Психология и соционика :: Просмотр темы - Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Как Гамма реагируют на то, когда их вещи трогают без спроса Ответить с цитатой

Вот такой у меня к вам, дорогие гаммийцы, вопрос. Сижу, занимаюсь. Приходит друг и берет мой учебник. Начинает смотреть обложку. Полистает, полистает, а потом его закроет. Ну это раздражает ведь - что за фигня, почему мою вещь просто так потрогал, а потом еще и учебник на ту страницу, на которой я остановился, не открыл. Я же могу его сразу поставить - и он больше так делать не будет и друзьями при этом останемся. Но он ведь тогда будет ущемлен немного - он же мне обратно ответить не сможет (будет немного побаиваться).

Так, мне просто интересно: как Гамма, в особенности Нап и Драй, будут на такое дело реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович
Буду косо смотреть пока мою вещь буду брать в руки и разглядывать ( ну или если оно будет не молча, а со словами "дай посмотрю какая прелесть", то буду натянуто улыбаться, но внутри дискомфорт).
Не на той странице - резко пошучу мол чё ж закрыл мою книгу. Если не в настроении - могу и заставить найти нужную страницу.

Цитата:
Я же могу его сразу поставить - и он больше так делать не будет и друзьями при этом останемся. Но он ведь тогда будет ущемлен немного - он же мне обратно ответить не сможет (будет немного побаиваться).
Что за метания. Это его проблемы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адептка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Peter'ович
Буду косо смотреть пока мою вещь буду брать в руки и разглядывать ( ну или если оно будет не молча, а со словами "дай посмотрю какая прелесть", то буду натянуто улыбаться, но внутри дискомфорт).
Не на той странице - резко пошучу мол чё ж закрыл мою книгу. Если не в настроении - могу и заставить найти нужную страницу.

Цитата:
Я же могу его сразу поставить - и он больше так делать не будет и друзьями при этом останемся. Но он ведь тогда будет ущемлен немного - он же мне обратно ответить не сможет (будет немного побаиваться).
Что за метания. Это его проблемы.

+1
С дискомфортом воспринимаю то что гости начинают самостоятельно бродить по комнатам, что-то трогать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адептка писал(а):
С дискомфортом воспринимаю то что гости начинают самостоятельно бродить по комнатам, что-то трогать..
+1
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Peter'ович
Буду косо смотреть пока мою вещь буду брать в руки и разглядывать ( ну или если оно будет не молча, а со словами "дай посмотрю какая прелесть", то буду натянуто улыбаться, но внутри дискомфорт).
Не на той странице - резко пошучу мол чё ж закрыл мою книгу. Если не в настроении - могу и заставить найти нужную страницу.

Цитата:
Я же могу его сразу поставить - и он больше так делать не будет и друзьями при этом останемся. Но он ведь тогда будет ущемлен немного - он же мне обратно ответить не сможет (будет немного побаиваться).
Что за метания. Это его проблемы.


Drinks or Beer

В качестве выражения моих мыслей приведу анекдот:
*Объявление: Таксисту, нашедшему в своей машине папку с грифом "Совершенно секретно", предлагается застрелиться самому*... Very Happy Very Happy
Вот, примерно так!... Very Happy

А насчет обидеть - да, это проблема. Не знаю, но мне удалось *объяснить* своим домашним, что без спросу брать мои вещи нельзя, а не ложить обратно на место - недопустимо Smile (Кроме папы - он у мене Жуков - обидится кровно. Но как раз он и относится к этому наиболее уважительно)) Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Drinks or Beer
А насчет обидеть - да, это проблема. Не знаю, но мне удалось *объяснить* своим домашним, что без спросу брать мои вещи нельзя, а не ложить обратно на место - недопустимо Smile
Drinks or Beer
Мои как-то изначально выделили мне МОЮ комнату и не особо беспокоили в ней. Вещи не трогали - напрягали пыль с них стирать самой))))
Мама (кажись макса) могла полазить канеш в столе, если что-то надо, но находила сигареты и пр разочаровывающие вещи. Скандалила - на что я ей возмущалась что нефиг мои вещи трогать, с которыми я сама разберусь.
Папа (кажись гам) мог вечером зайти в комнату и намекнуть не пора ли мои друзьям валить домой - на что я после ухода друзей оч возмущалась ему.
Ну и как-то существовал такой вот мир.

В самостоятельной жизни как-то не было казусов с претензиями на мои вещи. Да и вообще я гостей обычно на кухне принимаю Smile

Да, зы - то, что мои вещи нельзя трогать без спросу - не означает, что я жадная и пр. Спроси - и я дам эту вещь без особых вопросов, даже если и последняя. Да и сама предложу если увижу что в моём доме человеку дискомфортно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых неприятных. Хотя в чужих книжках-дисках - сам без стеснения копаюсь. Но стараюсь все возращать на место, в исходном состоянии.
Бесят - уборки. После них ничего не найдешь.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История недавних дней.

Пятилетний сосед, за лето изрядно прибавивший в росте (и ещё,как оказалось впоследствии, кое в чём, пока грелся на заграничном пляже) пришёл в гости, стал вдруг открывать все столы, шкафы и на моё (пока ещё корректное) "Кыш к себе домой!" спрашивает у моих домашних: "А она ли хозяйка квартиры? Квартира на кого приватизирована?" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lulu"]
Virgo писал(а):

Да, зы - то, что мои вещи нельзя трогать без спросу - не означает, что я жадная и пр. Спроси - и я дам эту вещь без особых вопросов, даже если и последняя. Да и сама предложу если увижу что в моём доме человеку дискомфортно.

+1

Самое главное, что если человек свой, то я ему еще позволю пару раз глупости такого рода делать - вдруг типа сам поймет и перестанет. Но если такое поведение продолжается, начинается ПОЛНЕЙШИЙ внутренний дискомфорт. И потом, просто приходится строить - иначе не научишь ведь их. Славо богу девушки мои вещи так не трогали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще есть некоторые вещи, которые никому, кроме меня трогать нельзя, а если и можно, то только по личному разрешению и под моим присмотром.
И меня тоже дико бесит когда у меня начинают отбирать вещи, которыми я в данный момент пользуюсь.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неприятно. Смотрю на трогающего пристально и тяжелым взгладом, пока он не поймет, что был неправ. Правда, это не касается тех, кто предварительно спросил разрешения потрогать, но я все равно буду пристально наблюдать.
Особой статьей не люблю, когда пытаются что-то взять из моей тарелки или отпить из моей чашки. Муж уже усвоил, что проделывать таковые вещи - означает нарваться на ЧСный разговор. Хорошо, что он у меня интуит - ни разу вещи не переставлял с того места, которое я им назначила, и беспрекословно пользуется моим заведенным порядком.
Также страшно не люблю давать книжки "на почитать". Потому что таким образом ушло по-тихому достаточно большое количество нужных мне книг, а свою библиотеку я составляла таким образом, чтоб ей пользоваться.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... если без спроса, то нервничать начинаю - вроде как и не запретишь, но неприятно жутко. Глаз обычно не спускаю - вдруг куда-нибудь не туда залезет, посмотрит, или сломает чего. Но со мной редко подобное случается - у меня все друзья-знакомые в этом плане очень воспитанные и всегда спрашивают. Если спрашивают, то обычно можно)).
В описанной в самом начале ситуации я бы сказала, чтобы не закрывал книгу или что-то в этом роде.. не, я обычно страницу запоминаю, как только кто-то тянется посмотреть, что читаю. =)

Книги-диски и т.п. зареклась уже кому-то давать)) Только самым-самым избранным и ответственным.. и то, важные для меня диски обычно переписываю. Чтобы обязательно у меня копия осталась. К сожалению, с книгами не прокатывает. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я книги вообще больше никому не даю. Можно прийти и почитать, но вот на дом взять - никому.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга - интимный предмет)
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю, когда люди мои книги листают. Правда, даю почитать скрепя сердце, но даю. Потому что книги для того и существуют, чтобы их читали. Мне как-то пришлось выбросить чуть ли не половину своей библиотеки. Это было сильное потрясение, но отношение к книжкам резко поменялось с "моё, не тронь" на "еще один читатель хорошей книги".
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron