Психология и соционика :: Просмотр темы - Сборник описаний типов. Работа социона.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сборник описаний типов. Работа социона.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Panteleon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Харьков - Сумы
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Сборник описаний типов. Работа социона. Ответить с цитатой

Внимание, достойнейшие!!
Изучив существующие описания соционических типов, можно прийти к выводу, что они не раскрывают сущность ТИМа. Это лишь повествование одного человека о совершенно другом усредненном типе.
К вашему вниманию предлагается уникальный проект. Проект создания сборника соционических автопортретов. Главное – он будет состоять из 16 статей, каждую из которых будет писать тождественный тип. Это исповедь типа перед самим собой. Это письмо самому себе. Ведь кто может лучше описать тип как не сам он? Разве Гексли или Цезарь знают лучше Робеспьера, чем он сам? Долой субъективный взгляд контролеров и ревизоров. Этот сборник станет некой эволюцией в описании ТИМа. Тут будет самое главное – то, что не смогли и не смогут понять другие. Мы развеем некоторые мифы соционики. И впервые покажем пример роботы социона. Описания людей с высоким уровнем сознания помогут раскрыть не усредненные качаства типа, а его тайные ресурсы и возможности.
К чему я написал все это? К тому, что я нуждаюсь в вашем участии, как надеюсь и вы (если вам есть что сказать/написать). Ниже я перечисляю те ТИМы, над описанием которых уже кипит робота инициативных «социоников»: Есенин, Дон-Кихот, Робеспьер, Гюго, Гамлет. Это пока все. Остальные, как вы понимаете описания вакантные (но если вы представитель выше перечисленного типа, и считаете что вы способны написать на достойном уровне - пишите). По присланным работам будет устроен конкурс. Нам нужны только лучшие!
Заявки на участие присылайте на мыло Panteleon@ukr.net
Тел. 80661198952 (Илья)

Черновые варианты планируется собрать к 1 февраля, в чистовом варианте планируется подготовить сборник к 1 марта. После планируется издать сборник в Харьковском Национальном университете им. А.В.Каразина. Коллегия рецензентов будет состоять из известных социоников и профессоров харьковского университета.


Дон
_________________
Воспламенись сердцем, Человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем заново велосипед изобретать? Стратиевская описала все точно про меня. Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panteleon
А я не уверена, что смогу объективно описать, я новичок. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
а зачем заново велосипед изобретать? Стратиевская описала все точно про меня. Embarassed


Ага-Ага ! И мне описание Стратиевской тютелька в тютельку Smile подходит. Ну может совсем незначительные моменты не подходят .

Я когда читала описание, там написано, как Гюга чтобы не выкидывать еду, переделывает в что-то другое. Ну типа картошку в блинчики засовывает. Я ухохоталась. Smile Так как вспомнила, как я всё переделываю.
Например, Я котлеты делаю из всего ))))
Каша осталась, практически любая (гречневая, манная, рисовая) (на 2-3 день уже не хочется тоже самое) я котлет наделаю, с различными вариациями продуктов, или чистые кашевые )).. Я их называю Кашалотиками Very Happy

Там много в описании таких моментов, что прям как с меня списано ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? Very Happy


Я когда себя описывала по базовой, то у меня получилось описание что я ЧУВСТВУЮ. А не поведение !

Себя описать как то трудно, я ж разная бываю. Да и люди меня видят и воспринимают по разному !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? Very Happy


А задача (насколько я понимаю Embarassed ) как раз в том, чтобы описать не внешнее, в внутренний мир - не то, каким тебя все каждый по-своему воспринимает, а то, как себя чувствуешь изнутри, как выглядит изнутри то, что извне может выглядеть совсем по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)

хм... тогда это все будет субъективно. потому что я иногда не имею оправдания, почему я так себя повела. Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Elektrovenik писал(а):
Селена

а как ты себя по базовой опишешь? со стороны всегда видей ведь! вот попробуй описать себя по базовой? Very Happy


Я когда себя описывала по базовой, то у меня получилось описание что я ЧУВСТВУЮ. А не поведение !

Себя описать как то трудно, я ж разная бываю. Да и люди меня видят и воспринимают по разному !!

Ну значит это не для вас.
Задача в том, чтобы пересилить себя и написать как работает та или иная функция.
А насчет Стратиевской... Она описала средснестатистический тип - "для всех" - но что если сделать описание типа человека с айкью выше среднего? А теперь еще задумайтесь над тем какими будут тождественные отношения между людьми, один из которых более развит? Прямая перекачка информации... Короче, я не собираюсь все раскладывать по полочкам. Для меня все ясно и я поддерживаю идею.
ЗЫ: Кто более а кто менее развит - это видно по тексту, который напишет этот человек. Следовательно "выбирать достойных" не так уж и сложно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panteleon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Харьков - Сумы
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также принимаются ваши разработки по поводу соционики изложенные в научном или даже поэтическом варианте.....
Усе достойное будем печатать.
_________________
Воспламенись сердцем, Человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать...дело-то серьезное
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже написала кое-что, время от времени дописываю. Все ж не упомнишь !

Уже переслала черновичок. Понравился Smile

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6001&start=120
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron