Психология и соционика :: Просмотр темы - Как добиться лояльности клиента
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как добиться лояльности клиента
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Это мое любимое развлечение! Very Happy Только тссс! никому Wink[/quote] Laughing Буду молчать как Зоя Космодемьянская. Smile
Еще русские хотят героизма. Smile Это неистребимая национальная черта. Недвижимость разбирают как горячие пирожки. Smile Отсюда вывод: к товару должна вести не ковровая дорожка, а полоса препятствий, желательно с риском для жизни, здоровья и мат.статуса.
И только пройдя огонь и воду, наш человек останется доволен. А просто так..нееее.. скушно. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю "черты нации" эффективнее использовать при работе "по площадям", т.е. на выборах, в рекламе...
А когда ты один на один с клиентом - проще и эффективнее узнать и воспользоваться его личными чертами.
Однако, всё можно попробовать Smile
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Я думаю "черты нации" эффективнее использовать при работе "по площадям", т.е. на выборах, в рекламе...
А когда ты один на один с клиентом - проще и эффективнее узнать и воспользоваться его личными чертами.
Однако, всё можно попробовать Smile
Один на один - это не вопрос!
А "черты нации" приходится учитывать при выстраивании маркетинговой политики. Как же без черт то?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, черты нации есть в любом. И это удобно. Smile
О, вот кстати.. Я давно задаюсь вопросом - почему на сайтах в рекламе тренингов или других услуг почти никогда не пишут сразу цену. А вынуждают звонить и узнавать.

И второе. Что лучше - нехватка информации или переизбыток, с точки зрения "продать".
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Я думаю "черты нации" эффективнее использовать при работе "по площадям", т.е. на выборах, в рекламе...
А когда ты один на один с клиентом - проще и эффективнее узнать и воспользоваться его личными чертами.
Однако, всё можно попробовать Smile
Ага, вот хотела я купить небольшую кастрюльку "цептер", полезла на их сайт. Там минимум информации о товаре (хотя цены указаны и фотки есть), но информации в принципе, т.е. рекламы почти нет. Зато предлагают бесплатную презентацию дома. Smile Такая у них политика продаж. Приедет к тебе человек и давай стараться. Ну как после этого ничего не купить? Smile Перся человек вдаль с тяжелыми этими кастрюлями, жарил-парил в моем пристутсвии, старался, а я ему только:"Спасибо, было приятно пообщаться". Smile)))))))
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Maрихуана, черты нации есть в любом. И это удобно. Smile
О, вот кстати.. Я давно задаюсь вопросом - почему на сайтах в рекламе тренингов или других услуг почти никогда не пишут сразу цену. А вынуждают звонить и узнавать.

И второе. Что лучше - нехватка информации или переизбыток, с точки зрения "продать".
Цену не пишут, потому что ее не сразу придумывают. Или хотят оставить возможность переиграть. Опять же, реклама может висеть долго, а цена меняться. Может, еще какие хитрости. Ах, ну да, при личном общении клиента можно в принципе обаять, только народ, берущий трубку, об этом не догадывается Very Happy
С точки зрения "продать" информации должно быть вмеру. Razz Но лучше нехватка, чем переизбыток. Больше возможностей для навешивания лапши впоследствии.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Ага, вот хотела я купить небольшую кастрюльку "цептер", полезла на их сайт. Там минимум информации о товаре (хотя цены указаны и фотки есть), но информации в принципе, т.е. рекламы почти нет. Зато предлагают бесплатную презентацию дома. Smile Такая у них политика продаж. Приедет к тебе человек и давай стараться. Ну как после этого ничего не купить? Smile Перся человек вдаль с тяжелыми этими кастрюлями, жарил-парил в моем пристутсвии, старался, а я ему только:"Спасибо, было приятно пообщаться". Smile)))))))
Вот поэтому я осталась без цептера. Терпеть не могу посторонних у себя дома. Терплю их только когда без этого никак. Ну там холодильник починить или интернет провести. А без кастрюли я как-нибудь обойдусь Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
АиБ писал(а):
"Этот пылесос слишком дорог для вас? Но он позволяет быстро всё убрать, а время - дороже"

это как развести собачку на фокусыSmile но как мне кажется не все клиенты так просты. некоторые пришли за товаром, а не воздухом..
но это так придирки робеспьера Smile


По опыту своей фирмы могу сказать, что все зависит от достатка. Если средний уровень и выше (хотя и при больших доходах люди все равно ждут, когда им дадут карточку со скидкой, даже очень маленькой ) то многие ищут не просто товар, а комфорт. Смотря что за воздух будет сопутствовать продаже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще это тимно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron