Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess, извини, что так долго не отвечал... Sad Уровень повышал... Very Happy

Цитата:
Ну, нужно же разобраться.
Я полагаю, что ты уже можешь разбираться в соционике не хуже тех, кто тебя типировал... Smile

Цитата:
В смысле - "текст ближе к ТИМу, фото к подтипу"?
Именно так. По крайней мере моя скромная методика опирается на это.

Цитата:
А как по фото видна логика? Отсутствие "этической" мимики?
Ну это как минимум. А ещё в связке с сенсорикой/интуицией по другим внешним признакам.

Цитата:
что-то у меня ведь явно не от ТИМа должно быть, а наработанное
Ну вот, сама же всё знаешь... Но нужно же определиться со структурой психики. Должна же быть одна-единственная конкретная модель ИМ, адекватно её описывающая... Мы ведь на это рассчитываем.

Цитата:
А как интроверсия у меня вылезает?
Не скажу... Smile Боюсь запутаться... Embarassed

Цитата:
Рациональность по фото - это по позе, в которой стою?
Поза и целый ряд черт лица... Считаю, что если иррациональные признаки внешне не выражены практически совсем, то рациональность и в типе и в подтипе.
Что касается текстов, то это скорее общее впечатление... Ну да... Объём и структура этой ветки тоже, думаю, за это...

Теперь попробуем разобраться с ЧЛ.
Цитата:
У меня ЧЛ ассоциируется с понятиями "алгоритм", "процедура", "эффективность". <...>
То есть для меня ЧЛ - это умение составить алгоритм и выполнять действия по этому алгоритму, умение выбрать наиболее эффективный алгоритм и т.п.
Ну тут у нас БЛ, БИ и ЧЛ перемешались... Smile

Цитата:
На практике получается так: если речь идет о каких-то абстрактных алгоритмах, всё нормально.
Ближе к БЛ. Потом БИ.

Цитата:
Например, если я пеку кекс, для меня это нормально, я ориентируюсь в том, как изменятся качества кекса, если я положу масла больше или меньше, если я отделю белок от желтка и буду взбивать по отдельности или если буду взбивать яйца без разделения на белок и желток.
ЧИ и БЛ скорее... Хотя бы по "если", "то", "или"... Smile

Цитата:
А вот пирожки из дрожжевого теста я печь совершенно не умею, поэтому мне нужен подробный рецепт, и никаких "добавить по вкусу" и "печь до готовности", а чтобы были четко указаны все количества и критерии определения готовности .
Не знаю... О ЧЛ, но скорее по семёрке. Плюс рациональность. Кажется... Smile

Цитата:
Или с оформлением документов: есть определенная последовательность действий, которые нужно выполнить <...> Поэтому обычно на первых порах прошу меня подробнейшим образом проинструктировать .
О БИ в основном. Немного о ЧЛ. Расписано по БЛ, проявления рациональности...

Цитата:
И вообще часто мысль о том, какой способ/инструмент будет более эффективен, приходит мне в голову уже тогда, когда я часть работы сделаю; вот тогда я понимаю, какой инструмент точно был бы более эффективным и в какой последовательности нужно было выполнять действия.
Всё это по ЧЛ и БИ, но я думаю, что так проявляет себя подтип. На худой конец сильные неосознанные функции...

Цитата:
Что касается ЧИ
С ЧИ всё в порядке. Smile Функция, вносящая творческую "иррациональность"...

Цитата:
В определении, какая у меня ЧИ, лично для меня сложность состоит в том, чтобы определить, что является ЧИ, а что нет.
ЧИ - это осознание присутствия... например вариантов, свойств чего-либо, способностей, концепций... Во времени - это момент с видением многих вариантов дальнейшего развития событий, но не последовательность их. Как-то так.

Цитата:
развитая БС
Где? Shocked Покажите мне... То есть в чём это проявляется? Smile

PS: Моя версия пока осталась прежней. Что касается СЭИ, то ЧЭ тебе не грозит... Very Happy Слово физиогномической соционики. Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазинное типирование (Анкета №7, автор - Darlana)
дополнение к ответам на анкету №7.

Типирование по цвету (Цветест) (Анкета №8, автор - Цвет времени)
Вторая часть Цветеста.

Из темы "Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать" (Анкета №9, автор - Екатерина и все).
Рисунок:

И выводы .
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рисунку интуитивный логик.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess

Я в шоке!!! Столько выдать информации о себе????!!!!!! Мне кажется никто твой ТИМ не вычислит, потому что ты столько всего в себе развила, что трудно понять какие из всех этих фунций изначально были наиболее сильными.

Молодец!!! Ты удивительная! Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Все еще типируешься?
Ну вы блин даете(с) Very Happy
Может, тебе все же больше нравится сам процесс? Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Я в шоке!!! Столько выдать информации о себе????!!!!!!


А что, это весьма плохо? Smile

Ветерок писал(а):
Мне кажется никто твой ТИМ не вычислит, потому что ты столько всего в себе развила, что трудно понять какие из всех этих фунций изначально были наиболее сильными.


Ну, далеко не всё я в себе развила Smile...
А чем труднее понять - тем интереснее понимать Smile.

Лесная Соня писал(а):
Все еще типируешься?
Ну вы блин даете(с) Very Happy


Ну так а что делать, если я таки не знаю свой ТИМ? Smile
Вот уже который человек интуитивного логика во мне видит, но ведь не зря же Ёлочка утверждала, что я однозначно этик-сенсорик? Smile Надо разобраться, интересно же, в чём дело Smile.

Лесная Соня писал(а):
Может, тебе все же больше нравится сам процесс? Embarassed


Ну, процесс мне, конечно, нравится, отрицать не буду Wink...
Хотя если взять всё, что мне дает процесс типирования, и вычеркнуть из результатов собственно определение ТИМа, то всё оставшееся можно получить и множеством других способов Smile.

Лесная Соня, так а ты-то кого во мне видишь? Very Happy
Если ты считаешь, что у меня нет поводов сомневаться... Very Happy
Или ты имеешь в виду, что это бесполезно и всё равно окончательный результат в моем случае получить невозможно? Very Happy Так вроде теория отрицает такую возможность, если я не ошибаюсь... Smile. В смысле, какой-то один-единственный вариант, если верить теории, существует. А раз теория утверждает, что он существует и притом единственный, ну разве не интересно определить, каков он? Так, чтобы при этом никаких противоречий не возникало Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Надо разобраться, интересно же, в чём дело

А как ты планируешь разбираться? Собрать как можно больше мнений? Так вроде их у тебя и так уже - с избытком Smile Мнения авторитетных социоников - расходятся. Просто последние несколько десятков страниц Razz у меня ощущение, что тебе не результат типирования важен Smile
Я в тебе виду Дон Кихота. Когда-то сомневалась, может быть, Роб, но сейчас почти не сомневаюсь, что ты Дон. И никакого этика-сенсорика в тебе не вижу, хоть режь Razz
Цитата:
Так, чтобы при этом никаких противоречий не возникало
Мне кажется, исходя из твоего характера, противоречия ты найдешь всегда, было бы желание Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
В связи с твоим мнением у меня вопрос - а вот как у Дона обстоят дела с принятием решений? Насколько это взвешенный-продуманный-мучительный-решительный процесс именно для Дона? Исключительно из твоего личного опыта Smile

ingakess
ИМХО, ключ следует искать в психейожном типе

Цитата:
В смысле, какой-то один-единственный вариант, если верить теории, существует. А раз теория утверждает, что он существует и притом единственный, ну разве не интересно определить, каков он? Так, чтобы при этом никаких противоречий не возникало


Если ПЙ-тип НЕтипичен для данного соционического типа (ты понимаешь ведь, о чем я? Например, низкая физика у сенсорика, или высокая физика или эмоция у интуита-логика), то картина именно и будет выглядеть противоречиво с т.з. соционики. Smile Вот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
у меня такоооой мнительный Дон.
Вот Вжик где-то хорошо написала про это: вариантов куча, и проблема совсем не в отсутствии вариантов как_поступить. Проблема в том, какой вариант выбрать из кучи имеющихся, какой будет наиболее рациональным, менее затратным и прочее. И вот этот процесс выбора (не столько принятия решения, сколько именно выбора) может растянуться и терзать Дона Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Да... ну тогда ingakess может быть и Донкой. Но мы же лично общались - не похоже это было на дуальность, какой я ее знаю по общению с другими Донами.

А насчет решений - вот и мой Роб точно так же решения принимает, как твой Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess

Цитата:
А что, это весьма плохо?


Нет, не плохо. Я удивилась тому сколько ты про себя можешь много рассказать и тому сколько напечатано. Это журналистом надо быть или писателем.) И это вызвало у меня удивление смешанное с восхищением! Вот это ТИПИРОВАНИЕ!!! Surprised Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron