Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите протипироваться, пожалста!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите протипироваться, пожалста!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
5_безумных_штанин
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Помогите протипироваться, пожалста! Ответить с цитатой

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
- Несколько лет назад регался, на каком то сайте знакомств. Соционика там была взята за основу, на которой советовали строить отношения.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
- Вообщем то со школы еще, я рассматривал для себя несколько вариантов профессий, на которых смог бы работать с удовольствием. Подсознательно я всегда имел ввиду, что если не получится работать по одной, перейду на другую. Так и получилось. В какой-то момент просто переквалифицировался на более перспективное.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
- Ссоры, проходят менее эмоционально, чем скандалы, как мне казалось, в ссоре люди нормально контролируют себя, в отличии от сканадлов. Скандалы, частенько происходят на пустом месте, с ярко выраженной инициативой «завязывающего».
- Споры и дискуссии. Дискуссии ведут умные люди, приводя друг другу доказательства того, что отстаивают. В споре же используют все средства – это некая мера, навязать человеку свое мнение любым доступным способом. Пускай даже, не имея никаких оснований.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
- Время учит быть ко всему готовым. Бывало такое, чувствовал себя чайником, с годами многое переосмысливается, начинаешь понимать, когда тебе нарочно задают вопросы не по теме, осознаешь, что всё это с какой-то целью. В целом такие собеседования намного интереснее = ))

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
- Соберу все, что посчитаю необходимым. По возможности подумаю, нет ли у меня знакомых, кто ездил в подобные страны, проконсультируюсь, как сделать лучше.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
- Ну, предположим, и увижу в бомже школьного товарища, хотя и очень сомневаюсь. Все же, если увижу, не смогу ни чем помочь, кроме как деньгами. Возможно, возникнет интерес, узнать, как он «докатился» до такой жизни. Стыдно (говорить с ним) не будет. А в целом, предпочитаю о таком не думать.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
- Не помеха, главное составить правильный распорядок дел.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
- Если это в моих интересах – поднапрячься совсем не прочь. Если же нет, отнесусь отрицательно. Работать без отдыха… Сутки, быть может. Всё зависит от мотивации.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
- А в рабочее время мы так и общаемся, делая параллельно всякие другие дела. Как я, так и мои собеседники. Всё в порядке вещей.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
- С радостью вспоминаю о былом хорошем… Если это мои фотографии, или моих друзей. Бывало, правда, в жизни, когда необходимо выбросить из головы образ того или иного человека – такие фотографии удаляю, не раздумывая.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
- Почаще анализирую проделанную работу, сравниваю нужным результатом, вычитаю, сколько сделано, сколько осталось, обычно после двух-трех таких анализов видно, идет процесс, или стоит на месте.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
- Переживать тут бесполезно. Обычно я сразу думаю, на что переключиться, дабы не потерять освободившееся время.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
- Подумаю, что сделал не так, постараюсь исправить. Однако на исправление я выделю себе определенный срок. Если не выйдет- придется пропустить. Время не ждет. И я не всемогущий = )

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
- Разная, в отличие от того, как перебил. Возможно, он сразу понял, что фраза моя бессмысленна, и в целях экономии времени ответил мне, не дожидаясь вопроса. Здесь реакция будет только положительная. Если же перебил напрасно – не избежать ему суровой порки = )) Шутка. Если это мой приятель – выскажу ему всё что думаю. Если посторонний человек – что-то подумаю про себя, но промолчу скорей всего.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
- Друзьям я обычно даю дружеского пинка, когда делают так ))) Если человек посторонний, реакция примерно та же что и в ответе на вопрос о перебивании - что-то подумаю про себя, но промолчу скорей всего. Когда общение в моих интересах, могу повторить сказанное, или переформулировать.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
- Разного, на телефоне – сероватое, на компьютере – белое )) Если серьезно, то бесцветное.

17. Кто является человеком Вашего круга?
- Люблю людей, честных, открытых, порядочных – прям как бабушка учила = ))) Ну, а интересней будет с тем, с кем интересы совпадают, тут уж ничего не поделать.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
- Да несложно, я могу искусственно располагать к себе людей, во избежание конфликтов. Вообще, обычно я спешу куда-то, если гуляю то с друзьями… В жизни же ни одного долгого знакомства с улицы я не припомню.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
- Да так и есть, так или иначе все цели в моей жизни как-то взаимосвязаны, например я преследую одну цель, дающую мне заработок, который мне в последствии пригодится для осуществления другой, требующей затрат, но полезной для души. Мне всегда казалось, и сейчас пока что кажется, что всё можно успеть, если составить правильный распорядок.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
- Если знаю, что материальное вознаграждение не получу, работать не буду. Придумаю что угодно. Хотя мне даже придумывать не надо, всегда есть какие-то дела. Правда был один случай, когда работа была взаимосвязана с тем материалом, который я изучал. Тогда я сам предложил начальству дать мне на-дом работу.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
- Да, бывало такое, всё равно берусь делать. Время от времени немного времени всегда появляется ))) Ищу решения. Ситуации всегда могут меняться. Сегодня нет, завтра есть, наоборот. Главное желание.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
- Наверное где-то в вдалеке, в нелюдных местах. Пока не знаю. Возможно, когда-нибудь я решусь всё бросить, скрыться от цивилизации. Если к тому времени еще останутся такие места – тогда и подумаю.
23. Опишите Вашу семью.
- Семья, обычная. Куча родни, которая всегда всё знает, и считает своим долгом научить жить. Говорить о ней я могу только в двух лицах – я и они. Так как последнее время всё больше и больше стал отдаляться. Скажу так: родня в целом дружная. На праздники все вместе собираются. Шумно отмечают ченить, мои родители считают своим долгом растрындеть всем о моих планах, что в результате приводит к всеобщему их обсуждению. Что меня в какой-то момент начало нервировать.

24. Опишите идеальную систему.
- Мне кажется что идеально, не углубляясь в личные качества людей – когда каждый занимается своим делом, при этом происходит взаимовыгодное сотрудничество.

25. Опишите образ Вашего города?
- Всё хорошее с ним связанно только в воспоминаниях о детстве, беззаботной жизни. Буду скучать, когда уеду.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
- Щелкают по клаве со скоростью 180-200 символов в минуту. Начинающим советы раздавать не хотят, потому, как пройденное для нас кажется очевидным. В целом люди добрые, только времени постоянно не хватает.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
- Нет времени на фильмы, случалось, по каким-либо причинам приходилось пересматривать фильмы, которые смотрел когда-то очень давно. Возникало ощущение ностальгии, по прошедшим временам. По-доброму смешно от старых приемов спецэффектов ))

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
- Да помогают, любые хорошие цели стимулируют для правильных действий, которые могут пригодиться и в других вещах. Например, общаясь с одной замечательной девушкой по сети, в порыве встретиться, для документов, решился двинуть в военкомат, не смотря на то, что до этого просто офигенно косил вовсю. К сожалению цель так и исчерпала себя, не состоявшись, зато проделанная работа осталась. Вывод – спасибо девушке большое! ))

29. Расскажите о Вашем городе?
- Ничего не могу добавить к вопросу об образе города. Всё хорошее с ним связанно только в воспоминаниях о детстве, беззаботной жизни. Буду скучать, когда уеду.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
- В наше время интернетов и гуглей, никакого труда не составит найти описание той или иной техники в сети. По роду деятельности в прошлом, у меня остались друзья, которые во всём этом неплохо разбираются. Спрошу у них, в крайнем случае.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
- Новый гот встречал со всей родней… За столько лет уже приелась многое. Да и возраст свою роль играет. Уже не ждешь подарков, дедов морозов под елочками. Задумываешься как бы уложить побольше планов в предстоящий… В прошлый новый год мне было довольно скучно. Тогда я в первый раз задумался о том, что надо что-то изменять.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
- Не отдыхал. Работал.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
- Переживания вызывают сострадание. Интересные мысли обращают внимание. Пожалуй, так. Почему, не знаю.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
- От каких что… По работе – обмена опытом, от друзей - приятного общения. В любом случае чего-то нового и полезного.

35. Что такое для Вас перспективы?
- Некий род занятий, имеющий возможность развиваться.
_________________
Бросает посредственность, и спустя годы брошенный стыдится того, что млел от любви к никчемной серятине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рациональность и, скорее всего, этика.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне показался деловым логиком...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_безумных_штанин
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Бросает посредственность, и спустя годы брошенный стыдится того, что млел от любви к никчемной серятине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron