Психология и соционика :: Просмотр темы - Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
salome
У тебя в голове действительно полный хаос.
Лови нить рассуждений:
Мне нужны деньги для того, ЧТОБЫ О ДЕНЬГАХ НЕ ДУМАТЬ!
Но для того, чтобы заработать деньги, о деньгах НУЖНО ДУМАТЬ.
Таким образом, ты вваливаешься в противоречие типа"хочу нырнуть в воду, чтобы не промокнуть". И все, короткое замыкание. Потеря всяческой активности.

Мда, как со стороны-то на себя бывает полезно посмотреть.
Лицедей писал(а):
Вот расскажи нам о своей мечте и о своих целях на ближайшие пять лет.

Сначала хотела написать - хочу машину. Потом подумала, а действительно ли я хочу машину? С мечтами еще более-менее, с целями совсем плохо.
Все, загрузилась, буду думать до понедельника.
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
Давай, Солнце, удачи!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ССС
Новичок
Новичок
Откуда: Й-Ола
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лицедей.
Лицедей писал(а):

Не совсем так. Если Вы относитесь к первой группе, я смогу Вам помочь, а если ко второй - Вам никто не поможет.

Но почему? Первая группа люди обычно самодостаточны. И им
не нужна психологическая помощь, если я правильно понимаю суть
этих групп.
Лицедей писал(а):

Вот это и есть результат нашей с Вами психологической диагностики.
Меня насторожил тот момент, что Вы как-то очень тепло и любовно описываете свою проблему и очень красноречиво критикуете местных психологов.

Ну на критику психологов вы сами меня спровоцировали, спрашивая, почему я обращалась сначала к Калининой, а затем к Вам.
Почему-то это было Вам очень нужно. А теперь Вы меня обвиняете , что я
рассказала почему. И в результате разговор пошел куда-ьл в другую сторону. По моему мнению разговор пошел в несущественную, второстепенную сторону.
И в результате мы говорим говорим , а до сути не дойдем.

Лицедей писал(а):
По крайней мере, работа на форуме Вам скорее всего не поможет, нужно работать в реале.

Почему вы так думаете? Мне не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС
Здравствуйте!
Цитата:
Почему вы так думаете? Мне не ясно.

Потому, что Вы еще не научились брать ответственность за свою жизнь на себя. Посмотрите:
Цитата:
Ну на критику психологов вы сами меня спровоцировали,

Вы всегда перекладываете ее на кого-то другого.
А раз ответственность за ВАШИ действия несет ДРУГОЙ, то чем же я могу Вам помочь?
Цитата:
И в результате разговор пошел куда-ьл в другую сторону. По моему мнению разговор пошел в несущественную, второстепенную сторону.

Разговор иде в САМУЮ ВАЖНУЮ сторону.
Если человек говорит: "Я сам несу ответственность за свою жизнь! Я сам хозяин своей жизни и ее автор. Подскажите мне, что Я должен сделать, чтобы получить нужный мне результат". Я с удовольствием ему подскажу.
Если человек говорит: "Я не хотел, меня спровоцировали, это все из-за него!", то чем же я могу ему помочь? Он отдал рычаги управления своей жизнью посторонним.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laflacita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro6u pro6enija,mne 16 let,u4usj v 10 klassse u menja poho#aja problema. toljko delo v moej u4itelnice russkogo jazika i literaturi.mne ploho bez nee,ja o4enj 4asto o nej dumaju...a kogda ona rjadom to ja starajusj pojmatj kazdij ee vzgljad i ne upustitj ni odnogo slova.ja o4enj bi hotela slu6atj ee 4asami...poroj,kogda ja idu po 6kolnomu koridoru i ne znaju to4no estj li ona v etot denj v 6kole,ja vdrug rezko o6u6aju 4to-to vnutri...i ono pojavljaetsja(vihodit iz kakogo-libo kabineta ili t.p.) kogda ona smotrit mne v glaza,to ka#dij raz moe serdcej okaet i mne stanovitsja stra6no,ne po sebe...stoit mne obratitsja k nej,tak u menja zapletaetsja jazik i ja vigljazu polnoj duroj pered nej. ja to4no ne znaju 4ego imenno ho4u...No to4no uverena,4to mne neobhodimo uznatj kak dejstvovatj dalj6e i izbavitsja ot etogo nelepogo straha pered nej... KAK? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте
я вот хотела обсудить такую весч....не об технологиях успеха и клинических случаях....как мне жить с мамой манипулятором, особенно после того, что я утвердилась Mad в мысли, что это так...я испытываю всю гамму чювств на которую способны "сопливые" Есенины....главное среди них - жуткое раздражение Surprised .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу стать самим собой... Не взяв жизненную планку, просто не допрыгнув до нее...потерял себя. Немогу вернуться и стать тем кем был, и немогу стать тем кем хотел бы быть... Мое Я хочет перепрыгнуть...но тот человек ВО МНЕ не может, не знает или попросту не дано. невыносимо осознавать, что есть такое что мне неподсилу. Невыносимо понимать что я виноват в том что не могу, незнаю, не дано. И свалить все это не накого. Можна сказать: родители виноваты, или что то, что выше... Но наверно этой же дорогой пошел Раскольников... Что же теперь браться за топор? или на коня и искать ветряные мельници? socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я просто пожалуюсь? Помочь мне в моей ситуации нельзя...
Около года я общалась на одном сайте с молодой женщиной. Мы с ней так славно понимали друг друга, так, что даже наши действия - и то совпадали, не смотря на расстояние между нами в 1000 км. Мы и в реале встречались, и созванивались... Дружили, короче. Хоть я и не люблю это слово...
А сегодня она удалила все контакты. У неё на это были свои причины, от меня не зависящие. Наверное, для неё - веские, важные. Теперь её нигде нет. А у меня такое ощущение, что от меня кусок оторвали...
Вот... Домашние мои только пальцем у виска покрутили - нельзя же так переживать из-за какой-то тётки из компьютера! Короче, пролетела я дома с сочувствием и пониманием...
Так хоть вам поплачусь... Crying or Very sad
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
А можно я просто пожалуюсь? Помочь мне в моей ситуации нельзя...

А сегодня она удалила все контакты. У неё на это были свои причины, от меня не зависящие. Наверное, для неё - веские, важные. Теперь её нигде нет. Crying or Very sad
Меньше лги, больше злись... наверняка почуствовала фальш и удалила Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malko, не поняла... Может, я просто туплю, как-то в час ночи туго соображается...
Почувствовала фальш... Я же вроде ясно написала, что у неё были свои резоны исчезнуть. И эти резоны - НЕ Я!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
...либо цель эта тебе не интересна, либо твоя активность не продвигает тебя к цели, либо ты просто не ВЕРИШЬ В РЕАЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ЦЕЛИ.

И что в таком случае делать? Если отказаться от такой цели не представляется возможным и чревато последствиями в будущем, а решение постоянно затягивается (мною, разумеется) и, буквально с каждым днем, положение усугубляется, и приходится прикладывать усилия уже даже не на решение, а на поддержание возможности принять это решение?

Лицедей писал(а):
Вот расскажи нам о своей мечте и о своих целях на ближайшие пять лет.

С мечтами и целями на ближайшие пять лет все очень запущено, последнее время живу буквально одним днем, это-то меня и беспокоит, нарастает ком нерешенных проблем, еще и "общественное мнение" со всех сторон давит.

З. Ы. За солнце отдельное спасибо Smile .
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat
Привет!
Вопрос очень деликатный.
Во-первых: НИКАКИХ ОБВИНЕНИЙ!!! Твоя мама унаследовала манипулятивную стратегию жизни от собственной мамы, а та от своей и виноватых здесь просто нет.
Твоя задача отслеживать эти манипуляции и не попадаться на них. То есть в отношении своей мамы совершать только те поступки, которые ты ХОЧЕШЬ совершить, а не те, на которые тебя вынуждает манипулятор.
Во-вторых, всегда помнить, что плохих родителей не бывает. Бывают только плохие дети.
В третьих, на корню пресекать подобные манипуляции в СОБСТВЕННОМ поведении, что обеспечит тебе максимальный личностный рост.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malko
Привет!
Метафора, в которой ты изложил свою проблему очень поэтична. Однако, для проведения адекватной работы нам нужно предельно четко понять РАЦИОНАЛЬНОЕ ее содержание. Будь добр - изложи.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Привет!
Цитата:
А можно я просто пожалуюсь? Помочь мне в моей ситуации нельзя...

Ну, тогда Crying or Very sad sad7 Crying or Very sad
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malko
Мой тебе совет: никогда не лечи человека, который пршел за сочувствием!
Может плохо кончиться, в том числе и для тебя!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron