Психология и соционика :: Просмотр темы - Любимые предметы в школе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любимые предметы в школе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Любимые предметы в школе Ответить с цитатой

Читаю что Еси в школе больше тяготеют к литературе и истории. А я не могу похвастаться тем, что очень уж любила эти предметы. Поэзия нравилась. Училка меня первую из класса вызывала к доске и я читала стихи Smile Началось это с 6 класса, когда прочла "Узник"...с тех пор, я была у нее в фаворитах по чтению стихов Very Happy Историю учила для галочки, чтобы пятерка была Smile
Самыми любимыми предметами в школе у меня были :биология, химия и алгебра. С нетерпением ждала этих уроков. Учавствовала в различных олимпиадах.


Интересно, насколько тимно, любовь к определенным предметам?
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биология и химия. Smile
Правда, интерес к химии подпортила зловредная училка, и потом, в институте, он уехал в сторону сначала органической химии, а затем и вовсе - биохимии.
Физика еще нравилась, хотя по достоинству оценила этот предмет лишь в 10 классе, когда готовилась к поступлению и занималась прицельно. Особенно почему-то вдохновляла гидродинамика. Smile
С математикой как-то не срослось, я не врубалась толком. Embarassed
Литературу в целом не любила, хотя сочинения писала на "ура". Не нравилась принудиловка в чтении того, что мне было не интересно.
История - отдельная песТня. Самый ненавистный предмет. Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в школе не было любимых предметов.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Биология и химия.

Так так так...интересно Smile У кого еще из достиков это были любимые предметы? Wink
Цитата:
Не нравилась принудиловка в чтении того, что мне было не интересно.

Uscita
+1
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математика. Но только с десятого класса, когда у нас новая учительница появилась. А до этого - сплошной стресс и отвращение. Только, наверное, не к предмету, а к уроку. =)
Какие там ещё предметы есть?..
Английский. Терпеть не могла до того же десятого класса. Учительница осталась та же, а вот английский я себе подтянула, интересно стало, когда всё понимаешь.
Физкультура! Так как я имела полное право на неё не ходить, то получала удовольствие от приятного времяпровождения в тренажерке с обручами. Красота.
Химия. Не учить, а только похимичить - больше всего практические занятия любила. Весело было.
Физику терпеть не могла, потому что понимала только тему прямолинейного движения, всё остальное находилось в тумане из-за постоянно сменяющихся учителей и отсутствия интереса.
Русский - несложно, но правила учить не нравилось.
Литературу спасло только хорошее преподавание. Хотя большую часть книг я не читала, а стихи выученные совсем не помню.
Информатика у нас практически не преподавалась, в основном мы сдавали идиотские тесты и валяли дурака, было весело. *поэтому я и решила пойти на программиста, хе-хе* Но не скажу, что это был любимый предмет.
История иногда снится мне в страшных снах. Пересказы-пересказы-пересказы того, чего не знаешь, не понимаешь и чем не интересуешься.
География вводила в ступор.
На трудах училка вводила в ступор, а потом в бешенство.
Биология интересовала только с практической точки зрения - всё, чему есть применение в повседневной жизни, я запомнила прекрасно. А всякую ерунду вроде классификаций флоры-фауны, последовательностей митоза и состава ДНК приходилось терпеть.

В общем, меня послушать - все предметы наводили скуку или заставляли нервничать. Математика приятно выделилась, потому что в старших классах ничего не надо было учить, не надо было выходить к доске без желания, много чего ненужного не надо было. Практика сплошная.
И я думаю, многое от учителя зависит.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математика, физика, английский, начала программирования. - В этих предметах я был великим гуру на всю окрестность. Там достаточно понять принцип, а следствия можно хоть даже на контрольной вывести. Химию я не любил; до сих пор не знаю, что и как реагирует с серной кислотой. Биологию я знал на троечку. Географию тоже не любил; почему - не помню. Писал я грамотно всегда; а разные толстоевские - тьфу, да и только. Как мне литаратура казалась сборником диагнозов, так и сейчас кажется. Кроме, разумеется, Пушкина и Гоголя, которых я перечитываю до сих пор.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще: хоть я ЭИИ, я ненавидел писать сочинения. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый любимый физкультура.
Далее труд.
После рисование. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский язык Smile - самый любимый.
Потом - русская литература.
Рисование Smile
Химия - да! Smile И в институте тоже.
Геометрия нравилась, черчение.
Английский не любила, поняла как эго учить только в институте. Физкультуру - ненавидела! Razz
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):

Геометрия нравилась, черчение.

Вот, спасибо что напомнила.
Черчение ненавидела до исступления, особенно бесили пространственные фигуры всяких заковыристых загогулин. Mad
Доходило до того, что при наличии пятерок по всем остальным предметам, по черчению мне грозились вывести неуд. Crying or Very sad
Сейчас подумала, вроде бы за пространственное восприятие объектов отвечает ЧС? add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литература.


а потом.



Русский, Английский. Любила химию, кроме органической. Биологию. Ну вообще все гуманитарные предметы давались легко, но это не значит. что я их любила.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Селена писал(а):

Геометрия нравилась, черчение.

Сейчас подумала, вроде бы за пространственное восприятие объектов отвечает ЧС? add
Я думала socionics_function . но черчение у меня было на 5++ Smile Наверн ты права.

Инглиш, дойч
Языки русс, укр, литературы
Биология всякая
Геометрия ( socionics_function -ная весчь)
География (ну надо же наполеону карту знать Smile )
Физкультура
Рисование
Труд

Да ваще у мну золотая медаль... Не давалась только химия. И физичка меня не любила, хотя физику я любила. Ну, за это мы на неё ведро воды вылили, да и вааапсче авторитет подорвали сильно.
Историю не любила - много нудного текста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reflect The Storm
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в самом деле =)
я неочень то любил литературу и историю т.к читать много не любил. . .
любимые предметы: изо, труд, биология, английский язык, геометрия.
ну вроде все. . . еще принимать участие в мироприятиях *^_^*
_________________
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают, а жаль)


Последний раз редактировалось: Reflect The Storm (Пн Ноя 26, 2007 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История и Литература. В младших классах еще к математике и к зоологии определенные симпатии испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геометрия и черчение мне снились в страшных снах Shocked
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron