Психология и соционика :: Просмотр темы - такой вопрос...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

такой вопрос...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Пользовались ли Вы услугами оценочной фирмы для оценки недвижимого имущества?
Нет, никогда не слышал(а) об оценке недвижимости или слышал(а), но не знаю, что это такое.
17%
 17%  [ 4 ]
Нет, я слышал(а) об оценке недвижимости, но ни я, ни кто-либо из моих знакомых не пользовался услугами оценочных фирм.
43%
 43%  [ 10 ]
Нет, но мои знакомые пользовались услугами оценочных фирм.
8%
 8%  [ 2 ]
Да, я пользовался(ась) услугами оценочных фирм для оценки имущества.
30%
 30%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: такой вопрос... Ответить с цитатой

Провожу маркетинговое исследование для курсового проекта. Выясняю осведомленность людей в области оценки. Мне очень нужны ваши ответы. Комментарии приветствуются.
Спасибо!
_________________
Ворчание - знак согласия!


Последний раз редактировалось: Galadriel (Вс Ноя 18, 2007 8:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз пользовался при залоге недвижемости при оформлении ипотечного кредита в банке.
Вещь хорошая, даётся проффесиональная оценка объекта недвижемости, с описаниями, прогнозами рыночной стоимости. Оформляется в виде окуратного досье.
При продаже собственности прибегнуть к оценке очень желательно. Особенно если объект не типовой и стоит достаточно. Вам в этом случае даётся возможность не продешевить, не зависнуть с продажей заведомо переоцененного объекта, ссылаться на мнение специалистов при переговорах с потенциальным покупателем. Покупателю же тоже выгодно. Снижается его риск покупки кота в мешке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался и неоднократно.
Вещь, конечно, лукавая.
Но при продаже, покупке, получении кредита без оценки не обойтись.
Лукавая в том плане, что один и тот же объект можно оценить по разному.
Поэтому, при покупке объекта, лучше самому нанять оценщиков, чем пользоваться оценкой продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою квартиру перед продажей оценивал банк, сотрудничающий с жилищным агентством. Я честно говоря думала, что так происходит всегда, потому, что это надёжно и правильно. Всеми этими делами занимался муж, и лично я бы поступила точно так же. Думаю, что воспользоваться услугами коммерческих фирм, лично мне самой было бы как-то рисковано что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что есть люди, которые сталкивались в своей жизни с оценкой! Это замечательно! Только вы мне статистику слегка исказили своей сознательностью и опытностью, но я даже рада. Smile Подожду еще результатов.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel как это "мы" исказили статистику....а надежность выборки у тебя какая??? при результате в 96 особ погрешность будет составлять 10%(это инимальный порог при котором данные начинают обрабатыать), при n=400 delta=5%, а при n=1500 d=2,5...это по моим даннным....так меня учили....возможно есть и другие мнения...к тому же есть очень мало маркетинговых или социологических опросов, имеющие одинаковые результаты в сети и в "реале"....это связанно с тем что в сети чаще всего присутсвуют люди с большей образованностью.....
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yella
издеваешься? Cool

какой объем выборки? какая надежность? я посмотрю, как люди ответят, подкорректирую результат с учетом того, что на этом форуме далеко не дураки водятся и выдам все в замечательном виде!

потом придумаю какой-нибудь опрос в своем городе и посмотрю, как челябинцы осведомлены в этой области и как они выглядят на фоне других.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно что!
И нас посчитали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга оценщиком работает Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
а почему так грустно? хочешь, я твой комментарий в работе использую? Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! как вспомню - так вздрогну... Свою квартиру продавала, а потом - дом, доставшийся в наследство... Это наследство столько не стоило, сколько на взятки всяким бюрократам ушло...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Да, это ужасная нервотрепка, вообще, все, что связано с недвижимостью, в нашей стране организовано... как минимум странно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оценка банку нужна преджде всего при выдаче кредита, ибо он меняет хатку на денушку и ему нада чтоб хатка стоила на скокто процентов дороже покрывая его риски. Добрый дядя оценщик все понимает и оценивает так что я сам слюни глотаю какой я брутальный делец. Комиссию впрочем берет с суммы оценки. так я свою трешку покупал 2г назад.
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовалась услугами оценщиков. Одну и ту же квартиру оценили с разницей в 300000 руб. Причем контора, оценившая дешевле, почти прямым текстом намекала, что за небольшое вознаграждение они мне напишут ту цену, которую я захочу Shocked Мне это было не нужно, поэтому они написали то, что написали. В принципе, я нашла момент, где был мухлеж (я дотошная), но закрыла глаза, поскольку мне эти 300000 погоды не делали, кредит я все равно получила. Однако, тенденция настораживает. Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron