Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблема с матерью
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблема с матерью
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
R2D2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
вот ваша потребность (на поверхности), как я вижу - контролировать, опекать,

Контролировать и опекать разные вещи, вы неправильно оценили ситуацию, если бы мне хотелось контроля, я бы не полез в форум, я думаю это очевидно.

"помогать дружески", "вытаскивать" вашу маму (не понятно из чего и не понятно зачем вам это нужно).

Если непонятно, тогда Вы не сможете мне помочь.

у меня потребность поделиться своим видением при вашем запрашивании здесь на форуме разных мнений.
что я вижу - я вам описываю, но вы же не говорите тут же мне "Окля, точно, всё так, всё понятно, оставляю контроль над мамой в сторону и занимаюсь своей жизнью, чего это я в самом деле..", нет.

Ну да Окля, тебе невдомек почему человек не соглашается с тобой, ты ведь не можешь ошибаться. Подумай почему я согласился с девушкой, которая назвала меня прокурором, а с тобой не соглашаюсь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2D2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. ну вот делает она так, как считает нужным - говорит так, ездит к нему и лицо "не счастливое" (а какое может быть счастье - если разрываешься между двумя значимыми для тебя людьми?)...и что дальше?
чего вы хотите от мамы в этой связи?
а от других людей здесь, которые читают вашу историю?

Вы задаете вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, рубрика называется "Прошу совета", и можете попробовать прочитать мой первый пост, может поймете. Например Олешка понял, что я хотел.

3. это про что именно "...правда, перестарался"?

Это про то, что вместо адвоката, я превратился в прокурора

4. желать понимать другого человека похвально, только имеет смысл начать с себя, себе честно ответить на вопрос - "что стоит за моим желанием всё знать и понимать про личную жизнь моей матери?".
вы не её муж, а сын - нравится вам это или нет.

5. а если вы знаете, что мама руководствуется собственными желаниями и настроениями (покажите мне хотя бы одного человека н этой планете, кто руководствуется чем-то иным в жизни Very Happy ), то в чем заключался смысл ваших вопросов в первом посте?

Прошу заметить, что не "желаниями и настроением", а "эмоциями и настроением". И смело могу заявить, такой человек на этой планете, который руководствуется в своих поступках далеко не всегда эмоциями и настроением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
..Контролировать и опекать разные вещи, вы неправильно оценили ситуацию..
"помогать дружески", "вытаскивать" вашу маму (не понятно из чего и не понятно зачем вам это нужно).
Если непонятно, тогда Вы не сможете мне помочь.
..почему человек не соглашается с тобой, ты ведь не можешь ошибаться.

я предлагаю свои интерпретации, как каждый здесь, вы вправе что-то принять, что-то отклонить - это естественный процесс.
связь между желанием контроля и "залезанием на форум" не так очевидна, как вы её себе в голове представляете.

правильно понимаю вас, что вы хотите слышать только одного рода мнения и советы, "понимание" - как вам продолжить опекать вашу маму?

да Господь с вами, где вы прочитали, что со мной надо соглашаться?
у меня есть такая фантазия, что ваше недовольство сейчас и ваши фантазии обо мне (надо со мной соглашаться, я не ошибаюсь) связаны с тем, что ничего менять вы не хотите в своём отношении к маме - ну и не меняйте, это ваша жизнь и мне нормально с любым вашим выбором.
у меня нет задачи и желания гадать о том, что вызывает ваши фантазии обо мне.
это самое естественное, что может быть в жизни - принимать одну точку зрения и отклонять другую, без доказательств и аргументов.

если вы фантазируете, что мне нужно ваше согласие со мной, то я подтверждаю - это фантазия, мне это не нужно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
..чего вы хотите от мамы в этой связи?
..Вы задаете вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, рубрика называется "Прошу совета", и можете попробовать прочитать мой первый пост, может поймете. Например Олешка понял, что я хотел.
..Прошу заметить, что не "желаниями и настроением", а "эмоциями и настроением". И смело могу заявить, такой человек на этой планете, который руководствуется в своих поступках далеко не всегда эмоциями и настроением.


правильно понимаю, что вы готовы говорить о чем угодно, но не отвечать на вопрос "чего вы хотите от мамы?".

эмоциями и настроениями - хорошо. Very Happy
есть люди, которые далеко не всегда... (далее по тексту) - есть.
и что?
как это соотносится с тем, что ваша мама делает то, что считает нужным, исходя из своих эмоций и настроения?
не из вашими же она должна руководствоваться эмоциями и настроением.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2D2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
да, и займитесь своей личной жизнью))


Начну прямо сейчас...
...Девушка, давайте знакомиться!
Шучу. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2D2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такая фантазия, что ваше недовольство сейчас и ваши фантазии обо мне (надо со мной соглашаться, я не ошибаюсь) связаны с тем, что ничего менять вы не хотите в своём отношении к маме - ну и не меняйте, это ваша жизнь и мне нормально с любым вашим выбором.

Я уже поменял отношение к маме, перестал быть прокурором, у нас изменились отношения по этой теме, а менять отношение к тому, что она решила сойтись с этим мужчиной я не буду, я недоволен ее решением, но его принимаю. Вот мое отношение.

у меня нет задачи и желания гадать о том, что вызывает ваши фантазии обо мне.
это самое естественное, что может быть в жизни - принимать одну точку зрения и отклонять другую, без доказательств и аргументов.

Что такое? Вас что-то задело? Smile Нет? Тогда зачем этот абзац? Можно ведь было промолчать. Smile)))

если вы фантазируете, что мне нужно ваше согласие со мной, то я подтверждаю - это фантазия, мне это не нужно. Very Happy

Как все-таки эта тема важна для Вас Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
..Я уже поменял отношение к маме..Вот мое отношение.
"это самое естественное, что может быть в жизни - принимать одну точку зрения и отклонять другую, без доказательств и аргументов".
Что такое? Вас что-то задело? ..Можно ведь было промолчать.
если вы фантазируете, что мне нужно ваше согласие со мной, то я подтверждаю - это фантазия, мне это не нужно. Very Happy
Как все-таки эта тема важна для Вас Smile))

поменяли и поменяли.
а-а, так вы хотели меня чем-то задеть что ли? Very Happy
собственно, мы общались и с чего я могла бы вдруг перестать это делать? только потому, что у вас какое-то своё отношение к собственной вашей маме? Very Happy
вы так радуетесь, что нашли какую-то фантазию про меня и "мне важную тему", что не буду вас переубеждать.
Very Happy удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R2D2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
R2D2 писал(а):
..чего вы хотите от мамы в этой связи?
..Вы задаете вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, рубрика называется "Прошу совета", и можете попробовать прочитать мой первый пост, может поймете. Например Олешка понял, что я хотел.
..Прошу заметить, что не "желаниями и настроением", а "эмоциями и настроением". И смело могу заявить, такой человек на этой планете, который руководствуется в своих поступках далеко не всегда эмоциями и настроением.


правильно понимаю, что вы готовы говорить о чем угодно, но не отвечать на вопрос "чего вы хотите от мамы?".

Я хочу от мамы, чтобы она не сходилась с этим мужчиной. Говорить, что это ей решать и т.д. не стоит, это я могу сам рассказать кому угодно. Просто дело в том, что он ей не пара, и она не будет с ним счастлива, кусочки лишь какие-то, мгновения... Но это моя мерка, моя шкала ценностей, но к ней добавляется и ее слова и факты, и его поступки и здравый смысл, и очень много того, чего не сказать в этом форуме, я в этом убежден на все 100 % и никто меня в этом не переубедит кроме него самого, он же сам меня в этом убедил своими поступками и только он сам переубедит меня опять же своими поступками. Мама сошлась с ним, я не верю, что что-то измениться, она верит, она руководствуется своей надеждой на лучшее, я руководствуюсь своим знанием его как человека и его поступками. А что будет дальше покажет время. В любом случае мне хочется ошибиться.

эмоциями и настроениями - хорошо. Very Happy
есть люди, которые далеко не всегда... (далее по тексту) - есть.
и что?
как это соотносится с тем, что ваша мама делает то, что считает нужным, исходя из своих эмоций и настроения?
не из вашими же она должна руководствоваться эмоциями и настроением.. Smile


Да, Вы упомянули раньше, что все этим руководствуются, я Вас поправил, вот и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
..Я хочу от мамы, чтобы она не сходилась с этим мужчиной...он ей не пара, и она не будет с ним счастлива..никто меня в этом не переубедит..

имеете полное право хотеть от мамы, чтобы она не общалась с этим человеком.
имеете полное право считать, что он ей не пара и она не будет с ним счастлива.
имеете полное право думать и действовать так, как вы хотите и вам нужно.
зачем бы мне нужно было вас в этом переубеждать..?
Smile
поддержу вас - в жизни случается такая "засада", что избранники наших близких людей, тех, кто может или уже входит в нашу сложившуюся семейную систему - нас раздражают, злят, напрягают и откровенно нам не нравятся.
такая правда - это нередко случается, происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну удивительная способность создавать напряжённость на ровном месте. Уникальный феномен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, что ваши действия не компульсивны, в противном случае - примите моё сочувствие... ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня, пожалуйста, но я думаю, что первые советчики не правы. У меня та же ситуация была, но проблема была в том, что мой отчим выпивал. Но мои мысли совпадают с мыслями молодого человека. Да, вы верно подметили, что мы всего лиш дети наших мам, что у них есть свой выбор, что мы должны жить своей жизнью.
1) мы уже не маленькие дети, и кое как уже начинаем разбираться в людях, неважно субъективно ли.
2) их выбор (наших мам) влияет не только на их жизнь но и на нашу. Как же мы правильно будем строить свою семью, если в семьи родителей нет гармонии??? с кого пример то брать?
3) если мы видим, что ни нам ни нашим мамам человек особо не нравиться, почему мы должны молчать об этом??? Моя мама например всегда "держит" со мной совет в ваших "взрослых" делах.
А парню отвечу так, как ответила моя мама : боюсь остаться одна в старости. Под моим контролем отчим бросил пить и теперь стал более или менее сносным. Теперь яспокойно строю свою жизнь, не забывая о маминой, намного ценной мной чем моя личная. Cool
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон
Цитата:
Под моим контролем отчим бросил пить и теперь стал более или менее сносным. Теперь яспокойно строю свою жизнь, не забывая о маминой

Так оно и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron