Психология и соционика :: Просмотр темы - Предки. Старинные фотографии. История в наследство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Предки. Старинные фотографии. История в наследство
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
а почему ты считаешь вредным характером

Это была шутка йумора, ага. Smile Однако высказывания семейных в стиле "ну характер прямо как у Оксаны Васильевны /бабушки/" были... Я как-то особо и не выспрашиваю, что ж у нее там за характер такой, я-то ведь ее совсем почти не помню.
Марго тебе описала, что это было. А я как-то описывать переживания не умею - косноязычен есмь Smile . Правда, сразу скажу такую вещь, которую я наблюдала в своих расстановках и по рассказам других участников (причем расставлявшихся у разных мастеров) - не всегда мастер дает верную интерпретацию происходящему. Говорит одно, а у тебя четкое ощущение, что это другое, ну, другой человек, например...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша,

Surprised Оба, опять не понимаю термин Wink- что такое "интерпретация происходящего". В чем это интерпретация выражается?

В каждлой шутке есть доля лжи и доля правды. Кому-то было выгодно видеть похожесть, а? ...
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мну похожа на прабабушку по отцовской линии, 2 капли.
На досуге отсканю и вывешу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
Оба, опять не понимаю термин - что такое "интерпретация происходящего". В чем это интерпретация выражается?

Да это не термин! На примере объясняю: назначают человека заместителем чего-то там. С ним начинает что-то происходить. Ведущий говорит другому заместителю "Скажи ему (первому заместителю) ...". Но заказчик расстановки осознает, что этот первый заместитель не тот человек, про которого подумал ведущий, а совсем другой. То есть ведущий неправильно "проинтерпретировал происходящее", либо как еще это можно назвать? Так яснее?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Анастасия
Цитата:
Оба, опять не понимаю термин - что такое "интерпретация происходящего". В чем это интерпретация выражается?

Да это не термин! На примере объясняю: назначают человека заместителем чего-то там. С ним начинает что-то происходить. Ведущий говорит другому заместителю "Скажи ему (первому заместителю) ...". Но заказчик расстановки осознает, что этот первый заместитель не тот человек, про которого подумал ведущий, а совсем другой. То есть ведущий неправильно "проинтерпретировал происходящее", либо как еще это можно назвать? Так яснее?


Мне яснее.
А ты говорила об этом расстановщику? Сразу? Если нет, то почему? Слово "мастер" в контексте расстановок у меня вызывает странные ассоциации, наверно далекие от расстановок. Зачем себя так называть? Цель?
Я пытаюсь понять все энергетические потоки. Понимаешь, Дракоша, у каждого расстановщика свой стиль работы. Есть люди, которые агрессивно пропагандируют свой стиль работы как единственно верный, а еретиков отгоняют.
Итак, какие бывают стили расстановок? Вот например, стоят в пространстве комнаты фигуры, каждая фигура человека для ведущего расстановки может, что-то символизировать свое. Не факт, что он правильно почувствовал. У клента может быть совсем другое. Естественно возникают переносы , контрпереносы идентификации. Есть ведущие, которые много говорят и интерпретируют и комментируют происходящее в расстановке. Некоторые с важным видом. Это вызывает внутренний протест у заказчика расстановки почти всегда. Его же система! Его же семья! Полезно в этом случае ведущему расстановок обратить внимание на реакцию клиента. Если он это не делает , то хорошо ли клиенту от этого?

Еще один стиль расстановок , который я наблюдала и теперь старательно избегаю. Стиль "торопливый". Ведущий расстановки торопливо переставляет людей, не спрашивая клиента и заместителей членов его семей: "Что ты чувствуешь?" и ведущий пропускает мимо внимания психосоматику клиента. На примере случая из практики моего первого учителя (потом были другие учителя). Она быстро поставила новую неизвестную фигуру в виде сумки и обозначила ее как "Чувство долга". И не спросила клиента согласен ли он , что это "Чувство долга" . Клиент же вдруг "увидел" . почувствовал эту неизвестную фигуру как забытого в семье убитого родственника. Он почувствовал, что сумка символизирует лежащего мертвого родственника. Представляешь инсайт клиента? Он вдруг вспомнил о значимости этого родственика для семьи, для души. Клиент почувствовал, что это забытый но важный энергетически член их большой семьи. И клиент почувствовал, что его чувство долга в восстановлении забытого члена семьи, через идентификацию с ним, через повторение его жизни. Опять новый инсайт. Что было бы в этом случает лучшим решением для клиента? Лучшее решение для клиента развести свою судьбу и свою жизнь с судьбой забытого погибшего родственника. Жить свою жизнь и в память о погибшем сделать свою жизнь счастливой. Но торопливый ведущий расстановки сказал: "Это не твое чувство долга. Брось его. Передай дальше!". Кому передавать? Клиент впал в состоние ступора. И торопливый расстановщик повесил сумку на плечо клиента. Клиенту стало плохо. Дракоша, понимаешь, что ведущий следуя своей интерпретации ситуации, укрепил вредное для клиента решение , жить двойной жизнью? Не своей ,а убитого родственника. Ведущий прервал расстановку, сказав, что не понимает в чем дело. А почему бы не спросить клиента? После этой расстановки клиент обратился к спокойному молчаливому расстановщику и к счастью было найденнго хорошее для клиента решение. В данном случае , в память об убитом и нереализовавшем себя родственнике сделать хорошие дела, помянуть его с родственникам, символически отделить свою судьбу от судьбы убитого. Это поморгло избеэать трагического неосозноваемого повторения судеб.

Есть ведущие расстановок, которые молча передвигают людей и очень кратко дают им слова-решения для повторения. Сиотрела учебный фильм с Хеллингером? Как он ведет расстановки? Рекомендую. Заметь, Хеллингер почти молчит. По невербалике, по соматике и умстевнным взором видит систему рода, вероятно чувствует правильно ли он понял. Благо ли его решение, благо ли слова в данной расстановке? Чем меньшее болтовни , интерпретаций со стороны заместителей членов семьи, от самого расстановщика тем чище бессознательное клиента от чужих влияний. Я помню, как после сотен сложных расстановок, содержащих, например 4-5 поколений ,я беседовала с ведущими расстановок, с клиентами, сравнивала их переносы, контрпереносы, идентификации. Я наблюдала за стилями ведущих. И сейчас пришла к выводу, что интерпретации, говорильня часто очень вредна. Меньше слов, иногда, у некоторых ведущих и для клиента выходит лучше.
Чем интересен тебе мой рассказ?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив


Последний раз редактировалось: Анастасия (Ср Сен 26, 2007 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
А ты говорила об этом расстановщику? Сразу?

Нет. Embarassed Я была в хорошей измененке, не до разговоров было. Скорее всего, из-за этого та расстановка и не сработала в течении года (может, и больше...), пока я сама ее не доработала. Может, это и неправильно, но я интуитивно просто переставила ее по-другому, в уме, и часто потом вызывала эту картинку. Ну, там у меня с бабушкой (другой) кое-чего было, так я другими техниками еще ее доработала-поразбиралась.

Цитата:
Слово "мастер" в контексте расстановок у меня вызывает странные ассоциации, наверно далекие от расстановок. Зачем себя так называть? Цель?

Это я его так называю. Embarassed

Цитата:
Меньше слов, иногда, у некоторых ведущих и для клиента выходит лучше.

Это-то да, но клиента тоже надо спросить, что он чувствует. Он ведь может сам и не сказать, как я, например.

Цитата:
Сиотрела учебный фильм с Хеллинегером?

Не, не смотрела. Ну я ж не обучалась этому методу, я только как клиент участвовала. Да и в немецком я совсем не шпрехен. Smile Но если у тебя есть ссылки, где можно скачать, будь добра, выложи! Smile

Цитата:
Чем интересен тебе мой рассказ?

Да вообще интересен, потому что сам метод очень интересен. Может, еще на расстановки пойду, буду на ведущих смотреть. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не пошла к такому расстановщику, как ты описываешь. Очень опасно. Не все же такие продвинутые как ты в самопсихотреапии после измененных остояний сознания. Молодец что доработала! Так и надо! И всем бы так суметь! Счас тебе комфортно ну и хорошо...Если расстановщик не "прочел" во время изменененки по тебе твое состояние, то...ну в общем я бы не пошла к такому человеку...
Знаешь еще еще стиль расстновщика: ведущий предполагает, что он плохо еще чувствует невербалку и тогда он старательно спрашивает клиента "Что чувствуешь?" и еще тщательно избегает измененных состояний сознания у клиента. Спрашивает о полной осознанности происходящего у человека.

Фильм навеоно купить только можно. Я когда поежду в Питер проводить группу, то копию с собой возьму. Людм интересно смотреть на Хеллингера. Кстати, у меня тип личности такой же как у него, мимика и телодвижения похожи сильно. Вероятно, мы тождики. Мне и его мировоззрение нравится. А у тебя кто тождик из знаменитых психотерапевтов, или по типу личности похож?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
Если расстановщик не "прочел" во время изменененки по тебе твое состояние, то...ну в общем я бы не пошла к такому человеку...

Я еще спрашивала потом через длительное время после расстановки, почему она не сработала, у одной из ассистенток. Ответ дословно был такой:

Цитата:
Перед человеком можно открыть дверь, но как заставить его войти?
Разочаровываться или принимать, осознавать или бороться - это всё наш выбор.
Высказанное вслух желание и внутреннее намерение - это разные вещи. Значит, есть еще более важные внутренние процессы, более приоритетные, чем заявленная проблема.


То есть никакой конкретики, только неясные фразы. Если же были более важные внутренние процессы, то почему же их не показала расстановка?

Анастасия
Цитата:
у тебя кто тождик из знаменитых психотерапевтов, или по типу личности похож?

Честно - меня вопрос ввел в ступор. Я никогда об этом не задумывалась. Я только ближайших соратников по психотерапевтической работе типирую и соционически отслеживаю. Вот, например, Уманец Люба, мой учитель по дыхательным техникам (одна из первых, кто начал проводить ребефинг в Киеве), мне кажется, что мой тождик. По крайней мере, мы с ней очень похожи внешне (даже фотка в доказательство есть), меня иногда даже спрашивают, не ее ли я дочка. Smile И Миронова Таня, духовная акушерка (я ее упонимаю как психолога, потому что духовное акушерство кроме медицинских аспектов предполагает очень серьезную психологичскую работу с беременными для подготовки к родам) в Киеве, явно тоже напка, но еще более напористая. Ну, это понятно почему - акушерство такое занятие, где без ЧС не обойдешься. Надо же уговаривать мнительных мамаш и убеждать недоверчивых папаш. Smile Да и ЧС позволяет мобилизироваться и действовать уверенно в сложных ситуациях. Еще могу упомянуть Менделя Колю (хирург высшей категории), мы с ним сотрудничаем по телеске, и ведем вместе ребефинги (в групповой работе с дыхательными техниками необходимо, чтоб один из ведущих был медик), так вот он - бальзак. У нас с ним прикольный дуэт получается, мне есть на кого свалить интеллектуальную работу. Very Happy

Ну а по поводу похожести на кого-то из великих - так меня этот вопрос вообще поставил в тупик. Я как-то совсем не думала в этом направлении, поэтому сходу ничего сообразить не могу, но можно будет подумать.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):

Я еще спрашивала потом через длительное время после расстановки, почему она не сработала, у одной из ассистенток. Ответ дословно был такой:

Цитата:
Перед человеком можно открыть дверь, но как заставить его войти?
Разочаровываться или принимать, осознавать или бороться - это всё наш выбор.
Высказанное вслух желание и внутреннее намерение - это разные вещи. Значит, есть еще более важные внутренние процессы, более приоритетные, чем заявленная проблема.


То есть никакой конкретики, только неясные фразы. Если же были более важные внутренние процессы, то почему же их не показала расстановка?


Ну все равно сработала, только может быть медленнее. Дверь то тебе открыли все же А дальше ты сделала много сама. Вот это я одобряю. В любой психотерапии эффект получает больший тот клиент, который готов к самостоятельности. А в расстановках "пинок" к самостоятельности часто дают. и не мягкий такой. Просто дело вкуса у ведущего и клиента, дать жесткий или мягкий толчок к самостоятельной работе и познанию себя и поиска путей выхода из плохой ситуации или развития в еще лучшую ситуацию

Анастасия
Цитата:
у тебя кто тождик из знаменитых психотерапевтов, или по типу личности похож?

Дракоша писал(а):
Честно - меня вопрос ввел в ступор. Я никогда об этом не задумывалась. Я только ближайших соратников по психотерапевтической работе типирую и соционически отслеживаю. Вот, например, Уманец Люба, ....

Дракоша, вот еще один постулатов системной семейной терапии и расстановок в том числе - все находится в системе, в связях системы, в причинах и следствиях, в балансе или дисбалансе этих связей, . Все мы можем иметь доступ к некой коллективной душе и она нас поддерживает. Кто находится в коллективной душе - все люди, а не только наши родственники по крови. Расстановка открывает путь к понимании связи всех людей. Либо родственники , предки поддерживают тебя духовно и ты начинаешь осознавать, видеть, чувствовать благославеyную связь с ними, либо это даже незнакомые люди, твои единомышленники, единочувствующие и неважны расстояния и неважны века. Хелленгер говорил о коллективной душе. Я же вспомнила понятие русских космистов , понятие Вернадского - ноосфера. Так великие и знаменитые люди пусть даже уже умершие могут быть духовной поддержкой. У каждого еть свой духовный наставник там в коллективной душе или в ноосфере. Термины могут быть разные, а суть одна - расстановка открывает эту связь, помогает человеку найти поддерживающую СВЯЗЬ его в профессиональных, семейных и прочих ситуациях. Давайте прислушаемся к самому слову ЧЕЛОВЕК.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
вот еще один постулатов системной семейной терапии и расстановок в том числе ...

Да, я это знаю. У Авессалома Подводного было упоминание про профессиональный эгрегор, который помогает человеку исполнять свои профессиональные обязанности, даже если он не совсем профпригоден. Связь с этим эгрегором - коллективной душой - я прочувствовала не раз. Ты спрашивала про тождиков, однако я не думала над этим именно в СОЦИОНИЧЕСКОМ ключе. По духу и мировоззрению мне близок Стэн Гроф, я им восхищаюсь как личностью (дай ему бог еще долгих лет жизни). Однако тип у него скорее всего штирлиц. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Марго, я с тобой согласна. Все что ты перечилсила я тоже этим занимаюсь, но наверняка в другом стиле.
Да, стили у всех разные. Да, похоже идет путаница в наполнении терминов. Счас подробнее ты определила. То что ты называешь "Картой личности" я тоже делаю, возможно в другом стиле. Только по-другому называю. Расстановку без запроса интересно делать, также. Родовая или другая, ну пусть будет карта личности, мне термины и слова безразличны пока их не прояснят в деле. Главное вовремя выяснить, что кто чувствует, подразумевает под словом и проч....
Знаешь,я бы очень хотела встретится. Я избегаю разговоров. Предпочитаю участвовать в расстановках. Например побыть у вас быть наблюдателем за кругом было бы более информативно. "Расстановку" лучше один раз посетить чем сто раз услышать. Как ты думаешь? Обычно, я обмениваюсь опытом через участие в расстановках и в наблюдательстве.
Немцы разные бывают, не знаю кого ты имеешь ввиду. Конкретнее имена называй. Ссылки на факты интереснее (имхо).


Фамилии немцев, которые делали расстановку той даме: Гунхард Вебер, Штефан Хаузнер и Берт Хеллингер.

Я всегда рада общению, как на семинарах, так и в беседе. Только вот сидение за кругом у нас не принято. Все, кто принимает участие - все являются полноправными участниками. Мы набираем группы так, чтобы каждый желающий получил расстановку. Кроме того, проводим тематические семинары, где расстановки являются частью процесса.
Посмотреть на работу можно на презентациях. В Украине это такие города: Запорожье (каждую последнюю субботу месяца в 10 утра), Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке. Расписание на сайте http://srez.info/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=7

В Киеве презентация скорее всего будет уже в январе. Последнюю проводили в августе.
Если что, пиши на почту или в личку - согласуем.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, расстановки Марго на меня уже произвели впечатление (это не лесть и не комплимент, людям реально важно знать, что не все расстановщики могут оказаться на том уровне, что им НУЖЕН).
Расстановки Аси надеюсь увидеть и прочувствовать в ближайшее время.
Марго, меня все-таки "торкнуло"))))Появились просветы "легкой жизни", как в детстве, когда все начинает само идти в руки)))
Просто я иногда еще этого пугаюсь, семейное послание "Надо стараться" пока работает, зачем-то оно мне еще нужно)))

И!Я уже словила кайф от легкой жизни! При том, что я была только замом (ну у меня уже очень длинный путь внутренней работы, мастер НЛП, НЛП в психотерапии, расстановки и пр...).

У других расстановщиков была- Гордеевой Иры, Корчагина. Одно общее- не калибруется клиент, не считывается его реакция на "результат" расстановки.... Не доделывается...Так...косметический ремонтик...Щель в стене?А ничего, мы ее золотой красочкой...гламурненько так... ))))

Ничего личного))) Впечатление в целом ото всех хорошее, но расстановки ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ, и абы кому я это теперь не доверю....
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практически во всем согласна с Анастасией, что касается подходов к расстановке. Единственное, на что обратила бы внимание, что не стоит делать преждевременных выводов не только в процессе расстановки, но и в процессе общения. Smile То, что говорит человек - это его восприятие в какой-то момент.
Приведу пример. Человек участвовал в семинаре "Энергия денег" и делал упражнение, в котором совершенно однозначно получил папу и выяснял отношения с ним. На следующий день он пришел с вопросом: а почему я снова решал вопрос с мамой, если это уже вроде бы прошлый раз все завершили? Он совершенно ЗАБЫЛ, что было во вчерашней расстановке и все у него в голове сложилось так. И мама была не при чем, но он упорно продолжал считать её своим препятствием и ЗНАЛ, что там была она. Человеческий мозг интересно устроен бывает.

Часто люди думают, что ЗНАЮТ, в чем причина их проблемы (в ком из родственников). Как правило, ответ находится там, где человек совершенно не ожидал. Потому что, если бы это было так, то и проблемы бы не было.

Я вообще предпочитаю не конкретизировать людей в расстановке, кроме явных случаев. Когда человеку важна мама, то он не обратит даже поначалу внимания на более глубинные слои. Это все калибруется, отслеживается. Но есть тайны такие глубокие, что найти ФИО, кто это был просто нереально. А принять необходимо, и я это считаю просто частью души того, кто принимает. А часто в таких тайнах сумма опытов предков с обоих сторон, как маминой, так и папиной, потому что люди друг друга тоже находят не просто так. Они как пазлы складываются.

Что касается доработок. Никакая расстановка не бывает окончательной. Нет такого чародея на земле, который бы решил за человека его проблемы раз и навсегда. Я приводила пример женщины, которую суперспециалисты расставляли и в том числе Хеллингер, но она упорно продолжала страдать по самым объективным причинам. То, что на неё подействовала расстановка Зелинского - это с одной стороны его мастерство, а с другой - эта женщина дошла до момента в своей жизни, когда она уже готова была осознать. И работа тех специалистов была крайне важна в этом её процессе.

Точно также Дракоша, которая делала ту первую расстановку у Зелинского, могла еще некоторое время делать разные вещи и расстановки (и всё что она делала было важно и нужно), пока система не дошла до точки поворота. Как поезд, который едет в туннеле, и пока он этот участок пути не проедет, то бесполезно ждать немедленного поворота. И опасно даже. Smile
Любая система развивается по своим законам и их приходится уважать.

Я все больше чувствую, что расстановщик (дурацкое слово) - он вообще мало на что может повлиять. Единственное, что он может - это испытывать уважение перед мощью и мудростью, сил, которые мы в обыденной жизни не видим, обратить внимание на чувства, которые в суете пропускаем, и помочь увидеть, осознать, почувствовать это тому, кому он взялся делать расстановку. Только уровень осознанности, приятия, искренности переживания и устремленности человека определяют его жизнь. Мы можем помочь научить тоньше чувствовать, дальше смотреть, глубже понимать, больше принимать. Настолько, насколько готов клиент. Настолько, насколько мы с ним найдем созвучие.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info


Последний раз редактировалось: Марго (Пт Сен 14, 2007 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Да, расстановки Марго на меня уже произвели впечатление (это не лесть и не комплимент, людям реально важно знать, что не все расстановщики могут оказаться на том уровне, что им НУЖЕН).
Расстановки Аси надеюсь увидеть и прочувствовать в ближайшее время.
Марго, меня все-таки "торкнуло"))))Появились просветы "легкой жизни", как в детстве, когда все начинает само идти в руки)))
Просто я иногда еще этого пугаюсь, семейное послание "Надо стараться" пока работает, зачем-то оно мне еще нужно)))

И!Я уже словила кайф от легкой жизни! При том, что я была только замом (ну у меня уже очень длинный путь внутренней работы, мастер НЛП, НЛП в психотерапии, расстановки и пр...).

У других расстановщиков была- Гордеевой Иры, Корчагина. Одно общее- не калибруется клиент, не считывается его реакция на "результат" расстановки.... Не доделывается...Так...косметический ремонтик...Щель в стене?А ничего, мы ее золотой красочкой...гламурненько так... ))))

Ничего личного))) Впечатление в целом ото всех хорошее, но расстановки ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ, и абы кому я это теперь не доверю....


Танюшка, ты мне при встрече в Москве уже "понравилась". В смысле состояния Smile. И Ире Гордеевой ты все же отдай должное. Она поучаствовала в том, чтобы тебя сейчас "торкнуло". Smile

Лови кайф от легкости, но если почувствуешь тяжесть - поприветствуй и её, как старого друга Smile. Потому что, знаешь ли, в легкости никакой значимости. Кто ж её оценит? Razz
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невыносимая легкость бытия...как в книге?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron