Психология и соционика :: Просмотр темы - Может ли Роб быть режиссером?:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Может ли Роб быть режиссером?:)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Может ли Роб быть режиссером?:) Ответить с цитатой

Может я конечно думаю фигню, но после определения типа и прочтения описаний и модели А, и выслушав некоторых ораторов, подумала, а не занимаюсь ли я не своим??
Прохожу сертификационную программу по психологии и иду в школу режиссуры.
А ведь Роб должен сидеть в НИИ и рисовать схемы??!!
а я вообще петь на сцене хочуSmile
Неужели мне это все навязало этическое общество?
И с другой стороны все мои деяния в этических начинаниях будут выглядеть смешно или второсортно?
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в режиссуре можно найти свою нишу
даже если вдруг не хватит глубины по этике, можно скомпенсировать, создав по-интуитски красивый и необычный образ или что-то в этом роде Smile
а петь - сколько угодно, лишь бы слух и голос не плохие были Smile
(я б тоже спел, да голос не очень, поэтому - только для себя и друзей Smile )
эмоции способен выразить любой человек, если прочувствует, независимо от ТИМа
далеко не всем нужна бешеная экспрессия и метания по сцене (вот это в исполнении Роба может насмешить, полагаю Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже если вдруг не хватит глубины по этике, можно скомпенсировать, создав по-интуитски красивый и необычный образ или что-то в этом роде

ВОТ!меня только на это и хватаетSmile
Боюсь, что на этом далеко не уедешь...

Цитата:
далеко не всем нужна бешеная экспрессия и метания по сцене (вот это в исполнении Роба может насмешить, полагаю Smile )


ржунимагуSmile))предствилаSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социотип ни в чем никого не ограничивает, тем более если речь о творческих профессиях. Как можно выделить соц. функции, которые нужны в режиссуре? Ты создаешь концепции в соответствии со своим вИдением мира - они и будут отражением твоих личных и, может быть, тимных особенностей.

А петь чего мешает? Действительно, был бы голос Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютный слух и богатый голос у логиков?..
Ну, не знаю... Если вы укажете здесь хороших певцов-логиков (желательно, конечно, именно Робов, но можно и другие ТИМы), тогда я, может, ещё и соглашусь, что Робу стоит попробовать себя на эстраде. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как логика связана с голосом?! Shocked

Я не особенно слежу за типированием знаменитостей, и самой типировать не очень интересно... ну, сразу в голову Галина Вишневская пришла. Жуковка, по-моему, ярко выраженная.

А логика чего, голосовые связки или участки мозга, отвечающие за слух блокирует?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))А как логика связана с голосом?Smile)
Слух у меня хороший, потому что скрипачка в прошлом.
Но вот про связь этики и голоса очень интересно послушатьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisssa
Есть один проблематичный нюанс в режиссуре - способность управлять людьми. Заставить их сделать так, как ты задумала, до мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого не всегда нужна ЧС
можно найти способ доходчиво объяснить, что тебе от человека нужно Smile
у каждого ТИМа свои подходы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Абсолютный слух и богатый голос у логиков?..


У меня хорошая знакомая (по типу Дос) работает в музыкальном училище, преподает сольфеджио. Так вот, она говорит, что среди студентов есть все ТИМы. Правда, на вскидку, больше социалов. Smile
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix
Я не совсем ЧС имел в виду - скорее способность передать свои образы другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
так и эта проблема не типна в общем случае - зависит и от типов исполнителей Smile
трудности могут возникнуть у режиссера с любым ТИМ, если он пытается что-то донести до... ну например, конфликтера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
alisssa
Есть один проблематичный нюанс в режиссуре - способность управлять людьми. Заставить их сделать так, как ты задумала, до мелочей.


да. уже сталкивалась с этим.
Пока это были мои друзья и я знала, что они согласились и будут стараться меня слушать и я могу "делать с ними что угодно"Smile) хоть что-то получилосьSmile
Но тут я скорее про ЧС думала...
Так как я только с помощью постоянного формирования общественного мнения не завалила проектSmile

А что ты имел в виду по пробьлеме передачи образов?У меня это тоже не вышло. То есть в общем картина вышла инртересная, но не та...Да и люди не были актерами...и я не проследила за их выражениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
X-ray555
так и эта проблема не типна в общем случае - зависит и от типов исполнителей Smile
трудности могут возникнуть у режиссера с любым ТИМ, если он пытается что-то донести до... ну например, конфликтера Smile


даSmile я уже психологическую часть форума задолбала вопросами типа, а если психилог и клтиент конфликтеры или квазитождики и не понимают друг другаSmile)
ответом было, что настоящему профессоналу...итдSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisssa, а вы уверены, что вы Робеспьер? Smile - ну это так, на "подумать". А то вдруг сейчас решите, что режиссура - не для робиков, а потом окажется, что вы и не робик сроду Smile

А если по теме, то мне как Робеспьеру была бы интересна режиссура с точки зрения организации взгляда зрителя на то или иное явление. И все, пожалуй. Мне кажется, среди реализованных режиссеров можно и поискать робиков. У кого уж шибко бело-логическое кино с уклоном в ЧИ? Smile Мне бы такое кино очень понравилось Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron