. я спрашиваю, как дела, нашла ли работу.
она говорит: ты, я думаю, и так знаешь. щас все от .... (имя друга) зависит.
яConfused??
она: а ты не знаешь, что он предложил мне у себя работать?
я: нет
она: я была уверена, что он тебе рассказал... ну ты тогда не говори ему, что я тебе сказала.
Smile))

нормально???

я его спрашиваю, ты что её берешь на работу? он: да.
я: слушай, а почему ты мне хотя бы не позвонил?
он: а я не подумал, что это такая важная тема, о которой вообще стОит говорить (!!!) да и не хотелось тебя тревожить по такому поводу.
ты сам сказал, что она уволилась. у меня позиция под девочку... работа не пыльная, деньги её устроили. я удивлен твоей реакции.
(девушка уже сходила на 2 собеседования и оформила договор - это, видимо, совсем не повод для разговора).


Объясните мне, может я чего не понимаю своей гамлетовской башкой?

1. как у ДРУГА родилась мысль помочь в данной ситуации человеку, с которым он едва знаком и виделся пару раз.... после того, как я ему открылся как на ладони??? (что бывает нечасто и не с каждым встречным)
2. если у него мысль №1 не родилась, то почему он хотя бы не поинтересовался у меня does it make sense for me... а что я по этому поводу думаю
3. если у человека, который от тебя ушел сам, возникло удивление, почему друг не сказал другу об этом, почему друг считает мою реакцию ненормальной.

полный бред. месяц ударов каких-то...
потерял девушку, вот теперь друг...
жесткоко как-то выходит.

полагаюсь пока на первое чувство: так не поступают с друзьями.

очень хочется девушек и женщин услышать.

всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper
Цитата:
очень хочется девушек и женщин услышать.

Ну тогда помолчу пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper
Цитата:
очень хочется девушек и женщин услышать.

Ну тогда помолчу пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper
Цитата:
очень хочется девушек и женщин услышать.

Ну тогда помолчу пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron