Психология и соционика :: Просмотр темы - Рыжий чёртик :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рыжий чёртик :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
В чем слабость ЧС

В том, что я ее ПОКА не чувствую, как сильную. У всех ТИМов ЧС в эго достаточно хорошо мной чувствуется (я говорю о своем иррациональном эмоциональном восприятии), и, скажем так, коррелирует с уверенностью в себе (не путать с самоуверенностью)+легкой агрессией (не всегда). У Драев в первом впечатлении такого нет (видимо, из-за болевой socionics_function ), но может всплыть позднее, когда человек разговорится и будет себя уютно чувствовать, т.е. осядет на блоке ЭГО.

Цитата:
по мне так это любопытство по ЧИ

Мне кажется перспективной мысль, что теория хаоса - клиент из суперида, а не эго. Но не кажется, что это ЧИ, а не БИ.

Например, у моей ЧИ возникает только любопытство к человеку, который интересуется прогнозами, но не к самой теории хаоса.

Уже одно название отталкивает - "хаос" - противоположность гармонии, "теория" - это для интуитов; прогнозирование будущего - не хочу знать, вдруг что-то плохое! и я буду жить и мучаться, дожидаясь, когда оно наконец произойдет. Предпочитаю счастливое неведение! Smile
Подсолнух, не хочешь поспорить на эту тему? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо за описание )) Правда пока плохо разбираюсь в этих значках, поэтому долго его расшифровывала ))

Цитата:
а можно еще о своих хобби вне работы? Если не очень замучали вопросами... Спорт, чтение (любимые книги, штук 5-6-10), круг общения (насколько он велик, какие темы в обсуждении с друзьями наиболее для Вас интересны).
Что такое творчество в Вашем понимании, именно для Вас?

Я действительно очень люблю свою работу, поэтому для меня это и хобби )) Спорт не очень люблю, несколько раз пыталась хотя бы зарядку начать делать, но хватает меня максимум на неделю Sad Читаю редко, в основном компьютерные книжки или фантастику. Круг общения не очень большой, близких друзей - 3. Что обсуждаем зависит от обстоятельств и настроения (компы, машины, музыка, политика, экономика ))) Творчество это проявление себя, вобщем-то все делает человек это творчество Smile
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже одно название отталкивает - "хаос" - противоположность гармонии, "теория" - это для интуитов; прогнозирование будущего - не хочу знать, вдруг что-то плохое! и я буду жить и мучаться, дожидаясь, когда оно наконец произойдет. Предпочитаю счастливое неведение!
Подсолнух, не хочешь поспорить на эту тему?

Хочу, но это разговор немного для другой темы ))
Хаос это не противоположенность гармонии, это опросто определение из другой области. Я не "не хочу знать, вдруг что-то плохое!", я просто сказала, что долгосрочные прогнозы, если следовать этой теории невозможны.
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вас попросить не выражаться значками и буквами (ЧИ, БИ) я их пока не знаю и мне сложно понять о чем вы говорите Embarassed
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется перспективной мысль, что теория хаоса - клиент из суперида, а не эго. Но не кажется, что это ЧИ, а не БИ.
тогда я не могу заинтересоваться этой теорией? Smile
Цитата:
Например, у моей ЧИ возникает только любопытство к человеку, который интересуется прогнозами, но не к самой теории хаоса.
Smile тут возможна куча вариантов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По анкете как-то радуют БИ и БЛ. Причем в БИ чувствуется ментальность, а в БЛ - возможно многомерность. Этика, похоже, действительно маломерная. В одном месте прозвучала ЧС как ценность (про валенки и ресторан), причем напская ЧС.
Так что из имеющейся информации я бы в первую очередь предположил Бальзака. ЧЛ выглядит немного странно, правда.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, первый абзац не поняла вообще.. Не могли бы вы хотя бы скобочках расшифровывать все эти БИ, БЛ и т.д.?
Про Бальзака почитаю, скажу насколько это на меня похоже ))
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это соционические аспекты. БЛ - белая логика, структурная логика. БИ - это белая интуиция, или интуиция времени (а точнее - видение тенденций и изменений). Ментальность - это значит осознанность аспекта, его ориентированность на внешний мир, на общество. Витальность - ориентированность на себя, свои индивидуальные представления. Многомерность - это использование большого количества параметров при обработке информации по аспекту.
К сожалению, сайт, на котором можно прочитать об этом, сейчас недоступен, видимо, они переедут.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вам не понятны значки откройте Google(Yandex) и наберите там:соционика Smile можно много чего найти Smile просто вам абсолютно ничего не даст знание своего тима если вы не будете хоть что-то знать по соционике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, я так и делаю, но согласитесь, очень не удобно расшифровывать каждое сообщение по 15 минут...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, лови Smile

интротимные:

socionics_function - черная сенсорика ЧС
socionics_function - черная интуиция ЧИ
socionics_function - черная логика ЧЛ
socionics_function - черная этика ЧЭ

экстратимные:

socionics_function - белая сенсорика БС
socionics_function - белая интуиция БИ
socionics_function - белая логика БЛ
socionics_function - белая этика БЭ

socionics_function - черная интуиция (интуиция потенциальных возможностей). По этой функции человек воспринимает скрытые способности и возможности человека, перспективы людей, событий, начинаний, проектов. Эта функция наиболее развита у Дон Кихота и Гексли.

socionics_function - белая интуиция (интуиция времени). Способность человека прогнозировать и планировать будущее, уклоняться от возможных неприятностей, избегать ошибочных поступков, учиться на прошлом опыте, правильно ориентироваться во времени. Эта функция наиболее развита у Есенина и Бальзака.

socionics_function - черная этика (этика внутренних эмоций). С ней связаны эмоции человека, а также умение распознавать чувства других людей. Эта функция дает способность разбираться в том, что людей возбуждает, а что подавляет. Человек отличается способностью индуцировать или передавать свои настроения другим людям, заряжать их своими эмоциями. Эта функция наиболее развита у Гюго и Гамлета.

socionics_function - белая этика (этика отношений). По ней человек воспринимает отношения между людьми (любовь, ненависть, зависть, восхищение, симпатия, антипатия, жадность или отсутствие жадности и т.д.). Когда эта функция является ведущей, человек отличается умением видеть и оценивать желания - как свои собственные, так и других людей. Он всегда знает, кто от кого чего хочет. Отличается умением обеспечивать себя нужными отношениями с людьми и уверенностью в своих возможностях влиять на других людей. Умеет манипулировать этическими чувствами других людей. Наиболее развита эта функция у Драйзера и Достоевского.

socionics_function - черная сенсорика (волевая сенсорика). По ней человек воспринимает волевые качества других людей, их силу. Воспринимается информация о внешней организованности человека, его физических и энергетических данных, умении пользоваться своей волей, служебным положением, противопоставлять свою волю воле других людей. Когда эта функция ведущая, человек отличается волевыми качествами. Он отличный организатор любого нового дела. Отличается способностями мобилизации людей на достижение цели, умеет пользоваться и управлять одушевленными и неодушевленными предметами. Умеет обращаться с вещами, воспроизводить по имеющимся примерам почти любые предметы. Такие люди отличаются стремлением к реализации своей воли, энергии, сил, стремлением к подчинению своей воле воли других. Наиболее развита эта функция у Жукова и Наполеона.

socionics_function - белая сенсорика (эстетическая сенсорика). Через эту функцию человек воспринимает эстетику окружающего мира, искусство, красоту, комфорт, удобства. Этим аспектом воспринимается информация о самочувствии своем и окружающих. Когда этот аспект ведущий, человек способен изменять качества окружающего пространства и самочувствие находящихся в нем людей. Он умеет избегать физического дискомфорта и охранять от него других. Это определяется способностью воссоздать однажды пережитые эстетические чувства. К примеру, когда человек этого типа стряпает, он начинает с того, что представляет себе, какой вкус будет иметь изготавливаемое блюдо. Эти люди способны отличать однажды пережитые эстетические чувства от новых, умеют их коллекционировать и помнить. Таких людей отличает способность навязывания своего понимания эстетики и комфортабельной жизни другим людям. Эта функция наиболее развита у Дюма и Габена.

socionics_function - черная логика (деловая логика). Этим аспектом определяется знание и умение или неумение придумывать методы действия, отличать рациональные поступки от иррациональных, умение или неумение руководить работой других. Когда этот аспект ведущий, человек отличается умением планировать свою работу и работу других людей, способностью использовать самому и передавать другим наиболее рациональные способы действия. Эта функция наиболее развита у Джека Лондона и у Штирлица.

socionics_function - белая логика (объективная логика). Это умение систематизировать знания ("раскладывать все по полочкам"), логически мыслить, создавать научные теории, Когда этот аспект ведущий, человек отличается своей логичностью при оценке взаимоотношений объективного мира. Это дает чувство силы при столкновении с логикой или алогичностью других людей. Эта функция наиболее развита у Робеспьера и Горького.

Целиком - здесь http://socionics.org/theory/Default.aspx?load=model_j.html

Вот еще могу посоветовать книжную подборку с сайта http://www.bookap.by.ru/socionica/socionica.shtm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PhysRev
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзак ты, Бальзак... Судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhysRev писал(а):
Бальзак ты, Бальзак... Судя по всему.

А можно пояснить это Ваше высказывание? Почему бальзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие могут быть варианты если даже нету большой заполненной анкеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно пояснить это Ваше высказывание? Почему бальзак?

Да, вот мне тоже интересно )) Хотя описание очень похоже Smile

Цитата:
какие могут быть варианты если даже нету большой заполненной анкеты

А на первой странице что??????
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron