Психология и соционика :: Просмотр темы - ничего себе...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ничего себе...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Человек цели писал(а):
Возможно, кому-то чуждо православие, но если вы честно посмотрите внутрь себя, то окажется, что чужда идея христианства, идея распятого Христа за мои и твои грехи, Бога, умершего за человека, понесшего мое и твое наказание.


Распятие богочеловека - это, строго говоря, вообще не христианская идея. Почти все свои символы христианство позаимствовало у язычества, соответственно и распятие Христа, как его не назови, историческим фактом или метафорой, несет в себе куда более глубокий смысл, чем просто "мое и твое наказание".


И что ты хотел донести в своем посте? То что Христос был язычником? Или то что распятие людей было любимой забавой язычников?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):
Цитата:
С одной стороны извергнув из себя грязь хулители

и вот что странно, я бы тоже могла посчитать эту фразу "хамством", но не хочу Very Happy
наверное, потому, что кошак на аватарке симпатичный Smile
Алексей, а зачем обязательно ВЕСТИ других к Богу?


Ты себя тоже занесла в ряды людей мерзко отзывающихся о христианстве? Странно я тебе оценки не давал и вообще об этом не думал, вроде ты на общем фоне более менее нормально пишешь. Это твоя самооценка?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
ты про то, что "нельзя оскорбить, можно только оскорбиться"? Very Happy
при чем тут моя самооценка?
в ряде случаев-да, отзываюсь мерзко, но не о христианстве, а о некоторых..эээ.. причисляющих себя . бывает Embarassed

Цитата:
Странно я тебе оценки не давал и вообще об этом не думал, вроде ты на общем фоне более менее нормально пишешь.
Very Happy а это что, если не оценка?

а на вопрос так и не ответил Sad
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):


Распятие богочеловека - это, строго говоря, вообще не христианская идея. Почти все свои символы христианство позаимствовало у язычества, соответственно и распятие Христа, как его не назови, историческим фактом или метафорой, несет в себе куда более глубокий смысл, чем просто "мое и твое наказание".

а поподробнее можно?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):
Graham писал(а):


Распятие богочеловека - это, строго говоря, вообще не христианская идея. Почти все свои символы христианство позаимствовало у язычества, соответственно и распятие Христа, как его не назови, историческим фактом или метафорой, несет в себе куда более глубокий смысл, чем просто "мое и твое наказание".

а поподробнее можно?


Упс... на эту тему уже столько сказано, и Юнгом, и Фрэзером, и Кэмпбеллом, и Элиаде, и Спенсом, и Баджем, и Тэлором, и Грэйвсом, и... список можно продолжать. Не могу я выходить на форум с трактатами по истории религий. Могу только обратить внимание участников дискуссии на некоторые факты, что и делаю.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):
Алексей
ты про то, что "нельзя оскорбить, можно только оскорбиться"? Very Happy
при чем тут моя самооценка?
в ряде случаев-да, отзываюсь мерзко, но не о христианстве, а о некоторых..эээ.. причисляющих себя . бывает Embarassed

Цитата:
Странно я тебе оценки не давал и вообще об этом не думал, вроде ты на общем фоне более менее нормально пишешь.
Very Happy а это что, если не оценка?

а на вопрос так и не ответил Sad


Оценка появилась во время написания поста.

Я других людей к богу не веду. У меня нет для этого должных знаний и умений. Я здесь только обозначаю христианскую точку зрения. Как только появится на форуме человек разбирающийся в богословии и вообще нормальный добропорядочный христианин я ему с удовольствием отдам возможность вместо меня писать тут правильные и нужные слова.

У нас общество быстро деградирует с моральной точки зрения. Я чувствую через какой то промежуток времени изменения станут очень заметны и от этого плохо станет всем. Что бы остановить этот процес его сначало надо осознать. В меру своих сил я об этом здесь пишу.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
И что ты хотел донести в своем посте? То что Христос был язычником? Или то что распятие людей было любимой забавой язычников?


Только то, что христианство, в частности православие, совершенно напрасно претендует на исключительность.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Алексей писал(а):
И что ты хотел донести в своем посте? То что Христос был язычником? Или то что распятие людей было любимой забавой язычников?


Только то, что христианство, в частности православие, совершенно напрасно претендует на исключительность.
Претензии на исключительность безусловно лишние. Христианство не претендует, христианство является исключительным. Чтобы стать мусульманином надо делать кучу разных вещей, которые могут и не естественными в данной культурной среде, требования к одежде, пище. Чтобы стать кришнаитом, так же необходимо внешнее преображение. Богослужение на языке писания и только и т.д. Т.е чтобы стать прозелитом, надо фактически поменять национальность. Христианство же вошло во все культуры и все языки органично. И негры и чукчи не становясь белыми людьми могут чтить Христа и поклоняться Ему. У христианства нет требований к внешнему, есть требования к внутреннему. Внутреннее изменение влечет изменение внешнее, а не наоборот.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели, как модератор, напоминаю Вам, что чувства есть не только у христиан.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Алексей писал(а):
И что ты хотел донести в своем посте? То что Христос был язычником? Или то что распятие людей было любимой забавой язычников?


Только то, что христианство, в частности православие, совершенно напрасно претендует на исключительность.


Ты похоже так и не понял или не почувствовал для чего люди ходят в церковь, зачем молятся и что значит быть христианином.

Если судить по твоим постам, то ты считаешь религию чем то подобным политическим партиям или клубам по интересам. При таком взгляде на окружающий мир ты будешь глух, слеп и бесчувственен к тому что приводит людей к Христу.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты похоже так и не понял или не почувствовал для чего люди ходят в церковь, зачем молятся

вот я тоже не поняла. давно как-то из любопытства зашла в церковь- объяснят, думаю. а мне- первый вопрос: "вы в чистоте"? Shocked
ну и нафига мне религия, унижающая женщин? и готова ли я отдать последнюю денюжку "на храм", а по сути- на новую тачку попа?
Цитата:
и что значит быть христианином.
а что, те, которые не ходят в церковь- не христиане?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida

вопрос "вы в чистоте?" переводится на русский язык "у вас сейчас нет месячных?" Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я не понимаю, к чему все это обсуждение?

свещеннослужители бывают разные, верующие тоже разные. а в рамках форума донести до человека суть христианской религии просто по-моему невозможно.

со мной в университете учился парень, безбожник страшный был. у тут на третьем курсе с ним подороге в универ случилась какая-то история: он как бы каким-то чудесным образом избежал аварии или смерти (точно не поняла его рассказов). после этого он крестился и начал ездить в паломнические поездки по монастырям. по завершении университета он ушел в монастырь.

поэтому если кому-то суждено придти к христианской жизни - он придет.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Irida

вопрос "вы в чистоте?" переводится на русский язык "у вас сейчас нет месячных?" Smile

да-да, мне это там же и объяснили Smile Правда, не ответили на вопрос- а я виновата в женской физиологии? По мне, я бы эту самую "нечистоту" с удовольствием мужчинам подарила, дык ведь не возьмут Laughing
Не касаясь уже вопроса, что именно благодаря этому самому, женщина продолжает род? (да, это знаменитое " Иаков родил Кого-там-не-помню")
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще я не понимаю, к чему все это обсуждение?

любопытно.

Цитата:
со мной в университете учился парень, безбожник страшный был. у тут на третьем курсе с ним подороге в универ случилась какая-то история: он как бы каким-то чудесным образом избежал аварии или смерти (точно не поняла его рассказов). после этого он крестился и начал ездить в паломнические поездки по монастырям. по завершении университета он ушел в монастырь.

историю о пропавших слаломистах слышала? 2 человека из них- из моего города, недавно одного нашли-тоже решил окреститься.
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron