Психология и соционика :: Просмотр темы - Дрейф ТИМа знающего о соционике
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дрейф ТИМа знающего о соционике

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Дрейф ТИМа знающего о соционике Ответить с цитатой

Друзья. Вот мне интересно, насколько изменилось ваше поведение в реальной жизни после того, как вы познакомились с соционикой. И если оно изменилось, не является ли это неким дрейфом ТИМа. Категория дрейфа естественно рассматривается как проявляющаяся во взаимодействиях с людьми, которые с соционикой не знакомы. Целенаправленные спекуляции неинтересны. Интересны повседневные межличностные взаимодействия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. По большому счёту. Зато я теперь понимаю, почему я так себя веду в конкретных ситуациях с конкретными людьми. Обидно, что, даже зная про это, я не могу толком контрлировать свои реакции и утрясать конфликты. Исключительно логически объяснять... а толку-то...
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расслабилась Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло облегчение и успокоение. Подобное до сих пор случается. Стала лучше понимать людей, причины их поведения, и заодно с этим порой понимаю что им надо и даю это, если могу. Если раньше критика людей с соционически неприятнымы отношениями была неприята очень, то сейчас просто пропускаю мимо ушей, беру во внимание то, что полезно и интересно. От некоторых конфликтов как раньше уходила - так и ухожу сейчас, достают негодяи.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрейф наблюдается. Иногда целенаправленный. Т.е. традиционная подстройка в межличностных взаимодействиях теперь происходит с учетом соционических познаний.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана!

Я, в общем, тоже Smile

В целом, пока только осознаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logos
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До знакомства с соционикой подсознательно считал себя Балем (архетип так скажем). Как оказалось ошибался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда узнала, как Бальзаков воспринимают другие тимы, иногда прикидываюсь такой с людьми, не знакомыми с соционикой. Верят. Laughing
А вообще, расслабилась и смогла позволить себе быть естественной, не стремясь соответствовать тимному поведению (все равно, конечно, Бальзак, но ничего никому не доказывающий).
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Дрейф ТИМа знающего о соционике Ответить с цитатой

Lazy cat писал(а):
Друзья. Вот мне интересно, насколько изменилось ваше поведение в реальной жизни после того, как вы познакомились с соционикой. И если оно изменилось, не является ли это неким дрейфом ТИМа. Категория дрейфа естественно рассматривается как проявляющаяся во взаимодействиях с людьми, которые с соционикой не знакомы. Целенаправленные спекуляции неинтересны. Интересны повседневные межличностные взаимодействия.


Самый очевидный результат - расслабился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron