Психология и соционика :: Просмотр темы - кому свойственно злорадство? (рассмотрим все 16 тимов)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

кому свойственно злорадство? (рассмотрим все 16 тимов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
eshli писал(а):
Venom писал(а):
eshli
Скажите, а скольких "злорадствующих" Достов (кроме сестры) вы хорошо знаете? Ну или просто знаете.

Лучший способ защиты - это атака, да?)

Не стоит меня записывать в статисты, моя выборка мала. Я высказала своё мнение, вы можете быть с ним и не согласны. Я не заставляю вас соглашатсья с ним. А вот подумать над словами других людей - иногда бывает полезно.

Простите за грубость, но какого хрена вы, зная одного единственного Доста, экстраполируете его поведение на всех? Откуда у вас такая твердолобая уверенность в своей 100%-ной правоте? Может, я разобью ваши иллюзии (хотя в вашем возрасте таковых уже быть не должно), но вы выглядите смешно, нелепо и не показываете ничего, кроме своей зашоренности и глупого упрямства.


Я не экстраполирую его поведение на всех, это вам так только кажется.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...


Последний раз редактировалось: eshli (Ср Окт 24, 2007 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
eshli писал(а):
Venom писал(а):
eshli
Скажите, а скольких "злорадствующих" Достов (кроме сестры) вы хорошо знаете? Ну или просто знаете.

Лучший способ защиты - это атака, да?)

Не стоит меня записывать в статисты, моя выборка мала. Я высказала своё мнение, вы можете быть с ним и не согласны. Я не заставляю вас соглашатсья с ним. А вот подумать над словами других людей - иногда бывает полезно.
Вы ошибаетесь, никакой атаки не было. А вот последнее предложение в вашем посте чистой воды нравоучение, высказаное вовсе не в ответ на "свои нравоучения и какие-то подобные гадости".

Оки.
Чушь, это не нравоучение. Мне типа делать нефик, чтобы читать мораль вам, не смешите.
Отвечу на ваш вопрос: не могу ответить, это секретная информация Smile
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...


Последний раз редактировалось: eshli (Ср Окт 24, 2007 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Uscita писал(а):
eshli писал(а):
Из всех кого я знаю злорадство свойственно Достам чаще, я бы даже сказала что у редкого доста такого нету.

А как это, по-твоему, проявляется?

Злорадство - когда радуются чужим неудачам и тому подобное. Так и проявляется. Пример из жизни, прихожу домой, сестра-дост говорит: тебе неповезло, то-то и то-то (не помню уже что конкретно, но что-то не в мою пользу), и улыбается мне в лицо.

Хмм..... Насколько я знаю Достов, это могла быть и сочувственная улыбка.
Хотя сестры-<ТИМ> - это совершенно не то же самое, что просто друзья того же ТИМа....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):

Слушайте, если вы знаете что Досты - не злорадны по своей сущности, то так и скажите. Или вы не можете этого сказать, потому что это будет ложь?


Это что, допрос? Smile
Вот смотрите, вам ваши тимные особенности кажутся естественными, и вы не учитываете, что тем же достам ваши слова кажутся нравоучениями или указаниями на ровном месте.

Так почему бы не предположить, что вы со своей стороны тоже воспринимаете искаженно какие-то тимные особенности достоевских?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы - "кому свойственно злорадство? (рассмотрим все 16 тимов)". Я высказала своё мнение. Какие ко мне могут быть претензии, люди? Если неприятно слышать чужие мнения, то может и не надо такие темы создавать, а? Или их читать?

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?


Laughing Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
eshli писал(а):

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?


Laughing Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.


(удалено модератором. За переход на личности - предупреждение.)

Вообще, скажу так. Который раз убедилась в том, что среди достов есть много плохих, противных людей. Если досту высказать всего лишь один раз неприятную для него критику, он способен загрызть наверное досметри человека. О чем я убедилась в этой теме. Видимо, не зря говорят, что правда глаза колет. Для достов это очень актуально.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
BiJou писал(а):
eshli писал(а):

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?


Laughing Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.

Хамка вы.


Вот тебе и здрасьте. Почему это я хамка?

Цитата:
Вообще, скажу так. Который раз убедилась в том, что среди достов есть много плохих, противных людей. Если досту высказать всего лишь один раз неприятную для него критику, он способен загрызть наверное досметри человека. О чем я убедилась в этой теме. Видимо, не зря говорят, что правда глаза колет. Для достов это очень актуально.


А какой вы, собственно, хотите реакции на критику, если она несправедлива? Благодарности, что-ли?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
Простите за грубость, но какого хрена вы, зная одного единственного Доста, экстраполируете его поведение на всех? Откуда у вас такая твердолобая уверенность в своей 100%-ной правоте? Может, я разобью ваши иллюзии (хотя в вашем возрасте таковых уже быть не должно), но вы выглядите смешно, нелепо и не показываете ничего, кроме своей зашоренности и глупого упрямства.

согласен на 99,9... Тоже можно сказать относительно экстраполяции на любой другой ТИМ (кстати ехал по городу и увидел рекламу строиетельных смесей. Так и называются "ТИМ"). Один, даже хорошо известный и понятный человек не является статистически достоверной величиной для продуцирования любых выводов.
BiJou
в контексте сказанного термин "хам(ка)" означает человека, признающего свободу участников форума по конкретному вопросу Smile
ЗЫ: оффтоп, сплошной оффтоп
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вот тебе и здрасьте. Почему это я хамка?

Ну если вы этого не понимаете, то я вам не доктор объяснять. Может с возрастом придет понимание.

BiJou писал(а):
А какой вы, собственно, хотите реакции на критику, если она несправедлива? Благодарности, что-ли?

Если она несправедлива, то зачем вы эту критику воспринимаете на личное, обижаетесь, и еще меня оскоорбляете?

К тому же я в эту тему зашла не для того чтобы оскорбить достов, а высказать своё мнение, пусть и ошибочное, по поводу главного вопроса темы. Смысл обижаться на чужое мнение?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на вас и не обижаюсь Smile Мне показалось, это у вас какие-то претензии...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict писал(а):
Один, даже хорошо известный и понятный человек не является статистически достоверной величиной для продуцирования любых выводов.


Тоже оффтоп... но я, бывает, продуцирую такие выводы. И бывает, что верные. Вопрос в том, чтобы правильно понять и отделить тимное от личного. Не знаю, как - но иногда мне это удается. Мне кажется, чтобы узнать тим, одного человека, может, и мало, но двух - уже достаточно для каких-то выводов. Возможно, помогает то, что уже известна теория, достаточно только понаблюдать и наполнить... не знаю.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
BiJou писал(а):
eshli писал(а):

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?


Laughing Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.

Хамка вы.


Вообще, скажу так. Который раз убедилась в том, что среди достов есть много плохих, противных людей. Если досту высказать всего лишь один раз неприятную для него критику, он способен загрызть наверное досметри человека. О чем я убедилась в этой теме. Видимо, не зря говорят, что правда глаза колет. Для достов это очень актуально.


НУ И ГДЕ МОДЕРАТОР?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне кажется, чтобы узнать тим, одного человека, может, и мало, но двух - уже достаточно для каких-то выводов.

Ага... А Штирлицу на основании выборки по двум Достам, если это не совпадает с мнением третьего, делать выводы можно?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если это не совпадает с мнением третьего, делать выводы можно?


третьего - расстрелять... чтобы не портил статистику Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron