Психология и соционика :: Просмотр темы - Лень и другие удовольствия. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Лень и другие удовольствия. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо! ) буду терь просвещённый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Никита Логачёв писал(а):
Почему это ролевая - слабая ? 8) Просто нормативная, и всё )
Не ролевая, а суггестивная. Слабая и непредсказуемая.
Дык, тренируемая же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня со старых занятий Тай-Чи правило "Человек, испытавший в бою любые эмоции по отношению к противнику, уже заведомо проиграл, вне зависимости от исхода поединка".
Вот, я всегда это знала! Smile
Только не знала, как сказать! Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drsk
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то тут странные бальзаки, трудолюбивые все до ужаса Laughing

Я сам ленивый сверх меры, ленивее меня из всех кого я знаю только друган-ИЭИ. То есть бесполезные дела я делать не люблю, но и ленивый тоже, вдобавок к этому, полезных дел могу тоже не делать )))

Впрочем, бывают и активные периоды, могут даже длиться пару лет. А потом - обратно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drsk писал(а):
Впрочем, бывают и активные периоды, могут даже длиться пару лет. А потом - обратно))

Видимо, у нас тут дружно совпали периоды трудолюбия. :-)
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drsk писал(а):
Я сам ленивый сверх меры, ленивее меня из всех кого я знаю только друган-ИЭИ. То есть бесполезные дела я делать не люблю, но и ленивый тоже, вдобавок к этому, полезных дел могу тоже не делать )))

Впрочем, бывают и активные периоды, могут даже длиться пару лет. А потом - обратно))
Это, наверное, оттого, что мотивации достойной нет... Smile
Вот как только она... мотивация, то бишь, появится... так всё сразу и поменяется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja ljublju lenitsja bolshe vsego na svete. Hotja pristupi rabotosposobnosti toze odolevajut.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
...Ну и мой друг Олег. :) Видимо, без Бальзаков для меня чего-то в жи зни не хватает. :) Он работает очень быстро, я за ним не успеваю. :)

Работаем быстро, а ленимся медленно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Elena, Kroшka, значит для вас лень не находится вне закона? :) А у Джеков, как думаете? Если их с вами сравнить..

Бесполезную работу точно делать не хочется. Но это, в моём понимании, не лень. Лень - когда надо что-либо сделать, но не делается, потому что не нравится это занятие и есть более интересное. При отсутствии сильной мотивации могу откладывать до последнего. Хех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NB
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Лень и другие удовольствия. :) Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как в Гамме относятся к общелелеемому качеству Дельты - лени? Или лень к вам не относится? Smile

Лень, не лень. Я от лени тупею, становлюсь мерзким, брюзгливым и противным самому себе. Это если долго. А так, между делом очень даже ничего. Остановишься, леннешь немного и снова в бой.
_________________
Все условно. Кроме денег и любви. Хотя и это условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bach
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва-Королёв
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/А как в Гамме относятся к общелелеемому качеству Дельты - лени? Или лень к вам не относится? Smile/

Если мне что-то лень делать, скорее всего это значит, что мне это неинтересно, не вижу в этом особого смысла и стратегической отдачи, или предлагаемый способ делания мне кажется неэффективным.
_________________
Искусство жить заключается в том, чтобы заниматься только важными делами, и при этом не превращать их в срочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мне что-то лень делать, скорее всего это значит, что мне это неинтересно, не вижу в этом особого смысла и стратегической отдачи, или предлагаемый способ делания мне кажется неэффективным.
Точно. У меня те же отмазки. Чего только не придумаешь- лишь бы не делать то, чего делать попросту не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто ничего не хочется делать и впадаю в анабиоз, иногда кажется что это никогда не кончится...
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивая я ужасно...
хотя, по сравнению с подружками, у которых расслабляющие друг друга отношения (вот где интертипные не наврали))), я просто трудоголик! =)
Просто, если я понимаю, что мне это надо сделать, просто необходимо, потому что потом легче будет (например, писать лекцию по трудному предмету, учебников и материалов по которому нигде нет), то, как бы лень не было, я себя заставлю.
А вот на не слишком важные дела забиваю с удовольствием)) Уборку могу неделями откладывать, потому что легкий беспорядок не замечаю и жить он не мешает.

А вообще, лени очень помогает БИ. Я всегда точно улавливаю момент, когда надо начинать что-то делать, чтобы успеть точно в срок. Не готовлюсь к экзаменам заранее, но и не делаю этого в последнюю ночь. Не могу заставить себя встать вовремя утром, ленюсь до последнего, но в определенный момент срабатывает таймер, и я успеваю сделать все необходимое и не опоздать на автобус.

Но Наполеоны все равно ленивее))) я так не умею)))
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Наполеоны все равно ленивее))) я так не умею)))

дададада! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron