Психология и соционика :: Просмотр темы - Любимые предметы в школе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любимые предметы в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математика! Причем геометрия больше алгебры, что редкость, обычно наоборот. А потом в институте тензорный анализ, прямо мало того, что легко давалось, еще и физическую интерпретацию с полпинка выдумывала.. И студентов потом могла заинтересовать..
А вот гуманитарные как раз не очень, слишком много воды.. Выучивала по истории одну тему и подстраивала, чтоб стопроцентно спросили. А остальное разбирать было лениво.. Это в электродинамике достаточно знать уравнения Максвелла, а все остальное из них выведешь, а в гуманитарных кучу подробностей надо удерживать же! Впрочем, мне нравилась история искусств, художественное образование сказывается..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, ты на опасном пути. Я могу в тебя влюбиться и потом буду преследовать, писать слезные письма и бездарные стихи, поджидать у подъезда с цветами... "Опоментайсе, пан!" (С) ксендзы
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максвелла, а все остальное из них выведешь, а в гуманитарных кучу подробностей надо удерживать же
Наоборот. В гуманитарных достаточно понимать общие закономерности, а в естественных нужно заучивать кучу законов, теорем, аксиом и процей ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Ты ж знаешь, что я тя лю.. Валить мне надо из Гамов в Штирли, давно пора! Тока откуда брать socionics_function ?! Может знаешь места, где ее выдают без торговой наценки на себестоимость?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Максвелла, а все остальное из них выведешь, а в гуманитарных кучу подробностей надо удерживать же
Наоборот. В гуманитарных достаточно понимать общие закономерности, а в естественных нужно заучивать кучу законов, теорем, аксиом и процей ерунды.

Полагаю, эту реплику с места мы отметем как неорганизованную. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
__link
Ты ж знаешь, что я тя лю.. Валить мне надо из Гамов в Штирли, давно пора! Тока откуда брать socionics_function ?! Может знаешь места, где ее выдают без торговой наценки на себестоимость?

Да ты что?! Ты собою оправдала в моих глазах целый ТИМ Гамлетов! Не надо в штирли. Хотя, если соберешься меня доконать всерьез и без вариантов...
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинский язык и литературу, русский, зарубежку, английский, истории (Украины и всемирная),биология, география, право, химия (в т. ч. органическая - сразу поймешь - делать нечего! Cool Smile ). Особой чести быть "любимыми" Very Happy удостоились: алгебра, геометрия, экономика, физика и...труд. Surprised Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще ОБЖ нравилось , особенно когда надо было искусственное дыхание делать Embarassed Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственное дыхание нет, а вот собирать автомат калашникова на скорость мне нравилось- у мальчишек выигрывала Very Happy
Любимые =физика, химия (походу, и там, и там преподавала альфа), геометрия...английский- он мне давался особенно легко и забавлял...Много чего.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любила - биологию, химию, геометрию, физику. Литературу любила бы, если б не сочинения.
Не любила - географию, историю, русский, алгебру, английский.
Ненавидела - черчение, рисование, домоводство и физкультуру.

От личности учителя отношение к его предмету зависело очень мало, иногда один учитель вел два предмета, из которых один был любимым, а другой - нелюбимым.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее любимые - история, химия, география, биология
английский - в связи с текучкой кадров к 11 классу "благополучно" утратил знания 7-го года школьной программы
физика, математика - давались неплохо, навредила публикация правильных ответов в конце учебника (в итоге появлялась возмозможность "подгонять" решение под результат, что не в лучшую сторону сказалось на развитии способностей) Со стереометрией были некоторые "загоны".
литература, русский - нормально, но без энтузиазма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгебру больше всего любила. И английский.

Химию и физику тоже, несмотря на учителей. Литературу полюбила после школы.

А на ОБЖ прикольно было. Иногда дротики кидали в мишень, прикрепленную на доске. Все нормально это делали, а когда я брала дротики в руки, учитель отбегал в противоположный угол класса. Боялся. Cool

Труд нравился, потому что можно было что-нибудь оригинальное придумать. Учили нас, например, вязанию. А я спицы забыла. Вязала на пальцах. Шарфик коту получился, вполне приличный.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что часто любимый предмет зависит не от склонностей, а от того, неасколько хороший преподаватель, например, я обожаю науку историю, но до одиннадцатого коасса эти уроки были для меня адом с наизануднейшей учительницей
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геометрия, физика, литература, история. Вот такой противоречивый. Razz
А ненавистные - труд, физкультура, английский, химия.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любил литературу, биологию... русский с геометрией... ну и алгебру с историей...
Не любил английский и физкультуру... Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron