Психология и соционика :: Просмотр темы - Как расстаться с Дуалом?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как расстаться с Дуалом?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 

Возможно ли расстаться с дуалом?
Да, все возможно, если хочешь
73%
 73%  [ 17 ]
Нет, дуальные отношения сильнее *надо* и *хочу*
8%
 8%  [ 2 ]
Однозначного ответа нет
17%
 17%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Как расстаться с Дуалом?! Ответить с цитатой

Знаю, что дуальные отношения самые комфортные. А если сложились глубоко личные отношения, в интимном плане все замечательно и чувство любви присутствует обоюдное, но... надо уйти... Как это сделать?! Ведь дуала будет очень, даже слишком нехватать...
Как не впасть в продолжительную депрессию?
Как неподдаться искушению вернуться?

ЗЫ: по последним уточненным данным тема является отвлечено-философской, любые совпадения с реальными событиями или людьми случайны. Wink Smile


Последний раз редактировалось: Virgo (Чт Окт 18, 2007 12:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая же должна быть причина для ухода, если всё есть?
Ты считаешь, что тебе нужен другой спутник жизни? Или вообще одна быть хочешь?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз с дуалом так хорошо, чего от него уходить? Что это за "надо" такое?
Всётаки не слишком хорошо, видимо, а? Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Эвелина
Да, действительно не все хорошо.


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Не буду тебя насильственно типировать. Very Happy но мне кацца ты ... правила есть правила. Pardon
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
eshli
Эвелина
Да, действительно не все хорошо. Это на самом деле продолжение темы про Джек-Баль-Драй, просто все не вместилось.
Это к тому, что если я всеж Нап - то мне надо окончательно расстаться с дуалом - Балем (бездействие его меня не устроило) - и уйти к Драю. Но а если я Джек - все понятно... С другой стороны - я еще люблю Баля - а если я Джек и решу с ним остаться - то надо уйти от дуала - Драя. с которым меня тож все устраивает, но отношение его еще не проверено временем (в отличие от отношений с Балем)...
Кароч, я вас запутала??! Да, вот именно это происходит у меня в голове уже длительное время Confused ...

Гм, а здесь ты уже не хочешь быть дуалом, а хочешь с зеркальщиком. "Поди пойми этих женщин"))))
А запутанность пройдет, это просто период такой, надо его пережить.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть дуальных отношений с "бальзаком", если только я правильно её понимаю, как раз в том, чтобы ничего не рвать в клочья.
Прервать отношения не то же самое, что разорвать. Всегда полезно оставлять себе пути к отступлению (особенно если ты иррац.сенсорик: как иначе бороться с мучительным словом "а вдруг?.." add ).
Вот и прерви их: скажи, что тебе с ним было очень хорошо, но тебе нужно время... Пусть он какое-то время тебя не трогает, если нет никакого срочного дела (потому что сохранить отношения на случай всякой пользы -- это же очень существенно; n'est-ce pas?).
Разве не лучше оставить себе пути к оступлению: иметь возможность, если захочешь, поддаться искушению вернуться?! Smile К чему жечь мосты?.. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-т никак не въеду я, зачем прерывать отношения, если есть любовь и понимание?
А по вопросу - прервать отношения можно с кем угодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это к тому, что если я всеж Нап - то мне надо окончательно расстаться с дуалом - Балем (бездействие его меня не устроило) - и уйти к Драю. Но а если я Джек - все понятно...
Тебе правда не приходило даже в голову, что люди бывают разные не зависимо от того принадлежат ли они одному ТИМу или нет? И любят человека, а не ТИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по очереди...
Эвелина
Не переживай за *насильственное типирование* - я и так запуталась, дальше уж некуда: тебе кацца я... хто? и какие такие правила? Smile

Сентябрина
Это оч хороший вариант - для меня был бы идеальным... Smile

Нигилист
Да я ж не о человеках говорю, а о перспективах отношений, связанных с ТИМами... но
eshli
ты права, "Умом нам женщин не понять" Very Happy


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А решать что-то надо (ят не хочу перекрывать пути отступления, но оне могут сами перекрыться, вот)

Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Рвать отношения - это всегда маленькая смерть. Но если они перестали устраивать и сами себя не изживают сходя медленно на нет - значит наберись сил и рви. Мне пришлось рвать отношения с дуалом-мужем, отцом моей дочки. в то время я не работала. Я ушла в никуда. Без денег. Он сразу женился - из гордости. А потом... бегал туда-сюда, предавая сразу двух женщин, если считать дочь, то трех...
Слабость дуальных отношений в резком контрасте характеров. Особенно тонкое место - когда мужчина более мягок, а женщина соответственно сенсориый или логический экстраверт. Социумные стереотипы давят "Мужчина должен быть мужественным", решать все вопросы... Противоречия нарастают как снежный ком...
Разберись в себе спокойненько. выясни, что сейчас для тебя самое главное. Прими решение и следуй ему неукоснительно. Все получится, но не сразу.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не переживай за *насильственное типирование* - я и так запуталась, дальше уж некуда: тебе кацца я... хто? и какие такие правила?

Virgo
Правила форума. Нельзя типировать, если человек не хочет этого. Ну раз ты не против, то скажу, что мне кажется, что ты Гексли. Smile

Цитата:
Да я ж не о человеках говорю, а о перспективах отношений, связанных с ТИМами. И люблю я именно человеков... а выбрать не могу!!! Вот и решила выбирать, исходя из перспектив, но

Что-то кажется, что эта фраза - эссенция того, что может говорить за то, что ты Гексли. Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:

А, забыла одну оч важную деталь: мне Драй замуж предложил выйти!

да, аргументик. Если бы я на такие мелочи обращала внимание при выборе партнера! Smile ладно, шучу.
Важно сейчас одно - чего хочет Virgo
Не чего хочет Драй или там Баль. А именно чего хочешь ты! Кстати ,ЧЕГО?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
А если сложились глубоко личные отношения, в интимном плане все замечательно и чувство любви присутствует обоюдное, но... надо уйти...

Мне кажется понять надо себя, забыв про ТИМы, про их взаимоотношения, тем более что себя ты четко определить не можешь... Cool Кого любишь, кто ближе, с кем хочешь просыпаться по утрам, с кем растить детей хочешь, кто сможет тебя поддержать и воодушевить Smile
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron