Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, у меня негативное отношение к изменам как к явлению. что в этом такого?
В этом не было бы ничего такого, если бы вы не изменяли сами, раз у вас такое отношение к изменам. Так ведь вам этого мало. Вам же хочется еще и осудить тех, для кого в измене ничего плохого нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если автор этого топика все еще его читает:
Слава Богу, что мой мужчина не стал обращаться в подобные форумы с таким вопросом, я представляю, чего бы ему там насоветовали.
Он поступил по-другому: он объяснил, что жениться не намерен, и что если я предполагаю выйти замуж, то нам с ним лучше расстаться, чтобы он не стоял у меня на пути, и чтобы я могла найти себе спутника жизни. Я приняла это к сведению, и посчитала, что лет двадцать, как минимум, для вступления в брак у меня еще есть, и я вполне могу пару лет подарить любимому, бесконечно милому человеку.
Чего девушка ищет в мужчине? Разные девушки по-разному, я так понимаю, не исключено, что многие ищут возможности для реализации семейной программы и материнства. Но есть и такие, кто никуда не торопится и способны оценить и дополнить глубокий, бесконечный космос внутреннего мира своего избранника.
Да, не стану спорить, для женщины, все же, важно просыпаться с любимым человеком, заботиться о его насущных нуждах, желать родить ему ребенка. Без этого любое женское счастье, на мой взгляд, будет неполным. Но не всегда в жизни удается получить все, о чем мечтаешь. Я предпочитаю наслаждаться моментом, который больше не повторится, чем бежать от него только потому, что он не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
да, у меня негативное отношение к изменам как к явлению. что в этом такого?
В этом не было бы ничего такого, если бы ты не изменяла сама, раз у тебя такое отношение к изменам. Так ведь тебе этого мало. Тебе же хочется еще и осудить тех, для кого в измене ничего плохого нет. Smile


сначала надо спросить у того, кто изменяет, а так ли он хорошо относится к измене? (и в случае когде ЕМУ изменяют тоже) а потом уже говорить об осуждении и все такое.. Cool Потому как очень часто в наличии двойной стандарт: мне можно, я мужик.. самЭц, а ей -НИ-НИ! и чуть что сразу ШЛЮХА! Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
да, у меня негативное отношение к изменам как к явлению. что в этом такого?
В этом не было бы ничего такого, если бы вы не изменяли сами, раз у вас такое отношение к изменам. Так ведь вам этого мало. Вам же хочется еще и осудить тех, для кого в измене ничего плохого нет. Smile


обращаюсь к модератору. какое право имеет Нигилист давать оценку МОИМ моральным качествам, не будучи мне мужем или хотя бы знакомым со мной?!
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сначала надо спросить у того, кто изменяет, а так ли он хорошо относится к измене? (и в случае когде ЕМУ изменяют тоже) а потом уже говорить об осуждении и все такое.. Потому как очень часто в наличии двойной стандарт: мне можно, я мужик.. самЭц, а ей -НИ-НИ! и чуть что сразу ШЛЮХА!
Если он плохо относится к измене- то незачем и изменять. Разницы особой между тем, кто сам изменяет, но осуждает измену себе, и тем кто сам не изменяет, но измену, опять же, осуждает я не вижу. Если ты противник измен- не изменяй сам, но изменяют ли другие- это уже их личное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
сначала надо спросить у того, кто изменяет, а так ли он хорошо относится к измене? (и в случае когде ЕМУ изменяют тоже) а потом уже говорить об осуждении и все такое.. Потому как очень часто в наличии двойной стандарт: мне можно, я мужик.. самЭц, а ей -НИ-НИ! и чуть что сразу ШЛЮХА!
Если он плохо относится к измене- то незачем и изменять. Разницы особой между тем, кто сам изменяет, но осуждает измену себе, и тем кто сам не изменяет, но измену, опять же, осуждает я не вижу. Если ты противник измен- не изменяй сам, но изменяют ли другие- это уже их личное дело.


..до тех пор, пока они не требуют от общества признания и одобрения в этом. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):


обращаюсь к модератору. какое право имеет Нигилист давать оценку МОИМ моральным качествам, не будучи мне мужем или хотя бы знакомым со мной?!
Не тебе же лично. Я же "вы" написал с маленькой буквы, имея ввиду множественное число. Да и о аморальности твоих качеств я не говорил, вроде бы.
Но, на всякий случай, все одно извиняюсь, если уж очень задел тебя своим наблюдением. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

..до тех пор, пока они не требуют от общества признания и одобрения в этом.
А что плохого в одобрении? Главное, чтобы не требовали осуждения противоположной точки зрения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Heiterr писал(а):


обращаюсь к модератору. какое право имеет Нигилист давать оценку МОИМ моральным качествам, не будучи мне мужем или хотя бы знакомым со мной?!
Не тебе же лично. Я же "вы" написал с маленькой буквы, имея ввиду множественное число. Да и о аморальности твоих качеств я не говорил, вроде бы.
Но, на всякий случай, все одно извиняюсь, если уж очень задел тебя своим наблюдением. Embarassed



в следующий раз не обобщай, пожалуйста. тем более в ответ на слова человека, которого не знаешь. тем паче, что я своей линии в данном вопросе придерживаюсь во всех подобных темах.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:

..до тех пор, пока они не требуют от общества признания и одобрения в этом.
А что плохого в одобрении? Главное, чтобы не требовали осуждения противоположной точки зрения. Smile


а почему одобрять - хорошо, а осуждать - плохо? что за дискриминация такая чувств? Ежели один имеет право высказать кому-то свое ах! то почему бы другому не высказать свое фи? Тогда картина будет целостной. Иначе перегибы-с. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:

..до тех пор, пока они не требуют от общества признания и одобрения в этом.
А что плохого в одобрении? Главное, чтобы не требовали осуждения противоположной точки зрения. Smile


Главное, чтоб в принципе не требовали ничего. Тогда нормально Very Happy

Человек обратился "в народ" со своим вопросом, человек получил реакцию. Какие к кому претензии?
Я так сразу сказала, что с определенного момента темы уже стала слишком предвзятой, ибо тема неприятно цепляет - это во-первых, и я не обладаю способностями принятия определенных вещей, сравнимыми со способностями терапевта - во вторых.

P.S. Хайтер оказалась права, тему ждет большое будущее )))))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
да, у меня негативное отношение к изменам как к явлению. что в этом такого?
В этом не было бы ничего такого, если бы вы не изменяли сами, раз у вас такое отношение к изменам. Так ведь вам этого мало. Вам же хочется еще и осудить тех, для кого в измене ничего плохого нет. Smile


обращаюсь к модератору. какое право имеет Нигилист давать оценку МОИМ моральным качествам, не будучи мне мужем или хотя бы знакомым со мной?!


Угу, я уже один пост его удалила и как раз хотела предупредить.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист, у тебя сегодня что, день неудачный был, штоле? Ты свои посты прежде чем отправлять перечитай их раза три, пожалуйста. Пошлостей на грани фола нам и в Любви хватает, хоть здесь не гадьте, убедительно прошу.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Mist писал(а):
Heiterr, да не горячись, пожалуйста. Smile


а по-моему она имеет на это право.. Cool

Кто ж спорит? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn Дабы не засорять топик, свои претензии стоило бы в личку писать. Там и объяснить заодно, чем мои посты пошлее других. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron