Психология и соционика :: Просмотр темы - Джек- бизнесмен?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джек- бизнесмен?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Джек- бизнесмен? Ответить с цитатой

Когда я начал изучать соционику меня сбило то что я бизнесмен, начал искать в себе эти способности но недавно я понял что просто не способен заниматся бизнесем, почему? потому что во мне нет этой хватки котороя нужна в нем, я не могу давить на человека, вешать ему лапшу на уши вообщем всего того что так необходимо в бизнесе, и еще я очень доверчивый что тоже негативно влияет на развитие бизнеса. Три года работал менеджером по продажам,останавливался в конце сделки, когда надо додавить, или просто проследить ее.
Сейчас меня назначили директором по рекламе, но чувствую что все это не мое так как не вижу качество своей продукции.
Я не знаю может это только мое или всетаки ТИМно.
Вообще не пойму почему Джеков в бизнесмены записали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Джек- бизнесмен? Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
я не могу давить на человека, вешать ему лапшу на уши вообщем всего того что так необходимо в бизнесе, и еще я очень доверчивый что тоже негативно влияет на развитие бизнеса.

Чушь какая! С чего ты взял, что все перечисленное необходимые атрибуты бизнеса? Shocked Благо, весёлые девяностые уже миновали.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня друг Джек. Он не бизнесмен. Но от эго дипломатии и организаторских способностей я в восторге. add При этом он не давит, и не вешает лапшу на уши.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Джек- бизнесмен? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
SatAndros писал(а):
я не могу давить на человека, вешать ему лапшу на уши вообщем всего того что так необходимо в бизнесе, и еще я очень доверчивый что тоже негативно влияет на развитие бизнеса.

Чушь какая! С чего ты взял, что все перечисленное необходимые атрибуты бизнеса? Shocked Благо, весёлые девяностые уже миновали.


А вы что не России живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Есть у меня друг Джек. Он не бизнесмен. Но от эго дипломатии и организаторских способностей я в восторге. add При этом он не давит, и не вешает лапшу на уши.

Ая яй - я ведь про это и говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Джек- бизнесмен? Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):

А вы что не России живете?
Я живу и работаю в России, поэтому знаю, о чем говорю.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
keal писал(а):
Есть у меня друг Джек. Он не бизнесмен. Но от эго дипломатии и организаторских способностей я в восторге. add При этом он не давит, и не вешает лапшу на уши.

Ая яй - я ведь про это и говорю.

Так дело в том, что он не ставил себе цель стать бизнесменом. Но уверен на все 110%, что если бы захотел, то у него бы все вышло, без лапги и без давления.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, лучше подходит понятие не бизнесмен, а организатор. Умение наладить коммуникативные каналы и эффективно по ним взаимодействовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, у вас есть знакомые Джеки которые держат свой собственный бизнес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Maрихуана, у вас есть знакомые Джеки которые держат свой собственный бизнес?
Да. С одним таким я сейчас и работаю.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один - это не статистика.
А скорее исключение, вот хотябы штук 20 примеров из личных знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Один - это не статистика.
А скорее исключение, вот хотябы штук 20 примеров из личных знакомств.
Нее, с двадцатью я работать не согласна. Не люблю транснациональные корпорации Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ёпт, Билл Гейтс - Джек.

Насчёт предпринимательства джечьего.

То, о чём ты говоришь - это БЭ. Ясен перец, что раз у тебя она одномерная, то ты слабоват в ней(хотя по идее должен кайф получать работая по ней, по крайней мере по позитиву).

Джеки сильны в ОРГАНИЗАЦИИ. В том, чтобы разработать всё , распланировать, бизнес-план составить, т.е. расставить всё без людей. А естественно, коммуникация - это иное. Хотя здесь Джеков выручает честность(она любого человека выручает).

Одна Джечка писала на форуме Идеал: "Как только самое интересное в проекте заканчивается, как тольок я его вытянула, как только начинается рутина - я ставлю туда человека во главу и сама занимаюсь уже другим бизнесом".

Т.е. не забывай, Джеки лучше всего работают когда им ИНТЕРЕСНО.

Цитата:
я не могу давить на человека, вешать ему лапшу на уши вообщем всего того что так необходимо в бизнесе

Бред. Любой джек тебе скажет, что честность в этих вопросах - основа успешности бизнеса(а жук с этим не согласится - но это уже различия в людях).

На мой взгляд, тебе стоит поискать собственные таланты, и подумать, как их применить с бизнесу.

Всё это ИМХО и я могу ошибаться где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес бывает разным.Главное -работать в своей сильной сфере и понимать где ты не силён.
Чтобы ответить на вопрос бизнесмен ли Джек нужно сначало определить кого считать бизнесменом Smile
Среди тех Джеков -Джечек ,которых я знаю и в Джековости которых уверенна нет бизнесменов -руководителей.Такое чувство ,что они не любят руководить.
Но знакомая Джечка занимается бизнесом, а все контакты ,разговоры с клиентами ведёт муж НАП.Т.е. она работает по своей сильной стороне ,а вот всё что этики -сенсорики косается не берёт на себя ,гворит что это ей ужасно тяжело
Есть ещё два связаных з бизнесом ,но это более научная деятельность,так что особой давки и продвижения своих товаров не надо.Там изначально смотрят на суть , логическую ценность и новаторство
Все остальные не бизнесменыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Наверно, лучше подходит понятие не бизнесмен, а организатор. Умение наладить коммуникативные каналы и эффективно по ним взаимодействовать?


организатор - это Штир (самое приятное для них наладить процесс и наблюдать как все работает). А Джек именно предприниматель... берется за то за что бы никто не взялся, вытаскивает и раскручивает совсем уж "дохлые" пректы с точки зрения других... и эти проекты становятся блестящими и перспективными...

Джек таким образом предприниматель в любой деятельности,
а бизнесом может заниматься любой ТИМ (со своими особенностями ессно). Сказать что все Джеки - хорошие бизнесмены и бизнеследи, это все равно что утверждать, что все Жуки - прирожденные полководцы. ( а среди них и ученые бывают) Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron