Психология и соционика :: Просмотр темы - Самый умный ТИМ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самый умный ТИМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Самый умный ТИМ?
Дон Кихот
8%
 8%  [ 6 ]
Дюма
0%
 0%  [ 0 ]
Робеспьер
16%
 16%  [ 12 ]
Гюго
2%
 2%  [ 2 ]
Жуков
1%
 1%  [ 1 ]
Есенин
1%
 1%  [ 1 ]
Гамлет
1%
 1%  [ 1 ]
Максим Горький
1%
 1%  [ 1 ]
Наполеон
0%
 0%  [ 0 ]
Бальзак
25%
 25%  [ 19 ]
Джек Лондон
5%
 5%  [ 4 ]
Драйзер
1%
 1%  [ 1 ]
Гексли
1%
 1%  [ 1 ]
Габен
2%
 2%  [ 2 ]
Штирлиц
8%
 8%  [ 6 ]
Достоевский
4%
 4%  [ 3 ]
Не зависит от ТИМа
20%
 20%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не догадки, а Истина ВПИ. "Feel the difference." Вы иначе не можете; вы распознаете факты не иначе, как при помощи своих схем распознавания и реагирования.
Вы вопрос прочли вообще ? :
Цитата:
ок. приведите мою реплику где я дал понять , что не осознаю наличия у себя схем восприятия и реагирования ? Опять догадки ? Ай-яй-яй.
Помоему ясно спрашивается : укажите где я такое дал понять, а вы мне что говорите ? Я смайлов не ставлю, но не значит что это не смешно, это уже ужасно смешно.

Цитата:
Можно, разумеется. У нас тут свобода, в частности - свобода не делать ДЗ и пытаться узнать у учителя ответ, который можно получить только самостоятельно. Wink
Ладно, наверное сам виноват. Плохо наверное выразился. Понятное дело что схемы реагирования и т.д. в мозну и работают на подсознании и т.д. , но что за схема ? т.е. скажите какова моя схема - то ? вот саму схему дайте , а не её название. Учитель сам просто ответ не знает,а просто строит из себя умного дядю, который не знает, но делает вид что знает. Что-то из серии ... "Ты что не знаешь в чём смысл нашего бренного существования ? Ха-ха ! Экий ты юнец, а ну быстро разбирайся. - Но, учитель, может вы мне подскажите ответ и тогда я смогу его осмыслить ? - Нет, сопляк, узнавай сам" а сам учитель ничерта об этом не знает. Так вот сказать "узнай" может каждый, а поделиться действительно интересной и , так сказать, эксклюзивной информацией могут единицы. Вы видно не из их числа.

Цитата:
Это все излишне. Говорю же - вы находитесь на правильном пути; распознав схемы реагирования достов, вы можете вычислить и свои схемы распознавания и реагирования.
а вы на неверном осмыслении зависли. себя я знаю лучше остальных тимов и мне не надо узнавать кого-то лучше, чтобы познать себя. И у каждого человека схемы постоянно меняются, в режиме реального времени так сказать. И распознавать тут ничего не надо. Лично мне. у меня socionics_function фоновая и на подсознании, значит копит информацию по ней и оперирует ей в качестве фона, мне об этом париться не надо.

Цитата:
Ах, извините. Я не совсем понял, что это не совсем теория. Но закономерностей, о которых я говорил - закономерностей распознавания и реагирования - это не отменяет. И ДЗ тоже рекомендую все-таки выполнить.
у вас наверное связка двух слов "распознавания и реагирования" в буфере обмена всегда есть, ибо оперируете ей постоянно. Разве моя фраза пытается отменить ваши излюбленные закономерности ?

Цитата:
С фига ли? Я говорю - есть схемы распознавания и реагирования. И у достов, и у балей, и у кого угодно, даже если его нельзя втиснуть в софионическую классификацию. Вы сами можете убедиться в их существованиии, если рассмотрите свои реакции. А кто прав, кто не прав - это меня не колышет, поскольку я прав всегда.
Very Happy
Ну тогда я сделаю вывод, что мои наблюдения - это часть этих схем распознования и реагирования , а не вся схема в целом, ибо не основное это их реагирование. Ещё раз вам повторяю. Я ваши "любимых" схем ни разу не опроверг, а вы мне всё толдычите что они есть и мне бы пора это понять ? Заело ? Знаете почему вы правы всегда себе кажетесь ? Потому что одну и ту же фразу повторяете без остановки. Так сказать вычлинели одну истину в жизни и больше ни о чём не говорите что ли ?

Цитата:
Наконец-то конкретика, причем хорошая, качественная конкретика. По этому самому случаю имею сказать следующее: глюки - они бывают, даже у достов. Часть ДЗ вы выполнили; теперь осталось рассмотреть поведение двух других достов, которых вы упоминали.
А теперь мыслим далее и понимаем , что этот пример на все три случая, ибо я упомянул что пример не соответствует содержанием действительности, а лишь отражает его суть. И тогда раз это глюк, то он какой-то одинаковый. Пока ничего не утверждаем. Возможно это глюк присущ не только достам, а ещё каким-либо тимам, поэтому эта не схема распознавания достов , а схема распознавания глюков мышления, поэтому не надо мне тут говорить про мою схему распознавания достов, это прежде всего глюк человеческого мышления, я прежде всего снимаю информацию с человека, а уже потом разбераюсь что за тим и т.д.

Цитата:
А я чо? - Я ничо. Посягайте на здоровье. Только ответов на вопросы, выписанные с нарушением правил русского языка, от меня не ждите. Я их не совсем понимаю, воттехрест.
о закономерности уже выстроенной ... когда не много есть чего сказать - придераются часто к ошибкам, а в данном случае не ошибка, а опечатка. Лишняя буква "а". Теперь понятен вопрос ? Теперь по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Бли-и-ин...
Lyrialtus, тебя ждут долгие дни и ночи напряжённой работы... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Среди учёных больше всего Донов и Джеков.

Любопытные данные. Можно попросить у вас ссылку на них?

Joe писал(а):
А самым гениальным мужиком за всю историю человечества был Леонардо да Винчи

А вы не могли бы как-то обосновать это утверждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe
(сонно) Не... Днём я буду спать... Хотя в чём-то ты права, безусловно...

Но мне, конечно, надо было сразу тему резать...
А впрочем, пусть будет... Я и сам любитель таких дискуссий...
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ум" - слишком общее слово. Под ним всё что угодно можно иметь в виду.

Самый эрудированный Бальзак. Самый изобретательный Джек. Озарений больше всего у Донов. Структурируют Горькие. А есть такая монография "разум полководца" - именно про умственные способности, скорость нервных процессов, и т.д. Так это про Жукова. Ну и так далее.
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за "Не зависит от ТИМа".
Очень странно читать, что Максы, Дюмы, Гексли и Напы не умные.
Просто одни люди очень много значения придают тому, чтобы производить впечатление умных. А другие просто живут, работают, любят и не особо задумываются о том, что оних думают другие. У меня есть знакомая Робка, она всерьёз думает, что самая умная Embarassed . Очень прикольно наблюдать за её реакцией, когда она обнаруживает, что другие люди тоже знаются на определённой теме. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наши побеждают. Я тоже за Балей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень прикольно наблюдать за её реакцией, когда она обнаруживает, что другие люди тоже знаются на определённой теме.
На определенной теме и совсем неумный человек может знаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему не читала. Удивилась, что никто не проголосовал за Максимов Shocked , у них базовая socionics_function ... ничо не понимаю. Crying or Very sad

Хотела проголосовать за Робов... передумала буду голосовать за Максов. Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема провакационная, поэтому интересная!
Голосовал за "Не зависит от ТИМа"...
А, вообще, если бы этого варианта не было, то у меня 4 варианта - Дон и Баль из логиков, Есенин и Гамлет из этиков.
Конечно, это бред... Всё зависит от того, как мы понимаем ум. Умным может быть человек, а не социотип.
Если брать стереотипное представление об уме, то тогда это больше свойственно интуитам, нежели сенсорикам... Сейчас заметил, что из той четвёрки, что я назвал - все интуиты. Восполню этот пробел- если брать только сенсориков, то лично для меня наиболее умные - Наполеон и Жуков...

Но ещё раз скажу, что "самый умный тим"- это ТИМный шовинизм, поэтому, не обижайтесь, кто мало голосов набрал! Wink
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по статистике, Балей на форуме достаточно Very Happy
Думаю, не зависит это от ТИМа.
Наверно, нужно различать ум логический и ум этический (а там недалеко и до сенсорного и интуитивного ума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землемер писал(а):
"Ум" - слишком общее слово. Под ним всё что угодно можно иметь в виду.

Самый эрудированный Бальзак. Самый изобретательный Джек. Озарений больше всего у Донов. Структурируют Горькие. А есть такая монография "разум полководца" - именно про умственные способности, скорость нервных процессов, и т.д. Так это про Жукова. Ну и так далее.

Хорошо и точно написал Smile

Я бы еще добавил:
- практичный ум, как что-то хорошо сделать, - Габен,
- ум, как умение разбираться в людях - Гексли,
- ум, как умение зарабатывать деньги и создавать свое дело - Джеки и Штирлицы.

То есть по сути ум нельзя отнести к какой-то одной функции, он применяется к разным областям.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 75 проголосовало, и ни единого голоса за Дюма и Наполеона. Интересно, однако Think ... Чем сие вызвано?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Уже 75 проголосовало, и ни единого голоса за Дюма и Наполеона. Интересно, однако ... Чем сие вызвано?

Ага? Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron