Психология и соционика :: Просмотр темы - Возможна ли ревность между дуалами?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Возможна ли ревность между дуалами?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
А просто позицию уверенного в себе человека независящего от чужого мнения относительно неуверенного и зависимого можно....я думаю и несоционически объяснить.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Mirror
А просто позицию уверенного в себе человека независящего от чужого мнения относительно неуверенного и зависимого можно....я думаю и несоционически объяснить.
У каждого найдётся уязвимое место.
И тот, который, казалось бы, был *слаб*, в этот раз окажется сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror Я очень уязвим только для тех людей кто имеет для меня значение, являются близкими или авторитетными для меня.
Я просто усилием воли заставил себя не воспринимать любые попытки задеть меня от чужих людей, тем более в интернете. У меня есть слабые места, но они надежно защищены моей несокрушимой уверенностью в себе и осознанием того, что я не нуждаеюсь в позитивной оценке окружающих чужих людей для того чтоб ценить, любить и уважать себя. Это жизненная позиция. И я согласен, для ЭИЭ она редка. Но меня три года к ней подводили. А я все же обучаем.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Циля, а куда Грызлу девать? Как извести? И нужно ли это делать?
Грызлу никуда не денешь. Smile В смысле именно, что не избавишься, не изведешь. И не надо, потому что Грызла
защищала и довольно долго (за что ей спасибо, она хорошо поработала), она очень хорошо опознала опасный кусок мира и адаптировалась к нему. Плохо только то, что благодаря ей человек фиксируется на определенном куске и определенных переживаниях. Отсюда - Грызлу достаточно осознать, попереживать по факту ее наличия, и поставить под сомнение всеобщность представлений, образовавшихся под ее влиянием.
Грызла - она как забор, который охраняет и бережет, но одновременно и не выпускает.
А поэтому: задача оставить для себя ее оберегающие функции, но несколько расширить свои горизонты - выйти из-за забора и вступить в контакт-взаимоействие с новым, тем, что она прикрывала. Обогащая тем самым свой опыт. И давая подгрызенному (или подгрызаемому) себе а) огорчаться и б) испытывать заботу.

Относительно ревности это было описано Максом и Денисом. Каждый из них почувствовал внешнюю направленность своих действий и понял ради чего все предпринималось.
Вопрос для себя можно поставить так: Что я делаю для себя и других ревностью и с ревностью? В чем польза ревности? В чем негатив? Что не даю себе делать посредством ревности? Что не даю другому?
Важно именно не искоренять ревность, а понять для чего она, какие чувства за ней прячутся. Куда она больше направлена: наружу (как осуждение и контроль партнера) или внутрь (самообвинение, самоедство). И пожить с этим всем, обжить, что называется. Решение придет само собой.
Нет постановочной задачи - не ревновать, поскольку ревность такое же точно многозначное чувство, как и остальные. Есть задача - осознать, что есть ревность для меня. И тогда уж выбирать, что делать.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Mirror Я очень уязвим только для тех людей кто имеет для меня значение, являются близкими или авторитетными для меня.
Я просто усилием воли заставил себя не воспринимать любые попытки задеть меня от чужих людей, тем более в интернете. У меня есть слабые места, но они надежно защищены моей несокрушимой уверенностью в себе
Smile Я не буду ничего говорить. Smile
Слова - это только слова. Smile
Время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


У меня один из сигналов - примерно такой же Smile Причем гораздо тяжелее, если удовольствие - не сексуального свойства... Скажем, есть вещи, которые в отношениях двоих я считаю своими - на правах близкого человека. Это... скажем, желание поделиться тем, что у тебя на душе. И если партнер всерьез раскрывает душу с кем-то в обход меня - это для меня серьезный аварийный сигнал...


Очень примерно. Smile Как выясняется после расшифровки. Smile
Т.е. я согласна с тему вещами, которые тоже считаю только своими. Но их мало (по сути всего лишь одно состояние души, которое мне хочется и мнится, что его человек испытает только ко мне). Но это прошло быстро.
А вот разговор по душам и желание поделиться с кем-то....... нет, я тут спокойна как удав. Даже так.. мне нравится, когда дуал контактирует с кем-то именно так. Это раширяет его мир принятия. Добавляет независимости от меня, свободы общаться как захочется: глубоко, так глубоко, поверхностно, так поверхностно.

Цитата:
Это с сенсорикой связано? Физическая измена?


.....пожалуй со всем детским блоком. Это фантазия, что он только испытывает физическое (подчеркнуть три раза Smile) влечение к другой женщине/нам, но и предпринимает некоторые шаги для того, чтобы реализовать это влечение.

Цитата:
Я тут точно не знаю своей реакции...


Я тоже точно не знаю, но предполагаю извержение Везувия, замлетрясение и ураган. Smile

Цитата:
о в мыслях на эту тему я никогда не могу себе представить физическую измену "в чистом виде", без всех сопутствующих этому взглядов, жестов, нежностей, недоговорок...


Зато я могу и очень хорошо себе представляю. Smile Много раз видела как верные мужья сходили с орбиты, любящие мужчины изменяли, но ОСОБЕННО начинали иметь потребность в другом теле. Не просто разовую, как всплеск гормонов, а именно затяжную. Видимо, сказался негативный опыт. И рана еще не заросла.

Цитата:
именно в этих нюансах и таится для меня непереносимость предательства - как будто обесцениваются те же самые наши жесты, которые раньше представлялись уникальными ...
Понимаю.. очень схоже чувствовала, но давно.. и прошло оно легкой волной.
Вот как все по-разному.. [/quote]
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, забыла написать..

Вот сама идея того, что ради такой ерунды как удовлетворение сексуального желания можно поставить под угрозу все то, что так долго строилось (отношения со всеми нюансами и всем тем, о чем ты написала) и сам факт отношения к женщине только как к сексуальному объекту - меня гнетет. Возможно, я отказываюсь понимать именно потому, что могу понять. Но я все могу понять - маньяка я тоже могу понять. Smile А тут.. таким вдруг оказывается близкий человек. Я перестаю его уважать. Резко и навсегда. И мысль такая:пусть он живет как хочет, но я с ним НЕ МОГУ. И не хочу.
Но если там хоть чуть любви или романтики - для меня это меняет дело в корне.
У дуала прямо противоположно. Физическую измену он легко может простить, а вот моральную.. думаю он так же резко захлопнет свое сердце.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ничего мне не может сделать, потому что мне совершенно все равно что он обо мне говорит и думает


будь то макс или кто другой, но всё же это полный бред Very Happy одно дело - говорить и думать, делать всё же - несколько другое Crying or Very sad

Цитата:
Он постоянно самоутверждается, а значит он уязвим


уязвимы совершенно все. Но достать проще кого чем. В чём это я "самоутверждаюсь"? Я и так твёрдо стою на обеих ногах Very Happy И в чём моя уязвимость? Smile Это нелёгкий вопрос.. даже для меня самого.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
усилием воли заставил себя не воспринимать


Цитата:
надежно защищены моей несокрушимой уверенностью в себе


и кто тут самоутвержается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита-аа-а...
Sad
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв

Ты же так просил меня закончить диалог? Или хочешь продолжить обсуждение твоей задницы? Smile
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тобой я его уже закончил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
с тобой я его уже закончил
Прррекрасно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, дорогие и горячо любимые! С задницами вопрос окончательно ясен. (делая пассы) Мы про ревность! Про ревность мы! Smile Laughing

Никит, а Никит, вот скажи, тебе удалось испытать это знойное чувство? Smile И как оно? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron