Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть когда всех ненавидишь???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть когда всех ненавидишь???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слова, поступки, поведение, реплики, жесты, обещания - всё это в один миг станет суетой и мелочью, останется только немногое, что ты почувствуешь главным в своей жизни.


Подобный взгляд на мир у тебя уже есть. Он находиться далеко за пределами твоего сегодняшнего понимания. Самое важное для взрослого человека - это его память. К сожалению мало, кто умеет ласково обращаться со своим прошлым. Чаще всего оно нас пугает по причине страха ввергнуть себя в негативные эмоциональные переживания. Но кто сказал, что там только то, что нам не нравиться? Если у тебя получиться не переживать над прошлым, нагнетая страдания и чувство обездоленности, а разбирать его, как дети коструктор, складывать новые модели и искать себе партнеров...тогда и страх просто перейдет на ступень ниже...будет похож на волнение, неудобство и все это слеиться в элементарное желание найти удобную позицию. Только не все понимают, что это такое. Лучше постарайся вначале изменит термины, слова. Слова - есть приказы к действию и сочетаются в программы, по которым мы живем. А наше подсознание или принимает их или с ними борется. Найди и осознай чувство или ощущение своего и слово "НАДО" ЗДЕСЬ ТЕБЕ НЕ ПОМОЩНИК. Прислушайся к тихим внутренним желаниям, а не к кричащим и требовательным НАДО. Это чужая программа и она пришла к тебе, чтобы тебя подчинить и сделать своим рабом. Вскоре придет и хозяин сего монстра. Твоя суть очень быстро на него отреагирует, а мусли будут говорить не твоими словами и движения будут не желанны, а вынуждены. Понимая это - тебя посещает страх и немощность. Понаблюдай за собой и лучше записывай. Ты просто находишься в стороне и смотришь на сее безобразие с позиции наблюдателя. Наблюдай со стороны и тебе станет легче. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Олешка. Привет. Не пропадай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
GILINA писал(а):
Страх преред будущим есть...и как от него избавиться не знаю....самый большой это то что я останусь до конца жизни теперь одна.....второй но не маловажный страх ...за будущее своего ребенка....каким он станет?? что ждет его впереди? не станет ли он таким как его отец......короче много всего.....боюсь умереть рано и оставить одного своего ребенка ( у меня так и было, я в 13 лет осталась без матери, хотели отдать в детдом).......А нелюбовь к себе....млин в этом не разобраться...хотя себя люблю побаловать, как ребенка, но все же себя во многом ограничиваю, что бы как можно больше дать ребенку.....


Все ваши проблемы - от ваших страхов

Вы рано лишились матери, у вас случилась неудача в личной жизни - не сложилось с отцом ребенка.
Думаю, что подсознательно осталась обида на маму и отца ребнка - за то, что они вас "бросили", возможно, были еще какие-то неудачи.
Из-за этого вы разучились доверять людям. И сейчас подозреваете всех и каждого, что они также вас "бросят".

С самопринятием у вас, по-моему, все нормально, то, что вы пытаетесь дать больше ребенку - это нормально и хорошо.

Стоит поменять отношение к произошедшему.
Простить маму за то, что она так рано умерла, простить отца ребенка за то, что он оставил вас одну, простить себя за то, что вы обиделись на них и за то, что сейчас обижаетесь на других.
Сделать это не просто, но нужно. Возможно, поможет какой-то импровизированный акт прощения. Вы можете встретиться с бывшим мужем, спокойно пообщаться с ним и сказать ему в лицо при расставании - я тебя прощаю. И мысленно отпустить эти отношения.
Придти на могилу мамы, принести цветы и тоже попросить прощения, поставить свечу в храме (если вы верующая).
Или придумайте что-то свое.

Поймите, то, что если такое произошло в вашей жизни дважды, еще не значит, что так будет всегда.
Доверяйте людям, попробуйте проконтролировать свои мысли в момент, когда возникнет желание перепроверить человека и уличить его во лжи. В этот момент скажите себе - стоп! я доверяю этому человеку!
И как только мысль о лжи будет посещать вас - повторяйте эту фразу - такая аффермация постепенно начнет действовать.
Но не ждите мгновенного результата и не расстраивайтесь, не осуждайте себя, если вы таки снова устроите проверку подругам или нынешнему парню. Просто после этого сознательно спросите себя - что дала мне эта проверка? что я узнала? если то, что вы узнали будет положительным скажите себе - доверие к этому человеку подтвердилось.

Такими нехитрыми способами вы сможете закреплять свои ощущения (еще лучше, если вы будете записывать это все... например... сегодня я проверила телефонную книгу П. оказалось, что он действительно был там-то и разговаривал с тем-то. Вывод: я ему доверяю!) и постепенно снова нучитесь доверять людям и как следствие восстановите нормальное общение.

Очень важно также не огорчаться если будут негативные результаты, например, действительно кто-то из подруг поступит некорректно по отношению к вам. Постарайтесь простить и понять, что в этой жизни бывают приятные и неприятные моменты - они проходящи, и если сегодня дождь, то завтра обязательно будет солнце. Удачи! Smile


Спасибо огромное, всем за поддержку.....за то, о чем я может быть и задумывалась, но не считала правильным....думаю, что скорее всего у меня получиться....просто пока тяжело....как говориться, и будет новый день...и снова захочеться жить....Smile ВСЕМ кто ответил мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
:"Не родился еще на земле тот человек, который бы меня во всем устраивал...".

На ненависть явно не тянет. Максимум - на неприязнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trieste
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже стала ненавидить людей..Я больше им не доверяю..Меня просто предали..Я теперь ненавижу....
_________________
Законченная Еся...
^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trieste
Цитата:
А я тоже стала ненавидить людей..Я больше им не доверяю..Меня просто предали..Я теперь ненавижу....

Для начала тебе нужно выбрать: или ты продолжаешь и дальше ненавидеть людей, не доверять и ненавидеть всех, получая от этого самоудовлетворение (вот она какая/ой я - всех ненавижу!) или попытаться что-то изменить.
В первом варианте компанию не составлю. Если выберешь второй вариант - напиши поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marichka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо воспитывать в себе терпимость к людям, понимание, сочуствие, любовь. Тогда люди ответят тебе взаимностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть можно использовать как движущую силу.
1. Наметить план изменения обстоятельств - например: уйти от людей вообще, подавшись на метеостанцию где-нибудь на вершине горы
( то есть надо получить соответствующее образование) Это не есдинственный пример ухода от общества, можно в монахини, можно на пасеку...
2. Отделить себя от общества (Полковник Исаев в тылу врага). У врагов можно учиться, поддерживать отношения и пакостить насколько сможешь
Surprised
3. Использовать ненависть по назначению - то есть выбрать объекты достойные её (отправиться на войну, послать себя на преодоление разных трудностей)
4. Изменить режим питания и сна - возможно причина раздражения в неправильном обмене веществ конкретно для Вас. Может быть перебор гормонов или химсостав крови, который не определяется анализом или анализ как у всех здоровых, но для тебя не подходит - раздражает всё

"Если есть враги, значит есть, наверно ,и друзья"
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Как это связано?
Цитата:
Изменить режим питания и сна

Цитата:
Может быть перебор гормонов или химсостав крови

Дайте ссылочку на фактурку, если можно. Очень интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Дело в том, что психические процессы в организме - это та же химия. А если есть ненависть, возможно, просто нужно подкорректировать именно эти процессы. Речь не идет о том, что человек непременно болен, просто корни ненависти могут быть в банальной депрессии, а ведь доказано, что ее можно корректировать при помощи хим. препаратов порой лучше, чем психотерапией.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Тут не понял:
Цитата:
что психические процессы в организме - это та же химия

Тогда что мы с вами будем понимать под термином "психические процессы"? Скажем, мышление - относится к психическим процессам или нет?
Я, собственно, к чему задаю эти дурацкие вопросы? Психические функции и вегетативные функции, к коим относится гормональный баланс, безусловно связаны функционально, но не тождественны.
И, собственно, почему я тут изрекаю эти свои заумности? А потому, что мой закадычник - военный психиатр иногда, когда под воздействием этиловых стимуляторов начинает мыслить механистично, он тоже считает, что
Цитата:
а ведь доказано, что ее можно корректировать при помощи хим. препаратов порой лучше, чем психотерапией.

И у нас тут же возникают бурные теоретические споры, что приводит только к резкому сокращению запасов стимулятора. К теоретическим прорывам это не приводит. А почему? А потому что и он и я понимаем, когда протрезвеем, что может быть
Цитата:
ее можно корректировать при помощи хим. препаратов порой лучше
т. е. быстрее и легче, но безопаснее и надёжнее (хотя безусловно много хлопотнее)
Цитата:
ее можно корректировать психотерапией.

Но каждый из нас остаётся доволен собой, потому, что позитивный вывод из всего этого такой: каждый из нас - на своём месте. Он - в психиатрах, я - в психологах, он любит быстрее и эффективнее, а я люблю безвреднее и надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
Я, собственно, к чему задаю эти дурацкие вопросы? Психические функции и вегетативные функции, к коим относится гормональный баланс, безусловно связаны функционально, но не тождественны.

+1. Так о тождестве речь и не шла. Но коррекция теми способами, которые описала Алиса Ясная возможна. Точнее, помощь в коррекции.
Цитата:
Но каждый из нас остаётся доволен собой, потому, что позитивный вывод из всего этого такой: каждый из нас - на своём месте. Он - в психиатрах, я - в психологах, он любит быстрее и эффективнее, а я люблю безвреднее и надёжнее.

Потому что у вас с ним разные подходы к одним и тем же задачам. Smile

А я вообще что здесь делаю - мне вон, аз, буки, веди, склонения и спряжения учить. Ни к первым, ни ко вторым не отношусь. Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Цитата:
Но коррекция теми способами, которые описала Алиса Ясная возможна.

Ну, фиг знает, я думал она прикалывается.
Особенно вот это:
Цитата:
3. Использовать ненависть по назначению - то есть выбрать объекты достойные её (отправиться на войну, послать себя на преодоление разных трудностей)

Это прям чёрный психологический юмор какой-то....
Терапия войной...
Мадам знает что такое война?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
Это прям чёрный психологический юмор какой-то....
Терапия войной...
Мадам знает что такое война?

Да, здесь она не права. Война наоборот (но это ИМХО) ломает пси хику. Confused
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Цитата:
Война наоборот (но это ИМХО) ломает пси хику.

Если бы только! Она просто переворачивает её (психику) с ног на голову...
Впрочем это отдельная тема, может и не всем интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron