Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда социотип меняется. Ремарка.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда социотип меняется. Ремарка.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Когда социотип меняется. Ремарка. Ответить с цитатой

Привет всем, кто зашёл на этот топик.
Мысль написать эту ремарку возникла достаточно давно, но вот всё как-то...времени не хватало. Известно всем, что основательница соционики, литовская исследовательница А. Аугустинавичуте, экономист, занимавшаяся разработкой теории информационного метаболизма, не имела академического образования, и занимаясь ревизией её работ я обнаружил ряд ошибок, заблуждений.
Об одной из них и пойдёт речь в этом топике.
Аушра и её последователи утверждают об неизменности социотипа, о его непрерывности и постоянстве проявления.
Это на мой взгляд, не так, поскольку известно из курса патопсихологии, который нам читали авторитетные клиницисты, известно, что даже шизофреническое расстройство личности, иначе просто говоря шизофрения поддаётся, если не полному выздоравлению, то по крайней мере существноой коррекции.
Конечно, Аушра и её последователи не знали о том, что есть такой вид "негуманного подхода", как электрошок, когда больному накладывают положительный и отрицательный электроды и пропускают ток высокого напряжения. В результате, происходит замыкание между полушариями мозга (логическим и интуитивным) и нервная система начинает функционировать в другом режиме. Так, больной замкнутый, интровертный после лечения становится более подвижным, менее агрессивным.
Есть и ещё один вид воздействия на ЦНС - лоботомия, или отсечение лобных долей у пациента. Всё это, конечно, оперативное вмешательство в жизнь пациента, воздействие на его медицинское состояние, но это, однако, нельзя не учитывать.
Поэтому, и Робика можно сделать более динамичным, и Жуковку менее агрессивной.
Главное - задаться целью и знать как это можно достичь !
Мы смоделируем ваш характер по вашему вкусу и под заказ ))).
Подпись: Бригада психиатров.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда социотип меняется. Ремарка. Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):

Поэтому, и Робика можно сделать более динамичным, и Жуковку менее агрессивной.

Угу... и ЛИИ может быть разбитным шоуменом, и СЛЭ вести себя как мать Тереза, вопрос лишь в том, какую цену прийдется за это заплатить...
Да и не тождественна смена внешних проявлений смене типа... Это все равно, что сменить любимую и удобную для тебя одежду (для деаушек еще плюс макияж) на другую (а кто сказал, что нельзя носить обувь на два размера меньше? Razz )
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть стебаются... Very Happy Cool А я для себя давно уже поняла, что в психике человека нет ничего абсолютно неизменного и раз и навсегда данного!
Я лично считаю, что проявления социотипа (а возможно и сам социотип) могут значително измениться после пережитых психических травм, или даже тяжелых жизненных ситуаций...
Diagnostic а что ты на этот счет думаешь? (а то у тебя лишь про оперативное вмешательство написано) Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Я юнгианский аналитик, и придерживаюсь психодинамической концепции развития человеческой психики, принцип которой ты изложила в сообщении. Просто слово "значительно" можно трактовать по разному, тебе так не кажется ?
Это очень абстрактное понятие.
А цена вполне конкретная, 4-6 лет психотерапии у хорошего специалиста, и оперативного вмешательства не требуется для "значительных" психологических изменений. Только одна поправка, речь идёт о невротических (т.е. о каждом третьем из нас) и акцентуированных личностях. Для психопатов - это не работает. Для них как раз и существует "большая психиатрия", терапевтические техники которой я изложил выше.
Интересной илюстрацией может служить пример из криминальной психологии, где есть социотип "авторитета", скорее всего это ЛСИ, "ни перед кем не становящегося на колени", чтущего воровской закон и живущего "чисто по понятиям", и того же требующего от всех остальных. Здесь речь идёт чаще о социально опасных агрессивных психопатах, кои населяют и психиатрические клиники. И подход прост: либо такой тип поведения признаётся педзапущенностью, и поддаётся коррекции в воспитательно-исправительных колониях, либо психиатрический больной, и ... так же поддаётся коррекции в лечебных заведениях при помощи медикаментов и других форм воздействия.
Обобщая вышесказанное, думаю, что социотип вещь не постоянная и поддающаяся воспитанию, профилактике и коррекции.
Отсюда появляются новые разделы в соционике:
Становление Социотипа
Профилактика Социотипа
Коррекция Социотипа
Девиация Социотипа
"Пресадка" Социотипа
Смена Социотипа и реадаптация к вновь возникшим условиям
(список дорабатывается)
В общем - мы моделируем характер по вашему вкусу и под госзаказ !
Рекомендуемый обучающий материал по теме: фильм "Пролетая над гнездом кукушки" М. Формана.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретные опыты уже были ? Тип кому-нить уже сменили ? Загубили уже кого-нибудь ? Менять социотип посредством терапии тоже самое что посылать на инфракрасный порт информацию с целью изменить его на blutooth. Ибо ТИМ - это метод информационного метаболизма, т.е. то как человек получает, перерабатывает и выдаёт информацию. Если перестаривать информационный канал, то это нужно делать изнутри , имхо, может оперативным путём чё и получится, но уговорить человека стать экстравертом вместо интраверта можно, но это не значит что он им станет. Я могу например пытаться зажечь толпу эмоциями, у меня это может даже неплохо получиться, но это не значит что это будет так же легко и непренужденно для меня, как например для Гамлета. Каждый может делать что угодно, но если пытаться натренировать свою больную точку - кончишь с шизофрениками в одной палате, а вы господин "изменитель социотипов" попробуйте это не себе сначала. Ведь ничего же не стоит сменить социотип ? Даже если вам нравится быть Доном. Сменитесь скажем на Гексли. Мы Вас протипируем и если вам действительно это удалось, то можете обратно себя Доном сделать. Вот это будет прорыв. И тогда можете вводить в соционику вышеуказанные нововведения, а пока всё это предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
я не знала, что у Вас есть чувство юмора. Браво. Все Ваши предыдущие посты звучали несколько категорично и авторитарно.

Теперь осталось определить, что мы имеем ввиду под данными процессами и какой социотип в какой будем пересаживать? Cool

Жить становится все более exciting!

Да, и если можно, вкратце осветите методики - каким образом будем корректировать душевную динамику? Способов наверно много? Я тут заглянула на психологические консультации на форуме и поняла, что методик и методистов более чем достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да МонШер!
Не видел бы , что вы Козерог - подумал бы Жуков)))
Столько юношеского максимализма в оценках.

МОНСТР
Цитата:
а пока всё это предположения

А что в соционике - не предположения?
Цитата:
кончишь с шизофрениками в одной палате

Вы уже видимо это прошли, раз с такой уверенностью пишите?
Цитата:
Ведь ничего же не стоит сменить социотип ?

Ни кто не говорит, что легко. Но и не такая уж сложная задача.
Тем более - никто пока не научился типировать со 100% вероятностью.
Так что напишите себе в профайле , что вы Габ - и мы вам ничего не докажем)))
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что в соционике - не предположения?

Ну например то, что модель А работает на практике не предположение. Людей типируют, люди понимают реальное сходство. Это всё практика. А вот что-то практики смены ТИМа я не знаю. Если есть , то просветите.

Цитата:
Вы уже видимо это прошли, раз с такой уверенностью пишите?
Ну есть реальный случай когда один Гексли решил "прокачать" свою socionics_function и подался в высшую математику. Спустя около полутора лет ему реально поплохело, т.е. ухудшилось общее самочувствие и начелись мигрени. Он обратился в больницу, где ему сделали обследование головного мозга, в следствии чего обнаружилась начальная стадия опухоли. Так как человек этот соционике обучен был, то понял чем надо прекратить заниматься и спустя примерно такой же промежуток времени он повторно обследовался и нормализовалось всё обратно. Человек опять занимается своей привычной деятельностью, которая у него отлично получается - налаживание контактов с людьми и не жалуется.

Поймите, что болевая точка необходима, так же как болевой порог в организме человека, только благодаря нему можно избежать деструктивной боли почувствовав начальную. А раз уж вы действительно Есенин, то прокачайте ка свою socionics_function и посмотрим как себя чувствовать будете.

Цитата:
Ни кто не говорит, что легко. Но и не такая уж сложная задача.

Так дерзайте.

Цитата:
Тем более - никто пока не научился типировать со 100% вероятностью.
Откуда такие данные ? Я вот в своём "диагнозе" ни капли не сомневаюсь ...

Цитата:
Так что напишите себе в профайле , что вы Габ - и мы вам ничего не докажем)))
Вы что не можете сенсорика от интуита отличить ? Может вы тогда не Есенин , а Дюма вовсе ? Мне доказывать ничего не надо. Я лишь выражаю своё ИМХО. Аушра выдвинула предположение и обоснование, но она хоть типировала и нарабатывала практику как и остальные социологи и практика удачная, а что-то практики по изменению социотипа не наблюдаю. Вперёд и с песней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР
Цитата:
Аушра выдвинула предположение и обоснование, но она хоть типировала и нарабатывала практику как и остальные социологи и практика удачная, а что-то практики по изменению социотипа не наблюдаю. Вперёд и с песней.


Типировала...кто бы спорил - я не буду. Сам это видел...когда она
мення неправильно типировала в Жука.

Цитата:
Откуда такие данные ? Я вот в своём "диагнозе" ни капли не сомневаюсь ...

Из опыта. Меня столько ассов типировали в период с 85 по 90 год.
И никто так и не определил мой тим. Кем я только не был...
И Жуком со Штирлем...И Геком с Напом...и т.д.
Не был только Габом и Есем)))

Цитата:
Так дерзайте.

А я как раз этим и занят. Раньше я говорил типировщики ошиблись.
Теперь я понимаю. Они были правы...А вот ТИМ мой менялся.

Цитата:
Вы что не можете сенсорика от интуита отличить ?

Я то как раз могу.
Родились вы со следующей раскладкой функций:
Сенсорика - 25 (Огонь)
Логика - 31 (Земля)
Интуиция - 12 (Воздух)
Этика - 31 (Вода)

Т.е. Штирлем или Гюго. Embarassed Глядя в карту буду утверждать,
что классический Штирль, как и положено Козерогу.
И если наработали Баля - то изменили свой базовый ТИМ.
Цитата:
А раз уж вы действительно Есенин, то прокачайте ка свою и посмотрим как себя чувствовать будете.

Напугали ежика...
У меня ни с черной логикой...ни с белой - никаких проблем.
Прекрасно использую обе(при необходимости) как творческую.
Как кстати и с любыми другими функциями во всех их проявлениях.
Цитата:
Ну например то, что модель А работает на практике не предположение. Людей типируют, люди понимают реальное сходство. Это всё практика.

Как буд-то вы не знаете, что существует еще куча разных типологий,
по которым, считается, что типируют. Единой методики типирования
в соционике так за 20 лет и не выработано. Т.ч. вся соционика -
не более, чем красивая гипотеза. И строгой теорией - ей еще только
предстоит стать...если предстоит...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну например то, что модель А работает на практике не предположение

Хи-хи.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я как раз этим и занят. Раньше я говорил типировщики ошиблись.
Теперь я понимаю. Они были правы...А вот ТИМ мой менялся.

Интересует всё-таки способ как вы это определили.

Цитата:
Я то как раз могу.
Родились вы со следующей раскладкой функций:
Сенсорика - 25 (Огонь)
Логика - 31 (Земля)
Интуиция - 12 (Воздух)
Этика - 31 (Вода)

Т.е. Штирлем или Гюго. Embarassed Глядя в карту буду утверждать,
что классический Штирль, как и положено Козерогу.
И если наработали Баля - то изменили свой базовый ТИМ.


Вот всегда нравилось что по рождению диагноз ставят Smile
Гюго сам бог велел любить веселье, ну а Штирлиц тоже не против выражения всяческих эмоций, плюс оба экстраверты. С детва помню что ненавидел большие шумные компании, бесила мама часто (Гюго) со своими приставаниями повеселиться, в дет. садике и школе всегда как-то отстранялся изначально от коллектива что говорит о явной интраверсии, всё через себя постоянно пропускал и пропускаю. Штирлем и Гюгой никогда не был или вы хотите сказать что прям с 1 дня рождения я был штирлем а со второго начал баля отрабатывать ? Прикольная теория.

Цитата:
Напугали ежика...
У меня ни с черной логикой...ни с белой - никаких проблем.
Прекрасно использую обе(при необходимости) как творческую.
Как кстати и с любыми другими функциями во всех их проявлениях.
Была бы возможность, хотел бы с Вами встретиться и в живую всё проверить. Я тоже могу разглагольствовать на тему "зажечь толпу ? как нех делать !" или "Веселить детей на утреннике? 5 дней в неделю ? Целый год ? Пффф .. с пол пинка", но это всего лишь слова ...


По вышесказанному вами тексту могу лишь сказать сложившееся впечатление о вас: хотите быть "бэтмэном". На всё способным, а на деле скорее все по-другому обстоит. Да и то что вы говорите ТИМ ваш по жизни постоянно менялся. И что вас к Есенино то привело ? Уж не знают верить вам или нет. Мож и не Есенин вовсе ? А то что вы так ловко по дате рождения вычислили интуит я или сенсорик просто на 5 баллов. Полагаю таким же методо в Есенины себя занесли. Ещё вопрос. Аушра Вас одна типировала или с кем-то ? Если с кем-то то не известем ли Вас социотип того человека ?

Цитата:
Из опыта. Меня столько ассов типировали в период с 85 по 90 год.
И никто так и не определил мой тим. Кем я только не был...
И Жуком со Штирлем...И Геком с Напом...и т.д.
Не был только Габом и Есем)))
Маски есть у всех , вы пытались кем-то казаться , а тем кто типировал было видно не в дамёк докапаться до сути вашей личности. Приходила к нам одна девушка, которую в Гамлета типировали и в Максимку. Оказалась Достоевской, но типировали мы её долго и чуть до слез не довели зато вылезли сильные функции. Гамлетом типировали, ибо упала в защитный блок и защищалась 7-мой socionics_function и 8-ой socionics_function своими, а типировальщики не дали человеку расслабиться и выйти обратно, этик возможно плохо сработал из преподовательского состава. Макисмкой её оттипировали, так это тоже ясно почему, ушла в суперэго девушка, так в социум и вышла с него.
Цитата:
Хи-хи.

Не работает и не знать как работает и не знать как пользоваться разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Я лишь выражаю своё ИМХО.=
Красиво сказано, ничего не попишешь ! ' Laughing '
Прям-таки трагическую, но поучительную историю вы рассказываете о бедном Геке !
Если это реальная история, укажите где можно познакомиться с медицинскими деталями ? Есть ли запись в истории болезни о том, что Гек действительно Гек, и имеет злокачественную опухоль ... такой-то стадии ? И самое главное, что опухоль рассосалась без какого-либо медицинского вмешательства ? Или соционики уже стали и такие факты фальсифицировать, что бы придать значимости соционической догме, от которой ни на йоту ?
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Можно подкинуть

вывод из длительного суперэго
снятие с ИДа

С функциональными состояниями - так вообще песня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красиво сказано, ничего не попишешь ! ' Laughing '
Прям-таки трагическую, но поучительную историю вы рассказываете о бедном Геке !
Если это реальная история, укажите где можно познакомиться с медицинскими деталями ? Есть ли запись в истории болезни о том, что Гек действительно Гек, и имеет злокачественную опухоль ... такой-то стадии ? И самое главное, что опухоль рассосалась без какого-либо медицинского вмешательства ? Или соционики уже стали и такие факты фальсифицировать, что бы придать значимости соционической догме, от которой ни на йоту ?
типировали человека до того как он решил совершить "подвиг". Медики о соционике ничего не знали. В течении недели-двух смогу узнать его контакты и при вашем желании сброшу Вам их в личку, при желании все записи из мед. карточки поднять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР
Цитата:
Интересует всё-таки способ как вы это определили.

Странный вы господин.
Вы считаете, что 20 с лишним лет , что я знаком с соционикой
мало - для того чтобы осмыслить себя , как личность?

Хотя себя вы уже, как сдедует из ваших посланий, вполне осмыслили!
Это можно рассматривать с двух сторон:
- ваше неуважение к собеседнику;
- ваше черезмерное и ничем неоправданное самомнение.

Цитата:
Вот всегда нравилось что по рождению диагноз ставят

Да уж. Этим , как мне известно, занимаюсь я и еще один мой приятель.
Но я с вами сталкиваюсь впервые. А он ныне -не большой любитель
форумов.
Цитата:
С детва помню что ненавидел большие шумные
компании, бесила...
- так типично для Козерога Razz
Цитата:
Была бы возможность, хотел бы с Вами встретиться и в живую всё проверить.

Быстренько в самолет...и через 4 часа можете приступить.
Но я вам и так скажу...
Клоуном никогда не был.
Но в пионерлагерях поработал достаточно. Так что повеселить
банду тинейджеров на протяжении месяца-другого - как два пальца об асфальт. Ну и 14 лет преподавания бальных танцев - тоже не
списывайте со счетов.

Цитата:
и чуть до слез не довели

Усмеялся...
Скорее уж вы от меня бы заплакали.
Вы не учли ни мой возраст, ни мой опыт, ни моей интуиции.
Если мне будет нужно я вам представлю любойц тим...хоть Габена.

Ну и теперь в общем.
Излагать вам еще раз всю свою теорию - мне в лом.
Если вам интересно - почитайте. У меня не так уж и много сообщений
на форуме. Мне ее излогать - уже не интересно. 5-летние споры по ней
меня уже утомили.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron