Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем вы зарабатываете деньги?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем вы зарабатываете деньги?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не думать о проблемах. Чтобы эти проблемы быстро решать.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно рассматривать как накопленное время (темп операции).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я деньги не зарабатываю Razz
Просто делаю некую работу, а потом мне за нее что-то платят. Но связи между поработал-заплатили не ощущаю. И вообще, вопросами оплаты своего труда не заморачиваюсь. Не барское это дело 8) Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как кому - легко ли отвечать за финансовое благополучие свое собственнное и еще кого-то?

Это само собой разумеется - в денежные расчеты всегда закладываю потребности близких. За благополучие некоторых приходится отвечать насильно Smile. Вообще, финансовая устойчивость и независимость - мой пунктик. Но при одном условии - если мне откровенно садятся на шею - обязательства с себя снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел к выводу, что в основном работаю ради того, чтобы работать. Или, может быть, ради того, чтобы работа всегда была. Готов легко работать без оплаты, если альтернатива - безделье. Это ж свихнуться можно в нехорошем смысле слова.

Насчет благополучия семьи-детей. Однажды задумался, насколько мудро надо это благополучие создавать, чтобы не угробить в детях умение радоваться простым вещам (делать кораблик из обломка доски, а не из дорогущего ЛЕГО), чтобы оставить у них желания, прелесть которых, как мне представляется, не всегда в их реализации. Отсутствие реализации развивает фантазию. И вообще, потребность детей в материальных благах сильно завышена. Для них главное - общение с родителем.

Так что, отвечая на вопрос, могу сказать, что не знаю, зачем мне деньги. Именно поэтому, вероятно, никогда их и не имел Smile . И не чувствую себя от этого ущербным.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron