Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Жукова
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Жукова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для админов сайтов теперь тоже есть специальная тема.

Предлагаю делиться идеями там:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1723
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуалы! Родные мои, как же я по вам соскучилась!
Привет, Танюша! Smile Здравствуй, Хульдра, рада твоему возвращению (а выросла-то как, а загорела!) Smile ! Sveta_M, приветик Smile ! Леночка, очень приятно познакомиться Smile!
Ну что, будем дальше трудиться над сайтами родной квадры? Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пт Сен 15, 2006 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
ой!!!как мило Smile

будем!!!

дорогие мои тождики! предлагаю активироваться и к Светиному приезду написать несколько статей по ИО! по моему предложению Олег будет составлять мега-таблицу. наша задача - прописать все возможные вариации взаимодействия со всеми ТИМами!
я напишу статьи:
я и мама Жук
я и подруга Максимка
я и соратник Дост...как минимум

работы непочатый край!!! так хочется быть впереди планеты всей!!!так что ура! вперед!!! wav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа....еще! кто не участвует в моем эксперименте - пора присоединяться!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Вот тебе для вашего сайта, мож, пригодится... Smile Опять в своих необъятных запасниках обнаружила...

Если Жуков говорит «ДА» – это «ДА».
Если Жуков говорит «НЕТ» – это «НЕТ».
Если Жуков говорит «Может быть»– это не Жуков.

Это не мое, это кто-то из умных!.. Smile Там еще прода есть про Драя и Дона...
А про Есей нет пачему-та... Sad Зато есть песенка про Есю, ща ее на наш сайт выложу...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,вот еще про Жуков!
Smile
Дон Кихот всегда голоден.
Драйзер всегда недоволен.
Робеспьер всегда прав.
А Жуков всегда Жуков.
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
оч харашо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
дорогие мои тождики! предлагаю активироваться и к Светиному приезду написать несколько статей по ИО!


А я уже приехала! Но завтра опять уезжаю - в командировку, всего на 3 дня. Так что до 28-го у вас еще есть время Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
урааа!!!! Свта! скучала по тебе! конечно, вся продуализировалась, ибо Есено внимание (как одеяло) стянула на себя одна...но, как видишь, кое-что делала...в контенте... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Привет! С возвращением! И... доброго пути! Возвращайся поскорей... Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пн Окт 02, 2006 6:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, привееет! Smile Smile Smile Рада тебя видеть, как всегда с множеством планов и новых идей! Да я вижу и полудуализация с Олегом тоже идет вполне плодотворно Wink
Еще не разобралась толком, чего тут с контентом, но вижу что прибавилось Smile А сайт-то сам уже есть?
Да, идея с мегатаблицей - ваще полный восторг! 8)

bekky
Привет-привет! Я вернулась, теперь буду в Москве относительно долго... Где-то до 20-х чисел октября! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
как я понимаю, Олег уже все зарегистрировал, через недельку картинки и дизайн будут грузить...но это к Олегу...
Идеи-то - это хорошо, конечно...но идеями сайт не заполнишь. нужна работа. я постепенно Есечек навожу на мысль о сборе материала...но в результате в теме "Конетента для Есей" только я и пощщу 8) Скоро уже буду обрабатывать таблички с описаниями! Еськи - самые активные участники моего эксперимента!!!
нам очень нужны Жуки, Свет, иначе мы не сможем написать достаточно материала. вдвоем сайт тянуть тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
нам очень нужны Жуки, Свет, иначе мы не сможем написать достаточно материала. вдвоем сайт тянуть тяжело.


Да вот, Жуки-ж - негативисты, новые идеи с трудом воспринимают... Я со своими знакомыми Жуками уже говорила, попробую еще поговорить. А вроде у нас еще одна активная Жуковка из Киева появилась? Да и другие заявлялись. Попробую в личку народу писать, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ano
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветSmile
Я тут ещё совсем новый человек, но, почитав вас, уже почувствовал себя своим. Понравилось шибко...Smile

Просто всё никак руки не доходили всерьёз подойти к соционике, но результаты меня удивили донельзя. Да и, почитав вас, понял, что я тут не чужой.

(просто долго не получалось зарегистрироваться, поэтому молча читал и всё...)

Собственно, что хочу спросить. Что вы порекомендуете почитать по теме? Базовые понятия я уже, кажется, осознал, а вот глубже, но так, чтобы качественно, а не вширь? (вширь - позже)
Конкретно мне интересно, почему типы поделены на квадры, что означают специальные смайлики, какие типы полудуальные, а какие конфликтные и почему...
Да и вообще много всего.
Спасибо!Smile
_________________
Let's all get up and dance to a song
That was a hit before your mother was born...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano
добро пожаловать!
я вот полгода назад соционикой занялась...но уже не помню, что читала...все подряд, кажись 8)
прочитай описание нашего ТИМа, написанное Еленой Заманской (она вместе с Олегом Хрулевым - создатели этого сайта, общаются тут под никами Oleg и Циля)
http://types.socionic.ru/zhukov.php
а вот это ее описание Есенина
http://types.socionic.ru/esenin.php

вот здесь самое простое описание соционических значков
http://www.socionika.info/aspects.html

вот описание Гуленко (с моими нескромными добавлениями). здесь ты увидишь, как эти значки реализуются в нашем ТИМе. 15-20% может тебе не подходить. не удивляйся. абсолютно объективного описания нет.

блок эго: сознательные, сильные функции. по ним ты эксперт. легко обрабатываешь любой поток информации
1. F - силовая сенсорика socionics_function - базовая фнкция. через нее ты видишь мир. нет ничего естественнее и понятнее, чем она.
Решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация. Настроен на победу любой ценой. Чем больше препятствий встречает на пути, тем собраннее становится и активнее наступает. Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой. Выставляет ультиматум: раз вы меня выбрали, то теперь подчиняйтесь. Умеет найти самое слабое место у противника. Если прямая атака успеха не приносит, начинает обход сбоку или с тыла. Нередко действует через третьи лица.

2. L - структурная логикаsocionics_function - творческая. с помощью нее ты реализуешь свою базовую.
В уме хорошо просчитывает различные планы действий, останавливаясь на наиболее логичном для данной ситуации. Справляется с задачами на смекалку. Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Каждому отводит четкое место в своей команде. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. Его интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры. Хорошо улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у него может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется.

блок суперэго: слабые сознательные функции. то, каким ты хочешь быть на людях. ели не получается реализовывать эти функции, чувствуешь себя неудачником...3. I - интуиция возможностейsocionics_function ролевая функция. раелизуется в первые 15-20 минут общения с новыми людьми..в незнакомой обстановке...
Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. Считает себя наделенным необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания. Не прочь выступить в роли покровителя или мецената.

4. R - этика отношений socionics_function болевая функция. самая слабая. источник комплексов и проблем.
Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. Нередко заявляет, что он "за справедливость" - за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. Не терпит, когда от него требуют личных обязательств. Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, "приручить".

блок СуперИД (или Детский блок) - по этим функциям ты плохо фильтруешь информацию, поглощаешь ее всю и с радостью. эти функции очень сильны у твоего дуала - Есенина
5. Т - интуиция времени socionics_function
Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Пессимизм и суеверия злят его. Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение. Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Больше одного шанса не представляет. Время смягчает его жесткий нрав. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.

6. E - этика эмоцийsocionics_function
Если его довести, способен проявить беспощадную ярость. В такие минуты не может остановиться в гневе. Очень азартен. Любит соревнования, шумные компании, где можно расслабиться, эмоционально разрядиться. Любит, когда его воодушевляют, поднимают настроение. Его эмоциональное состояние во многом зависит от эмоций окружающих. Любит послушать музыку. Она настраивает его, создает душевное равновесие.

блок ИД. работаешь по эти функциям легко и незаметно для самого себя.
7. S - сенсорика ощущений socionics_function
Комфорт, хорошие материальные условия для жизни - его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником. Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой. Гордится своей хорошей физической формой или очень переживает, если ее нет. Из-за неумеренности влечений быстро растрачивает природный запас здоровья. Обижается, если его называют незаботливым человеком. Внешний вид либо недемонстративный, либо подчеркнуто статусный. У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус. Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные потребности удовлетворяет раньше духовных.

8. Р - деловая логика socionics_function
Хороший хозяин, который умеет поставить дело. Из любых предприятий извлекает пользу. В делах не склонен к экономии. Мелкие суммы не ценит. Бережлив лишь в крупном. Имеет ремесленные навыки. Однако при большой рабочей нагрузке наймет людей, которые сделали бы это за него. Любит управлять сложной техникой в экстремальных ситуациях. Людей также проверяет в деле, бросая необученных "плавать" сразу на глубину.[/quote]

вот о квадрах:
немного занудно:
http://www.socioniko.net/ru/articles/valu.html
вот цитата отсюда http://socionics.kiev.ua/index.php?id_s=gloss
Цитата:
Квадра - кватернион социотипов с высокой степенью внутренней комфортности, в котором поддерживается темпераментный баланс и царит согласие относительно коммуникативных приоритетов (ценностей).
Квадры выполняют исторически различные миссии в обществе. Первая квадра (альфа) отличается наибольшим комфортом и познавательным потенциалом, её миссия - зарождение и распространение принципиально новых знаний. Вторая квадра (бета) наиболее организованная и идейно убеждённая, она осуществляет внедрение и организационное обеспечение новых проектов. Третья квадра (гамма) - индивидуалистичная, но динамичная и деловая, её миссия заключается в критике и реорганизации общественной системы на прагматических началах. Четвёртая квадра (дельта) - наиболее трудолюбивая и отзывчивая к морально-этическим сторонам жизни человека. Она завершает квадральный цикл доведением реформированной системы до оптимального состояния и стабильности.



приятного чтения...и добро пожаловать в бету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron