Психология и соционика :: Просмотр темы - Не нравится ТИМ - значит не твой?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не нравится ТИМ - значит не твой?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
Большинство людей не умеет видеть себя со стороны. Ты замечал, например, что в других людям неприятно видеть прежде всего свои недостатки?


Так вот почему если человек говорит это не я, я не такой, то реакция такой, такой.))))
Кстати насчёт типирования в Досю. Если даже и Дося, то не вижу абсолютно ничего такого чтобы отмахиваться от такого тима. Достоевские умные, корректные, терпеливые, очень приятные люди. Вот я их почитала на этом форуме и впечатления очень положительные. Уважаю таких людей, доверяю им, с ними приятно общаться. Я кстати примеряла этот тим на себя. И даже ставила его себе. Но чувство было такое как будто выдаю себя за другого человека, а мне это надо? А Еся хороший тим или плохой, но я чувствую что он мне подходит. Кстати астроТИМ оказался - Еся. А мне что Еся, что Дося - оба тима нравятся, да и похожи они.)

Извините что я всё про себя и про себя. Достала, наверное, больше не буду.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок

А какой тим тебе не нравится, скажем? Есть ли такой?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Мне вот в людях настырность, пробивные качества не нравятся. Но их и во мне нет.


Думаю, тут механизм сложнее, не такой линейный. Если подчеркнуто не нравятся какие-то качества - значит, их в тебе не просто нет (всё есть, вопрос в мере) - они подавлены. Иначе зачем такие яркие чувства типа неприязни?

Я вот тоже не терплю людей, пытающихся навязать мне конкуренцию, к тому же нечестных, интриганов. Это не значит, что я на самом деле сама интриганка и конкурирую - нет, у меня в приоритетах совсем другое общение. Но это значит, что собственное стремление к конкуренции настолько значимо, и потому подавлено, что вызывают неприязнь даже дозированные проявления.

Цитата:
Хорош бы я был, если бы равнялся на людей, не вызывающих, мягко говоря, симпатии.


Имхо, естественная реакция на то, что "не твоё" - это равнодушие. Если связывать это с соционикой - у меня такую реакцию вызывают любые проявления socionics_function. Так, шум какой-то - вполне понятный, но не очень значимый Smile А вот socionics_function или socionics_function - другое дело.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
А какой тим тебе не нравится, скажем? Есть ли такой?


ТИМ не выберешь, также как нельзя выбрать тип телосложения, тембр голоса, национальность. Что заложено, то заложено. Надо любить себя таким камим ты создан природой и по возможности можно (если очень хочешь) улучшить что-то в себе. Какой бы ТИМ у меня не был я не стала бы думать что мне с ТИМом не повезло.))) Даже смешно. Я могу испытывать симпатию и антипатию но к людям, при чём тут ТИМы?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, заметил, что есть ТИМы, которые быстро, бесповоротно, без капли сомнений себя типируют, познакомившись с соционикой и на этом далее успокаиваются... Джеки, например (ИМХО)... А другим свойственны масса сомнений и метаний (мне, например)))... Так что вопрос скорее не в эмоциональной оценке - нра или не нра, а в степени и качестве самооценки и в честности перед собой. С самим собой можно играть бесконечно долго, бесконечно же примеряя на себя приглянувшиеся качества, как тряпочки в магазине... от этого же они не становятся твоими!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX
Вот тольк недавно об этом думала! Ты считаешь, что это свойственно этикам: примерять понравившиеся и не только, качества?

Я вот столько сомнений пережила по поводу ТИМа (но только своих сомнений - когда со стороны говорят - не принимаю, категорично!): и Достом, себе казалась, и Жуком, и Балем, и Гюгом... проще сказать, кем я для себя не была.
Остановилась на том, что не могу определить: Нап или Драй (вот от Драя качеств, даже ПР затесались!) Если б окружающие сомнений не добавляли, может уже на Напе остановилась...
Пришлось по дихотомиям определять: однозначно этик и сенсорик... Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Вот тольк недавно об этом думала! Ты считаешь, что это свойственно этикам: примерять понравившиеся и не только, качества?

Да свойственно - очень уж они боятся как - то не так выглядить со стороны... Confused Embarassed
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... знакомо

Ну нет у меня штирловского "методоголизма"... планы то планами но это уже больше для оценки потом а не для выполнения их "сейчас"
Тут мне больше Доновский подход нравится - понять суть, найти эрогенную зону, ткнуть туда и больше уже к этой проблеме не возвращаться

Не нравиться мне (правда больше жуковское) непроизвольное "хождение по трупам" и "навязывание своего мнения" а хошь не хошь иногда так и поступаешь


если поступаю "по инструкции" но в ущерб ком-то то потом чувствую себя "ответственным" за это, хотя по идее должен успокоится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Да, коллега Smile , боюсь, сомненья Напам не характерны)))
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, хм...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*сообщение удалено, как повторное*
_________________
Respect yourself...


Последний раз редактировалось: Virgo (Пн Окт 01, 2007 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX
Боюсь, сомнения свойственны всем. Особенно по слабым ф-циям! ingakess
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron